1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так в МСК и сейчас буранит - только что по скайпу разговаривал..
    к подъезду, говорят, так намело - еле сугроб перелезли.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Классная погода, полгорода уже не летней, включая меня. Седня еле доехал до работы, теперь не знаю как обратно ехать. :shuffle:
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так надо смотреть прогнозы погоды перед тем как переобуваетесь...
     
  4. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    картинка еще та... половину машин еле плетётся по дороге
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    _m_a_d_m_a_n_, а вот реально куда было торопиться? нахера переобуваться заранее - я не понимаю. теперь из-за таких вот особо одаренных весь город стоит.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    60 км\ч как бы разрешена :p
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Плетется - это не 60. И как коллеги рассказывали, народ просто шлифовал на месте
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ну или на горке мимо Карусели Землячки - уже на выезде к бульвару - стоят машины и буксуют просто - подняться не могут.. еще и авария там...
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    На основных дорогах вода или снег?
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100. Надо в инете не только на форумах сидеть, но и погоду смотреть.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    ну когда я переобувался было +10 и ночью ниже нуля не опускалась.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Прогноз в инете висит на 30 дней вперед. И что зима вернется - видно было давно.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    есть правило - переобуваются можно, когда среднесуточная температура установилась от +7 и выше.
     
  14. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Главное правило - включать голову.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну так и не забывай. я так вообще ее не отключаю. никогда.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кто по трешке ехал, там снег или вода на асфальте?
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    CADmaster, *** поймешь, все едут 60-80

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 17:21 ----------

    каша:(
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Dazer,
    не всем доступно вычислить
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Город стоит потому что дороги ни**я не чистят!
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну спросите на форуме, раз трудно смотреть рано утром на градусник в течении недели.

    Шурин каждую осень/весну звонит и спрашивает, не пора ли переобуваться. Я ему каждый раз говорю какой расклад. В этом году звонит 10 марта, спрашивает - даже не думай, говорю, март месяц коварный, еще будут снега. Так он, оказывается, все равно в тот же день переобулся в летнее - купил, панимаешь, КРАСИВЫЕ диски для летней резины, никак нельзя такую красоту до апреля от людей скрывать. Нахера тогда звонил и спрашивал - я так и не понял. При этом характер работы у человека - разъездной.

    У сыны одногруппники в технаре, четкие пацанчики 18-19 лет тоже все как один намедни переобули свои тазики в летние лапти на КРАСИВЫХ дисках. И , само собой, сегодня поперлись в колледж на летних.

    Вот такая страшная это сила - красота, превозмогает и разум и доводы более опытных людей.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    это жесть, еле доехал, со светофора хрен тронешься. Специально продумал маршрут чтоб ни одной горочки не было. Такого еще не было, чтоб чуть ли не апреле столько снега навалило. Завтра пешком.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто ужос!
    По радио сказали более 50 единиц техники работает на уборке снега. Где? Кто-нибудь видел эту технику? Или они единственные кто откликнулся на призыв ГИБДД не выезжать?
    Если в ночь подморозит, то завтра каток будет. Даже сейчас в этой каше со светофора не тронешься. А под горку все полируют.
    И на дороге такое ощущение, что асфальта нет. Яма на яме.
    Еле доехала домой. Хотела через Хиросиму подняться на 2 продольную - вся Хиросима вверх стоит. Поехала по коммунистической, она медленно, но едет. 2 продольная от станции переливания крови в пробке, которая впрочем медленно, но едет.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Опять властями забит БОЛТ на уборку дорог.
    Как достали эти временщики...
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Уже подмораживает. Пол часа назад ехал от станции переливания по Голубинской к Симбирской - половина машин еле трогалась на РОВНОМ месте:spider:
     
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Нормально дороги посыпаны и убраны. Это понятно, что дорожники заставили переобуться на летнюю резину некоторое количество населения. Конечно дорожники виноваты, что не возят с собой зимнюю резину и не переобувают народ.
    Дорожникам за сегодняшние дороги ставлю 5, осенью хуже было, сегодня оперативно справились.


    Надо было подняться по Хиросима, поднимался полчаса, т.к. 6 машин на летней резине перегородили 3 ряда из 4, пытаясь со скоростью в 0,05 км/ч подняться на горку обгоняя друг друга, сжигая бензин и красивую на красивых дисках резину. Уже в конце перед 2 продольной стоял мерседес на красивых лысых сликах, девушка перестала бороться с дорогой и сидела, закрывая зачем-то лицо, дремала. Убрать эти 6-7 машин и пробки бы не было.

    Подъезжаю к гаражу, сосед пытается заехать в гараж на летней резине. Спросил его зачем переобувался? Ну так говорит зимнюю резину надо беречь, сухо было. Пришлось толкать. Он спросил, а ты что до сих пор на шипах? Я даже не знаю, что ответить на этот вопрос.
    Надеюсь завтра красивые авто с красивыми дисками на летней резине не появятся на дороге и всё станет на свои места.


    p.s. Владельцы автомобилей на красивых дисках с летней резиной - В том, что случилось сегодня, не виноваты ни погода, ни власти, ни дорожники и никто другой, кроме Вас самих.
     
  26. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Самое паршивое - это стиральная доска из льда на светофорах. Проехал сегодня 100 км ни одну ни видел уборочную.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ГДЕ???? :spider:
     
  28. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    нормальная погода я на лете даже джип не стал брать передний привод и в область ездил за день 180 км напряг только после 5 и то пробки

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 19:39 ----------

    маршрут ворошиловский через красноармейский райгород после обеда на красный и в советский скорость 60-80 если ни кто не мешает трогаться правдо антипробуксовка мешает
    просто лет 20 назат зимней резины не было ездили как то))0
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Проспект Ленина от Порт-Саида до Металлургов, ул. 7 Гвардейская-Хиросима, сам проспект Металлургов.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мля. Откуда такие "старожилы" беруться?
    "20 лет назат" зимой ездили только грузовики, таксисты и общественный транспорт. Личный авто был ахринительной роскошью и зимой стоял в гараже, ездили единицы.