1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О нашей жизни и образовании

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 28.11.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Как ты достал чудак

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 00:39 ----------

    Это говорят полные идиоты. А говорят так "никто не забудет хорошего учителя" У кого они были тем повезло.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    для начала пускай работодатели в волгограде платят $3k - если проставить в вакансии зарплату 40к руб и 85к руб (это для волгограда) - откликаются сотрудники с заметной разницей в профессиональном опыте
     
    Последнее редактирование: 03.12.12
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Никогда не видел смысла в 2х высших.....
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если второе, это еще один язык - то можно. И лучше его получить в стране носители языка :) У нас образование обходиться дорого, и результат не качественный к сожалению.
    Из последних данный в Москве платное обучение стоит 250 000 р. в месяц, в более или менее "известном ВУЗе". Взятка - 1 миллион рублей в среднем . Информация со слов родителей поступающих, рассказывали моему отцу - он в школе работает
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ребят, череп от мозгов ни кому не жмет? а то блин умные, что пипец.
    я вот на прошлой неделе был на собеседовании по своей специальности, так мне аж 15к предложили, а на мой вопрос о перспективах роста, мне сказали, что ближайшие 8-10 лет не планируется.
    и как мне пржить на 15к? я конечно ввживал на 12к, но у меня жена и дети скоро будут.
    можно много и долго умничать, но вопрос зп это очень немаловажно. так что...
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что ж так плохо учился ?
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Язык согласен.
    По поводу образования в МСК и тд...у меня достаточное количество знакомых с того же политеха переводилось на бесплатное в мск без всяких взяток. Еще есть знакомые в Питер в аспирантуру поступали без взяток.
    Это из серии, что даже у нас в городе тяжко без взятки поступить на какую-нибудь Мировую Экономику и тд. чушь и обман.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 10:44 ----------

    Согласен. Иди в торговлю. Там всегда денег больше.
    Тут проблема еще в том, что город у нас бедный.
    Я по своей специальности устроился на 16к с премиями неплохими и перспективами. А в том же Ростове или Краснодаре зп при тех же служебных обязанностей начинается с 25к.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 10:51 ----------

    По поводу образования в наших ВУЗах....заканчиваю МСФ ВолгГТУ через месяц. Конечно, прикладной уровень в плане современных программных и аппаратных средств рассказывается КРАЙНЕ убого. Асолютно все приходится по месту осваивать. Однако за что благодарен - так это за то, что правильно научили мыслить. В этом по-моему и должна быть задача ВУЗа - объяснить человеку как правильно подходить к задаче и как ее решать. А все прикладное осваивается. Плохо, что это не осваивается в ВУЗе, но не столь уж критично. Есть производственные практики в конце концов. Кто-то реально на них не кладет и получает опыт, а кто-то кладет на это, думая что корочки вполне достаточно будет, чтобы устроиться на работу. Ну такие люди обычно и идут потом в мерчендайзеры и манагеры.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Конечно ))) Хотя нет, даже при моем минимальном напряжение, мне удавалось учиться без троек, даже стипендию получал. Но учили, как правильно прочитать лекцию из учебника. Я работал, посещал в основном семинары. Т.к. очень легко было получить "автоматом" зачет. Все знания по специальности получил не в ВУЗе.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:16 ----------

    Возможно и такое есть, но факт есть факт.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:20 ----------

    Что интересно работодатели сами задают себе вопрос, а как мои работники живут на 12 к? Когда спрашиваешь , а что не платишь 25к, плачут что сами плохо живут, и не могут на очередной джип бабла собрать :) Если взять два одинаковых бизнеса тут и в Москве, то тут могут только 12к платить, а в Москве от 25к
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В этом уж точно не ВУЗ виноват.
    Разве ВУЗ мешал посещать все лекции и семинары, а на лекциях не спать, а слушать и записывать ?
    Разве ВУЗ мешал читать дополнительную литературу(или список этой литературы в ВУЗе секретился и предоставлялся только за взятку:hah:) ?
    Или ВУЗ виноват в том, что не заставлял вас учится, не мотивировал ? Ну так это вы должны приходить в ВУЗ уже мотивированым и сами себя построянно мотивировать. Кому в конце концов знания нужны, Вам или ВУЗу ?
    Вообще, это типично для людей, спихивать свою вину на кого-то другого. Это же так приятно.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Высшее образование тем и отличается от специального, что полученная специальность сугубо вторична. Человек, который говорит - я (к примеру) закончил политех по специальности ТКМ (или как она там?) и не могу найти достойную работу по специальности - просто не понимает о чём говорит. Высшее образование (теоретически) это способность работать в самом широком спектре профессий. А тот, кто рассуждает строго об одной специальности, тот - птушник в душе и высшее образование его - не больше чем корочка
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Конечно не виноват ) Там просто скучно было, стипендия маленькая, и надо было работать и зарабатывать. И при наличии той самой корочки, и уже опыта работы меня сразу взяли в крупную производственную компанию ;)
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    на 50% семинаров и лекций делать нечего.
    Я на них разрушал систему народного образования делая на заказ семестровки и курсачи.
    вот тут не могу не согласиться.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я не видел смысла записывать то, что мне только что прочли из учебника - это полный дебелизм)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:43 ----------

    Очень правильно! Но у нас разрушена система специального образования.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    в этом то и фишка! Опыт+синий троешный диплом значительнее предпочтительнее, чем теоретик с красным дипломом. Я вообще не встречал людей реально соображающих с красным дипломом кроме одного знакомого.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:44 ----------

    солидарен.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Зачем тогда вообще в ВУЗ поступили ? Накупили бы учебников и занялись бы самообразованием. Если вам нужен был только диплом, то зачем обвинять ВУЗ, что вам там ничему не научили ?

    Я вот не понимаю, какого хрена вы все в ВУЗ идёте, если там по вашему мнению ничему не учат.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Пчеля, ога, у меня у жены такая фишка. зп переодически задерживают, а директора летом себе по скутеру ( водному) купили.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    зачем вы в бутылку лезете?)))

    В ВУЗ идут за знаниями. За мышлением. А зачем сидеть слушать речь маразматичного профессора, который объясняет что-то и в конце предложения забывает о чем говорил в начале?
    Или бессмысленный и бесполезный предмет, которых по любой специальности пара-тройку наберется?
    Или вот например заставляли ходить на лекции(строго отмечали), где нам объясняли как работать в ФШ по сканам чернобелым с учебника...еще и лекции записанные и зарисованные проверяли?

    Есть интересные преподы с интересными курсами, которые то даже и прогуливать не хочется.
    А приходить и слушать различного рода бесполезное говно - это своего рода извращение.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если вы не хочтите изучать бессмысленный и бесполезный предмет, то поступайте в ПТУ. Там вас будут учить конкретным практическим вещам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 13:18 ----------

    Ага, процентов 10%
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И тут Вы видите какие то несообразности?
    Может быть всё проще - директора даже при задержках ЗП могут позволить себе немного роскоши?
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Вы когда в ВУЗе учились?))))

    читая Вас, аж смешно становится.
    я вот проходил бесполезную теорию работы в ФШ(это вообще как и зачем???!?!?), еще теорию работы в автокаде(штука безусловно полезная для инженера...но всю теорию тм можно было бы изложить за 2-3 лекции не больше...больше семинаров! больше практик! - ан нет! умным людям типа Вас виднее! практике учат в пту! важно же знать теорию о том, как линию провести...это очень важнО!
    Еще очень понравилась теория программирования....семестр долбили....лаб было 3 или 4....в прицнипе большинство все сделали за 1 лабу, на следующую отчитались и забили. на доп вопросы препод не отвечал...
    для меня так и осталось секретом зачем нужно знать теорию ООП, если по специальности тебе программировать только ПЛК придется....
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Ух, сурово написали :). Тут не буду судить, поскольку не знаю уровень подготовки человека, но верю в то, что если голова на месте - дело хорошее всегда найдётся.

    minitor,
    Имхо, тут нужно не только тактику разбирать, но и стратегию. Если работодатель не создаёт нормальных условий труда, надо сделать их себе самостоятельно. Хотя это тоже болтология, конечно - не зная специфику деятельности, сложно сказать, что конкретно можно сделать в той или иной ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 14:45 ----------

    Пчеля,
    Высшее образование нужно для лулзов! :) Особенно второе. Больше оно (по крайней мере в некоторых областях знания) всё равно ни на что не годится.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я не знаю, что такое ПЛК, а также ФШ, но что-то мне подсказывает, что вы не в ООП, ни в ПЛК, ни в ФШ, как говорится, ни петь ни рисовать. И в этом явно не ВУЗ виноват.
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    отличный перл))))

    Что-то мне подсказывает, что вы пустобрех.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ещё мне что-то подсказывает, что вы бездарь, так как я не понимаю, как можно изучать программирование и не понимать зачем нужно ООП, если на нём всё современное программирование основано.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Capitan Alex, я так понял, что специальность у Арбузки никаких знаний в программировании не требует.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, действительно. Судя по его подписи точно не требует.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Его специальность однозначно не требует знаний в программировании. А вот специальность по которой он должен был обучаться возможно все таки требует.
    Насколько можно судить по тому что был не только предмет названный им "теория программирования" (видимо имеется в виду "Технология программирования"), но и по нему даже были практики/лабы. Также на это намекает теория Автокада (по-видимому начерталка) и теория Фотошопа (возможно компьютерная графика). Все это вместе дает нам политех, а там тырпыр был только у ФЭиВТ.
    Весь вывод построен исключительно на моих телепатических способностях. Могу ошибаться.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А название этого известного ВУЗа не напишите? У меня родители работают в как раз в паре "более-менее известных ВУЗах" Москвы, цены называют куда более скромные, ~200-250 тыс. в ГОД. В подведомственных ВУЗах может быть подороже, но не намного.
    Нет смысла поднимать стоимость обучения - проще набирать больше студентов. К тому же стоимость обучения в Москве уже догоняет стоимость обучения в США и Европе, дальше расти просто некуда.


    За что? За поступления на бюджет? К примеру стоимость обучения в МГТУ им Баумана 160-200 тыс. в год. РАНХиГС - 150-200 тыс. НИТУ МИСиС - 80-200 тыс. Кто будет давать взятку в миллион, если тоже самое можно получить законно и дешевле?
    Есть конечно пафосные места, вроде Политологии МГУ или Международных отношений МГиМО, но надо понимать, что это факультеты не для всех, и если у будущего выпускника нет связей в определенных кругах, особого смысла в учебе там нет.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и те, кому надо, поступают туда без взяток
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да из за факта высшего образования. Ну и плюс атмосфера студенчества:)