1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, я учился при советах. Поверь, и тогда не все так осознанно ко всему подходили. Да что там, при советах: и в стародавние времена так было. Немало оболтусов было среди студентов всегда.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В цене должны быть нетривиальные вещи, требующие знаний. Знания приобретаются, в частности, через образование. Как следствие, образованные люди должны в целом лучше зарабатывать. А в вашем любимом совке всё было наоборот: новоиспечённый инженер зарабатывал хуже неграмотного работяги. Пролетарское государство, мать его. Слился совок в результате, закономерно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 22:51 ----------

    Не думаю, чтоб большинство тогда реально задумывалось и планировало на всю жизнь вперёд.

    Лично я учился "от противного". Методом отбрасывания того, что стопудово не нравится. :d
     
  3. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Хах, ну я не буду опровергать. Боюсь спорить с добрым человеком. На мой взгляд - "есть ваканссии", это не совсем то что "доступны для всех". Токарем можно и 80 рублей зашибать, а сварщиком с аттестарцией НАКС и поболее. А толку, толку из того что их просто нормальный доход, удел некоторых? Вакансий где тому же сварщику платят 10-15 тысяч (а т ои меньше) куда больше.

    При этом сварщик, к примеру, удачная по нынешним меркам профессия в этом плане.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 23:54 ----------

    Да - я и сказал шли по наивному (а может иной раз и нет) юношескому интересу. интерес был движущей силой.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, тогда планировать проще было.


    Смотря какой инженер и смотря какой работяга. Если работяга на шахте, только что пришедший, неграмотный, то да, он зарабатывал больше. Но тому есть причина: опасная и вредная работа - это дорогого стОит.
    Ежели неграмотный рабочий - то меньше. Ученики очень мало получали. Молодой инженер больше получал.
     
  5. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    А тривиальные можно по дешёвке продавать и жить нищим?)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты ниасилил диплом ни там ни там.

    Теперь, ниасилив ВО сам, ты будер рассуждать об оном и делать выводы космического масшатбу?
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Планировало, но основа планирования была другой. ИНТЕРЕС.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если ты аттестацию асилить не можешь (а там ничего сложного если варить умеешь), то почему надо претендовать на большее?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Слова какие-то ругательные.
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Да это не особо важно в реальных условиях. Давно и всем известно что для конкретного человека наличие ВО ни о чем не говорит. Можно говорить о обществе в котором оно некачественное или мало распространено например, и это будет критерием даже сейчас. А про человека так уже не сказать. Так что критика твоя никчемная.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 00:00 ----------

    Ну логика то есть? Средняя зарплата рабочего ведь не 30 тысч даже..)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Средняя пониже. Но квалифицированные рабочие заметно больше могут зарабатывать. Надо только руки прямые иметь, голову "включить" и обучаемость иметь. Собственно, и при совке хороший рабчий неплохо зарабатывал. Доводилось иметь с такими дело. По многим вопросам инженеров за пояс затыкали. И сделать всё могли.Руки золотые были. И щас такие есть. И зарабатывают. Просто раньше предприятий, где они могли проявиться было больше.
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    при чем тут большее если и без аттестации будучи скажем 4ого обычного разряда, нищим быть не логично, согласись?

    Тем не менее, в реальности зарплаты смешные.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну в среднем-то я прав, и мы оба это знаем.

    Несомненно, - в целом было: учись, не занимайся ерундой, и с большой вероятностью всё у тебя по жизни получится.

    У кого нет ни знаний, ни капитала, тот будет нищ, это закономерно.

    Доинтересились и проср@ли страну, - вполне закономерно.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вообще-то, так и должно быть. И не важно, совок или капитализЬм. Работаешь - имей своё. Не работаешь - оральным сексом занимайся. Просто у нас сейчас хрен знает какой строй.
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    [
    В этом есть смысл, просто интерес должен быть адекватным реальности. А интерес в деньгах это та же крайность, правда другая.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Естественно.. вот вокруг меня теперь это так и есть. :) Что мне и нравится. Но впрочем это уже на другую тему.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 23:10 ----------

    Бросай мозги пудрить.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не скрываю, частенько молодые инженеры уходили на рабочие должности. Тут ещё от организации зависило. Инженеры тоже везде по-разному получали.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 00:12 ----------

    Та тема закрыта уже модератором.:)
     
  18. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Извините, человек работает и реализует все что у него есть. И самое важное - не попрошайничает нащет работы, а реально востребован. И при этом гол как сокол?) Это таки попахивает маразмом: одно дело когда такие "кадры" - уникумы и растворены в обществе других. Другое - когда их тучи.
    СССР был страной с развитыми технологиями, там был потенциал, потребность в разных спецах (пока страну не продали), а сейчас это исключительные случаи. В стране торгашей, где нет своего производства, внутренних стратегий соответствующих существующим аналогам за бугром, не будет ни образования ни достойной жизни. И много чего другого.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Реально востребованный" труд == достойно оплачен, а если это не так, то это не называется "востребован".

    И я не говорю об СССР, а тем более про пост-СССР, - я о том, как это должно быть (и есть в нормальных странах). В сегодняшней РФ вообще многое наизнанку. И это не попытка полить кого-то грязью, это - увы - суровая правда жизни.

    да-да, не вынесла душа поэта
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, ет не жена, ет опенбой опять маразматит под её ником :d
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто б об этом не знал?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, я последнее время в командировках в снг, захожу редко. Поетому не распознал. ;)
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вроде бы не только в России, фраза "создать рабочие места" появилась и стала в ходу не у нас, в первую очередь.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Флоола, опенбой, почему под ником жены заходиш?
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    В последнее время стал очень популярен подход к образованию как к вложению в карьерный рост. Оно становится более прикладным. И вроде бы это пришло к нам из-за бугра.

    Как же быть с понятием "системное образование" которое рассматривалось со времен Ушинского, как средство формирования цельной картины мира?).

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 05:00 ----------

    Для того чтобы накопать сотрудников невзирая на образование - нужна либо мощная кадровая служба, либо зверское чутье руководителя.

    Так как по большему счету это исключительные качества, у нас принято исходить из косвенных критериев пригодности. С одноой стороны дань традиции воспринимать ВО как критерий способностей, не лишенная, впрочем, оснований. А с другой - желание применить фильтр дающий хоть какие то гарантии, пусть даже только в приличной выборке претендентов на вакансию, причем за сравнительно небольшие затраты.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не ранее, чем ты разрешишь людям жить в той стране, которую они желают. А не будешь впаривать им сказки про СССР из своего детского сада.
    причём эту **** создали люди, выросшие в СССР.
    Верхом достоинства считается обеспеченная семья и тёплый сортир. У тебя ж, как видим - всё не так. Ну ничего, у лузеров всегда виноват кто-то, кроме них самих.

    Понимаешь какая фигня - когда у человека просто сортир не построен - то и фиг с ним, его проблемы. Но когда он отвечает "есть более важные дела" и почти круглосуточно постит бред на форуме, рассуждая при этом как правильно строить государство и что он точно это знает - надо тыркать, по-другому никак.
    Такой забавный диванный теоретик. Свежеиспечёный юрист получает максимум 10000 рублей, если вообще работу найдёт. Свежеиспечёный токарь/фрезеровщик с прямыми руками сразу получает более 20000.
    Для Боя проблематично работать головой, а уж руками - тем более. Нет для него таких вакансий.
     
  27. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Бред полный. Может получать - это да, но на типичный для имеющего такое образование доход - не тянет.
    Мало того - токарь/фрезировщик не основная рабочая специальность в нашей стране а только одна из них.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда почему ты ещё не там? Потому что неуч и учиться не умеешь. Хотя научиться варить хорошим швом - пару недель. Но у тебя есть более важные дела, я помню.

    неучам ничего не поможет - ни наличие диплома о ВО, ни его отсутствие.

    Ты даже этот 4й разряд не осилил, чтобы хоть как-то зарабатывать.

    Примеры будут или снова один трёп? где эти технологии были - напомни, пожалуйста? Или обосрался, как обычно?

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 06:01 ----------

    Бред - это сортир 6 лет строить. То, что юрист вышедший из вуза не может найти работу и получает 10К - знаю, ибо с бывшими своими студентами общаюсь. То, что рабочий с прямыми руками получает 20К+ - тоже инфа из первых рук. И только "квалифицированные" кадры рассуждают на форуме о зарплатах.

    Посмотри объявления в газетах - они требуются почти везде.
     
  29. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Чтобы не задавать глупых вопросов перед тем как встревать в дискуссию - надо иметь хоть какие то знания в той области которая обсуждается.

    Ну или говоря иначе - если ты не в теме, помалкивай, за умного сойдешь: по факту период СССР - единственный период с наивысшим развитием технологий, на фоне немногих конкурентов. До СССР и после - Россия страна торгашей.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас неуч будет пытаться меня учить ,забавно.

    Каких технологий? В середине 80х стали выпускать карбюраторную восьмёрку, подаваемую, как верх технологий. При этом у зарубежных производителей уже 10 лет как инжектор использовался. Про АБС, АКПП и прочее рассказать, или сам погуглишь?
     
Статус темы:
Закрыта.