1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

kia-sorento vs Nissan X-Trail

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем WOL, 04.03.13.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Там беда с прокладкой. (Один тот факт о тонированном лобовом о многом говорит)
    Фэйк галимый. :d

    Примерно то же самое, +- 1 л, от настроения зависит. По трассе ~ 9. Только что в пятницу/субботу 500 км по Саратовской трассе проехал, летом на море ~8.
    Если "в пол" то показывает 30, это крайнее значение на индикаторе, вероятнее всего больше. :d

    Все так граммотно расписал, я чут не поверил что спец пишет. Но на последнем предложении спалился. ;)
    Открою секрет: буква R значит не радиус, а что то другое. :d
    Да, и у меня на хитриле с завода стояли 225/55 R18. ;)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В данном случае сарказм неуместен. Ибо имелся ввиду именно РАДИУС колеса размерности 225/60R17.
    Момент есть произведение силы на плечо. В случае колеса в роли плеча выступает радиус.
    РАДИУС колеса РАЗМЕРНОСТИ 225/60R17 примерно 0,37м
    Так доступнее?

    О да. у них радиус при прочих равных аж на 1,5 мм больше. :d
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    IvUs,
    Я о том что если взялся писать(умничать) так делай это максимально правильно. Дьявол кроется в мелочах. ;)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я совершенно правильно написал и нисколько не виноват в том, что кто-то, не вникнув в суть, возбудился завидев литеру 'R' недалеко от слова 'радиус'. :d

    Этот тезис я с удовольствием возвращаю тебе, читай внимательно и все будет хорошо.
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    R - это далеко не радиус колеса.

    и откуда 0,37 М ?

    я посчитал у меня получилось радиус колеса 0,49 М, мог конечно и неправильно посчитать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 10:41 ----------

    и как они по нашим ямам, из-за низкой резины, сильно трещины ощущаются ? размером с кирпич в асфальте

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 10:43 ----------

    ну блин сравнили..., было бы удивительно если тож застрял бы.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Совершенно верно. А в каком месте я сказал что 'R' это радиус? :coolz:

    Радиус колеса узнать просто - берем первый попавшийся шинный калькулятор и внешний диаметр делим пополам.
    Если шинным калькуляторам не доверяем, то считаем сами:
    r=17*2,54/2+22,5*0,6=35см

    Дяденька, вот получился у вас радиус колеса полметра. Самое время задуматься, неужели на хитриле стоят колеса МЕТРОВОГО диаметра? :)
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    вот иммено что нигде, а написали так, как будто получается что R- колесо.


    ну да точно... :)
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не сравнивал, просто хозяин ИКСа уверен, что у него полноценный внедорожник и уже второй раз звонит, чтобы я его вытащил))
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    RUS,
    извините за любопытсво,
    у него механика, вариатор или автомат ?
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Прошлой зимой вытаскивал Равчиком Хитрилу, товарищ засадил его на брюхо :d был сильно удивлен, что у меня в багажнике лежит лопата (БСЛ-110 :d) и трос, а он без них полез в ибеня.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    БульЁн, механика
     
  12. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    225/60R17 означает, что шины шириной профиля 225 мм, высотой профиля 60% от ширины, Радиальные (R), для диска диаметром 17 дюймов.

    Таким образом радиус колеса составит сумму высоты профиля=225*60%=135мм и радиуса диска=17*25/2=212,5мм, т.е. 135+212,5=347,5мм=34,75см
     
  13. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    хе. а я думал цифра 60 это высота 60 мм.

    а цифра после R это не диаметр диска а его радиус в дюймах.


    сам глаз на такой положил...
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    таки диаметр.
    Поэтому у вас и получилось колесо диаметром в 1 метр. ;)

    На самом деле все эти сотые не имеют смысла, т.к. размеры колеса измеренные рулеткой могут довольно сильно отличаться (на сантиметры) от "теоретических", особенно на внедорожных колесах.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При трассе 9,5-10 в городе будет не меньше 15. Даже если 8 как тут пишут на трассе, в городе будет 12 при оооооочень спокойном режиме вождения.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну у меня на седане на трассе 8,9 расход, а в городе 13 бывало, но это при очень спокойной езде без резких разгонов и торможений (2.5 литра, 180л.с.)
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я уже дала ответ. Не верите - ваше право. Некоторые верят даже в то, что дважды два = пять:)
    За пять лет, что я езжу на иксе, я неоднократно полностью обнуляла счетчик и смотрела расход. Также я вижу, сколько уходит на бензин и сколько его расходуется. Мне есть с чем сравнивать, перед иксом у меня была хонда-срви с расходом 16 литров и рав-коротыш, который кушал 15.
     
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    на вариаторе очень может быть, если там конечно вариатор.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я так и сделал. :d Тупо рулеткой померил. :d
     

    Вложения:

  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На трассе около 8 (90-110 км/ч), в городе могу легко день отъездить и выше 11-ти не подымется. (2,5, 179, M-CVT).

    А сиэрви не праворульная была? ;) Очень похоже что мы знакомы. ;)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    а если так мерять, то еще и деформация протектора мешает, которую никакой калькулятор не учтет. :)