1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросил курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Belloff, 27.03.13.

  1. balbech

    balbech Новичок

    21
    1
    Курил 25 лет по пачке в день. Бросил в один день. Уже год не курю!!!!!!!
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    еще есть такая штука заметил, решил как то для себя , что курить буду только когда выпью. Блин чаще стал выпивать , чтобы покурить:d Самообман. Либо куришь либо нет! Хотя есть приятель на протяжении 15 лет он четко курит только после рюмочки. А без алкоголя не за что не закурит
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а я есть.

    я тож год не курил. счас опять. нет-нет сигаретку сдую. противно потом в рту эту дрянь ощущать.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    удные вы :) Какие то теории выдумываете, чужих авторов читаете.. Я вот безо всяких авторов бросил 10лет назад и всё. До го пытался несколько раз безрезультатно, но, судя по всему, было не слишком нужно. Никакой взаимосвязи между курением и частотой выпивки не заметил. Да и нет её - один чаще, другой реже, третий так же, а большинство просто не думают об этом...
    А вот вес с 74 за 10 лет добрался до 81. :( Но тут может и возраст с генами имеет значение.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какой стаж отравления был?
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Почти 25 лет я занимался уйней - курил. 3 года назад специально сильно выпил, очень сильно, 2,5 своей нормы. На следующий день жестоко болел и вызывал ихтиандра до самого вечера. Естественно не до сигарет. К совсем позднему вечеру захотел курить, но переборол себя. Ломка была неделю, жуткая, лютая. Снилось, что курю. Избегал мест где собираются курильщики, 2 месяца не пил, чтобы не сорваться и закурить. Потом все прошло. Появилось обоняние - стал чувствовать запахи, про которые забыл давно. Итого : посчитал - прокурил только за последние 10 лет около десятки долларов и огромную часть своих легких. Стоматолог не стал мне ставить имплантант, потому что кость слишком мягкая, из-за курения. Подняться пешком на 10-ый этаж без отдыха не мог, постоянная одышка. Вонь от самого себя, одежды, изо рта. В карманах постоянно табак. Место где куришь постоянно засрано пеплом. Короче, одни минусы. Рад, что бросил. Мой приятель, курильщик с 35-ти летнем стажем, бросил почти также - заболел ангиной, на 2 недели, и перестал курить после этого.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мужик
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Или отшелушивается:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 13:50 ----------

    При
    чем тут мужик."Последнее предупреждение организма"налицо.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 13:51 ----------

    100500
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    19 лет.
     
  10. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Скорее с чебурашками. Образ жизни и питание решают.
     
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Про кости не знал, жуть :spider:
    Меня больше всего донимала боль в ногах, тяжесть по утрам особенно.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сегодня пошел новый виток бросания:) Пожелайте удачи;)
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Антоша, надо не бросать, а переставать. Курение - нелепое и бессмысленное занятие. Карра читал? Внимательно?
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Антоша, не слушай никого, иди покури и успокойся :)
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    согласен

    да пару лет назад, бросил пока читал с легкостью, но через 3 недели какого то хрена закурил опять.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 10:55 ----------

    я спокоен. а к окружающим надо прислушиваться:)
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Верь мне, иди кури :)
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    провокатор :d
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Антоша, избавься от мучений, брат!

    Бросай работу, иди домой. Сигаретку в зубы, глаза в монитор, бац бац по танкам, жизнь прекрасна! :d

    Как там танки, кстати?)
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рулят)
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да после этой книги же не бросают, а просто перестают курить, без всякой тяги.
    За 2,5 года ни одной сигареты и не думал даже всерьез о том чтобы начать повторно.
    Как представлю опять курить... бр-р... пропихивать в легкие клубок горячего дыма непонятно какой дряни горящей. Зубы желтые, пальцы желтые, вонь, нервы, если нельзя покурить.
    Без сигарет прекрасно живется! Вдвойне лучше, чем с ними.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад, вес не набрал? Хоть и Карр разрушает миф о наборе веса после прекращения курения, но... муж в январе бросил набрал несколько кг.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Набрал 5 кг за 2,5 года. Причем 1,5 набрал за неделю в Мюнхене - пивные с вкусной едой, крендели, пирожные на завтраках в гостинице. А до этого 6 лет назад сбрасывал 17. Просто нужна физическая активность в сочетании с небольшой диетой.
    Когда со 101 сбросил до 84 - активно ездил на велосипеде и соблюдал диету, а сейчас охладел к этому делу, потому что по Москве очень страшно на велике ездить. И плюс загазованность в сочетании с аэробной нагрузкой совсем не полезны - активно вдыхать выхлопы камазов, асфальтную пыль и прочие прелести дорог просто неприятно.
     
  23. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Не верю что курящий человек может бросить курить навсегда. Курящие это те кто курит 2-3 пачки за сутки на протяжении хотя бы лет 7... Остальных и курящими то не назовешь. :)
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога, я читал.
    Сидел курил и читал. На меня не подействовал он.
    Главное свое личное желание, если оного не будет - никакой Карр не поможет!
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну так значит желания не было. Мотивации он расставляет прекрасно. Я тоже курил, когда читал. И в 3 часа ночи 25 августа 2010 года дочитал, выкинул свою последнюю сигарету и с тех пор не курил.
    А если ждать небесных кренделей и явления Христа от прочтения этой книги, нехотя читая через строчку да еще и проверять - смогу ли снова закурить - так конечно, сможете, не сомневайтесь :gigi:
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    да, они, и ещё возраст и гены ;)
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Становится рыхлой и пористой.
     
  29. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    У меня видимо сосуды слабее оказались.
    Насчет Карра: все он правильно пишет, но когда я бросал с помощью его книжки, - три недели после прочтения я ходил с постоянной мыслью о сигарете и о том, что я теперь их не курю, даже страх был дебильный какой-то. Не мой способ совсем.
    Мне без Карра лучше бросалось и бросается сейчас, это НЛП не для всех.
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    от жалости к себе это вечное бросание курить. уж лучше курить и не мучиться попытками, а то этих угрызений совести перед собой и нытьем перед друзьями, о слабости души человеческой, тошнит, чесслово.
    поставил себе цель - проплыть кролем полтора километра без перерывов и само собой бросишь, а покуривая, больше 500 метров не осилить, на себе проверено.