1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

поварский нож за 500-700 руб

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем stuchin, 03.12.12.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Настоящий охотник :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 22:47 ----------

    Я про подранка говорил :)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    alexaudio60, пробовал я ножи из наших учреждений, который ит ;) Г... полное, а не лезвие. Но со всякими украшательствами - эт не отнять.
    цены нереальные, не соответствующее качеству. За эту цену можно купить как минимум не хуже из того же Золингнена ножи (F.DICK к примеру).
    Самура, по отзывам спецов (собственно всё из них же :) ) - средненький китайский нож.
    Низшего диапазона ценового (в районе 100$) - идеальны Канетсуги про М... Впрочем. ещё есть шведы, есть штаты... Мног кто есть, просто Золингеновские фирмы раскручены хорошо.
    Это кто тебе сказал? Ковать можно всяко, большая часть кованых уступает просто нормальным штамповкам серийным от хороших фирм.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 23:01 ----------

    netдима, ты лучше спишись с Крамером, забейся с ним на пару соток. ;) И уделай:hah:
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как определил?
    Прокат лучше.Видел их ножик прокатанный и многократно сложенный.А ля Дамаск.Красиво.По лезвию все науглероженные слои видно.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    alexaudio60, по резу. Вернее - отсутствию оного. Перезаточка помогала совсем ненадолго, больно мягкая сталь и хреновая геометрия клинка.
    А дамасск на кухне вообще не понимаю. Кроме как красиво - практической пользы не имеет. У него своя ниша, на поле боя его место ;)
    т.е., иначе говоря, они понтовые и красивые :) И дорогие :)
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А кто мешает мастеру взять другую сталь,термообработать правильно?
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    зёбра ты предложыл мне соревнуться с какимта конем,я те грю - не против,ты гришь - те надо,ищи его и соревнуйся,чтозана?Бери и организуй,я же выдвину условия,с которых твой конь просто сольется ;)
    Док,что за сливы,сопли и отмазы?Ну давай кабана найду для расчлененки?Этот нож хорош, для разделки и обдирки крупных туш,спецом заточен.Такая форма называется обдирочная,учти это на будущее и не нуби больше.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так это у нас такие цены )
    http://www.ebay.com/itm/Wusthof-Cla...740?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item337c196374


    Я потому и написал "говорят", что сам не сталкивался.

    И все же настоящие дамаск и хамон куются, а не прокатываются )

    А серийные штамповки от хороших фирм уступают кованым от этих же фирм )
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я??? Помилуй бог, я не предлагал тебе соревноваться, я хотел проверить твоё чсв. Вывод - эго у тебя огого ;) Вот только ты почему то тут прозябаешь, а "конь" отбрыкивается от заказов со всего мира...
    Да нет же! Большинство фирм просто не имеют в ассортименте ручной ковки ножей. Это же не поточное производство, это уже ближе к искусству. С негарантированным результатом. И всё одно - потом этот нож надо подвергать ТО с тайным рецептом, а тут уже дело фирмы, а не мастера.... В общем - подавляющая часть ножей ручной ковки проигрывает серийным штампованым ножам (сейчас это стыдливо называют ковка в штампе) от хороших фирм.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 07:10 ----------

    Тем не менее очень многим нравится именно эта серия. И рукоять, как они считают, мегаудобная, и соотношение цена/качество непревзойдённое никем. А есть, кому и не слишком нравится. В общем - на вкус и цвет... Плохо, что подержать в руке у нас невозможно.
    Кстати, по описаниям - сталюка одинакова с серией Сенчури. И только некоторые ценители считают, что она несколько мягче, чем у Сенчури. Так что, если бюджет напрягает, можно и Про Мастер взять, всё равно будет очень хороший нож. Всяко лучше, чем поделки из сетей или местечковый самопал. А там, как говорится, аппетит придёт ;)
     
  9. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    за 700 рубликов нету ножа достойного. Зайди на гонзу там народ со всей России предлагают свои изделия с любого сплава и очень качественные-это не реклама! Сам там себе заказывал и складень и столовые дамасские и охотничий.......стоит того:)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спецом заточен? Учти на будущее, что шкуросъемники совсем другие. А эта форма клинка называется "Боуи".


    [​IMG]

    А вот это самый настоящий шкуросъемник.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 11:46 ----------

    Сталь одинаковая, Крупс или сандвик только про Сенчури читал, что там криозакалка.

    А самопал в Воло есть очень хороший. Я где-то давал ссылку, очень красивые ножи.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    док,у боуи клинок от 20 см начинается,сечешь?
    зёбра,мне в лом работать,сечёшь?
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я не про длину, а про форму, сечёшь?
    Таким острием клинка ты шкуру будешь пропарывать, догоняешь?
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    нет.А вот ты ни разу не обдирал шкуру и даже не видел,как это делается,сечёшь?А тоб тот свой фуфосьемник не выложил.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я не скажу, что я мясник, но барашка я обдирал. А "фуфлосъемник", как ты его назвал, стоит 20-25 тыс рублей, скинер называется. У меня есть нож этого мастера ;)
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    хе-хе барашка,этих барашек за день с полсотни на пару расчленяли и для такой работы твой скинер взял бы в последнюю очередь,предпочтя ему старую,добрую лису :d,вот,еслиб рыбу надо было почистить,тогда да.
    Без лоха и жисть плоха,мошь и дальше покупать ножи по четвертаку :hah: этово попсового фломастера.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот мой красавчик.
     

    Вложения:

    • IMG_2389.JPG
      IMG_2389.JPG
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      552
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    зайди док на бойню и зацени,скок днрогих ножей,извесных мастеров там в руках у профи.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я тебе еще раз повторяю - я не мясник. А ножи у меня дорогие есть, это да :)
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    я те повторяю,что алексовским ножом удобно буде снимать шкуру и расчленять крупное жывотное,т.к.мясник и проф.охотник,в прошлом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 12:52 ----------

    а то что у тебя вал дорогих ножей,это тя характеризует как нубатистого коллекционера,а в самую последнюю очередь,уверенного и частого пользователя.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну не вал, так, малех есть и не для коллекции, а для использования.
    А пользуюсь каждый день - мяско порезать и прочее по мелочи. И на кармане нож всегда.
    А у тебя есть нож на кармане?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    аааа, так мы об одном и том же
    я сравниваю "ковку в штампе" и лазерную резку из полосы, а вы ручную ковку и "ковку в штампе"

    ручная ковка, конечно, эксклюзив нынче

    Просто даже среди Solingen дешевые ножи теперь просто вырезаются из полосы
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Иной гость, ну, ковка в штампе мало отличается от штамповки, как не крути. Посему за ковку мало кем признаётся :)
    Если исключить желание покрасоваться? ;) Тады секу...
    Понимашь, тут мы все Д'Артаньяны, за пояс затыкаем правителей, мыслителей, специалистов...
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    сам хоть понял,что написал?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    netдима, а то... Я, в отличии, наверное, от тебя, не пишу того, чего не понимаю ;)
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Zebra21, скок ножей наштамповал,за всю жисть?
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Купил в Магните нож Трамонтина 15 см ,универсал за 200 рублей очень дёшево,везде написано Бразил,на ноже,на упаковке...Что то не верится.Так острый вроде ничего тока металл тонкий...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 11:01 ----------

    Да? А зачем ? Медвежьи жилы резать? У кухонного ножа другие задачи,в основном порезать овощи иногда мясо,свинина мягкая.Не совсем мягкая сталь и достаточно,кованый нож это оружие им можно грудную клетку насковзь протыкать и руки рубить нафига она на кухне.....
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ммм, ковка включает в себя процесс закалки, что меняет молекулярную сетку сплава и делает его тверже. У тех ножей, что у меня, маркировка сплава говорит о 0,5% углерода и добавлении ванадия, всё для того, чтобы сделать нож еще прочнее.

    А твёрдое и прочное лезвие означает что завал режущей кромки будет меньше и что острыми они будут дольше.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Они примерно столько и стоят, вопрос в том, как сделана надпись ну и общее качество ножа. Я подобный нож, Tramontina Polywood , купил будучи на отдыхе на море за похожие деньги, мне показалось что это подделка, т.к. надпись была сделана краской и потихоньку сходила. Обычно у них надписи каким-то травлением что ли делаются, но это на других сериях, типа Сенчури и Про Мастера. И заточку не очень держал. Хотя что от такого дешевого ножа можно хотеть - он сто рублей в закупке стоит.
    А китайцы даже копеечную трамонтину подделывают... Про Мастер точно подделывают - держал в руках левый Про Мастер - рукоять не такая шершавая, как у настоящего, цвет ее не белый, а сероватый, нож толсто сведен, совсем плохо заточен и клинок не звенит.
    У Сенчури и Про клинки звенят, наверное из-за низкотемпературной закалки.
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ковка включает в себя обработку давлением.
    спорим,что от просто ковки получится просто брак?

    просто от закалки.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мы здесь будем спорить о сферических конях в вакууме? )