1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние волгоградских дорог после "кап" ремонта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Igor_M, 20.01.13.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Скажите, что мешает привлечь к ремонту иностранных специалистов с репутацией? Немцев, финнов, шведов например. Я имею ввиду юридическую сторону вопроса?
     
  2. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Мешает жадность. Все себе же в карман надо. В кировском хваленая новая дорога разлетелась нах тоже
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Так самое интересное, "эксперементальный" участок дороги, в границах, ул. Мира, пр-т Ленина, сразу после съезда с моста, весь в трещинах. Я еще об этом говорил в прошлом году. Во как делать надо, аж два года продержался!
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну я же не про жадность, а про юридическую сторону вопроса.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Писец. Участок дороги между вьездом и выездом с третьей продольной в сторону ростовской трассы - полная ж. Вместо правой полосы реальная полоса препятствий которую не все проходят - как раз шиномонтаж напротив. Диски укатывать. Кусок от стэллы до начала ростовской трассы (за новым кладбищем) тоже жесть. Сегодня утром скорость трафика там не превышала 20 кмч.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ilya-79, да, там довольно осторожно нужно ехать. Кроссоверы бодрятся сперва, потом сбавляют после пары пробоин.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ilya-79,
    Dazer,
    там только по левой полосе ехать можно
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот тоже очень хочется рассмотреть подрядчика - иностранца, думаю, через два года все ДСУ загнутся сами. И слава Богу.
    Волгоградские дорожники и чиновники - это полная дрянь. Сам говорю, хотя и был дорожником, только не ун нас в области.
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Мда, плачевно у нас все. На моей память только один пример хороший есть, это перегон кировский красноармейский в обе стороны, его как раз где-то в 2002-2003 годах отремонтировали и досихпор он практически в идеале, хоть и фуры по нему идут и 10 лет ему ))) А весь остальной асфальт максимум на 2-3 года, а самый новый и вовсе на 2-3 месяца.

    Очень обидно что в кировском он растаял (((

    А еще сравните асфальт который делали в кировском и на ашане времянку ))) времянка еще идеальная, а в кировском нано дороги нету (((
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    rivaldo555, +1 хоть спокойно припарковаться можно и вещи таскать. И тихо более менее

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 14:29 ----------

    ToXa, я могу еще один пример привести - ул. Рабоче-Крестьянская. Ее тоже давно не делали и она очень даже ничего по состоянию
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Так то для себя, там и гарантию наверно давали заказчику.
    Пока ДСУ не будет давать гарантию и за свой счет проводить последующий ремонт - будет попа.
    Им же выгодней сделать хреново чтоб на следующий год опять были заказы, откаты, воровство.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Наслышан что Абрамович, когда был губером Цукотки так и сделал - дороги строили югославы,а дома - турки :( Это первый раз когда там появились вменяемые дороги для легковых авто. Ранее легковым считался только козёл))
     
  13. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=V6RlEpYFMxA[/ame]
    вот в чем разница......:):):)
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    moDEATHt,

    пацталом!!!!!!!!!!!!
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я один раз не вытерпел и вышел в Центральном районе, там где дорогу сделали. Вызвал прораба, говорю: Ребята Вам не стыдно домой-то приходить?" Прораб молчал, потупив взор в землю, сказал, что ему приказало в дождь выходить начальство, главный инжеренер. По-моему Низомов, что ли. Хотел позвонить, пообщаться с этим убл..ком, но дела-дела.
    А результат все равно нулевой, я и в администрацию Дзержа звонил по улице Землячки, и по Кировскому люку.
    Ну они как дети, чиновники и дорожники. Весь двор в какакшакх. Им говоришь: "Убери одну". Они и убирают одну, а все остальное нафиг.
    Бороться с этой фигней нельзя. Ну и куратору Кировского района привет, я когда-нибудь, упырь до тебя дозвонюсь, от меня не скроешься. А-то все на объектах шляпа расхаживает.
     
  16. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    я тоже поржал...
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BoMRj_8hqZA[/ame]

    %40-50 что дорогу у нас разбивают перегрузы :frustrate
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А где перегрузы на Ткачева, которые разбили асфальт, положенный в ноябре?
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100
    Ты меня опередил :)
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А где асфальт на перегоне Лента-Зеленое кольцо (в сторону центра)?
    Снять его сняли по осени, а вот постелить новый забыли. Там сейчас вообще нет асфальта
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Терпеть это нет сил!!!!! Уважаемое руководство Министерства дорог! Гореть Вам всем в АДУ на раскаленной сковородке в кипящей асфальтовой смоле!!!
     
  22. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes::bigeyes:мда...Елецкая где китай город
    такого еще не было
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    с сеткой ложили ?
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Какая разница с сеткой или нет. Вон Кировский с сеткой положили и что? Разлетелся в пух и прах. А теперь от этих мелких кусков, которые летят из под колес сколов к весне будет уева туча.
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
  26. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    да, дороги удивляют каждый день все больше и больше!!!
    Надеюсь что это как-то аукнится ответственным за такое состояние дорог.
    Карму им конечно уже не исправить.
     
  27. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    в кировском слез весь черновой асфальт, который не успели накатать основным слоем. асфальт который зеленоватый или красноватый лежит целый. в красноармейском перед мостом еще ни колеи нет, ни дыр. а в кировском где 107 школа вторая полоса зеленоватая, тоже целая. если ничего не путаю

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 13:20 ----------

    если бы начинали ремонт делать во время и заканчивать до дождей, то может весь кировский до обувной был бы целый
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну а что ж теперь, плакать?

    Если это реально смешное видео))))))))

    Ну надо привыкать, что так у нас делают и еще долго будут делать дороги...

    Зато прикольно... Русская фишка - притоптал ногой и сойдет, пля)))))))

    Кстати, сам реально видел, когда во дворе дорогу катали, как после катка рабочий шел и кочки оставшиеся ногой утаптывал...
    Возвания к разуму ни к чему не привели... Только мат от "лапотника"
     
  29. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Блин, начитался, аж жалко за руль садиться и ехать по нашим дорогам. ((( Все не буду больше читать эту тему. )))
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516