1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка из кино

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем BRAZA, 05.05.04.

  1. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Музыка из фильмов всегда особенная. Или почти всегда (кф Брат сюда не относится). Интересно, какие интересы у обитателей форума?
     
  2. Freiheit

    Freiheit Гость

    Саундтрек к фильму "Реквием по мечте" - единственно и неповторимо....
    Фильм тяжёлый, а саундтрек - прекрасное к нему дополнение, постоянно держит вас в состоянии оцепенения....так, что не хочется от экрана уходить.....
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    да разные интересы. никогда не интересовался фильмом только из-за саундтрека. но, конечно, грамотно подобранное музыкальное сопровождение всегда радует. причем независимо от стиля. очень нравится и с/т в "Животе", и в "Отчаянном", и в "На игле", и в "Дорз", и в "Прирождённых убийцах"... да ещё много где. :) но, имхо, лучший - в "Апокалипсисе наших дней".
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Саундтреки к "Брату" Такеши Китано, "Твин Пикс", "Голубой бездне", "5 элементу", "Солярису" Тарковского, "Сталкеру"...
     
  5. Mursilis

    Mursilis Новичок

    1
    0
    Если надо КАЧЕСТВЕННУЮ музыку из фильмов в mp3 (кроме россиянских) мыльте на [email protected]
    от Пиратов Карибского моря и Матрицы 1-3 до классических Багдадского вора. Всего пара-тьройка тысяч треков
    Составлю диск по желанию. Один диск 200 рублей. оплата при встрече
    Из отчественных есть только музыка Прокофьева, Хачатуряна, Шостаковича к историчес ким фильма, да песни из старых комедий.
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне нравится саундтрек к "Actually love"
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Mursilis
    А как же Дунаевский? Он же половину отечественных кинофильмов откомпозиторил!!! И папа постарался! Таких гениев забывать непростительно!
     
  8. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Самые бомбовые саундтрэки к:

    Карты, Деньги, Два Ствола
    Большой Куш (The Snatch)
    Жестокие Игры
    На игле
    Эйсид Хаус
     
  9. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    из Taxi 1-2 симпотишные :D
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Немножко не в тему..., но мне нравятся песни из мультов (Бременские музыканты например и ещё куча всего). Это ведь тоже саундтреки....!!
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сейчас слушаю Fight Club.
    Что-то в этом есть. :)
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Никогда особенно не обращала внимания на саунтреки - ну играет там что-то около-за-кадром. Одна-две темы сильно выделяются, их запоминаешь, а остальные мимо идут. И вдруг увидев "Интуицию" наконец-то поняла (лучше поздно чем никогда), как музыкальный ряд может стать вровень с видеорядом. А то и сделать весь фильм... Теперь обращаю особеннное внимание на закадровую музыку.
    Саундтрек Kill Bill из последних понравился. Очень.
    Из ранних - "Интуиция" упомянутая (Serendipity) и "Лучший друг" с Мадонной и Рупертом Эвереттом.
     
  13. McBett

    McBett Гость

    А мне когда-то нравилась композиция "Ветере перемен" из "Мери Поппинс", а потом финальная песня Стинга из "Леона". Еще запомнилась "I feel good" Рэя Чарльза, по-моему, из "АиО: миссия Клеопатра": вкупе с видеорядом это давало нереально смешной эффект. Ну и как же не упомянуть господина Морриконе и сакраментального ChiMai-профессионала. :) Можно еще про Шерлока Холмса вспомнить. :crazy: Если же брать саундтрек в целом, то у меня, пожалуй, фаворит "Сталкер".


    Точно. "Дети капитана Гранта" forever!


    Да, писали ведь когда-то хорошие песни..
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147


    Да действительно класный! :super:
    (Особенно понравилась музыка в момент когда японка в шикарном белом наряде идет со своей "свитой". Очень впечатлила.)
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    Джеймса Брауна
     
  16. hugo

    hugo Гость

    Трудности перевода, На игле, Бойцовский Клуб, Ванильное Небо, Прогулка если у кого есть это в mp3 то обращайтесь в приват... просто этим сидючкам приделали ноги...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется, саундрек, как независимая категория музыки и нечто культовое как жанр, родился действительно благодаря Трейнспотингу. Moroz
     
  18. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Асса занимает у меня самое почетное место. Хороших саунд-в достаточно много. Но этот - на особом счету. Мальчик Бананан, В моем поле зрения появляется новый объект..., ВВС, Мочалкин блюз, Козлодоев и Жду перемен в конце - почти весь перечень песен фильма - но зато какой!
     
  19. Beauty Death

    Beauty Death Новичок

    76
    0
    Soundtrack К
    The Crow & Triumph...
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ой! Я ж забыла еще один альбом, насмерть меня поражающий. Питер Габриэл - саундтрек к "Последнему искушению Христа" под названием Passion
     
  21. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Люблю саундтреки, которые отлично слушаются и без фильма, просто часто бывает, что в фильме музыка звучит супер, а вот на отдельном диске такая какашка....
    Из любимого:
    Ангелы Чарли - обе части
    Жестокие Игры
    Матрица - часть 1
    Пароль "Рыба-мечь"
    Карты. Деньги. Два ствола.
    А вот к "Реквиему по мечте" мне не очень... какой-то он обрывочный, только заглавная тема Окенфольдовская "zoo york" кажись, классная :super: Еще люблю заглавные темы к Бондиадам, "Миссия невыполнима" :)
     
  22. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    "От заката до рассвета" - Tito&Tarantula...
    Еще особенно понравился саундтрек от Боно к фильму "Отель миллион долларов". Правда он не так хорошо слушается отдельно от фильма. А при просмотре фильма - просто бомба.
    Многие музыкальные произведения к нашим фильмам. Уже упомянутая "Мерри Поппинс,...", или "Ах водевиль, водевиль", "Жестокий романс", "С легким паром..."
    Из западных - порой слушаю Блэйд, Форсаж 1-2, Терминатор3 (полные версии саундтреков)
    И еще куча разных песен отдельно, которые входили в звуковую дорожку фильма.
     
  23. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Я еще про "Дансера" вспомнил... :super:
     
  24. Димка_@

    Димка_@ Новичок

    1
    0
    Угнать за 60 секунд- TheCult- Painted On My Heart
    Супер!!!!
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Kill Bill -- Bang-Bang
     
  26. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    У меня два самых любимых саундтрека:
    -из фильма Lord of the Rings (из всех частей)
    -из фильма Pirates of Caribbea
    и еще из Taxi тож нравится.

    Кстати не подскажите где можно качнуть, пожалста.

    Заранее всем спасиба...:D :D :D
     
  27. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Послушайте саундтреки из фильма "Королева проклятых", ещё в Underworld неплохой музон
     
  28. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    BRAZA
    как ни странно , но основная часть принимавших участие в съемках и записях фильма музыкантов и коллективов была не в восторге от собственной работы и , конечно же , самого фильма.

    траурный мячик добавил [date]1087297324[/date]:
    морриконе-талант.
     
  29. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Замечательная музыка у Ч.Чаплина к своим фильмам. Лучшего я не слышел. А из наших Е.Дога
     
  30. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Последний раз слушал саундтрек к к\ф "Гладиатор"
    Поначалу сложновато, но потом впечатляет...