1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Полюбишь женщину - полюбишь ли ребёнка"...?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 14.03.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Тариф Экономный, я превзошла своего учителя. Миную все эти этапы доброта-отзывчивость.
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    О., тогда помоги материально рас так
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще не матриархат, вроде))
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    О., ет понятно а дедушек ты через дорогу переводиш?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Им ничего не надо :) А вот их потенциальным партнерам надо их остерегаться, если дальнейшая цель - создание семьи. Потому что вероятность фейла с человеком, логика которого заключается в "думать не надо, надо рожать" выше, чем с человеком, который думает.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Last Winged, ой, да ладно. просто люди меняются. И начинают думать по-другому. А ты кто по гороскопу, кстати?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 18:46 ----------

    телец, ставлю сантиметр своих волос

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 18:46 ----------

    ага и на сеновал тащу всех, кого переведу
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    vatson, читай по губам: Я ТАК НЕ СЧИТАЮ. Мать не может заменить отца, как, впрочем, и наоборот.

    Люц, если все будут думать головой, то демографическая проблема вааще обострится!:d И раньше, чем все думали, вокруг будут одни кетайцы и лица арабских национальностей.
    3,14-2,71, я тебе ничего не доказываю. Просто мне не понятно, почему некие поцы втут решают за меня, позитивен мой прошлый опыт или негативен?:d
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Думаю, что только в редчайших случаях, и это исключения.

    А хрен там, жаворонок я.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А каким образом это тебя задевает? Как это на тебе отражается.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Lucifer, я, например предпочту, чтобы мой ребенок, а затем и его дети, жили среди евопейского населения.
    а у кого детей нет, тому, видимо, поффик.

    не переведутся богатыри на земле Русской...

    /неприлично разыгралась фантазия
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Головач Лена, и? те тупоя **** и рождение бездумно решат твою проблему? Ну езжай в Китай, рожай от китаезы. Решение проблемы? Мне, кажется, что никуя. Я понимаю, на что ты намекаешь, но я тебе скажу так: я знаком с разными людьми, но средь блядей дружбы не имею, все, кого я вижу в своем перманентном круге общения, далеко не европеоидная раса. И я не буду против, что именно ТАКИЕ люди будут окружать моего ребенка.

    СантИметр там... епаа..... эстетствуете!
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Lucifer, таки я очень капризна в подборе пары)
    и свои замечательные гены множу только на еще более замечательные.

    среди моих знакомых нет тупого спаривания, а детишек можно демонстрировать на выставке. также среди моих знакомых нет разбежавшихся пар. наверное я живу в каком-то не таком мире. в мире без китаез и прочих напастей)
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Да это ты кому хочешь рассказывай, оправдывай этим че хочешь. А вообще, моя залупа тоже кого попадя не трахает.
    А кто тебе сказал, что они у тебя замечательные. Найдется не один чел, который против твоего размножения вообще.

    Дамы и господа, познакомитесь - представитель внеземной расы. *шепотом у представительницы спрашивает: раса называется "****ько"?* В очередной раз повторю, 4u special, каждый видит то, что хочет, или может видеть.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Lucifer, если у тебя все плохо, то это не значит, что так у всех. поверишь ли ты в это, или не поверишь.
    у меня всё очень хорошо. и я искренне желаю, чтобы так было у большинства.

    Я сама выросла в семье, где во всем обозримом пространтсве не было ни одного развода. где мой папа до сих пор дарит маме цвет в день знакомства. не говоря про более существенные даты. где принято любить и ценить женщину

    Люц, вот когда ты проживешь очень-очень долго с одним человеком, так, чтобы не ругаться и быть лучшими друзьями, когда у тебя будет ре, которым можно гордиться, вот тогда мы и поговорим у кого какая фамилия)

    /Люц, мне даже ругаться с тобой не хочется.
    я 10 лет наблюдаю за твоими метаниями. я ведь гораздо больше вижу, чем говорю об этом.
    мне хочется чтобы ты, наконец-то, нашел свою судьбу
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это вы так думаете. Вы просто не общаетесь с соседями, со знакомыми из школы и университета. Как раз знакомыми, но не друзьями.
    Среди них будет достаточно тех, кто вышел замуж за первого встречного и захотел ребенка все равно от кого.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это по чьему разумению?

    А ты у большинства проси - нужно ли им это?


    Исключение подтверждающее правило?


    О даааааааа, ты стар, ты очень стар, ты суперстар. Если ты так категорично давишь на разницу в возрасте, то скажи мне: какое отношение имеет количество оборотов Земли вокруг Солнца и моей жизнью?


    А кто здесь ругается?


    Забыть про форум? Акстись кума...
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    The Last Winged, я говорю только про тех, с кем общаюсь.

    я не общаюсь с соседями и одноклассниками. разве что уровень "привет-пока", и мне не интересно, что у них происходит и как. у меня нет времени и желания обсуждать мелкие детали личной жизни малознакомых людей. да и просто не интересно.

    я знаю, что в целом ситуация очень печальна. но я пишу про свой круг общения. я общаюсь с теми, с кем мне приятно и интересно. Я ведь не работаю в отделе статистических исследований и могу позволить себе некоторые вольности гражданской несознательности)
    примерно так

    Да я, в общем-то, не навязываю ничего)
    однако темы с взаимными претензиями полов появляются регулярно, и что-то маловато в них не то, что светящихся счастьем, а просто оптимистично настроенных людей.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    тогда к чему было это:


    и это подтверждает мои слова:

    у меня возникают мысли... одна из тех, что ты не можешь создать условий для ребенка... С другой стороны, общайся с кем хочешь, а ребенок сам себе круг общения выберет...не? (ответ вангую)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 22:16 ----------

    Если тему не потрут, то вангую появление в теме одной ТП....
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    про твой конкретно опыт тут реч не шла -- хотя присутсвующие втут имели удовольствие наблюдать онлайн-срач сопровождавший твой развод. Коль скоро ты удосужилась вывалить это на всеобщее обозрение, не удивляйся и полученным каментам. :coolz:

    Реч шла о

    Эта семья ненормальна по определению. Нормальная семья во всем крещенном мире (то есть в странах европейско-христианской цивилизации) состоит из родителей и детей, живущих совместно.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Люц, обратимся к темпоральной логике)

    я предпочту, чтобы мой ребенок жил в привычной ему среде, следовательно я за то, чтобы было как можно больше людей которые эту среду создают

    Мимо)
    я скорее друг, чем мать. ребенок это вполне самостоятельная личность, которая не часть родителей. Но родители нужны чтобы сформировать базу и здоровую психику для дальнейшей жизни. Умение строить прочные социальные связи это один из базовых навыков. И ему проще научиться имея перед глазами нормальный пример.

    я только за самостоятельность. Но при этом не самостоятельность выпавшего из гнезда птенца.


    хоть я и не ванга, но достаточно беглого взгляда по темам в М и Ж, чтобы увидеть больше, чем люди желают сказать о себе.

    /если что, то я охотно признаю, что далеко не идеальна и что любить меня не за что)
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Завтра отвечу, сегодня есть чем себя занять.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 23:04 ----------

    пускай молчат. Третий раз за вечер "ткну тебя носом" во фразу


     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Люц, а ты не допускаешь, что кто-то может видеть больше, чем ты?)
    А еще можно не просто хотеть, а создавать условия для этого

    это была попытка расчистить территорию)
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Оставь мою персону в покое.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    извините-простите)

    не нужно нервничать.
    это был риторический вопрос, который, опять же, возник после трех повторений про умение видеть
    как бЭ устало намекая нам
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Головач Лена, иди в ****, тролль.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мне нечего добавить
    такая реакция


    дада - кто?
    этот вопрос возник у меня еще пару часов назад
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да не было он-лайн срача, как не было и развода. Я имею шчастье не быть замужем уже лет 10 как:d.
    Просто не стоит быть категоричным: у меня есть деть, у Люца его нет, но это не значит, что опыт у нас с ним негативный.

    Пока никаким. Да и взгляды мои не радикальны и среди знакомых имеются очень достойные люди разных национальностей. НО: я и мои дети будут иметь европеизированный менталитет с уклоном в христианство. Как показывает последний опыт, мирное сосуществование разных вероисповеданий не очень складывается. Поэтому я против избытка представителей иных конфессий в моем ареале проживания. И потому Люцу и его сторонникам срочно надо размножиться!
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Как будто ты не знаешь, как я ругаюсь, раз 10 лет следишь за мной. ;)


    Дрозофила, дело личное, как воспитывать и представителями какой конфессии окружать свое чадо. Но, понимаешь ли ты, что это национализм (не путать с нацизмом)?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 09:45 ----------

    Головач Лена, я там ответить тебе обещал, так вот:


    Враки, ты предпочитаешь, чтобы ребенок жил в привычной тебе среде. Сама же понимаешь, ему будет привычной та, в которой он рос, воспитывался, набирался опыта. Абстрактная ситуация: по той или иной причине, тебе нужно переехать в скандинавскую часть Европы. Менталитет другой, традиции другие, воспитание и прочее. И если ребенок рожден и взращен там - то для него будет это привычная среда, а вот для тебя - не факт. Так и с любой другой культурой/конфессией.

    какой интересный оксюморон. посмотри сама значение слов "ребенок" и "личность".
    Хорошо, если так и будет. Но не забывай, сколько информации в 10 получала ты, сколько твои родители и сколько твой ребенок. Понятие норм может меняться с течением времени. Ты не сможешь быть постоянно на уровне со своим ребенком.
    На одном примере не учатся. Не имея альтернатив, невозможно выбрать свое - комфортное. Опять же, понятие нормы - кто ее определяет? Ты? На основании чего? Тебя-то воспитывали люди совсем другого поколения, при другой жизни.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    понижать требования к партнеру:doc:
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Живой пример - дети моей кузины. Родились и выросли здесь. А учились там. Берлинский универ. Математика. диплом 103 (или 105) баллов из 100 возможных. работу проверяли три месяца. Бонусные баллы за выдающееся способности. Оставили заниматься наукой в самом универе. уже лет пять там. ученая степень. Второй в ноябре защитился. Так что европейская среда комфортна нашему менталитету. Хотя кузина с мужем не захотели туда. Живут здесь. Вдвоем. И радуются за своих детей.

    Так что у моего ребенка достаточно примеров. И я спокойна за него. Он в этой жизни не пропадет. У него собственная голова на плечах и привычка думать самостоятельно. А помимо этого очень хорошие коммуникационные навыки. Умение жить в ладу с окружающим миром, а не противостоять ему. Мы никогда не ломали его диктатом. У него с детства было право на свое мнение, и мы с ним считались. Как и со мной считались в детстве. Я, как и мои родители, росла в гармоничной среде. И спасибо моим родителям за то, что они дали мне счастливое детство и свою любовь.

    Опять же, я никого не агитирую. Я живу, как мне нравится и как мне удобно. И людям рядом со мной удобно и комфортно. Судя по поведению этих самых людей, которых ничто не принуждает делить мое общество.

    количество информации во все времена было больше, чем её можно усвоить. Главное желание и способности к этому.

    я понимаю. предпочтение к цвету кожи внутри меня, как и литературные предпочтения, как художественные, гастрономические. как и многие другие.

    Они есть, но они не мешают ни мне, ни окружающим, потому, как я не ксенофобка и свободно общаюсь с разными людьми на разные темы. но так уж сложилось, что мой ближний круг очень однороден. и, наверное, это сложилось не просто так.

    У меня в жизни не возникало мысли, что придется любить или принимать чужого ребенка, или искать того, кто сможет принять/полюбить моего. Я бы, наверное, не смогла полюбить. но просто дружить бы смогла. дети странным образом тянутся ко мне, хотя я их не люблю - я в этом честно признаюсь себе, как и в национализме, как и в том, что терпеть не могу пенку от молока. Но окружающим от этого нет никакого вреда, ибо внешне это никак не проявляется. тем не менее, внутри себя я это чувствую