1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека после развода - какие подводные камни?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Stimix, 24.01.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё зависит от: банка, кредита, срока и обеспечения.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 23:15 ----------

    пока, вы не находитесь в таком состоянии
     
  2. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    В целом - нет, не спорю. А вот в плане увеличения квадратов... Но в целом я Вашу жизненную позицию понял.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маленький, немаловажный нюанс, моя жизненная позиция - обусловлена профессиональной деятельностью.
     
  4. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Извиняюсь за любопытство, но если не секрет, то какой?
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    СБ банка, он профессиональный вышибатель душ из заблудших должников :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 23:49 ----------

    nosferatos, если что, то я со всем пиететом :shuffle:
    "Ваша службы и опасна, и трудно..."
     
  6. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    :dТо есть он меня отговаривать от этой затеи с целью уменьшения объема своей работы? :d
    Тогда и аватара соответствующая...
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Stimix, У Вас в наверно в одном месте прям свербит с этой идеи ;)
    И не я один это заметил.

    Прислушайтесь

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 23:59 ----------

    Делай добро и бросай его в воду
     
  8. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Я еще раз подумаю, на досуге. Спасибо за дискуссию, дамы и господа, но вынужден откланятся - спать хоца. Спокойной ночи!
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Банку ты спокойной ночи не скажешь)))

    Лучше сначала заведите второго ребенка, расплотитесь с потребом, а на материнский капитал улучшите свои условия.
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Stimix,
    у вас в спальне одно окно или два? )
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Федеральным законом от 29.11.2012 № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводятся новая статья 159.1, предусматривающие уголовную ответственность за мошенничество в сфере кредитования.

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, –
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, –
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, –
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, –
    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    Примечаниe. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным – шесть миллионов рублей.

    Тут и срок и сумма))):delo:
     
  12. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Пиши уже 4-й раз: ПОТРЕБ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ДО ПОКУПКИ КВАРТИРЫ!!!
    При рождении второго ребенка моя офиц. зарплата + пособие на ребенка уже будет делиться на четверых. А материнским капиталом мы воспользуемся и в процессе выплаты ипотеки. В чем разница?
    Если бы два, то вопрос решался максимум бы в 50 тысяч.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это вам вона к чему написали
     
  14. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Это не мне

    - пост 13
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    если ваша жена не будет участвовать в ипотеке фиг че вы погасите материнским капиталом.
    или я не права?
     
  16. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Так второй планируется после "второй свадьбы". А в целом вопрос актуален.
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Я желаю вашей жене мудрости:)
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    KeyB, Это к тому что Ипотека это почетная обязанность до глубокой старости , а тут Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования всего нечего ,:hah: пару лет:d и это при худшем раскладе. nosferatos нам поможет)))
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    не юрист, но не вижу никакого мошенничества в действиях ТС: развелись официально, а не просто штампы поставили в паспорт, взял ипотеку, купил квартиру. Потом поженились с бывшей женой. Где факт мошенничества? За что привлекать? Повторно сочетаются браком с бывшими супругами достаточно много людей. Разводы тоже не запрещены.

    Но квартиру вы приобретаете вне брака, т.е. формально она к вашей жене никакого отношения не имеет, и в совместную собственность не значится.
    Интересно все же мнение специалистов
     
  20. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Получается так. Я над этим моментом не думал. Теперь мне тоже интересно мнение этих самых специалистов. Есть такие? Отзовитесь.
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Vinni, Это я к тому , что по этому закону проще ,при определенном навыке кредит:hah: смошейничать и отсидеть:spider: при худшем раскладе два года , чем ипотеку всю жизнь:iq: тащить. Я уже где то приводил условный пример. Молодая пара , оба зарабатывает по 30 тыр=60тыр.условно состоятельные. Рожают ребеночка и 30 тыр(одну з.пл) делим на троих =10 тыр.и получается безусловно нищие.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы бы не возмущались, а написали, каким это таким волшебным образом вы собрались погасить потреб ипотечными деньгами? Вы их в лучшем случае в руках подержите, а скорее всего даже не увидите.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Hermes, та писал он, что вперед другую хату продать хотят. Ну и деньги, видимо - часть на первый взнос по ипотеке, часть на погашение потреба.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Stimix, нафига оно тебе надо это рабство ипотечное?
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Litron, А ты много себе квартир купил?
     
  26. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А целевой потреб в Сбербанке уже не дают? Знакомые брали именно на покупку квартиры и отчитывались что точно купили квартиру. Процент конечно выше ипотечного, хотя не сильно, но квартира не в залоге.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Человек не хочет ипотеку брать с подтверждением дохода по форме банка, а вы ему портеб.

    Да, свободные люди живут с мамой :hah:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d, маленькая ремарка - исо других порываются поучать, как жить:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 13:01 ----------

    давайте, расуждать логически, какая разница, если это добросовестный заемщик??
     
  29. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    nosferatos, точно не знаю, миновала сия чаша.
    Но, по первому впечатлению - свобода распоряжения в сложной ситуации. Насколько охотно покупаются квартиры, находящиеся в ипотечном залоге? Нужно быть очень лакомым кусочком, чтобы покупатель пошел на такую сделку, а это, как минимум, снижение цены на уровне рыночной. Или еще какие придумки.
    Во-вторых, для меня, чисто психологический. Моя квартира принадлежит мне, а не кому-то третьему. Да, понимаю, что при недобросовестном поведении арест на имущество и т.д. и т.п. Но все же.. Это конечно уже за рамками логики, но тем не менее..
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем она от незаложенной отличается??

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 20:18 ----------

    как минимум вижу огромный плюс в сравнении с вторичкой - юридически чистая.