1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2

    Те недоноски, кто дело на них шьет, вместо того, чтобы реальными преступлениями заниматься.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Во-первых, если вы внимательно читали, я указал, что не согласен с обвинительным заключением. Главным образом, с его установочной (мотивировочной) частью. То, что их хулиганство следователи и обвинение странно интерпретируют, вовсе не означает отсутствие хулиганства в их действиях.
    Во-вторых, Богородица тут не причем. В тексте песни ненависть недвусмысленно выражена к одной политической фигуре. К Путину. Доказывать, на мой взгляд, тут нечего. Там и призывы есть и все, что нужно. Это очевидно, и я допускаю, что сами ПР на вряд ли станут с этим спорить. С другой стороны, если их защищают грамотные адвокаты, они подскажут им, что ни в чем таком не следует признаваться.
    Религиозную ненависть доказать несомненно сложнее. Но правоохранительные органы решили пойти именно этим путем, гораздо более тернистым в правовой плоскости, но, вероятно, менее - в политической.
    Сажать участников форума не за что, так как их ненависть (если она присутствует) не сопряжена с мелким хулиганством. А в случае с ПР мы имеем простую формулу: "мелкое хулиганство" + "политическая ненависть" = ст.213 УК РФ, т.е. "немелкое" хулиганство.

    Политическая ненависть, кстати, сама по себе ничем не запрещена, в отличие от мелкого хулиганства.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Если в вас ПР разожгли ненависть, может это ваши траблы, личные? У меня не разожгли, экспертизы, подтверждающей разжигании политической ненависти нет, суд, свидетели, участники тоже ее не видят...

    А по поводу, что тут не кому вменить хулиганство с разжигании - интересное у вас выборочное мышление. Где то вы очень широко закон трактуете, где то очень узко. Ведь грубое нарушение общественного порядка у ПР возникло сильно позже выступления, когда ролик появился в сети. Некоторые свидетели-потерпевшие только там и потеряли свой покой/разожгли в себе ненависть ;).

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 07:09 ----------

    OpenBoy, Да в опу поступок "этих девчат", таких поступков и идиотов вообще - вагон и маленькая тележка. По сравнению с врачем, цинично назначающим за откаты дорогие и бессмысленные препараты пенсионерам каждый день, их поступок мелкая херня.

    Но вот то, что он вызвал - это не херня, это и есть проблема.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    религиозной ненависти так и ненашли.
    политическая ненависть )))) как вы себе это понимаете? подозреваю, что по вашему все кто оппонирует действующей власти ее ненавидят :d еще под действие статьи попадают в вашем понимании те, кто ненавидит госдеп, оранжистов, горбачева и тп.
    это не ПР спровоцировали, а последующая жесткая реакция на их поступок. Ну вот сами рассудите, закрыли бы на 15 суток и выпустили. и большинство общества так и считало бы их дурами. и еще через 2 недели забыло бы. а теперь даже в номинанты премии записали.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 07:31 ----------

    эксперт? или православный эксперт? две экспертизы в тексте ненависти не нашли.
    какие именно? нет там призывов.
    а некоторые все смотрели ролик и плакали, смотрели и плакали...
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дело себе сшили недоноски которые на скамье сидят. А вопят недоноски, которые не понимают пагубности моральной вседозволенности.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На мой взгляд, власть сейчас допускает ту же большую ошибку, что и ровно 100 лет назад правительство Николая II. То есть она вроде бы пытается жёстко реагировать на возникающие для стабильности общества угрозы, но сделав первый шаг, не имеет ни воли ни политического ресурса довести дело до конца.
    Тем самым только ещё более озлобляя против себя широкие общественные массы и сплачивая их на борьбу с режимом, да ещё и показывая своими действиями, что по-настоящему жёсткого ответа всё-равно не будет. В данном случае с Пусси Райот самым умным было бы
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То есть они предполагали по вашему, что в храме их примут на ура?

    Я думаю вы и сами понимаете что это не так. А значит первоначальная вина лежит на них.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да всё они предполагали чётко, думается. Ну может не на несколько лет, конечно, а на годок уж точно сухаре насушили.
    Впрочем, там уже пофигу на сколько их посадят, тк государство даже на фоне таких откровенно негативных персонажей обмишулилось и показало себя во всем цвете.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как же в опу? Закон, если его буква будет строгой, даст им за этот помтупок как за хулиганство. А на деле это оправдает модель поведения в обществе, когда делать можно все что угодно не считаясь с окружающими. При этом еще и называть это искусством, и борьбой за права и еще бог знает весть чем.
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/4451606k4U7[/ame]

    Про врачей - это конечно не содержит ничего хорошего, но это закономерные предсказуемые последствия коммерциализации отрасли.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 09:42 ----------

    а какая альтенратива? Законом не предписаны нормы предполагающие наказание за пиар асоциальной модели поведения.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Если ты не заметил, такую модель поведения исповедует большинство граждан, с упоением серя друг другу на головы везде, где можно и нельзя.

    Гос-во не в праве вертеть жопой, это гражданин может вертеть. Потому я предлагал особо страждущим возмездия, осуществить его своими руками, а не требовать от гос-ва мести по-пацански.
    Впрочем, оно вертит, как-будт так и надо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 09:49 ----------

    ПС Любое чмо, кидающее бутылку из окна машины или врубающее музыку на полную громкость - это и есть ПР в миниатюре. Тока оно срёт на ближайшее окружение, а ПР умудрились результат многократно преумножить. Чем не искусство?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    модель сама наказуема как раз. 15 суток и готово. Но в случае с пр все несколько сложнее.
    Они создали вокруг своей миссии ореол героизма распиаренный до нельзя (вон вчера в новостях какой то мер в исландии уже в ихнем балахоне выполз на публику, поддерживает право насрать на всех и делать то что охота).

    На этом фоне никто как то и не заметил особо, что вообще-то поведение их асоциальное. Что в борьбе за свое правво и свободу выражать мнение эти девахи не посчитались с мнением других людей. Попросту наплевали на него.

    За счет подобного сочетания оценок их деятельности подобные поступки приобретут позитивный ореол.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот это уже, имхо, прерогатива гос.органов. Не столько жестоко наказать, сколько своими действиями четко позиционировать, что есть хорошо и что плохо, свести их героизм до уровня помойки. Но ето, как оказалось, нереально, когда собс. рыло настолько в пуху.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если честно я с трудом представляю себе, что для этого есть подходящие возможности. У нас уже так людей приучили воспринимать все подобные акции как перфоманс и инсталяцию, что выйди ктонибудь из гос лиц и скажи - девушки поступили в разрез нормам либеральных прав, нарушили моральные нормы, это не сработает.
    MTV etc. Сформировало уже часть общества в духе европейских ценностей, в которых вообще такое поведение не считается чем то зазорным. Кудаж таких еще, кроме как не через кутузку?
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Конечно нет, если упыри вещают, что хорошо, а что плохо, _некоторые_ люди задумываются, а в чем же подвох?
    Не вижу ничего подобного. Безобидные монстрации винтят. Непубличные (приличные) акции меганепопулярны. На выставках обычно 2-3 калеки сочувствующих. Редких фриков на улицах до сих пор лошат, а кое-где и побивают. Кого к чему приучили?
    Последний раз в Тель-Авиве попал на уличный флешмоб у мэрии города огромная толпа людей в разных костюмах и полуголые обливали друг-друга водой из чего ни попадя. Ты че-нить подобное в России вообще видел когда-то? Тут больше народ гуськом вдоль заборчика, да чтоб не заметили, а ты о перформансах и инсталляциях.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 10:33 ----------

    Ага наш универсальный ответ любому - кутузка (по факту не столько ограничение в свободе, сколько моральное уничтожение и смешение с говном). А не задуматься ли о причинах, откуда вообще такие как ПР берутся?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 10:40 ----------

    [​IMG]
    Мент как бэ намекает - "Вот те сцуко перформанс"
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не говорю что приучили всех повально, просто есть категория людей, бегающих по площадям. которые оценивают акцию пр хорошо, мягко говоря. Несмотря на ее мягко говоря - двусмысленность.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, что за хрена ты несешь днями на пройдет - кто тебя к чему должен приучать? Это самая страшная наверное отрыжка СССР - сколько всего тебе написали, а ты не на йоту не приблизился к пониманию того, что означает свобода воли для человека. Все ждешь, что государство придет, приучит, расскажет что такое хорошо и что такое плохо. Пуд, взрослый мужик.

    Ты пишешь о том, что девки должны сидеть, так напиши, какой лично тебе ущерб причинили. Потому что я тоже общество, и мне не по чинили ничего, чтобы стоило наказывать больше, чем на 15 суток.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не такие уж они и безобидные.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:13 ----------

    А чего это Вы разнервничались?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня никто не должен, не придумывай лишнего. Мои принципы это мои личные принципы.
    В терминологии ПР, свобода воли означает нарушение самых краеугольных и важных принципов либерализма.

    "Свобода кончается там где начинается мой нос" - и другого принципа поведения в обществе не существует.
    Что ты еще можешь добавить про свободу и волю?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:34 ----------

    Я не пишу - что должны. Констатирую факт, что в нашем обществе для такого случая ничего иного уже не предусмотрено. работавшее ранее неодобрение общества - с лихвой компенсируется моральной поддержкой изза океана (да и у нас тоже), убедительно внушающей авторам разных мероприятий типа ПМХСС, что на самом деле они борются за права и свободы.... попирая при этом права окружающих.
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мало кто оценивает акцию ПР хорошо. включая почти всех подписантов всех открытых писем в поддержку ПР. о чем в письмах кстати и говорится - "мы не поддерживаем акцию, но..."
    Т.е. большинство говорит как раз о том, что не одобряет таких акций, но наказание должно быть адекватно степени общественной опасности. И в этом плане либо 15 сутотк, либо общественные работы но никак не 3 года колонии.
    А то у нас ей б-гу убить в плане последствий выходит проще чем нарушить общественный порядок.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гадить, где вздумается, и чтобы ничего за это не было.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в том то и дело - 15 суток придумано для случая хулиганства.

    Акция Пусси, являясь им по букве закона - на деле значительно отличается, так как ее целью в итоге стало общество в целом, а не какая то группа лиц.

    Оправдая их хулиганский по букве закона поступок, суд зафиксирует допустимость пропаганды асоциальных принципов существования в обществе.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:52 ----------

    Я согласен что тюрьма метод корявый, но так уж получилось что часть нашего общества живущая под воздействием рекламы западных ценностей из за океана.

    Это делает естественные методы профилактики подобных нарушений и методы их оценки - неработоспособными, так как за счет их активности (и поддержки со стороны) общество раздирают традиционные и западнические настроения, не позволяющие сформировать в этой ситуации четкой однозначной оценки. И вообще - заниматься чем то в достаточной мере определенным.
    Или иными словами - джинса и пропоганда с двух сторон, делает информационное пространство России похожим на хаос, на кучу разнородного дерьма. Разрушает систему ценностей, делая ее неопределенной.

    В этом случае безусловно единственный выход - применить закон старательно и посадить этих страшных бап. Другим способом придать оценку их действиям в нашем обществе не выйдет. Даже если круглые сутки крутит по телеку как в свои задницы эти девчата суют индющек - половина общества скажет что это прорыв в искустве и станет воевать за них еще сильнее.
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    :d:d:d:d сколько бы дитя не тешилось

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 13:24 ----------

    OpenBoy, Посоветуйте вашему вождю перенести мумию чуваша в ХХС, шоб все святыни в одном месте были, единая расея так сказать :d
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я недели две был не в курсе об этой акции. что я делал не так, если их целью являлось все общество?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 13:42 ----------

    где конец предложения?
    а если украдешь миллион голосов, ракалывая общество на оранжистов и нашистов то тебе дадут медаль. перефразируя Твена.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    То есть, Егор, тебя ни к чему поиучать не надо, но ты сильно беспокоишся за всех остальных, кто может не разобраться сам и , если не изолировать ПР, стать на путь зла и бесчинств :d этакая трогательная забота вертухая о наивных зека...

    А сейчас я скажу то, что тебя расстроит больше всего - на одних вертухаях эта страна уже не поднимется, подумай на досуге.

    Зы. Так кроме заботы о таких как я, не в состоянии без твоего мнения оценивать ПР, тебе лично ущерб какой то нанесли? Или ты уже свою личность и отделить не можешь?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    она на них никогда и не поднималась кроме разве что 91 года, когда цинизм разного отребья прикрывающего свои личные цели популизмом, привел к катастрофе и унес миллионы жизней как физически так и в виде того что имеют в виду говоря о понятии "человек".

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:09 ----------

    Я не воспринимаю акцию ПР как личное оскорбление. И вообще в этой плоскости не имею ничего, что хотел бы сказать.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Она и не является оскорблением. Потому что для лица, истинно верующего, они не более чем юродивые, а все остальные клали на них с большой колокольни.

    Суд на ПР наглядно, публично демонстрирует что Система важнее Закона. А это подрывает все нормы и в конечном итоге ведёт к авторитарной системе правления.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    золотые слова :d:d
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А Вы истинно верующий?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нет, но знаю таких
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вы разработайте критерии оценки истинной и неистинной веры и отслеживайте