1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    nosferatos, этот список можно долго перечислять, яркий пример мамаев курган из центра на второй продольной.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гоша, ну...я там так езжу, НО опять-таки поток не стопарю, равно как и левый ряд не обламываю, если никто на перекресток не стал, то заезжаю туда, иначе поворачиваю к МК, разворачиваюсь и еду оттуда на 7ку
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    nosferatos, а вот нафига? по светофору ехать не судьба? больше раздражают те, кто прется по левой, потом влиниваются в правый, чтобы проехать прямо. хотя правая полоса, там априори движется быстрее, но последний почти год, все стало наоборот.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Во-первых, присмотритесь, при выезде со второстепенной все нормальные водители ждут от тех, кто едет по главной, пока их маневр не будет на 100% понятным. И да, тормозят весь поток этим - и никто не кричит "Вот блондинка, надо не думая сразу ехать"

    Во-вторых, я все же ваше утверждение про езду по ПДД опровергну - наоборот, по ПДД обязательно надо уступить дорогу тем, кто едет по главной независимо от поворотников и авариек. Однако, почти все водители идут на некоторый риск и по ситуации перед перекрестком предугадывают маневры других, чтобы проезжать перекрестки быстрее - но все понимают, что в случае ошибки они будут виноваты. Кроме вас, разумеется.

    В сухом остатке получается, что на самом деле в строгом соответствии с ПДД аварий происходить вообще не будет, все будут уступать дорогу как положено.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    более того, могут специально подставится чтоб бампер сделать свой.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 12:56 ----------

    ну уровень культуры у всех разный. :) за счет таких как вы можно подлатать левое крыло.
     
  6. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    bidlo, а нужна новая машина- езжайте на перекресток с круговым движением и покатайтесь на нём по главной дороге(по первой полосе, внешней). Желающих уйти с перекрестка со второй полосы недолго ждать=)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нафига?? да пожалста, согласно светофорам втам, ничем не запрещено выезжатьб на перекресток и завершать маневр после красного, по моим наблюдения до 3ех машин может уходить за счет этого. но поскольку правила у нас читают частично, стоим-дрочим. поскольку мне это не интересно, а в правом ряду разрыв до 3 корпусов появляется, онанировать в левом как-то лень. я еще раз хочу подчеркнуть, что не вижу греха в подобном перестроении когда ты не онанируешь ряд.
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ты сам прочел мой меседж частично)))
    вот про что я говорил)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прочитал, смотрите ширее на мессадж, умный поймет, что там имеется в виду.
    корень проблемы в вклинивании, какое там может быть вклинивание, когда дыра в полосе в 2-3 корпуса. тормоз в роте - рота в поте, так что претензии к тормозам в ряду.
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    меня томозом сложно назвать, но перед моей машиной регулярно пытаются вклинится культурные люди. я им так же культурно отвечаю. мы не хамим друг друг. :)
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Хорошее высказывание, про роту в поте. Просто машины стартуют неодновременно. Встраивание с ходу - никого не тормозит, тут все правильно и грамотно. Почти никому не помешает, а вот если уж встал, тогда я пропускаю всех, ибо совать рыло или с визгом выпрыгивать - это можно плюху словить.
     
  12. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Есть такое понятие как безопасная дистанция, так в этот промежуток вы и вклиниваетесь, создавая уже не безопасную, и по любому следующий участник будет оттормаживаться ,тормозя поток за собой.В конечном итоге кто-то просто не уедет на этот зелёный, но вас это в принципе уже не калышит вы ведь уже умчались вдаль.
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Но вот бывают случаи, что смотришь интервал, есть 2-3 корпуса, включая поворотник, поскольку человек должен понимать, что я делаю, птихоньку начинаю смещаться, но тут чмошила добавляет газу специально, мол только не передо мной. Бывает приходится таких специально щемить. А бывает нужно морду сунуть, ибо затупил смотришь на чувака сбоку, бибикнешь ему, мол "Я влезу?", а некоторые прям е..ло отводят, особенно бабцы, мол я им жопостуканье предлагаю, вот таких защемить у меня душа лежит, считайте меня хамом, коли так.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 18:56 ----------

    Когда-нибудь, кто-нибудь помрет от голода, так как мы сожрали в ресторане не одну порцию, а две. Но мы этого не увидим, ибо мы умчались вдаль. Думать обо всех - первый признак душевного неспокойствия.
     
  14. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Согласен и так бывает. Но в общем в основном втираются когда пробка длинной 1 к 10, и стоять в ней лень.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 19:58 ----------

    Поржал, в принципе ты прав,но старайся немного думать о том кто рядом.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    А бывает, влазишь в зазор между тачками, вполне достаточный чтобы не помешать(вынудить тормозить) а тот кто сзади тут-же ускоряется чтобы сократить интервал и тем самым создать ситуацию в которой ты типа *****, так вот все равно не успевают и даже некоторые, на эмоциях и не подумавши, фафакают потом. От досады, что не успели сделать "мудаком". Тем самым выдавая и подтверждая истинную природу своих говнодействий. Вот я давно размышляю, зачем им всем надо специально так делать(умышленно "мудачить" совершенно незнакомых им людей) и насколько уродскую надо иметь душонку чтобы так гадить? В основном так делают типо "понтовые" тачки с высокой крышей (кросс-оверы). Чуть реже-свежие пузотёрки, большей частью азиатские.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 19:21 ----------

    к сожалению, регисратор у меня не пишет то что боку и сзади, ато бы накидал бы тут с десяток роликов
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я может езжу по другим дорогам, но так делают все. И десятки и кроссоверы. И так же пропускают и десятки и кроссоверы. Больше всех пропускают маршрутчики. Все зависит от человека. Вот как раз чем "понтовее" тачка, тем меньше у нее шансов, что ее добровольно пустят в ряд.
     
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    В Москве в пробке на 8полосной дороге что-то сразу, как включаю поворотник, так соседний ряд встает как вкопанный и никто не сигналит. Или перед 34 регионом вежливыми хотят выглядеть?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Просто когда узнают, что с Волгограда, проникают жалостью)))
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    упс, управляет он бмв конечно отлично. Но к сожалению через какое-то время он своего пешехода или авто найдет...
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ты себя кем в такой ситуации считаешь,я такого рода мудаков которые влезают куда нить ,объехав левый или правый ряд на поворот принципиально не пускаю никогда ,ничего скоро себе воткну трубу нормальную чтоб какались прямо в машине. Все стоят в очереди как дураки ,а умные типа как Ванек объехав всех влезают (в зазор между тачками, вполне достаточный чтобы не помешать)........
     
  21. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    упс, афигеть!) красиво,умело, но опасно. комент понравился: "я даже в играх так не езжу" :)

    п.с. "мне аж жарко стало" (с) :d
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чувак фильм "Такси" обсмотрелся.
    Но рулит действительно круто. Очень опасно, но очень красиво... Засмотрелся.
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Чмо сидит за рулем,если у тебя машина неисправная ,нехер ездить. Когда уже эти лоховозы запретят.......
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    но зато дурень редкостный. Всего перечислять не буду ибо много, но замечу только пару пунктов-
    обьезд стоящих на светофоре=жди сбитого пешехода, ато и молодую маму с десколькими детьми
    езда по чистому асфальту в городе в управляемом заносе задней оси=маленькая незаметная ямка-выщербинка и ты уже на крыше

    за пивом? в пдд нет пункта, предписывающего "стоячку в очереди", нужно различать когда ты в магазине а когда на дороге

    в пдд нет запрета на такой маневр, привыкай ездить по пдд а не по понятиям пивных ларьков конца 90-х

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 20:30 ----------

    да, все верно, но я описывал ситуации когда едущий сзади сам умышленно начинал сокращать эту дистанцию до опасной, чтобы специально сделать другого "мудаком"
    Ключевой момент тут не "безопасная дистанция" а умышленно-заподлистое намерение сзади едущего сократить ее до заведомо опасной. Факт того что ты "влез" сократив ему безопасную дистанцию как-бы очевиден, а факт того что он, ускорившись, сам себе уменьшил эту дистанцию, по его мнению должен остаться незамеченным т.к он самый умный а вокруг все -дураки.
     
    Последнее редактирование: 11.02.13
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Любитель ПДД блин , ты знаки рядности смотришь хоть когда.А когда знаки рядности не висят каким правилом руководствуешься?
    Когда все стоят в левом ряду на поворот налево,ты по среднему объезжаешь всех которые за пивом стоят и при первой же возможности создавая опасную ситуацию вклиниваешься в левый ряд,в каких правилах что написано про твои маневры.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 22:16 ----------

    про западлистое намерение ,любитель ПДД в ПДД ничего не написано...
     
  27. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    особенно выымораживают умники, которые едут по средней полосе и резко без поворотников по тормозам и вперед левого ряда лезут
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    когда я рассчитываю "вклинивание" (а говоря языком пдд-маневр перестроения) я учитываю безопасность интервала в текущий момент, без учета что гавнюк будет его намеренно сокращать, ускоряясь, в силу своей вредности-заподлистости. Ты как-бы и не читал вот это, написанное мною выше
    ну раз ты не читаешь что я пишу, то тогда извини, бисер у меня на сегодня закончился...