1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну понятно что тебе без яиц-то гораздо легче:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 13:38 ----------

    как то поймал себя на мысли что президент напоминает учителя,который принимает экзамены.Когда по телеку кто-нить отчитывается перд ним.Что-то неуловимое,в мимике,в жестах.Создается впечатление что они заранее отрепетировали,а теперь президент как бы наводящими вопросами пытается вытянуть "ученика"..перевести в следущий класс..Че за лажа?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Собственно - все то о чем тут говорилось, несколько неожиданно, но наши интересы таки, хоть как то представлены людьми в структуре государства.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас вместо того чтобы чаще кормить - больше доят.
    Вчера по радио говорили, что ИП сворачивают свою деятельность. Но как отметил тот "кто доит" это произошло вовсе не от повышения взносов, а по причине закрытия пивных-табачных ларьков.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 12:53 ----------

    Итак, к концу года государство добровольно лишится 1 млн предпринимателей. Которые заплатили бы по 17 тыр каждый, т.е. 17 000 000 000 руб.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Несколько неожиданно то,что целая орава дармоедов в думе и правительстве не может просчитать шаг вперед,а идет наобум.При ошибочном ходе возвращается
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну как же... они приготовились получить как минимум 32 000 000 000 руб.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если б они хавальниками не щелкали,то можно было б и больше сохранить в казне.Либералы херовы.
    Один Бульбы-Оглы отмутил в Сочах 5-6 млрд.А Путин опять- А не увеличилась ли стоимость объекта в 5-7 раз? Увеличилась Владимир Владимирович.-Молодцы ёёё
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хех, скорее это удручает, хотя давно ясно что это собрание адекватно чемуто другому нежели насущьной реальности.

    Кстати - для меня это один из основных доводов в пользу действовия в рядах сути времени. Она больше похожа (мягко говоря) на аналог того - что хотелось бы видеть в ГД, в частности. На аналог того, чего я там не вижу. И дело далеко не только в предпринимательстве.
     
  8. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Ни асилил всю тему, хотя бегло вижу есть интересные моменты.
    С января сего года занимаюсь тем, что закрываю одно из наших производств в области (мясо, колбаса, котлеты). На улицу пошли чуть больше 100 человек. Щас распродаю хозяйство. Причины НИКАК не связываю с увеличением налоговой и прочих нагрузок.
    У потребителя реально стало меньше денег. Очень заметно сталов конце прошлого года, когда объявили о росте невозврата потребкредитов, якобы грядущем банковском кризисе и т.п.
    А после этого, всех жестко накрыли, мягко говоря, неоправдавшиеся ожидания от новогодних продаж.
    Почти у всех пищевиков щас жопа. Кто покрупней - пытается перераспределить расходы в ожидании весеннего всплеска :d, а кто-то просто сворачивается.
    Много тут говорят о купле-продаже...
    Зайдите на авите - посмотрите, сколько за последние месяцы всплыло по России объяв о продаже "действующих бизнесов", готовых производств. за суммы, которые еще год назад могли казаться смешными.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    печально, если это действительно так.
    тем более, если денег стало настолько меньше, что потребитель стал отказывать себе в питании...
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не денег меньше стало а цены выросли.
     
  11. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Это может быть одной из причин. Но не следствием.
    А следствие таково, что денег, которые потребитель готов тратить по своему усмотрению стало меньше.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вы на дороги посмотрите - машин битком. помните 2008? когда пусто было? вот тогда у людей не было денег. а не сейчас, когда бензин по 30-32р хавают только в путь. в ТЦ не протолкнуться. в аймакс вон билеты по сколько? по 500? 600? рублей и валят семьями.

    бабла у народа немеряно. просто многое покупать перестали потому что цены совсем неадекватны стали
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Bлад, А в каком ТЦ не протолкнуться? Я вот вчера в метро был - так таких пустых рядов там никогда не видел.
     
  14. олухи, вот вам человек с реального сектора говорит тоже самое, вы хоть его послушайте.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    окромя китайского рыбного фарша надо было ещё и мясо класть, глядишь и не вылетели бы с рынка.
     
  16. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    А вы бесплатно такие советы даете?
    Если так, то очень зря - наверняка можно прохорова переплюнуть, если продавать каждый раз по чуть чуть этой непревзойденной гениальности
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    класть побольше мяса? вы и сами этот совет знаете.

    вам прохорова точно не переплюнуть, ему на холяву Норникель обломился, А вам?
    Хотя мы ведь прекрастно понимаем, если делать качественную продукцию, то мошну быстро не набить, тогда чего удивляемся?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 21:51 ----------

    Вот только не надо говорить про поддержку отечественного производителя, абсолютно все используют замороженное импортное мясо не первой свежести. Некоторые используют правда периодически местный тухляк, не будем показывать пальцами.
     
  18. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Вам, конечно, видней. Я даже не знаю почему, но всеравно видней. Мне утерли нос. Я удаляюсь, ничтоже сумняшеся.
    Как пал на колени, сраженный мощным интеллектом, так и не смог подняться, уползаю задом. Думал поумничать тут смогу, а тут ВЫ!!!!!!!!!!!
    Так что я пас.
    еще раз простите, что ляпнул по теме, в которой ни черта не смыслю.
     
  19. не удивляйся, тут кишит одна школота, которая кроме как теребить свою пипиську больше ничего не умеют :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 15:22 ----------

    а у тебя денег на мясо то есть? :hah: а то как налог заплатить так денег нету ..а как пожрать, так кладите больше мяса :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 15:24 ----------

    ты специалист по тухляку? поди тебе устриц из франции персональным самолетом доставляют ? :hah:
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Конечно виднее, с тем гавном которое делает наше пищевое производство постоянно сталкиваюсь, гавно оно и есть гавно.


    ***** ты, и уши у тебя холодные.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 22:48 ----------

    конечно есть.

    ну я же не сижу и не п****** на форуме, так что мне на всё хватает.

    нет, мне хватает консервированных. Я от них не фанатею и суши тоже не ем.
     
  21. обрати внимание, у всех все есть .. понты кидают ... а как дело касается объективной реальности так сопли по экрану.

    да ладно, так же как и я в сраче участвуешь :hah: и по кремлевским сайтам шаришся :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 15:54 ----------

    а кто делает хорошо?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мама

    [​IMG]
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я тут намедни съел на ужин две банки тушенки вместо одной, как это делал ранее - в банках просто практически не оказалось мяса. хотя раньше в точно таких же его было прям нормально. как вы думате - я продолжу покупать такую же тушенку? :d

    и пускай производитель тушенки думает что у меня нет денег и именно поэтому он разоряется.

    сначала перестаньте считать что потребители (а вы продаете псино банку тушенки 400гр почти по три бакса) идиоты и станут жрать всякую совсем хрень а потом поговорим о кризисе
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А вы не допускаете мысли, что в первую очередь с рынка вылетают как раз те, кто пытается "класть побольше мяса"?
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    на самом деле это тяжёлый вопрос, видимо проблема наличия качественных продуктов питания в существующей системе рыночными методами не реализуема, а закрутка гаек опять приведёт к стонам о бездарном правительстве.
     
  26. т е чтобы разорялись предприятия за, а чтобы разорялись "такие же" самозанятые предприниматели ты против?
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Олух,ты че несешь? Тут давно обтерли что повышение взносов ударило по микро бизнесу с малым оборотом.Тут кто-нить со 100 работниками жаловался на повышение?
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Наивный делетант, мне до лампочки кто разорится - ИП Тупкин или АО Тупкино, раз ублюдок(и) стал мухлевать с качеством своей продукции.

    и вообще то разорение "бизнесменАв" это нормально. не могут ВСЕ, кто стал ИП становиться олигархами. 9 из 10и должны прогореть. так было всегда.
     
  29. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Ребят, я смотрю, здесь все "специалисты широкого профиля", потому конкретную ситуацию с мясом комментировать не буду (чтоб не попасть в просак:))
    Но еще раз скажу - посмотрите на проблему ШИРЕ! Не нужно опускаться в срач по конкретным примерам (хотя, можно было бы задать резонный вопрос - а с какого, собственно, перепуга, вы решили, что я делаю некачественный продукт?...ну да ладно)
    Суть в том, что производитель "с плохой кармой" - эт утопия. Все занимаются своим делом. Говорил уже даже здесьмного раз - хочешь качества - ПРЕКРАТИ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВОЕ ГОВНО, и изливать потом миазмы на форумах, о том, что производители "падлеццы". Они не подлецы, они работают в разных сегментах, с разными принципами позиционирования продукта. У нас есть шикарные, огромные, сверхтехнологичные предприятия, со своими корпоративными институтами и исследовательскими центрами, производящие то, что устами обывателя может быть означено, как "ГАВНО", а они это несъедобное гавно поставляют по всему миру...В общем, все к тому, что не поминайте главной причиной качество продукции/услуг, оно отнюдь не всегда на первой строчке.
    И кстати, в любой кризис (а я склонен полагать, что щас мы всетки наблюдаем что-то похожее на кризис потребления) первыми сдают позиции премиальные сегменты - либо насовсем, либо на время, в силу перераспределения потреб предпочтений, уступая рынок тому самому ГАВНУ, которое мы с вами часто неосознанно, начинаем покупать все чащще, а потом плеваться на форумах желчью, чтобы хоть как-то оправдать свою неспособность купить по настоящему качественный продукт.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ZOROMAN, тушенка по 80-90 рублей за банку 400гр это дешевое говно? сколько она должна по твоему стоить? Хорошо. Судя по тому ее качеству теперь она должна стоить... рублей 300 минимум за банку. Пошли с тобой сеня в любой магазин и ты мне покажешь где там эта дорогая высококачественная тушенка. :d