1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это да, там зубы лечить - несусветно дорогое занятие. Это здесь частный стоматолог может мне за сто баксов 6 часов зуб ковырять, а _там_ будут уже совсем другие деньги.

    Особо в масле не катаются, но вот есть знакомый админ в университете там, 47 лет. Дом, две машины (пусть и не новые), любимые увлечения - велосипед и фотография. Поскольку в большой структуре - медстраховка оплачивается. Дохода хватает на прокорм семьи помимо всего ) Счастлив по уши. Старшему вот подарил ниссан скайлайн, пусть и не новый.

    А вообще среди моих знакомых перехали либо специалисты, либо те, у кого бабло есть у папы с мамой, а дитя отправили учиться. У одного родители сеть электроники держат, у другой папа зерном барыжит и на яхте катается, двое других создали бизнес уже на месте, еще один продался с потрохами и своей конторой. Ребята муж с женой: он программист, она в языковой школе за стойкой приёма.

    А я в Волгограде, постигаю тайные смыслы бытия и бренность всего сущего. Как только надоест - поеду кататься по миру )
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    какой штат? какой университет? почему-то все стесняются подробности своей успешной жизни выкладывать ))) но пишут - рашка хня - уеду - ка я отсюда )

    з.ы. странно, чет я думал, что ты в НЗ, мож по твоим комментам насчет Зеландии ))
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тссс! он шифруется. Претворяет в жизнь важную задачу: "Новая Зеландия просится к России". Он - агент наш! ;)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проверил - в справочнике нет. Google тоже на "Chery Cars dealer New York" ничего не выводит. По хорошему, вот прямо сейчас тебе бы выложить пруфы, что оно там продаётся.
    Хм, странная мировая практика. Ну. для начала - тут садиков нет вообще государственных. Только частные. Соответственно, никаких очередей. Во-вторых, в РФ вроде как заплатить официально и быть принятым - мягко говоря, невозможно. В-третьих, становится в "очередь на садик" (ёпрст, офигенный термин) прирождении ребёнка - идиотизм чистой воды. А если в 12 месяцев семья переезжает в другой регион - место продать можно? А перевести в другой регион?
    Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
    Понимаешь ли, медстраховка в США и то ОМС, которое в РФ - это ну очень разные вещи. Прямо вот офигенно разные - как по стоимости, так и по спектру услуг.
    Не-а.
    Адрес, адрес в студию!
    Это довольно быстро и эффективно лечится.
    В Бруклине порядка 3 млн.жителей, а русских там - ну, тысяч 100, может, будет. Хотя русские вывески не редкость в определённых местах, кроме, конечно, Брайтона - там они почти везде. Хотя можно в магазе встретить какую-нибудь Камиллу, нифика не говорящую по-русски.
    Дешевле, конечно, но, кхм, качество! Мягко говоря, сранивать Мерседес с Жигулями как-то глупо.
    Не-а, далеко всё не радужно, пока, по крайней мере. Но спокойнее и приятнее, чем в РФ.
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Зубы действительно дешевле, но надо еще и билеты оплачивать туда-сюда и свободное время брать.
    А представьте, какая-нибудь бяка занесена, и чего делать?
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    новости из солнечной Франции
    http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 18:15 ----------

    хорош тупить и строить из себя болванчика.
    http://www.just-auto.com/news/us-dealers-offered-15-gross-margin-on-chery-built-cars_id72682.aspx

    все там продается, не надо ля-ля.
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Ссылка свежая... В Америке нет не то, что китайских, но и европейских автомобилей, за исключением очень немногих фирм и моделей.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да что же вы такие упоротые то?
    http://businesscenter.jdpower.com/JDPAContent/CorpComm/News/content/Releases/pdf/2010099-uiq2.pdf

    богородица путина прогони что ли в голове играет?

    блеад, им из первых рук инфу доносят, они в бутылку лезут - нет, нет, нет, ну ты и француз, бом, бом, бом.

    руки есть? глаза есть? ищи в поисковиках инфу.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это же надо так обосраться. Сам читаешь ссылки? По порядку:
    Ни слова про выпуск, а планы - они такие изменчивые. Что, собственно, и случилось:
    Недолго музыка играла. Впрочем, китайцы пытались при помощи Крайслера влезть - тоже не получилось. Но тебе это, видимо, неведомо.
    И где там про китайцев?
    Такой забавный пупсег - сам накакал, а мы ему туалетную бумагу должны искать. Нет уж - пруфы тебе придётся самому запилить, либо GTFO.
    Славик, ты лошара (С). Работать за 1600 евро во Франции - это капец, в Волгограде эт сумма зарабатывается без проблем. Или это дворнег?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Yo-мобиль? :d
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а знаешь почему не возвращается? Потому что ему придётся спать в машине и жрать что придётся. 4 евро на завтрак - это он каждое утро идёт в кафе пить кофе с круассанами. Он живёт в квартире 80 кв.м, имеет хорошую машину в кредите, ходит на завтраки и обеды и жалуется на жизнь. Надо уметь сопоставлять свои потребности со своими возможностями - желание жить как французский буржуа и возможность зарабатывать деньги как простой работяга. Кстати, судя по посту, ему за переработки пришлось две недели сидеть дома без дела и за это ему заплатили 800 евро - попробуй скажи любому волгоградскому дальнобою что это тяжелая жизнь )))))

    Мне кажется такого нытика любая бросит - здесь явно сидел и ныл, уехал и там сидит и ноет. Ты иммигрант, борись. Знакомый во Франции начал с нуля, дошёл до общения с мэром очень крупного южного города.


    Кстати. Знакомому в деревне этим летом платили за рейс 2*350 км ровно 1000 рублей. Ехать в одну сторону в 3 утра, обратно в 9 утра.
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Это про китайские автомобили? Зачем мне какие-то поисковики искать? Ахинея.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ладно, пойдем от обратного. ты лично работал во Франции?
    нет

    ты знаешь как там обстоят дела?
    нет

    вывод - теоретик. пиши ещё. совращай умы. тебе, похоже, и ссанина у эйфелевой башни летом кажется парфюмом от Диора. хспди, фейспалм.джпг. ну такие знатоки эпические сидят, я просто стулом ерзаю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 22:28 ----------

    я с тобой полностью согласен насчет "сидел и ныл". мутный тип, даже подозреваю, что он вообще человек-говно, но показательно для всяких уезжантов. они же тоже сидят и ноют )))

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 22:30 ----------

    да уже похеру. про марсианские автомобили. мне плевать. хочешь жить на Млечном Пути - живи. тебе хоть в глаза - божья роса. свали из рашки и поживи, фотки не забудь потом кинуть, как ты там круто особняк обустроил.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В любой стране зарабатывать ХХХ в месяц и при этом тратить ХХХ в месяц (т.е. ровно столько же, сколько зарабатываешь) - одинаково фигово. Что во Франции, что в Штатах, что в Буркина-Фасо.
    Мсье, видимо, знаток - знает, как воняетссанина у эйфелевой башни. Я вот не знаю, например.
    Эпично порвало. Как понимаю, точки продажи китайских автомобилей в США мы так и не увидим? Ну телефончик там, адресок - не, не будет? Т.е., проще говоря, на прошлой странице rezook просто "пукнул в лужу"?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 23:58 ----------

    Как твой на Рублёвке поживает? Мебель новую итальянскую закупил таки?
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    все слова, все слова. умные люди в курсах, упоротые бараны - в мечтах. к каким ты себя отнесешь?

    да, не все гладко в РФ, многое ещё и пилить и пилить, но это и от людей зависит. идет такой хрен - кинул бумажку, дворник должен автоматически добежать и поднять? это утрировано.

    та же самая проблема и в медицине - сделали операцию хорошо - на тебе на лапу.

    нарушил ПДД - командир, мож на месте разберемся?

    в школе надо сдавать! на ремонт - идут и сдают.

    ну нет волшебства, НЕЕЕЕЕТ. трахнутые вы по голове дебилушки.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет медицины в России. Ну, почти нет.

    Это ты о чём сейчас? Ни с тем, ни с тем не сталкиваюсь.

    Д'Артаньян?
    А должен? Указанная шкала, мягко говоря, на уровне школоты.

    Что с дилерами Chery в NYC? Жажду завтра съездить, посмотреть, что они предлагают!
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    нет медицины? странно, тогда бы 70% страны вымерло бы.

    при чем тут Нью-Йорк? речь то шла про США. ты читай получше, а не слепо кидайся в холивар.

    а, так ты в Яблоке. ну давай, расскажи как там отлично ))) где живешь, район, за сколько снимаешь хату/дом, какая тачка, сколько раз ходил к врачу и т.д. и т.п.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по размерам кладбищ - всё к этому и идёт.

    Давай в США, не хочешь Нью-Йорк - можно Чикаго, например. Или Вашингтон, Балтимор - на выбор.

    Хорошие дороги, чистые улицы, полиция работает как часы, взяток не берут, курящих (и досаждающих дымом) нет - в общем, всё то, чего за любые деньги в России просто не купишь. Вся остальная инфа уже была на этом форуме, найти не составит труда.

    Ах да, к врачу я последний раз ходил с жалобами в 2009м году, в РФ. С тех пор - только медосмотры и стоматолог. Тачки у меня нет - да и не нужна она в NYC.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да ты чо, ужас-ужас, а как же затопление после урагана? не коснулось? как там насчет метро? как там насчет мусора на улицах? где живешь то? :hah: в субурбии?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пробовал меньше советских газет читать? (С) Помогает. Нормально всё, до океана около полукилометра - ну, кто в низинках подтопило, метро несколько дней не работало (и то не все линии, Нижний Манхэттен только объезжали), Брайтон затопило весь, ещё некоторые районы. Bath Beach (плюс последний этаж 6-этажного дома) - всё нормально. Те, кто давно тут, так и сказали "не сцы, всё норм будет, у нас каждый год эта фигня, привыкли".
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    друзья вернулись из путешествия по европе и штатам. Знаешь какой первый комментарий был? Мат и "мы за полтора месяца отвыкли от того, что улицы захарканы". Вообще возвращение в РФ начинается сразу, с позорной очереди на паспортном контроле.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    для этого можно было и в Минск поехать, недалеко же )) а насчет штатов - ну это заблуждение. в следующий раз пусть шуруют в Бостон или Детройт, есть где развернуться.

    я раньше так же заблуждался, ой, как тут чисто и красиво, какие одухотворенные лица, но это туризм, а не житие. в Минске, допустим почти везде идеальная чистота - приезжаешь в Могилев - Волгоград №2.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Все равно - почище будет.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да при чём тут туризм. Ты же знаешь, что в глаза всегда бросается первым делом плохое. И не знаю как в Детройте, не был и вряд ли попаду, но в Бостон друзья в гости зовут и на захарканные вокзалы не жалуются ) Даже если погуглить фотографии Бостона, очень похоже на то, что я видел в других странах.

    А вот пример не туристический, заказал посылочку из NYC в тот самый Бостон, вчера её отправили. Трекинг посылки:
    Посылочка через 7 часов после поступления в UPS Ground (!) была уже в Род Айленде, т.е. 2/3 пути прошла.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как хорошо в Омерике то:d
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а у меня так начинается прилет "в заграницу". А дома проблема очередей не так актуальна - все-таки стойки "для граждан РФ" более свободны
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на почте россии тока это не рассказывайте:d
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну просто мне говорят что там плохо. Показываешь что хорошо - туристический подход. Показываешь какой-то элемент жизни, которым пользуются местные - начинают стебать. Дискуссия, однако!
     
Статус темы:
Закрыта.