1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комп сам заходит на сайты

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Тигренок2, 11.01.13.

  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Если я сохраняю пароль в браузере и на сайте, то обнаруживаю, что я могу быть "в сети" абсолютно в любое время, даже находясь далеко от компа. В частности замечаю это по сайтам "В контакте" и сейчас вот форум добавился. Захожу - пишут, что я была 15 минут назад, а на самом деле была утром в последний раз. По остальным сайтам проверить не могу, возможно та же фигня.
    Если нажимаю "выход" при закрытии страницы, то все нормально. Но я не хочу постоянно вводить пароли, на всех сайтах они разные, компом пользуюсь только я, удобнее, когда все входит автоматически.
    Пароли пробовала менять - те же яйца, вид сбоку..

    Собственно вопрос - что мне нужно делать, чтобы это не повторялось (кроме кнопочки "выход" каждый раз)
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Да смена пароля в принципе не при чем, и компутер имхо тоже, это скорее глюк движка сайта...
     
  3. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    LLLjolja, в том-то и дело, что доступа к компу нет ни у кого... поэтому и переживаю :(
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    То есть совсем-совсем никто не бывает наедине с компом?
     
  5. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    LLLjolja, более того, я бываю онлайн, когда комп выключен!!!! :wow:
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Может тогда кто-то знает пароли и выходит?

    З.Ы. на бывшей работе начальник любил ковыряццо в компах сотрудников, а у меня автовход был настроен, пришлось убрать
     
  7. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    да не должно быть такого, я пароли меняла специально - не спасло. На работе тоже историю проверяла - никто не лазил.. Да и на праздниках там не было никого, а левые "посещения" были. :bigeyes:
     
  8. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Тигренок, есть учетная запись для соц.сети Вконтакте?
    Если да, можно попробовать там отследить - с вашего ли IP идет вход. И тогда уже делать выводы. Обычно, такого "просто так" не происходит.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    проверить на вирусы - первым делом. подобные вещи характерны для зараженного пк. глюк движка вк - это глупость.
     
  10. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    В контактах бывает невсегда сразу закрываеца ссесия хотя пользовтель уже ушол в оффлайн. Причом бывает давольно долго видно что пользователь онлайн. Глюк движка наверняка.

    ПиСи Название темы повеселило комп сам заходит на сайты... сам слушает музыку...сам смотрит фильмы...:)
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Да ваще писец какой самостоятельный!)))
     
  12. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    bitnik, IP динамический и дома и на работе, фиг отследишь. И вообще мне так пишут, что последняя активность в контакте была 2 дня назад.. такого не может быть.

    Ralf, проверила Dr. Web, нет вирусов :(

    Ну ладно, контакт может сам глючить, но форум? Уезжала на выходные, приехала - думаю, щас будет страниц ...дцать почитать (пользуюсь сервисом "новые сообщения", чтобы видеть все темы, обновленные при моем непосещении). И тут он мне выдает 40 тем (1 страницу) и пишет, что я в последний раз заходила полчаса назад :iq:. И так уже совсем не в первый раз.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Тигренок, проверьте вот этим еще http://www.malwarebytes.org/ бесплатная штука. эффективна против вот таких странных вирусов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:15 ----------

    а вообще если есть комп с сохраненными паролями на работе и дома, то надо думать на то что кто-то другой может пользоваться компом когда вас нет рядом, если это исключено - то вирус 100%
     
  14. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    То что пишет форум, какое время тоже невсегда точное. Особенно если заходишь с несколько устройств. Бывает что и одновременно заходишь. форум открыт дома на компьютере и в дороге на планшете допустим.
    Поставте антивирус с фаирволом, смените пароли, задайте пароль на вход в виндус и некогда несохраняйте пароли на компютере к которому имеет доступ еще кто то, в браузере кукисы почистите.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 23:28 ----------

    Офтоп. А это случайно не вы были сапортом на волгодоме?)
     
  15. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Оффтоп: 2Machinarium, если ты имеешь ввиду forum.volgodom.ru, la2volgodom.ru и иже с ними - был.
     
  16. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Офтоп: Понятно, а то сматрю ник знакомый)