1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православные выставки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jerry, 24.11.11.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    не, Вы попутали, все мужики - сволочи, а про остальное тоже известно :)
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    серьезность намерений определяется в том числе и законностью сочетания
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то я не пойму. Церковь отделена от госудаства? Отделена. Тогда почему она требует для отрпавления религиозной процедуры соблюдения гражданской? При крещении ребенка анализ на материнство/отцовство тоже требуется? И раз уж про законность вспонили, законно ли обращать человека в веру, не спросив его? Почему крестят несовершеннолетних?

    Честно говоря, вы меня очень сильно удивили. Не думал, что РПЦ настолько погрязла в маразме.
     
  4. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    Вся суть РПЦ.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EGuvVPoSlFw[/ame]
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Хочет и требует, Вы ей не указ, как и государство.


    Нет, не требуется.


    Крещение - это крещение, а не обращение в веру. Веру человек может выбрать сам, изменить ее.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот, сразу видно культурного, человека. Вместо того, чтобы ответить: "не знаю", - в ответ летит: "сам *****". С ***чечной не про вас анекдот, случаем? А то похоже очень.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Hermes, я написала: серьезность намерений определяется в том числе и законностью сочетания
    а еще Христос говорил: платите кесарю кесарево, а богу - божье
    а про вас есть другое: слесарю слесарево... имхо, негуманитарный вы наш:hah:
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я говорю, что эта фраза бредова по своей сути. Впрочем, гуманитарию это сложно объяснить.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Все же думаю, что вы придираетесь. Измерять религию и веру в точных цифрах – занятие неблагодарное и даже смешное.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вспомнилось - "Гуманитарным складом ума называют отсутствие склада технического". )
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это к чему вообще? Вопрос был в том, какое право имеет церковь проверять мои документы (в данном случае, свидетельство о заключении гражданского брака)?

    Раньше дураками называли, а теперь "с гуманитарным складом ума".
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    она не обязана венчать, значит, вправе и посмотреть документы, если ей это надо
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Народ раздетый и босой,
    Тупой во многом,
    Вчера стоял за колбасой,
    Сейчас – за богом.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    К словам о бредовости религиозных требований, конечно же :shuffle:
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Халва, халва, халва. Вы хоть 10 раз еще это повторите, это требование РПЦ настолько смешно и абсурдно, что большего идиотизма и представить себе трудно.
    Богу, для подтверждения серьезности намерений венчающихся справка из ЗАГСа нужна, ага :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 10:40 ----------

    Вы такой загадочный. Может по-руски скажете, чего хотели.
     
    Последнее редактирование: 30.11.11
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :) Иисус говорил. Может быть. А может и не говорил. Рози, а ты согласна с Ним, что надо поддерживать финансово оккупационную власть в несчастной стране? Ведь кесарь - это наместник Рима в Иудее. Может, лучше бороться с врагом с оружием в руках за свободу и независимость Родины? И погибнуть с честью, как, скажем, Бар-Кохба?;) А о каком Боге "говорил" Иешуа-hа-Нацрат" - о Себе? Чего, антиресно Он проповедовал в отношение Себя? Поклонения?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Интересно, только в РПЦ такое, или все фундаментальные религии такие? :eyes:


    Стрелок, так там же, где про монету, и про то, чего он требовал, написано, берете главу и читаете ее


    мне на твою несчастную страну как-то...
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Лор, да читал я... Но, писал то эти главы не еврейский раби Иешуа. А что Он говорил, одному Богу теперь известно. Да и говорил Он явно не по-гречески. Паки - паки, Аз есьм...:d
    На ЕГО несчастную страну... На Его. А наша с тобой не несчастная. А процветающая зело...;)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бог там есть вряд ли. А РПЦ своими требованиями документов как раз и отдаёт "кесарю кесарево".
    А Ветхий Завет книга действительно экстремистская чуть менее, чем полностью.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Новый?;)
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    не пытай меня угадайкой, мой источник ты знаешь, и довольно


    Стрелок, а как у иудеев: сочетают только зарегистрированных?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А Новый нет. Иисус Христос в ней единственный положительный персонаж, который не зовёт никого убивать. Разве только вот это: "Не мир я принёс вам, но меч" немного смущает. Вроде бы мирная проповедь о покорности властям, но исподволь - призыв к революции, что ли.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и обрезанных ;)
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нее. Я тебя :lu:, ты ж знаешь...
    Смотря где и для чего. В Израиле дилема сложная. Там ортодоксами признается только хупа. Супруги, получившие регистрацию в мэрии своего города брачной парой по Галахе не признаются. А дети их считаются незаконнорожденными байстрюками, со всеми вытекающими обстоятельствами. А хупа признается браком. Но, лучше сделать о том отметку - светские законы, например, о наследстве, никто не отменял. Кстати, во многих христианских странах мира госорганами брак не регится вообще. Только Церковью.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 12:12 ----------

    А Ашем?;) Кстати, а как вы расцениваете НОВОзаветный Примат Веры с точки зрения гуманистики? А он (примат) гласит, что НЕ обретут Царствие небесное, не уверовавшие в Иисуса из Назарета как в Бога. То есть, генна огненная уготована подавляющему проценту населения Земли. Это куда?;)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё там нет регистрации по месту жительства.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    насколько же у нас демократичнее и либеральнее, ведь и невенчанные законные супруги считаются благословленной Богом семьей


    В смысле, чтобы не дублировать, то есть церковный и есть официальный?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это где такое написано?
    Там церковь не отделена от государства. И ещё признаётся титульная нация. А у нас одному муллу давай, другой ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это от Шауля, походу, идет.;) Он много чего наразрешал язычникам (но, не себе и не собратьям): не обрезаться, не соблюдать Шаббат, не идти под Хупу - можно и под кустом верхом на палочке, как дворняжки, и т.д. :)
    Да, как и в России до 17-го. Только через свидетелей, клятву и запись в Книге Прихода (не путать с бухгалтерией:d).
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Например?
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Двойка вам. У иудеев "брачует" раввин, а не ЗАГС.

    Как раз наоборот, лезет куда ей не следует