1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Irish red ale? Kilkenny поищите, но врядли. В Гурмане посмотрите, туда раньше импортное пиво завозили.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    туда и сейчас ТОЛЬКО импортное завозят.
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Смешайте тёмное со светлым :)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Томатный сок еще помогает.
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А можно просто не вы***ваться и закидаться Ягуаром.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лучшее красное пиво, что я покупал в Волгограде - пожалуй, бельгийское Леффе Руби. Покупал в "Ленте", но бывает оно там очень редко (в основном, возят Леффе Блонд - белое нефильтрованное и Леффе Брюн - темное). Чуть меньше нравится Леффе Рэдиус. Оно офигенское, но для меня немного крепкое - 8 % алкоголя. Рэдиуса в Влг покупал один раз в "Метро".
    Ирландское красное "Килкенни" брал, но оно понравилось намного меньше, чем "Леффе".
    С отечественными "живыми" сортами даже сравнивать стыдно, они по сравнению с Leffe Ruby - говно! Причем все.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 21:04 ----------

    Да, я именно в "Гурмане" его и брал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 21:11 ----------

    Если считать и специальные сорта пива, то в Влг можно найти Нойцелле Клостерброй Кирш Бир. Немецкое вишневое, в "Гурмане" иногда бывает. Божественный вкус, женщины, которые пиво терпеть не могут, лезут бутылку изнутри облизывать. :)
     
  7. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    +1. в Гурмане видел.
     
  8. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А где на Тулака чешская пивоварня?
     
  9. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
  10. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    Теперь буду знать)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет там чешской пивоварни. Это российская пивоварня, со всеми вытекающими последствиями.
     
  12. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    что конкретно у Вас вытекает и какие (конкретно) претензии к кач-ву пива, производимого на данной пивоварне?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня претензий нет. У меня есть впечатления. :) Впечатления такие, что вкус у этого пива жесткий и кислотность избыточная во вкусе. В соседней большой теме про пиво так красное от этой пивоварни расхваливали, что я купился, поехал за ним. 55 рублей за поллитра... Не смешите меня, лучше в "Ленте" за 58 рублей купить поллитра датского "Факс Ройял".
    И потом еще светлое брал от этой тулаковской пивоварни... В принципе, не скажу, что пиво плохое. Рублей 25 за поллитра можно было бы за него заплатить, но не полтинник. Просто, имхо, это пиво очень перехвалено и бабло за него дерут по той же самой причине, по которой дерут за какой-нибудь "Белофф" или какой-нибудь "Буржуй". Типа оно живое и типа оно "чешское". :) И повторюсь, это волгоградская пивоварня, а не чешская. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 20:30 ----------

    Valerka, не пожалейте денег, купите в "Метро" или "Ленте" (может и в других гиперах бывает, но я в них не хожу) вышеописанное мной Леффе Руби или Леффе Рэдиус. Вот это по настоящему офигенное красное пиво!
     
  14. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    извините, за эти деньги продаётся балтика №3 в ж/б банке.
    своих денег производимое пиво, имхо, стоит.
    так же как и буржуй стоит своих. и гелидор, если покупать не в самой пивоварне за 110 р., а в местах розничной реализации.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да понятное дело. Пиво нынче напиток не дешевый.
    ЗЫ: за напиток "Балтика № 3" я бы и червонца не дал.
     
  16. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Давно наблюдаю за вашими сообщениями в пивных темах. Особо удивляет ревностное навязывание метровско-ленточной консервированной пастеризованной мочи, которую вы гордо называете пивом. К пиву эти жидкости не имеют никакого отношения. С этим не надо спорить. Нужно просто знать технологию классического пивоварения. По поводу тулаковской пивоварни. Для начала посмотрите в интеренете о словацком производителе пивоварен и пивзаводов blonderbeer. Затем почитайте о сырье - например о пльзеньском солоде, благородных сортах дрожжей, хмеле. Там же увидите их себестоимость. Хотя все это нужно было сделать перед тем, как совать свой четвертак за поллитра. И последее. Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов. И хорошая цена за хороший продукт перестанет вас беспокоить.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зацепило? Значит не зря пишу. :)


    :d
    Во-первых, я не навязываю, вы ошиблись. Я рекомендую. Причем, очень часто пишу в своих постах "имхо", потому что не считаю свое мнение единственно правильным. Во-вторых, это не "лентовско-метровская" моча, это бельгийско-немецкая моча. :)
    А про "Ленту" и др. пишу потому что в нашем городе нет кабаков, где можно купить нормальное импортное пиво. Его можно купить только в "Гурмане" (выбор большой) и в гиперах (выбор поменьше). Кто бы спорил, что разливное пиво лучше бутылочного? Но это только если сравнивать одно и то же пиво. А сортов то много, слава богу. И не надо тут втирать про "мочу", а то вдруг кто-нибудь и правда вам поверит, что бутылочный "Францисканер Вайсбир" или, прости господи, "Бланш де Брюссель" хуже, чем разливной "Белофф".


    Да что вы говорите? :) Ну раз вы знаете наверняка, то не буду. :)


    Знаю, естественно, на уровне любителя, не профессионала. Марка металла, из которого сделан танк или сколько по времени длится кипячение сусла - мне это не очень интересно, поэтому не знаю. Стадию, когда мне была интересна теория, я прошел. Сейчас мне интересно пить пиво, а не учить наизусть ГОСТ. Да, и термин "классическое пивоварение" оставьте для туристов, впервые попавших в Чехию. Мне это давно не интересно, а термин "Сварено согласно баварскому закону о чистоте пива от 1516 года" у меня уже лет 10 не вызывает ничего кроме улыбки. К тому же, я писал в соседней пивной теме, что очень уважаю белые пшеничные сорта (в том числе специальные). Т.е. я умышленный нарушитель. :)


    :)
    По поводу "зайдите и почитайте в интернете" я мог привести вам как пример анекдот про "АвтоВАЗ" - "Я понял, это просто место такое" (с). Но не буду, т.к. "в интернете" наверняка указано, что воду и технологов сюда тоже привозят из Словакии.
    Но я уже ответил на эту фразу абзацем выше. Все, что я хотел прочесть про пиво, я прочел давно. Теперь я его пью.
    Теперь по поводу цены. Мне плевать, какая себестоимость солода указана на сайте. Если на сайте указать , что солод стоит миллион за килограмм, пиво от этого лучше не станет. Мне важен вкус. Я его оцениваю. И если бы вы внимательно читали, вы бы увидели, что я не писал "пиво дорогое". Я писал "вкус не соответствует цене". И опять же - это только на мой субъективный взгляд.


    :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 01:28 ----------

    Maksim77, если захотите мне ответить или что-нибудь рассказать про пиво (если вы имеете отношение к пивоварению, я с большим интересом прочту, серьезно), то предлагаю переместиться в соседнюю тему, здесь все-таки мы отклонились от темы. :)
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я люблю Жигулёвское ГОСТовское с желтой биркой
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Хорошее пиво "Жигули", не путать с Жигулевским. И ресторан у них хороший на Новом Арбате
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Я пробовал пиво из этой чешской пивоварни, если вы неискушенный гурман, стоит попробовать. Мне оно не сильно понравилось, хотя пиво недурное.

    Из дешевых хочу отметить "Оболонь пшеничное", весьма недурное на запах и вкус, "Пятый океан" темное.
    Соглашусь с holdin, по поводу Жигулей.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    GebeusRaider,сегодня заценим :coolz:
     
  22. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Хотя, Пятый океан не дешевое

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 19:51 ----------

    Shillen, да стоит заценить, обязательно возьмите темное. По кружкам и вперед.
    Кстати для каждого пива должна быть своя кружка или бокал.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    GebeusRaider,
    слитно пишется. :frustrate не, мы жигулями сегодня :spider:
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На днях увидел рекламу, что теперь в России выпускается теперь новое пиво "Лёвенбрау дункель", т.е. темное. Попробовал вчера... Ну так, третий сорт не брак.
     
  25. One

    One Участник

    103
    0
    если это дункель, то я адольф гитлер ))) дункелем и не пахло .....
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спорить не буду. :) Но называется оно так.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну что, господа пивоманы, "Октоберфест" уже неделю идет.
    По случаю великого дня затарился щас в "Ленте". Нефильтрованный "Францисканер" - 85 рублей за бутылку 0,5. И бельгийский вишневый "крик" - всего 80 рублей за бутылку 0,33. Нефильтрованный "Эрдингер" - по сотке.

    Так что всех с Праздником! :) :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у них там, в германиях, оказывается недоливают на этом фесте :_))

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 21:46 ----------

    http://100dorog.ru/guide/news/4222073/
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    nosferatos, да, бывает. :) Фрицам тоже охота деньжат срубить по легкому с туристов.
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    One,
    шикааарно, может, по пивку?? ;)