1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это все так говорят, до первого перебегающего дорогу столба. Как можно визуально определить кто едет на пределе возможностей своего понтомобиля, а кто с приличным запасом?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, У меня есть автомобиль с задним приводом, есть с передним и теперь есть с полным. Мне есть что с чем сравнивать. Поэтому давайте в теорию не будем вдаваться
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    кстати в Кировском полили бишофитом и через 5 минут весь снег потаял , вот , что значет настоящие новые технологии.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    бу-га-га !!! :d:d:d
     
  5. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Фигня ваш ПП, вот что нужно. :d

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=kuOuowxunJE&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=kuOuowxunJE&feature=player_embedded[/ame]
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    шикарно ! :d:d
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    за двадцать с лишним лет вождения ездил и на заднем приводе и на переднем и на полном.....за все это время ни разу не улетал с дороги :shuffle: ....может дело не в полном приводе? :look:

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 11:29 ----------

    шо за зверь такой? :bigeyes: или имеется ввиду заблокированный дифференциал?
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    интересно посмотреть как он на заблокированном дифе в поворот входит:d
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    блин!!!! всю "малину" испортил :d
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    парканулся в сугроб и пробил бампер об что-то там спрятавшееся.не паркуйтесь в сугробы!:d:d
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    здесь же на форуме где-то выкладывали это видео. чудо?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gEfHBsyugkw[/ame]
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    бывает, еще высокая трава коварна. Седня засел в сугробе, там ямка со льдом была, а сверху ровный слой снега намело. Понял что попал, когда снег на капот посыпался. 10 минут лопатой махал, выше колена было, еле дверь открыл.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    свежевыпавший сухой снег полному приводу не помеха;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 13:41 ----------

    [​IMG]

    В феврале прошлого года отдыхали на даче: в пятницу, когда заезжали, шел сильный снег, а в субботу решили съездить на Верблюд покататься на коньках - остановился, когда снег "повалил через капот" - просто уперся в снежную стену. Чуть откопались и поехали. Потом я раза три ездил туда-сюда. Тяжело, но проходил.:d
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    вот и я о том. на своем переднем я зароюсь моментально
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    stinson, да таких видео много в инете, субарик, помню, ролик был какой-то, бороздил снег около салона, по моему. Вот, например: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=5LZlEJFf-8M"]...[/ame]
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот еще пример "чудес":
    http://youtu.be/q9ZX-uA4dOA
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет последнего аутбека. Выталкивал я такой из снега в прошлую зиму. Условия не ахти, но не смертельные, но они ему оказались не под силу.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    ну вот....совсем другое дело- тут видно: снег ПЛОТНЫЙ!!!!
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    и на передних колесах цепь. ;)
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и очевидные +10 см к просвету, о которых и говорил выше. Передний привод (в "городской" конфигурации, когда только водитель или водитель+пассажир спереди) так-же будет ползти, но только +5 см к просвету, вот и вся разница. Странно было-бы думать, что лишние 35% тяги полного привода( в сравнении с передним) будут творить чудеса по сугробам. Конечно, передний привод в типично "сельской" конфигурации (на задних сидухах 2 мужика по 100 кг и 2 бабы по 80 кг с детьми на руках и 3 мешка зерна в багажнике) будет заметно хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 23:19 ----------

    но изначально спор зашел о том что по городским снежным дорогам на полном приводе якобы можно летать, в сравнении с недоприводами. Так вот, все преимущества тут только в разгоне со светофора и до скоростей 60-70 км.ч, а в остальном все тоже самое. Из начавшегося заноса "вытащить" полный привод много сложнее, чем передний или задний.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вероятность начинания заноса моно и пп я так понимаю - одинаковая:shuffle:
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    схем полных приводов много, и у каждой своя "заносоустойчивость", лучшая - у дифференциального т.е "фуллл тайм" но и из заноса вытащить там сложнее всего, а на практике вероятность заноса имхо 90% от дурной головы и кривых ручонок и 10% от типа привода. Ну меня просто убило заявление тут что "типа все ползут а я на полном приводе всех уделал и уехал". При чем тут полный привод, когда при наличии достаточного кол-ва дури можно и на переднем точно так-же "всех уделать и уехать". Полный привод в городе особенно опасен т.к провоцирует водителя на необдуманно агрессивную езду, типа "весь год таскаю целых три дифференциала вместо одного, кормлю их топливом и баблом, а тут типа пришло наконец время показать всем кузькину мать". А столбы не дремлют.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это член с ним, я про другое спрашивал, верно ли, что моно привод равен в заносоустойчивости относительно пп.
     
  25. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    На моно понятно как вести при заносе, на ПП ХЗ
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    опасен не полный привод, а "прокладка" между рулем и седеньем.:d ,причем желающих "уделать всех" на моноприводе гораздо больше , чем на ПП и от марки авто не зависит- дебилов хватает и на "копейках" и на иномарках. Из Вашего рассуждения следует, что на моноприводе водитель должен себя более уверенно чувствовать на заснеженной дороге, чем на полноприводном автомобиле.:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 06:50 ----------

    нет
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    nosferatos,
    как говорится, на гонках в повороте до отбойника сначала доезжают переднеприводные, потом полно а потом медленно докатываются задние :)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ванёк, то есть вы подтверждаете, что все ваши 10 вылетов с дороги следствие не полного привода, а вашей головы?))

    По поводу полного привода и ухода от других. Да, это так. Моноприводы боятся лезть в кашу вот и все. Как минимум у них не так эффективно будет сцепление.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:32 ----------

    ванёк, если вас пп провоцировал на агрессивную езду, это не означает, что все такие. Я водитель осторожный, грань знаю. Рисковать не любитель
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:54 ----------

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:59 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/picture.php?albumid=413&pictureid=4112 :look:
     
  30. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1