1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сочинская дорога обошлась втрое дороже пути на Марс

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 09.08.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пчеля, респект :d:d:d
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    +1000
    Как эти "нашисты" и в дерьме находят положительное, остаётся только удивляться.........
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я ездил по этой дороге, вполне приличного качества. И заблудившись ездил там где строят, тоже все гуд.

    Они обходятся дешевле. Дешевле доступ к средствам производства, дешевле рабочая сила, меньше налогов и прочих государственных барьеров и т.д. и т.п.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,расчеты стоимости трудны,сравнения не объективны,поэтому можно просто посмотреть на то что мы имеем и прислушаться к внутреннему голосу
    укладка асфальта- 500 руб/метр
    прайс на укладку асфальта
    -----------------
    дороги-юта
    итак,
    битум дорожный ,стоимость за тонну
    юта сша- 69 долларов
    россия кемерово- 300 долларов (http://www.bitum.org/bitum_doroznniy.php)
    асфальт- россия - 3000 руб за тонну
    асфальт-юта-сша- 27.000 руб за тонну
     
    Последнее редактирование: 26.08.12
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    .... ибо всякая власть от Бога?
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Шура_Балаганов,

    Вы бредите... Блиновы, Андрюши и прочие негодяи пытаются понять каким местом вообще соотносятся Марс и дороги...
    Так вот всякие Шуры Балагановы нифига объяснить не могут, но срут в комментах по принципу "лишь бы побольше говна"...


    Gorsar,

    Остается только удивляться почему эти "попозиционеры" так любят искать все то дерьмо, что они находят... Неужели людям настолько приятно только в дерьме ковыряться?
    Потому что как какую тему не глянешь - так только дерьмо в ней... Найденное и заботливо взлелеяное всякими шурами балагановыми, горсарами и прочими "борцами с говном"...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Просто никто его не ищет. Оно изо всех щелей само лезет. Из официальных сводок - нередко. Ибо все замолчать - невозможно. Только у таких как Вы, принцип - "пока моя кормушка не оскудела - все хорошо, не смейте меня беспокоить". Так почему бы не включить зомбоящик на 1-м канале или зайти на сайт едра и слиться "в едином порыве"?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да толку. Вот про Вайнштока прочитайте. Он рулил строительством ВСТО, про который Навальный "раскопал" про хищения в $4 млрд. По итогам его работы в Транснефти его переводят тратить деньги в Олимстрой. Ну а потом человек уезжает в Израиль рулить финансовой корпорацией, которая в июле 11 года оказывается в центре скандала - после пересчета стоимости активов/пассивов выяснилось, что в отчёте за 2010 стоимость компании была завышена на пару сотен миллионов шекелей для попадания в топ-100.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2012 22:33 ----------

    Ну не получается сравнивать наши расходы и их. У нас фобос-грунт даже взлететь не смог.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот это метафора! Или каламбур?

    А вообще не стОит,
    негодяй, вы пробовали когда нибудь говорить с сектантами? Тоже самое...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да че взять со скудоумных всепропальщиков:d:d:d
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нано-технологии стоят дорого, чего возмущаетесь-то?
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сектантов спрашивают почему в россиянии дороги в разы дороже чем во всём мире- они отвечают невнятный бред. Типа в россиянии вечная мерзлота в во всём мире + 20 круглый год. Типа в россиянии аццкий рельеф а во всём мире ровная как стол поверхность. Типа в россиянии дорожные рабочие получают много а во всём мире копейки. Типа в росияниии материалы для дорог крайне качественные а во всём мире из говна делают. Может уже харэ бредить а пора признать что темпы распилов в россиянии зашкаливают чересчур, а ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 21:43 ----------

    ПэЖэ, Особливо в Германии в 1933-1945 годах. Эти уж точно от Бога :hah:
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Если у нас начнут дороги делать из чего надо по правилам-они еще подорожают.......
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Все аргументы затупинцев говно как и дороги в россиянии.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    бред
    учите матчасть-например, недавно в еуропах морозы были всякие. гуглим вид дорожного полотна.
    за
    в следующей инкарнации буду морду бить, если в мужика инкарнируюсь
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Черная злобная зверюга, Морозы в Европе каждый год. Однако дороги их на порядок лучше россиянских. Да в безресурсной Белоруссии и то они на порядок лучше, чо вы там за бред втираете ?
    З.Ы. Морду бить ума много не надо. Попробуй отстоять свою точку зрения. Это от пола не зависит.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в европе в этом году отличные дороги. блин, на украине отличные дороги. даже (!!!) в волгоградской области есть куски отличных дорог которым нифига не делается ни от жары ни от холода ни от (наверно, надо считать) миллионов проехавших по ним фур. наверно конкретно над ними сложился интересный климатический парадокс "тут почему то не воровали"
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга,
    вы в белоруссии с её -30 зимой и + 40 летом давно были?
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    сейчас идет ремонт дороги от воло в сторону ростова - присмотритесь - ремонт выполняется по технологии налили смолы - сверху насыпали щебенки - прикатали катком. пространство между щебенками даже не заполнено смолой (!!!). вся эта фигня если сама до зимы не облезет, так облезет после первого же мороза, когда заполнившая такой супер асфальт вода замерзнет и по всем законам физики расширится.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    после чего счебень полетит в лобовое стекло от проезжаюсчей спереди машинки
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    для этого не надо ждать зимы. обычно после такой укладки дорогостоящего асфальта первые несколько дней кучки битого стекла встречаются по дороге сплошь и рядом. ладно стекло, его и заменить можно, а все остальное коцается...
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ну несколько факторов тогда.
    1. Тип битума. Цена сильно пляшет от региона покупки. Наш - дороже, чем эээээээ надо гуглить -то ли Саратов, то ли ..ик....Ростов. Это из прошлогодних попыток помочь купить нормальное сырье, правда не для нашего региона.
    Берем по тендерной системе - где дешевле(мы забыли-шо такое откат и пр.) и получаем разбег по нижней темп.эксплуатации градусов 10, потому как у битума, как и у все штуковим с хз какой молекулярной массой разбег температур плавления.
    2.В битум надо бы термоэластопласт. То ись ДСТ-30. Или 30Р. по опыту - они пипец-разные, стоят почти одинаково, рекомендуются в этот самый асфальт - оба.
    3. Всякие щебенки и прочее-не ко мне. Но их 3,14здят
    Соберем все факторы на уровне "усё средне". Может совпасть что и битум не тот слегка и ДСТ не тот - и ппц, зимой потрескалось.........ил и наоборот - летом поплыло...такие дела, да


    А про Еуропы-видела фотки дорог(кажись Германия), которые тож потрескались после морозов. Но это ладно - кто из нас их видел в реале? Я-нет.
    В целом по дорогам, если из сказанного выше не особо ясно - у нас условия такие, что в ГОСТах/ТУ нельзя разбеги широкие давать, а они есть....Ну и плюс опыта международного для устроения дорог +40-28С-поискать еще....
    ПыСы......народ, у нас тут отпуск почил, грант выиграли.... Не взыщите, дзынь
    ПыПыСы ... к "рашке" и "россиянии" эт не относится. Не любите/не цените Родину-3,14здуйте туда, где комфортно. Форум мелкие читают, нечего им приучаться Российскую Империю чОрт знает как величать
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я в этом году видел в реале. в июле за рулем 6000 километров по украине и европе. может там гдето чтото и потрескалось. но невооруженными глазом и попой этих трещин совершенно не заметно. а волгоградскую область въезжаешь - и сразу %^U&%!

    хотя врать не буду... в германии не был. может как раз там плохие дороги?

    блин, просто обожаю эту картинку из Японии (знаю что боян, но нравится)

    [​IMG]
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии ужасные дороги, Зверюга в курсе
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Westfalen, ну вот мне теперь искать ссылки?
    Ну пусть будет не Германия(раньше 09-10.2013 я все равно лично не осмотрю). Ну видела я подборку ссылок с фотками - точно Германия была-где после холодов и потом лета - тож поxерилось. Нету - запомним.
    Я не настаиваю, что в Германии xеровые дороги. Я пытаюсь доказать, что 3,14здец с дорогами при перепаде температур как в Воло может быть не только в Воло. Стандарты - они одинаковые, как правило по стране/региону(в СШП мож штату). У нас так нельзя просто. Нам под каждую область надо стандарт. Мы вон сегодня Зельб в Баварии искали, а потом как до него доехать......О!!!Берлин!!далеко...а если в масштабе области нашей-гы! От того в РФ и все не как у еуропесов. У них стандарт на 3 прыжка по автобану, а у нас - от Калининграда до Владивостока....
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у меня из окна квартиры видно дорогу, которую проложили по земле (не ремонтировали старую) примерно 10 лет назад. дорога весьма загружена, в том числе фурами. так вот - асфальт ИДЕАЛЕН. не ремонтировался ни разу. единственная яма - это канализационный люк, вкопанный в дорогу коммунальщиками. у меня под окнами климат какойто не такой или может это строители были неправильные? хотя я думаю что заказчик (это явно был не город) просто контролировал строительство...
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Как вариант. Мне лично не нравится передача ряда строительных задач коммерческим структурам-3,14здят, наверняка. Отдашь государственным - утонут, сцуки, в откатах.
    .............спасут только гуманитарные отрезвляющие совесть расстрелы-ну при таких как у нас климатических чудесах- ну нельзя же 3,14здить все!Меру надо знать. Короче, нам не хватает расстрелов в воспитательных целях
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    т.е. при этой власти хороших дорог нам не видать, а поскольку эта власть с высокой степенью вероятности у этой страны последняя, хороших дорог нам не видать никогда. ну или не в ближайшие лет 50...(просто что будет потом - шайтан его знает)
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тендеры надо устраивать не по принципу кто дешевле и подходит на бумаге по госту,а кто дольше дает гарантию