1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вам остался один месяц...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем artem), 27.04.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В некоторой степени, но пока не достаточной для меня.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да.
    После операции нашли раковые клетки, направление в онкологию.
    Ну ухари известные...
    Сразу неправильно операция была сделана, не все удалили, короче кирдык...
    Ну куда деваться, надо значит надо, обиды на хирурга, что делал операцию, кстати, доцент, хороший знакомый...
    Потом правда долго извинялся перед ним.

    Короче перед самой операцией бабло потгребовали, да в такой форме-ее-е...
    Типа все аккуратно разрежем, все вычистим, а нет...
    Ну как получится)))

    Не снесла душа...
    Разгон демонстрации был почти на столе уже.
    Короче ушел домой, жив по сей день)))
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    За свою жизнь надо бороться. 1 месяц - это шанс сосредоточить ресурсы и победить.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да-да, например, победить разложившиеся от рака внутренности :spider:
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, нефть, алмазы, маны побольше.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в жизни бывает всякое.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы несколько забавный человек.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    может быть.
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    делись опытом ;)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мой опыт - сын ошибок трудных ;) так что самостоятельно, please!
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    думаю, если бы к теме прикрутили голосовалку, путешествия были бы вариантом намба ван. в-принципе, и сам бы двинул куда-нить подальше.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    brend1999, мля, ну как уже достали банальности про удочку и рыбу, ну ёкарный ж бабай!
    Да ещё таким нравоучительным тоном. Вот своей семье, коей у тебя, насколько я помню нет, и изготавливай спининги и удочки, если, конечно, к тому времени не поймёшь абсурдность этой банальщины во многих ситуациях.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, убеждай себя, убеждай.
    Тоже так думал, смерти не боюсь, вот я какой, сдох так сдох!
    И глазом не моргну.
    А когда она дыхнула в затылок....
    Оказывается все мы жизнь любим, и все мы паникеры.
    Паника внутри, просто повис в панике вопрос - И ЭТО ВСЕ? ДАЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!
    Как-то обидно стало...
    Пронесло...
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    За всех,не надо обобщать;).
    Я лично на себе смерть с собой в обнимку нарисовал,-пусть сЦука смотрит каждый день на меня,-а я на неё;)(хотя я изначально знаю,что она в итоге победит),ну пусть и эта борьба будет Честной и Красивой.
    Моё имхо,что как родился ты не помнишь,и как помрёшь тоже не знаешь;).Поэтому неХ. никого боятся,-Жить надо.
    А дальше будет видно.
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Присоединяюсь! Тусануть без такого повода можно.Мы уйдём , а близкие остануться...
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Самое ужасное пережить ужасные первые минуты: У Вас опухоль, оперировать не будем. Сколько осталось - все Ваше.

    ***
    Я бы написала дневник, оставила бы его своим детям, записала бы побольше для них видео, чтобы они знали, какой я была и как их любила, передала бы семье всё своё имущество, особо бы не тратила на себя, сделала бы каждому любимому и дорогому для меня человеку подарок на векА.... Эгоистке бы подарила такой шикарный домик для Митька...... В форме рыжого кота) Ей бы понравилось... ну и так далее по списку.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне давали чёрную метку около года назад, пусть и с отсрочкой в 5-15 лет. Врач была очень занята съёмом бабла с других пациентов и не стала ничего прояснять - назвала цену и попрощалась, глядя на часы. Информацию я искала в Интернете, по знакомым, потом благодаря другу попала на приём к нормальному человеку. Я не медик и ни фига не понимаю в их терминологии. Мне было очень страшно весь этот месяц. Думала о том, что было в моей жизни, что будет с моей мамой (а за месяц до этого умерла бабушка), думала о том, как любить, развлекаться, работать. На что я имею право - а на что уже нет. Заставляла себя делать элементарные вещи - ходить за продуктами, вытирать пыль, общаться, разговаривать словно я в норме. Никого не напрягать своими загонами.

    А перед этим у меня несколько месяцев была депрессия - слишком уж много всего неприятного навалилось. Так вот, она прошла чудесным образом))) Я никогда не боялась смерти - просто иногда не любила жизнь))) Для меня та ситуация была уроком.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Жаль, что многие люди начинают ценить время только когда происходит что-то тяжелое...
     
  19. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    12-15 месяцев, максимум - 18.
    27.12.2010 г.

    36 часов на одних нервах, без сна и отдыха. Сутки отсыпа. Сутки обдумывания и корректировки жизненных ценностей. 3 месяца хождения по шарлатанам (хочется верить в их действенность). 2 пьяных исповеди - надеюсь всерьöз не воспринятых (амплуа шутника - благо). Одна неосторожная (скорее злая - ночь истерики) фраза. 27.12.2011 г. - в дрова, но тихо, без пафоса...
    Жизнь на основе откорректированной жизненной позиции. Разница - невелика, возможно (надеюсь) со стороны - не заметна вовсе. Вот только с парашютом пока так и не прыгнул)))
    Может быть кого и удивил, когда с трезвых глаз просил прощения за былые обиды)))
    Show must go on!
    Повторное обследование - табу. Так решил. Противно. Обещанных ухудшений - нет.
    Не 'живи одним днöм', а скорее 'делай всö, как в последний раз'.

    ЗЫ: +1 трезвая исповедь)))
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сложно сказать. И так не очень-то много живем. А тут месяц... Завел бы ребенка, пожалуй.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ваш выбор. Но. Врачи ошибаются - они всего лишь люди. Бывает профнепригодность, в наше-то время купленых дипломов. И ещё банальное желание заработать - у некоторых притупляется клятва Гиппократа. Как опять же, было мне сказано адекватным человеком и медиком, к слову, с этого же форума - "врач должен быть проверен на живых людях"))).

    Да))) "Живи одним днём" - это, в моём понимании, "после нас хоть потоп".
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Заводят - домашних животных. Детей - воспитывают.
    Месяца - мало. Или я чего-то не знаю в физиологии...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 20:51 ----------

    Тем приятней жизнь. Если узнаешь об ошибке - можешь 'сдуться'...
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Всегда удивляли врачи,которые знают КОГДА.И припомнилась старая пословица."Абсолютно здоровых людей не бывает,есть НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я так понимаю, речь шла о зачатии...
    Что же касается сабжа... Не знаю. Вот правда. Притом что самому умирать не страшно. Маму вот только очень жаль будет... У нее уже родителей нет, мужа нет, если уйдет единственный сын...
    Да, наверное, хороша идея - оставить после себя на этой бренной земле продолжение. Я, скорее, этим вопросом бы и занялся за оставшийся месяц. Сделать ребенка нетрудно - если есть любимая. А вот если ее нет, как у меня, найти неглупую, симпатичную, да еще и согласную на роль матери-одиночки - задача почти непосильная.
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Удивили. Мне кажется, что оставить их маленьких на чужих людей - очень страшно, возможно даже самое страшное в факте смерти.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Единственное суждение, похожее на правду в топике.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 21:14 ----------

    дядюшка Саша, медицина развивается, за пару лет можно что-то научиться лечить. Перепроверить результаты пробовали?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот это по нашему. Сказать можно что угодно, но не факт что с учетом этого все равно нельзя сделать все по своему.
    Даже если кажется что нельзя, если есть силы, то стоит их этому противопоставить. В конце концов приобретение, которое ты желаешь этим подарить родственникам и близким людям, пожалуй ценнее сего на свете. Хотябы детям, наверное это будет самым важным.]

    Собственно - на подобных мотивах и в ВОВ СССР не очень быстро но, едрен батон, неотвратимо, вылез из большой жопы.
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/4697156ObO6[/ame]
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если ты осознал финал и продолжил жить - уже не сдуешься. А м.б. выдохнешь. Если есть для кого жить - нужно рассматривать все шансы. И всегда нужно жить для себя - в первую очередь. Кирпичи вообще неожиданно падают. И машины из-за угла вылетают.
     
  29. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    иногда даже жду
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Речь действительно шла о зачатии. Много времени не надо. Впрочем, кому как: у каждого своя физиология.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 06:49 ----------

    Я бы оставил с мамой ребенка. Разумеется, если бы она согласилась на это и при наличии поддержки других родственников.