1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего вы ходите в кафе/рестораны?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cranium, 21.03.12.

Для чего Вы ходите в кафе/ресторны?

  1. Утолить голод.

    24 голосов
    22,4%
  2. Съесть нечто вкусное, новое, необычное.

    55 голосов
    51,4%
  3. Показать свой статус и благополучие.

    7 голосов
    6,5%
  4. Жена/девушка/любовница/подруга заставляет.

    21 голосов
    19,6%
  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Навеяно темой с доставкой еды.
    Для чего вы на самом деле ходите в ресторан?
    И собственно интересно, почему только на терриотрии РФ, в подавляющем большинстве заведений, порции такие маленькие? Стоит выйхать даже в ближайшее зарубежье, и все. 1 блюда достаточно чтобы наесться. У нас же... все как-то ну очень по скромному.
    Про блюда подаваемые в оригинальных азиатских кафешках, я и не говорю. Там можно брать смело одно на 2-х мужиков, и еще и недоеденное останется :)
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d

    Вы не поверите-чтобы поесть:)
    На втором месте-потереть.


    Да это есть. Я заметила что открывающаяся приличная ресторация с приличными порциями через год-максимум два либо порции уменьшает либо цены подымает.
    В лучшем случае это не особо бросается в глаза.
    Впрочем, Питерские заведения меня всегда радовали в этом смысле.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Жаль, что нельзя несколько пунктов выбирать. Проголосовал за первый, хотя второй тоже подходит. А еще, потому, что ночных клубов для тех кому за 30, в Волгограде нет, вот и таскаемся по кабакам.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Общепит - он для питания и общения))) Ещё деловые встречи. У меня был период фриланса, и с постоянными работодателями встречались где-нить, чтобы и поговорить, и поесть, и даже выпить под настроение (с алкоголем - это дружеские отношения изначально). А в другой период для деловых обедов и кофепитий фирма выделяла на представительские расходы - что мне оч.нравилось))) А вот работать в кофейнях у меня не получается - отвлекаюсь от ноута. Некоторые знакомые работают - их атмосфера как раз мобилизует.
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Что за дурацкий опрос ... а где главный вариант - "побухать" ? :writer:
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Т.е. дома еды нет, есть хочется, и бегом в ближайшую столовку чтобы с голоду не умереть? ;)
    И кстати, что там едят, понятно и так. Потому первый пункт и звучит не как "поесть" а как "утолиьт голод"! :)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А что в этом удивительного? Не все же работают с 9 до 18 с перерывом на обед))) И домой многие возвращаются достаточно поздно - по крайней мере в Москве. Чтобы дома была еда - надо, чтобы кто-то сначала приволок продуктов (это время и силы), затем чтобы кто-то постоял у плиты и перемыл гору посуды (время и силы). Ну и ещё надо, чтобы кто-то это съел))) Питаться чем-то одним, в выходные вымученным, пока кастрюля-сковородка не иссякнет - возненавидишь жизнь)))

    А ещё есть такая причина, когда вроде бы и время и силы есть - не хочется. Тупо не хочется готовить.
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Хожу в ресторан "по поводу". Ну там... годовщина свадьбы, день рождения кого-то. Встреча друзей. Т.е. всегда есть чтото изначально имеющееся, служащее поводом присоединить к этому ресторан. С рестораном, когда компания, не так хлопотно. Если редко посещать, то возможно это как то украшает и придает некую окраску необыденности отмечаемого события.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо было опрос со множественным выбором делать. Первые два пункта.

    еще можно добавить -- отдых. Что собственно этимология слова подразумевает
     
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Людей посмотреть и себя показать
     
  11. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Совершенно верно. А бывает 2-3 встречи в день, последняя из которых после 18-00, заодно и поужинали.
     
  12. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    я хожу в кафе/рестораны потому что мне нравится бухать с телочками.. с друзьями люблю посидеть. они напиваются и заодно меня заставляют. еех... ну и пожрать вкусно ешо никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 16:27 ----------

    выберу посл. вариант...
     
  13. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    это кстати да.
     
  14. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А мне чтобы поесть вкусно нет необходимости идтить в ресторан. Пафосно доказать свою состоятельность - это не мое. И даже когда мой статус позволит мне жить в ресторане, я не буду этого делать.
    Я люблю готовить. И процесс готовки для меня психологическая разрядка. Ну и повод поэксперементировать.
     
  15. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    prospect_speci@list, а для чего ты ходишь в ресторан?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    старпер )))
    -----------------
    а где вариант - грамотно забухать ?
     
  17. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я бы пошел в ресторан только попробовать что-то новенькое. Но учитывая свою привередливость в питании, определенные заболевания, которые так или иначе имеются и зачастую отсутствие хороших поваров, прихожу к выводу что я лучше сам сготовлю плохо. Но себе не наврежу это точно.
    Пить с друзьями смысла не вижу. Хороший друг не позовет на пьянку. А выпитое так или иначе, рано или поздно скажется на моем рассудке. Так что и это мне ни к чему. Я ответил на вопрос?
     
  18. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    prospect_speci@list, да. давайте зачетку. 4
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Сдал ее почти три года назад. Увы. :d
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ходим на 80% ради атмосферы конкретного полюбившегося заведения и на 20% ради полюбившегося блюда или в целом хорошей кухни. Пара лет исканий "своего" привела нас в сеть ресторанов "Ёлки-палки", после закрытия которых в Волгограде почти перестали ходить, т. к. практически нигде нет безмясных-бескуриных блюд, или ресторан больше похож на банальную столовку. Иногда заказываем пиццу "Маргарита" (без мяса) в "Арке" или "Жар-пицце", очень редко заглядываем в Макдоналдс, как правило по пути в кино или из кино. Нашего варианта в опросе не нашёл.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ага, осталось только бадик, как у Хауса найти и все: буду сидеть целый день на лавке у подъезда и школоту гонять )))
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    нет пункта "от нефих делать"
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да, не хватает вариантов "пообщаться с друзьями и коллегами", "побухать", "устроить романтическое свидание"

    Это тоже не лишний пункт. Когда дома было скучно и нефих было делать одному, ходил чего-нибудь выпить в людное место. Все лучше, чем в телек пялиться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 13:30 ----------

    А еще в рестораны ходят ресторанные критики и те, кто хочет открыть свой ресторан :)
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Весь быт и жизненный опыт в этих двух строчках.:)


    ???

    Матушки. :) На свете не один "Турандот" существует.

    Впрочем, да в Воло еще не таков взгляд на это дело, как в Мск и Питере. Со временем придет, думаю.

    А к нам придут дешевые химчистки.:)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ньюспаб? И поесть, и поклубиться в обществе хотя бы не школьников.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот наверное как-то так же и у нас. В основном. Правда, иногда случается неожиданное "а пошли? - Ну пошли!". :)
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Стоит посетить? Или там тоже подают крутоны по 8 баксов и дифлопЭ ? :d
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ответ банален — в кафе и рестораны я хожу, чтобы пожрать. Без еды настроение портится, и одолевает слабость.
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Нормальные люди ходят в заведения, чтобы поесть и повстречаться с кем-нибудь.

    Слишком много там гопников-переростков в последнее время.
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    опередил. Хотя я туда и не хожу. но есть рассказы знакомых/фото с "места происшествия"