1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Так почему всё же? Разве это не такие же люди, которым иногда хочется банальных восторгов и почитаний? Я что-то на 35фото находил СФшное вродь, но не впечатлило как-то...
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Когдаж ты купишь нормальную тушу...:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 23:49 ----------

    Там скорее всего пленка.
    А ты поинтересуйся сколько задник стоит. А потом представь человека который такой задник купит и начнет хвастатся и тесты с полноразмерами постить. Таки единицы, и одного я уже спалил:) И не факст кстати что хассель был его.
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Дима, да я б купил, фотик себе на апгрейд честно заработал, я уже задумывался над д7000. Но тут внезапно оказалось, что у нас в семье теперь не двое, а трое - я, жена и ипотека. :)

    Так что перетрусь без видео как-нить...

    Блин, но ИСО выше 400 всё равно убивает... :)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наверное, на хасселе стояла линза от очков.
    Либо ты не умеешь снимать, либо не умеешь обрабатывать, либо не туда смотришь. Как оно может убивать-то? Даже в старых CMOS-фотиках всё очень даже приемлемо на 800 исо. В более новых и на 1250 ничё так. Если, конечно, не предметку или студийку снимать.
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    UncleSam, ну, когда света достаточно, то и 800 неплохо, да... А ежели чуть недосветит, то фсё. Да чего это я, вы тут где-то кто-то недавно писали, что 5дм2 на 100 ИСО шумит в тенях.

    И шумодав юзаю в ЛР, но всё равно не то. на 100-200 ИСО совершенно иной результат - и глаза блестят, и кожа выглядит настоящей, и... ну и тэдэ.

    Вот есть у меня фотка меня же, сделанная товарищем на 7д на 1250 ИСО... Блин, ну как у меня на 200, не выше. Это да, это результат. Ежели никод д7к схожее выдаст, я за ИСО париться не буду. А так... ну удручает оно меня.

    Может и не умею, конечно...
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Однозначно. Потому что на 800 исо шумы отсутствуют в практическом смысле.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что значит "даже"? Хасселевские задники - не самая волшебная вещь на свете. Погугли какой-нибудь "Leaf Aptus-II 12", вот это стоящая штука ;)
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    кстати, а какой бы фотик купить?
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    у него старая ccd на D200, она и на 800 шумит
     
  10. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RED ONE

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 10:31 ----------

    Что не верится что там стояла хасселевские 80/2.8?:)
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, не, мне фотоаппарат новый хочется! А red one это камера.

    типо такого :d
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Думаешь на нее никак не снять фотографию?:)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скорее, не верится, что можно иметь настолько кривые руки.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Т.е. непогрешимость хасселя с цифрозадом это для тебя аксиома:)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне пофиг на хасселевские задники, но я верю в фиксы :) Хотя они, как известно, разной степени отстойности бывают. Очковое стекло - тоже фикс ведь. И ленсбеби - фикс.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, :eviltongu
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, это как с лейкой. Почему лейка круче всех. Потому что до недавнего времени она не вставала ни на одну цифровую зеркалку (имеется ввиду лейка М). Т.е. тупо сравнить было не на чем;) Сравнивать на лейках М7-М9 охотников не нашлось:)
     
  19. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    А вот скажите, пожалуйста..мне нравятся свадебные работы многих на этом форуме - все очень искрене, чувственно, ярко, красиво.. А нравится ли вам это делать? Даже скорее так - не возненавидели ли вы свадьбы? Пьяные гости, пристающие со своими наиглупейшими запросами (ох, а если ты девушка, то еще и "девушка, почему вы такая серьезная, почему не пьете" и в следующую же секунду в тебя пытаются влить поллитра водки)))

    зы: если не в тему, то заранее прошу прощения и можете послать меня...в нужную тему)
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    созревает либо новая тема, либо офтоп. :eyes:
    Вообще, топовые фотографы работают как правило, с более высококультурным слоем населения, и к ним это не относится
    А "нетоповые" с каждым шагом, с каждым годом пытаются приблизиться к ним. как по качеству так и по цене.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому что 50 мм на СФ это ширик.
     
  22. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Alexman, Да в том то и дело, что люди все приличные, при знакомстве и в первые часы - все до безумия культурно и никакого намека на "тагил" ни в начале банкета, ни к концу - нет. Но есть же обязательно пара тройка выпивших дядечек, братьев или подруг.)

    Хотя узнать я хотела не скорее как бороться с подвыпившими, а каково отношения к этому ритуалу в целом. С профессиональной точки зрения и со сторонней)
     
  23. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Просветите меня пожалуйста, что такое "тагил" и "баян". Что такое банкет - я знаю. Честно - дураком себя чуствую.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    смотри нашу рашу последний сезон


    он же "баян-бабаян" ))))) То что уже все видели и знают давненько, а кто-то пытается преподнести это как последнюю новость ))
     
  25. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Leff, Это наоборот хорошо) Значит много времени в интернете не проводите и глупостями не занимаетесь =)
    Тагил рулит - с нашей раши какие-то бредни. На всех курортах и свадьбах так кричат некультурные и пьяные русские. Кстати в Турции мне попался отличный отель, в котором ни одного "тагила" замеченго мной не было)
    Баян - это означает "шутка с бородой" (а позже и просто "известная новость").

    А вообще, теперь я себя дурочкой чувствую ;)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да ну, брось!
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Скажем так, неженатые свадебные фотографы всегда точно знают, каких традиционных элементов на их свадьбе ТОЧНО не будет :d
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Tanya Fake, я вот второй год свадьбы фотаю. И я совершенно искренен в своих словах, когда рассказываю людям, как мне у них нравится на свадьбе. Мне реально нравится атмосфера свадебная, эта суета и всяко проче... Да, часто бывают нестыковки, неувязки, кто-то нервничает, кричит на кого-то... Этот негатив спокойно проходит мимо меня, не задевая. Я понимаю, что это их дела, их проблемы. Ко мне же (как и любому СФ, думаю) всегда относятся с уважением, стараются не мешать. :)

    Сценарии банкетов часто уже узнаваемы, песни наизусть выучил некоторые, :) но это совершенно не напрягает. Нетрезвые гости... ну, у меня они всегда мирные и доброжелательные. Может, просто везёт пока?

    В общем - работа сугубо позитивная. Для меня.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +500. Постоянны слышу это, но никто так и не объяснил, хотя многих просил ))

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 22:52 ----------

    +1000. Но я снимаю свадьбы очень редко, и всегда тщательно выбираю клиентов. Пьяных пролетариев у меня не бывает.

    На моих свадьбах такими вещами занимаются только организаторы и персонал. И никогда на глазах у молодоженов/гостей. Я в такие моменты либо стараюсь абстрагироваться, либо просто ухожу из гримерки (или того помещения, где кто-то нервничает и ругается), чтобы не сбивать себе позитивный настрой.

    А у меня наоборот. Банкет, обычно, самая интересная и непредсказуемая часть дня )))
     
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Думаю вот о чем речь:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k6wxxwCuQfg[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.