1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Everwesss, дык тема то о том, что оно того не стОит просто. вон доказательства даже выложены были :d
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все обратили внимание на откровенно говенные фотки которые присутсвуют среди вполне пристойных.

    И это удивило после твоих рассуждений что ты снимаешь тысчи кадров и 2 месяца корпишь над этой кучей, выбирая лутшие.

    Ну и как в финальную серию попадают говенные? либо выбрать совсем неизчего, либо ты правда считаешь что это красиво

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 08:31 ----------

    пора старотвать тему -- клиенты по волгоградски, или пипл хавет.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    как и у каждого профессионала, у нашего героя наверняка есть куча конкурентов, врагов и недоброжелателей, которые на все готовы, лишь бы испортить его репутацию. не иначе это их проделки.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А почему тогда мне предлагают зарегистрироваться, чтобы посмотреть фото?
     
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Куклачёв, да, хорошая тема была. Читал втам. Жаль, закрыли.
     
  7. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Я не знаю. Мне не предлагают.
    А вот безапелляционные резкие высказывания - это моветон ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 10:07 ----------

    Можно было бы за границу съездить и там на мыльницу пофотографировать :)
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Можно было, но за границу я еще успею ездить))
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это чисто работа или расходники аля медные трубки и прочее туда тоже входит?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Обычно это "грязная" сумма. Кронштейн+трубки и тп. Чистая в районе 1 шт. Могу ошибаться. У всех по разному
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И там работает 2-е людей, которые выезжают на место с кучей хлама (трубки-перфоратор), и порой работают на высоте высунувшись из окна.
     
  12. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    И порой через полгода вызывать надо других перезаправлять систему, потому как первые "забыли" в спешке пару процедур проделать. Типичный волгоградский наебизнес - сделать так чтобы клиент вернулся и заплатил еще раз.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Ставил сам. Из расходников - купил медной трубки на 1000 рублей. (магистраль получилась более, чем стандарты установщиков)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я разве говорил что все установщики хорошие? :) Подобные кидала есть в любом городе в любой сфере...
     
  15. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    JampeR, нет, смысл именно в том, что им надо больше поставить пока жор идет, а как там - трава не расти.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 02:34 ----------

    ЯнекРут, герметичность магистрали как проверял? На плевок? И ваккуумировал чем - вантузом или велосипедным качком?
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на глазок. до того мне в квартире ставили с фирмы рекомендованной крупным сетевым магазином. и я не заметил особых различий между их действиями и моими.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну а если нет разницы, зачем платить больше ? :d
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    vatson, я про то же. Опрессовка аргоном, вакуумирование. Это все хорошо выглядит в теории. Вероятно, даже таскают с собой насосы. Только достают их в особых случаях. Если клиент привередливый попадется и сведущий как оно должно быть.
    На деле короткие магистрали практически никто не вакуумирует.
    Надо же 20-30 минут курить бамбук после откачки воздуха из холодильного контура, глядя на стрелочку манометра.
    А у них же заказ на другой точке "горит". Летом на 2 недели же вперед все расписано.
    А если каждому вакуумировать, то кому потом ходить заправлять, ремонтировать и так далее?
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Тогда плавно перейдем на автомаляров. Я тоже сам себе делал один раз машину, получилось дешевле, зачем тогда платить больше?

    Если человек сам попадает на такой развод, то он конечно - лох. Его во всех областях будут "наебизнес", так как надо покупать услуги у тех, кто предоставляет гарантию. Можно и машину также делать в гаражном "ара" ремонте, я так по глупости "выжимной" менял на девятке. Сэкономил тогда, через полгода менял всю корзину сцепления + маховик в довесок.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    То есть человек должен знать, какова технология установки кондиционера, чтоб не попасть на развод.
    Технология покраски авто. И сам все это контролировать, стоя над душой мастера?
    Знать как менять выжимной. Как перебирать двигатель?
    Иначе лох? А если не будет контролировать, "забудут" сделать пару операций, которые обнаружатся позже. Когда ему же скажут - ты неправильно эксплуатировал ;)
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Человек должен знать за что он платит. Если я плачу за то, на что есть гарантия, то почему я должен их опять звать и давать им деньги снова? Чтобы было как можно меньше проблем, надо брать и товар и услугу по установке этого товара в одном месте, а то народ купит в сетях за 8 000, закажет установку за 2 500 (когда везде она стоит дороже), после думает, что самый хитрый, но так до первой поломки, а потом оказывается, что наоборот, хитрый не он))

    Тут я могу только позавидовать, если действительно у Вас получилось ничуть не хуже, чем у других установщиков, а это значит, что при первом монтаже Вы сделали все как надо, то у Вас растут откуда надо руки. Но у Вас значит были:
    - большой перфоратор (стоит 23 000 - хороший, не на один раз)
    - два бура (+ 10 000),
    - вальцовка (хорошая 4 000),
    - маленький перф (4000),
    - насос (6 000),
    - коллекторы и шланги (2 000)
    - плюс ключи и мелочь всякая ( 1000)
    и это все ушатывается, амортизируется и все-такое прочее. Плюс должна быть машина, которая Вас возит. Оборудование выходит на 50 000. Посчитаем экономию автора, 3 500 (стоимость монтажа) - 1000 (расходные материалы) = 2 500. Чтобы сэкономить 2 500 рублей, автору нужно оборудования на 50 000. Можно купить дешевле, все отечественное + "плохое китайское". К примеру я, умея ставить сплиты, но не имея оборудования, закажу установку, а не побегу все это покупать.

    О свадьбе, которая раз в жизни, не у всех конечно) Я хотел сохранить мнгновения эти, и просматривать потом это всю жизнь, поэтому я отдал такие большие деньги (45 000), я до сих пор думаю, что ценник за два дня съемок - огромный, но результатом я доволен.
     
  23. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Перф у меня конечно не за 23. Он мне такой не нужен.
    Буры и прочий инструмент итак в хозяйстве имеется. Что не имелось написал.
    Ну еще термоизоляция трубок покупалась
    Да не чтобы сэкономить, а чтобы две недели не ждать. Вы ж в сезон все занятые, хрен дозавешься.

    В первый заход так многие думают. Потом начинают относиться проще: джинсы, дача, шашлык
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Ну а че ноете тут, я не понял? Бизнес -по волгоградски кому то не нравтся? Так его определяют всецело потребители. И более -никто! Никто не может силой заставить потребителя платить, ибо это уже будет грабеж, т.е уголовка. А какие нравы и вкусы у потребителей-точно такой -же и бизнес! Если потребитель принял решение платить за конкретный товар/услугу, то это его личное решение и никого более. Живите и наслаждайтесь!:d
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нашему региону к этому не привыкать. Другой вопрос, что известнейшие западные разработчики крутят пальцем у виска: уничтожается действительно штучный товар, которого на мировом рынке раз-два и обчелся. Способность приносить колоссальные дивиденды и мировую славу оказалась не нужна ни инвестору, ни властям.

    …На фоне всего, что происходит сейчас в России, рождение подобного производства, тем более в Волгограде – из ряда вон выходящее событие. Небольшой завод, построенный в 2010 году и сконцентрировавший лучшие изобретательские умы города, смог выпустить на рынок то, над чем много лет подряд безуспешно бились зарубежные изобретатели – емкий и компактный опреснитель для морской и солоноватой воды. Что это значит в условиях дефицита качественной питьевой воды – никому объяснять не надо. Так что опреснители – техника уже ближайшего будущего, а для ряда стран – уже и настоящего.
    ;)

    Полная версия.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Продолжаем развлекаться. Взять в аренду скатерть на мероприятие в Волгограде на 30% дороже, чем купить такую же с доставкой из США :)
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а хитрым в любом случае будет продавец. для него это бизнец, а для покупателя разовый эпизод. продавец его объедет в любом случае.

    как, например, в вышеприведенной цитате про гарантию. это же лукавство. без вакуумирования проблемы начнутся года через 2-3. дадите столько гарантии? нет, конечно. полгода, максимум. и что толку от такой гарантии установщика? то, что вместо 7-10 лет, сплит прослужит всего 3, вам можно будет предъявить? вряд ли. только новый купить. у вас же :d

    т.е. не знаешь технических деталей, кинут в любом случае. мне кондей вешала солидная вроде контора, до начала сезона. и то, за насосом в машину пошли только после прямой просьбы. уговаривали ещё, что на коротких трассах и "пшика" хватит.
     
  29. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Сразу скажу, что я не свадебный фотограф.

    Однако считаю такую (10-20тр) цену справедливой. Другое дело, что клиент зачастую просто не способен увидеть разницу между фото за 5 и за 20 тр. в силу личной отдаленности от этого жанра/профессии.

    "Да вот у того чуть покрасивее, получше". но вот за этим "чуть" на самом деле порой стоят годы практики и топовая техника на порядок дороже.
    Так что 500тр за комплект фотографа - реальная сумма если это конечно не пионэр, с учетом того, что техника должна периодически обновляться, профилактика, юстировка итп Для информации ))

    Вы скорее всего не захотите чтобы фотограф снимал вас мыльницей, а все по высшему разряду, топ левел. И чтобы был ассом композиции и постановки. Но платить по топ-классу как-то совсем не хочется.

    Следующее - фотографу тоже хочется карьеру, и материальную ее проекцию, ибо не кошерно всю жизнь снимать за 5 тр и помереть в нищете. Поэтому он совершенствуется, растет профессионально, самостоятельно и на мастер классах, которые кстати тыщ 9 рупий стоят стоят. И никто его бесплатно "от работы" туда не посылает обучаться. Где же ему взять средства на это ? Тут надо понимать, что фотограф беря деньги с клиента получает не только зарплату, но и средства производства, которые на обычной работе предоставляет работодатель.

    Хотите поучиться у топа индивидуально на реальной свадьбе - не вопрос.
    $2000 и получите море знаний.

    Пишу я это не просто так.
    Чтобы лучше разбираться в вопросе я посетил мастер-класс одного из московских фотографов Константина Андрюхина http://andruhin.ru
    Стоимость его работы на свадьбе - 90 тр за 8 часов съемки, + фотокнига в комплекте. Хотя его работы меня лично не впечатлили.
    Топы сейчас так и стоят 2500$-3500$ за свадьбу. и клиенты у них другие, проводящие свадьбу на мальдивах и вывозящие с собой фотографа.

    Так то.
     
  30. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    VK, ну фото то ниачём вообще. Прям чтоб вот ах - не про эти работы. Обыкновенные фотографии.
    Что касается Мальдив - ну если лаванды лишней много, то почему бы не вывезти фотографа то ? Так то фотографа такого же уровня на Мальдивах найти считаю ваще не проблема.
    Фотографы часто говорят - мы люди творческие, мы так видим, ну раз творческие,- художник должен быть голодным. Лупить трипийсят грина за фото уровня ниачём - это верх жлобства. Пятерка тоже малова-то за работу, считаю предел платить за свадьбу - 10/15 тыр, а всякие там "имена" от фотографов и многие тыщи, - это от лукавого.