1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионные Dvd-диски

Тема в разделе "Кино", создана пользователем roger777, 02.06.04.

Нужны ли Вам лицензионные DVD?

  1. Да, я всегда беру лицензию

    1 голосов
    4,8%
  2. Да, но только тогда, когда цены упадут

    16 голосов
    76,2%
  3. Нет, но стоит подумать об этом через год

    1 голосов
    4,8%
  4. Никогда, всегда буду пиратские DVD покупать

    3 голосов
    14,3%
  1. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    Нужны ли народу лицензионные DVD диски? Дозрел ли Волгоград до лицензии?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    roger777

    огласите список, плз.
    если это то же самое, что в Спайре, но на 50р дороже - не нужны. мы и там возьмем, хе-хе
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan
    Скажи мне по секрету - там "Пираты Карибов" скока стоят? Если по-модному 300-400 ру, то перестану охотится за пиратской копией с Р5 :)
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    завтра Амину надо будет спрашивать
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ..: DenN::..
    "Пираты" на полке дорогих вроде как... завтра уточню. А чего R7 не хочешь? Мне она кажется вполне нормальной
    А еще я тебе Дэн по секрету скажу, что по-модному теперь лицензия не только 300-400, а и по 140 в Спайре есть. ;)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Не, ну если бы лицензионка двухдисковая за 300 рэ была бы - нафик тогда пираты нужны?
    А если традиционно 600, то пошли они в ж, с такими ценами. Правда, не видел я пока "Пиратов..." в Р7 - полную копию Р5. Вот.


    Это либо "Магия" (что полный сакс), либо пиратка в джевел-кейсах, замаскированная под лицензию, либо полная некондиция вроде "Акул" каких-нибудь или фильмов с Дольфом Лунгреном. :tease:
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..

    не согласный я!
    я брал родную Коламбию по 120-160 - "Бандиты" и "Портной из Панамы"
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    А как определить пиратки, маскированные под лицензию? Про BIZ не говорю, его в Спайре нет.
    А так, конечно, в среднем 180. "Клиента" брала, "Мост через реку Квай" в стекле, тоже за 180. "Алую букву" -джевел, но еще и картон сверху, как бы не за 140 (если правильно помню)...
    В разделе до 220 лежит много кины "не для всех", завтра возьму "Влюбленный Тома", думала-думала, но решила брать. А то у пиратов и близко такого нету

    ЗЫ. Надо тебя туда на экскурсию сводить
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    еще Малхолланд-драйв и Монти Пайтон: святой грааль
    около 160-200 что ли
    причем Пайтон 2-дисковый

    а Т-3 на Озоне заказал, за 280, из принципа! :)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Амина
    Я просто настаиваю на эксурсии! :yes:
    Туда простых смертных пускают? ;)


    DeadMan
    Красная цена ему - 120! :gigi:
     
  11. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    DeadMan
    Прайс по лицензии на dvdarsenal.ru лежит.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    :) :) :)
    токмо - из принципу! - хотя допы на 2 диске - сильно так себе. одна вырезанная сцена порадовала

    roger777
    ща глянем, спасибо

    DeadMan добавил [date]1086168245[/date]:
    roger777
    "Терминатор 2. Ссудный день"
    АААААААА!!!! :)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    roger777
    Блин, "Пираты..." - 700 рублей! :eek:
    Нафик, нафик! Я за 99 лучше не двдаресенал.ру копию с лицензии закажу ;)
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    roger777
    Две позиции заинтересовали в лиц.прайсе. Если не найду в ближайшее время, то скорее всего куплю.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Зачем они нужны, если можно за теже деньги купит 2-3 пиратские, но нормального качества.
    Я выбираю ПИРАТОВ.
    *** и лицензия слишком дооооорого стоит.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Да и не только в цене дело!

    2 Амина :eek:
    [В разделе до 220 лежит много кины "не для всех", завтра возьму "Влюбленный Тома", думала-думала, но решила брать. А то у пиратов и близко такого нету]

    Чойто пиратов так обижать!?
    "Влюбленный Тома" я еще зимой посмотрел (брал в прокат за 25р., хотел оставить но чем то напоминало "Teknolust" Техногенная Любовь и второй раз смотреть показалось занудным... или у меня уж на инет аллергия). А серию "Другое кино" я регулярно у них выбираю - начиная от Китано и заканчивая последними "Снова голый".
    Причем это, я так понимаю, полные копии R5.
    И все это счастье максимум по 100 тугриков!
    Ну за красивые коробочки можна конечно платить, но тут главный облом может быть, что "лицензия" может оказаться лажей (типа 4:3, пережаткой, в переводе (а то и дубляже) полупидоров). Тогда лучше брать пиратку с R1, R2, благо всегда можно поменять или ограничиться осадком за неадекватный прокат, да и просмотреть можно перед покупкой.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Чего тут рассуждать-то? Если ББК и телек в 28 дюймов, то какая нахрен разница пиратка или лицензия? Так что... экономьте денюжки, господа хорошие. :biglaugh:
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    FIRS
    "не скажите, Федор Михайлович!"(с)
    разницы много.
    качество картинки - на 28 дюймах и даже на 21 определить можно
    это не говоря уже о переводах

    есть куча пиратских релизов, по сравнению с которыми лицензионные копии отчаянно курят
    и наоборот
    все познается в сравнении
     
  19. roger777

    roger777 Новичок

    87
    0
    А что, Игры разума на 2х DVD за 350р дорого? Если 350 на 2 то получается 175р за диск.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Дык за 100 рубелей двухслойник с нормальным войсовером лучши! А допы... ну допы они конечна допы...
    А чойто ты Веселый Роджер так лицензию впихиваешь активно, прям рекламная компания какай-то... Мож к тебе Викторов подъезжал... пальцем там грозил... или еще чито? ;)
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    DeadMan

    Ну, если только перевод послушать... :) Если что и покупаю то либо лицензию, либо "первозонники".


    Смотря какая пиратка... я о самой лучшей говорю... не о "домашней". Кстати, например, "первозонник" "Бар "Гадкий кайот"" гораздо лучше чем лицензия. Особенно по картинке. Сосед ко мне постоянно бегает чтобы определить что ему брать эту "пиратку" или эту... или лицензию. :)
    Так вот на 28 дюймах разницы не увидите, и уж тем более с ББК и иже с ними. Они и сами говорят, что их приводы "расчитаны" на 54 см. У соседа "панас" 28 дюймов и ББК... кажется 965-ый... или 969-ый... не помню. Такие вот дела... :) Тут главное найти местечко где "пиратки" качественные... и не покупать телеки более 28-29 дюймов. :)
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    FIRS
    ты под "первой" зоной - какие диски имеешь в виду? просто уточняю (?).. :looklp:
    ничуть не удивлюсь, если первозонник Coyote ugly окажется лучше по качеству отечественного лицензионного мега-релиза
    если у пиратов - вообще-то именуемых неофициально "седьмой" зоной - тоже не удивлюсь. именно об этом я и говорил.

    про соответствие плееров размерам телевизоров - оригинально, мощно задвинул. даже не знаю, что и сказать.
    :glasses:
    скажу по секрету: качество пережатой картинки можно определить и на 14 дюймах - главное в этом деле - орлиный, натренированный глаз.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Гость (который первый)

    Да нету, нету у пиратов "Восток есть восток", "Железные леди", "Легенды о пианисте" и "Роб Роя", к примеру. Серия "Другое кино", появляется, но увы, фильмы там не те, которые я хочу... На Горбушке полно этого добра у пиратов, а вот к нам возят крайне мало.
     
  24. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    имеется ввиду качество(иногда и разрядность) DAC и обвязки выхода -- китайцы в дешевых брендах на всем экономят. тоже можно сказать и о качестве звука.
    лучше взять чистый DVD чем хрень но с divx и mpg4 :)
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    а можно простым, понятным языком?
    вот если у ДВД есть РГБ-гребенка и у телика 21" гребенка, и у телика 32" - обратно, гребенка

    и звук, по оптике берем, на ресивер

    на чем китайцы экономят?
    сигнал не докладывают?!:looklp:

    про ДивХ- это не здесь :no:
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    DAC это штука, выдающая напряжение, соответствующее цифре на входе, которое идет на RGB каналы, как в твоем случае.
    Там их три штуки на каждый канал по одному. Первые DVD приводы были 8 битными, и на плавных переходах это было сильно видно. Сейчас нормальные аппараты только с 10, а может и больше битными DAC.
    А насчет остальных параметров, вспомни видео карточки - плохие мылят, нельзя добится четкого перехода, цвета не те...

    если звук по оптике, то тогда конечно круто, но если нет?

    PS многие ведутся на mpg итп. а цена блин, при этом не растет.
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    T800
    что-то я, тем не менее нигде в паспортах ДВД-плееров не встречал "рекомендованного размера" телевизора
    тем не менее, пойду думать и справки наводить, забавно.
    [записывает в блокнот]
    "а не поменять ли мне Тошибу 330 на что-нибудь еще?"
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это ЦАП?
    Дык, у БиБиКи ЦАП заявлен на уровне тех же миддл-моделей Пионеров-Тошиб-Панасов....
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    T800

    Совершенно верно... спасибо за разъяснения. Я посчитал это дело лишним, да видно зря. :) Спасибо.

    ..::DenN::..

    То, что заявлено, ещё не значит, что работает. У меня Пионер 757-ой с 108/10 бит, и он рулит, хотя уже месяц хожу с мыслёй об обмене его на 868-ой, т.к. у последнего 216/14 бит, а вот ББК, у которых 54/10 при тех же взрывах с пламенем "квадраты" вылетают на выходе, т.к. бит не хватает при динамических сценах. Про звук я вообще не говорю... какая к черту оптика... я вас умоляю... А если это всё завязано на каких-нибудь Свенах или Креативах, то вообще "туши свет". У китайцев и корейцев заявки не соответствуют действительности. Завышены в 1.5-2 раза. Как и мощность в пылесосах, в кондеях, в СВЧ и пр. На заборе... как говориться...
    ЦАП - это по звуку, а DAC - это по видео. Одно 192/24бит, а другое 108Мгц/10бит, например. :) Хотя процессоры они и в Африке, как говорица...
    DeadMan

    По секрету скажу... прогрессивка на ББК не работает. :) Т.е. никакой разницы при включении нет... особенно это "видно" на "плазме", а уж на 28 дюймах тем более, в силу их маленького экрана и особенностей кинескопа. Даже на 100-герцовых 28 дюймах и то незаметно. Или я слепой... На 757-ом она работает на "плазме", и в NТSC и в PAL, а на соседских 28 дюймах никакой разницы... Ну, ***, буду... :)
    "Первозонники" , т.е. исходник (USA), в который "вставляют" русский перевод и уже с этого диска делают копии. Как правило "первозонники" сделаны очень качественно и на пиратской аппаратуре высокого качества мало что теряется. Очень легкий "муар" появляется, заметный только на "плазме", если очень близко подойти, ну, а т.к. "плазму" смотрят на расстоянии 4-ёх диагоналей, то практически этого муара не видно. Т.к. первозонники, как правило, в NTSC, то "прогрессивка" РЕАЛЬНАЯ очень даже рулит. Но реальная прогрессивка работает на аппаратах от 500$. Впрочем, если поискать "старенькие" аппараты с прогрессивкой, то если они ещё есть и не сняты с производства, то можно найти и за 350-400... Но думаю, не стоит тратить бабки впустую, т.к. ни на 50 герцах, ни на 28 дюймах с "сотней" прогрессивка "не работает", даже реальная.Такие вот дела...
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    FIRS
    а причем тут прогрессивная развертка?

    ""Первозонники" , т.е. исходник (USA), в который "вставляют" русский перевод и уже с этого диска делают копии. Как правило "первозонники" сделаны очень качественно и на пиратской аппаратуре высокого качества мало что теряется."

    "ЦАП - это по звуку, а DAC - это по видео."

    все, вопросов больше не имею:no: