1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Вот знаете, не стал лезть с советами, не раз замечал, что советчик потом сам оказывается виноват. Проблем с мужчинами в принципе как таковыми у человека нет, предложений то масса, ибо и умна и состоятельна, и красива, но тут какой то другой аспект: попадаются всё какие то не те люди, вообще не такие какие надо, порой явные неадекваты. А те, с которыми бы хотелось, отчего то даже если появляются, то быстро начинают сливаться.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, Мое мнение - тренинг усилит то, что есть. В данном случае проблему, просто воспринимать она ее начнет по другому.

    Советы дело сложное, но так как вовлечение новых членов - часть бизнес стратегии, знакомая придет сама и не раз. Вроде как не на первом курсе из них вытягивают травмы, поэтому, возможно, будет шанс остановить.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ., очень интересно написали, спасибо! А есть ли в Сети описание программ тренинга и используемых техник?
     
  4. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    У меня друг прошел тренинг "Игра жизни". Жену туда потащил. Она сбежала после первого курса. То, что он рассказывал о тренинге, не укладывается ни в какие рамки, особенно на последнем. Плохо то, что рассказывал он это с восторгом дебила. В результате - бизнес потерян, проданы дача, двухкомнатная квартира. Переехал жить в другой город к маме.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.snob.ru/selected/entry/35703?preview=print

    E13, ИЖ, по-моему, лайтверсия таких тренингов как Роза мира, кот. в свою очередь лайт Лайфспринг, Динамика разума. Все основные черты этих тренингов в ИЖ сохранены, но дешево и менее профессионально. Поэтому техники проще и грубее.
    Но как бизнес неплох для переферии.
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ОльгаМ., так динамика разума же из волгограда
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Волгограде появится современный благоустроенный парк, который жителям города-героя на Волге подарят представители бизнес-сообщества Азербайджана.http://www.politrus.com/2013/04/16/volgograd-baku/
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    artem), я имею ввиду оригинальный Mind Dynamics, предтечу Лайфспринга.


    E13, Кстати, один из участников дискуссии в Снобе написал развернутый комментарий, он сам по себе хорош http://ecarteblanche.narod2.ru/Opinions/vita1.html, хотя лично я бы с ним не согласилась по паре моментов.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Максим, я находил лет пять назад пдфку с описанием тренинга лайфспринг, возможно еще болтается гденить в торрентах, еще есть видео часовое с Герасичевым - у него кстати мои друзья там прошли давненько все их тренинги - ничуть не испортились но у них с мозгами все окей и до тренингов было =)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Герасичев - гениальный человек, еслиб в торрентах что то такое было, с удовольствием бы посмотрел.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Спс, покачаем.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кинь ей ссылку на лурк, статья ТП. Мошт подействует
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    в таком возрасте воспитывать уже бесполезно, раньше надо было. Просто по-человечески жаль, не такой уж плохой человек.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    ну таки тренинг то чем поможе?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Чем поможет-то?

    Кстати, в корне не правильно по-моему проводить параллели между авторскими тренингами и ИЖ в Волгограде, думаю, что местный вариант больше соответствует описанию на том же Лурке.

    В качестве защитного (в адрес всяких местного разлива Лайфспрингом) мнения есть еще ссылки на провокативную терапию Фарелли, что сильно преувеличивает когнитивные способности тренеров и капитаном :eyes:
    http://trenings.ru/materialy/stati/765-statya-patterny-frenka-farelli.html в конце запись сессии Как позорить женщину прилюдно с описанием используемых техник - ни разу чел не вывел поциента из ресурсного состояния. Что как бы отличается от колхозного хардкора ИЖ.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    ну тем и поможет, увидит себя в зеркале, и возможно задумается
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Жжошь :eyes: Надеюсь ты это с целью помощи
    brend1999 предложил.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    пардон, мне как то помощь не нужна. А не разобравшиеся в своих скрытых желаниях пусть выплывают самостоятельно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:37 ----------

    и всё-таки думаю, женщин любить надо, а не зеркало в лицо им тыкать. Они ведь всё-таки не мы, не умом живут. Ну, самые настойчивые накапливают некоторое количество узкоориентированных знаний, научаются определённой риторике. В идеале становятся такими вот специалистами, как ОльгаМ, например (попрошу не обижаться за сравнение, просто ярчайший образец). Мы ими можем даже восхищаться порой, потому что иногда оказывается, что сумма накопленных знаний превышает наш суммарый запас, но всё-равно они при этом остаются женщинами по своей сути, то есть не способными на некоторые обобщённые умопостроения, на сопоставление величин, на простейшую банальную жизненную логику. В общем, остаются женщинами.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, да-да-да, мы такие. Но бывает, что некоторые особо продвинутые дядьки (поднакопив знаний) таки догадываются, что "Ева, как я понимаю, и яблоко съела, и змея" :eyes:

    И уж совсем единицы, помнят, что первой теткой было не она, созданная из "ребро была единственная кость, лишенная какого бы то ни было мозга", а другая девушка, до сих пор ее из мироздания не выпилили :pop:
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    думаешь, на тренинге ее таки прям все и полюбят? :spider:
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Ну ты что, блин, он же не о тренинге это надписал :eyes:

    На котором, кстати, дают подписку о невступлении в сексуальные связи с други участиками ;)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    афигеть! а как проверяют потом? :spider:

    в любом случае, наверняка тренировать будут через очищающий баттхёт.

    Так что, я предложил просто бюджетный способ все того же.
     
  24. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Да, действительно, участники обещают НА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ курса не вступать в сексуальные, финансовые и бизнес-отношения с другими участниками, а после хоть пере*****сь)))

    ОльгаМ., моя дорогая, с Вами всё хорошо? А то по Вашей активности в этой ветке появляется нездоровая мания разоблачения всего и вся... Может всё таки лучше ко врачу?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Я думаю, что не проверяют - это из серии первоначальных внушений, в основном то идут ведомые.
    Ибо представляешь что может получиться когда группа эмоционально расшатывается, а потом еще и выкладывает друг другу самый трагический опыт? :spider:

    Да и по любому, даже после тренинга, куча народа будет знать твои тараканы, страхи, переживания. :bigeyes:

    И потом, твой бюджетный вариант на тетко не сработает все равно. Есть такой х/ф Эксперимент "Повиновение", основанный на реальных событиях. Можно вместе посмотреть и провести параллели ей потом.
    http://www.kinopoisk.ru/film/596430/

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 09:27 ----------

    Meloman, Если у вас появляется "нездоровая" мания (до этого она, видимо, была здоровой), то вам и к доктору, не? :eyes:
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, припоминаю, рыжая Лилит. Господь создал её, а потом сам ужаснулся и пригласил в биореактор.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, Господь наделил ее свободой выбора, а приглашающих она так послала :eyes:

    Кстати, лучше всего, конечно, сцуть тренинга мог бы продемонстрировать эксперемент Милгрэма, многократно воспроизведенный с этим человечеством http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма, но не знаю есть ли по нему фильм, а кино и цирк пока все таки ведущие из искусств.

    Но Эксперимент "Повиновение" то же хорошо - есть авторитет (в фильме голос в телефоне, в ИЖ - трененр), есть группа людей, которым дают задания, есть компрометирующая/болезненная инфа, а объектом приложения усилий станет подруга.:eyes:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты меня приглашаешь посмотреть фильм и потом побеседовать с подругой
    brend1999 ??? :spider:
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Они и по тренингам не заморачивались, я думаю.
    Просто они заряженные мальчишки то природы.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я кажется его смотрел. И уж точно читал об этом эксперименте.