1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    на контроль они возьмут...Что ж они 6 лет назад на контроль не взяли.
    Блин, ладно, а то меня понесет сейчас не туда.
     
  2. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Здравствуйте дорогие мои форумчане.Сегодня я , как и обещал , был в армянской общине Волгограда , и беседовал с главой общины Вирабяном Вячеславом Владимировичем . Мы вместе с ним вновь просмотрели сюжет про деда, начало всей этой истории, ход обсуждения на сайтах волгоградских форумов и Опенармения. Вообще хочу сказать , что глава АО города оказался вполне адекватным и рассудительным человеком, хорошо представляющим и искренне озабоченным проблемами общины.Выяснилось , что деда Ашота он знает хорошо и что еще в 2004 году. то есть сразу по прибытии в Волгоград , Ашот Топчиев обращался в диаспору и ему оказывалась помощь. Помимо самой общины руку помощи протянула и действующая в городе армянская церковь и армянский культурный центр. По словам Вирабяна, были предприняты попытки восстановить документы деда, для чего и неоднократно обращались в УФМС области. Вплоть до того, что по личным каналам через азербайджанскую диаспору настойчиво пытались получить из Баку запрашиваемые документы. поджтверждающие личность деда. Однако Азербайджан оставил без ответа все запросы. Этот путь был признан тупиковым.
    Тем временем дед регулярно посещал общину и вскоре по инициативе и стараниями Вирабяна В.В. Топчиев был устроен в православный приют при Благотворительном фонде "Поддержка", напомнинаю это было в 2004г. К сожалению в 2010 году, этот приют был закрыт и приют вместе с его подопечными переселился в деревню. Дед Ашот . категорически отказавшись ехать туда остался в городе и перебивался сам, в общину уже не обращался. Глава общины подчеркнул, что эти факты были ему неизвестны и даже злился на деда , что тот вновь не напомнил о себе.
    Между тем , в ходе беседы , глава общины пообещал что возьмет на контроль продвижение вопроса с оформлением документов, и будет со своей стороны теребить миграционную службу ( особенно учитывая эффект , оказанный телесюжетом, по ходу он познакомил меня со всей историей настоящей ****ы с УФМС по поводу деда) . Кроме того, он заявил, что община не остнется безучастной и в вопросе обустройства деда Ашота касаемо жилья, и до весны непременно посстарается найти жилье для него. разумеется он выразил благодарность, волгоградским форумчанам, и сайту Опенармения, за привлечение внимания и оказываемую помощь.
    Помимо всего, есть вещи,о которых я не хотел бы писать в открытом доступе, но все это никоим образом не отразится на деде Ашоте.
    Буквально полчаса назад он позвонил мне и обещал держать в курсе о ходе продвижения и результатах встречи с миграционными службами. Отдельное спасибо снова и снова Наталье , ее семье, всем вам дорогие участники форума от главы армянской общины.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    Ной, я так думаю, мы все простые люди и делить нам нечего, в отличии от политиков. Вместе и поможем деду !
     
  4. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Абсолютно согласен. Во всей этой истории меня и да и всех кому я рассказал ..потрясло именно участие простых волгоградцев и их готовность и способность помочь совершенно незнакомому и однинокому человеку.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так всетаки,кто нибудь представит трудовую биографию деда Ашота?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а к чему такой интерес? работал на заводе в Баку,на стройках. ещё где-то. вышел на пенсию по труду.
     
  7. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Наталья, мне тут сказали ,что вопрос с обувью не решен. Учитывая подагру, может есть смысл найти обувщика, который сошьет ему по ноге?
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Ной, завтра, в крайнем случае в течении 2-3 дней, мы с родственницей съездим купим ему что-нить из обуви. Если вдруг не подойдет - поменяем
    Наталья Гурова, у него размер 42 или 43? Мож лучше 43 сразу брать?
    апд. нашла в теме на волгомаме, что 43.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,уже есть такой мастер. сегодня выслали мне для деда (именно на приобретение ему обуви) 100 долларов. так что решим этот вопрос на той неделе. я просто уезжаю, приеду ток в понедельник. в четверг иду с дедом в УФМС

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 19:23 ----------

    не надо,на его ногу только шить...
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я не поняла сути вопроса. Завод Микояна в Баку не знаю, что производил. и какое это имеет отношение к ситуации?
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    я видела его ноги. Почему только шить? Наташ, мы брали своему дяде в деревню мягкие войлочные, на замке. Очень удобные и теплые, на его ноги вполне подойдут. Но как скажете...
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну я думала,что кожаные теплее и носятся дольше. ток из этих соображений.
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Наталья Гурова, я посмотрю что есть в магазинах, может ничего подходящего и не найдется. Но в любом случае одно другому не мешает:)
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ной, не обращайте внимание. есть эпатажные личности.желающие привлечь к себе внимание любым способом.
    скажите мне, народ, кто мне перечислил 500 рэ на сотовый?
     
  15. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Да в общем не впервой, уважаемая Наталья..как говорил старый ...мудрец)))
    " мы видели и слышали вещи похуже"
    А вот насчет сотового .. кто бы ни был , отличная идея, молодец
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сначала думала-муж.оказалось-он не перечислял. Не знаю кто....:(
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это и не важно кто. Человек проникся и решил таким образом помочь. Молодец.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Компенсация коммуналки? :) Наташ, да давно пора тебе сотовый и проезд оплачивать, сама-то из общих не возьмешь...
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    незнаю,не поняла. подожду ещё.мож ошиблись. пару раз было,что звонил потом человек с просьбой кинуть ему эту сумму на телефон.так как он вчера по ошибке на мой кинул.

    Сегодня звонили ВОТ ОТСЮДА и с программы Человек и Закон. Если народ скажет ДА,то снимут сюжет. Я одна не решаю такие моменты, и не снимать-же им одного человека, да и гадости про ФМС я сказать не смогу, надо,чтоб кто-то из форумчан говорил. им-то можно,а мне нельзя((((:(:(
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Лично я считаю что с Человеком и Законом связываться не нужно.
    Это всегда верный скандал, и Наталье это все не нужно. Разве только если снимался бы кто нибудь другой.
    А вот Золотой Человек - это верно про Наташу.

    А вообще я думаю нашему деду ничего этого не надо.
    С божьей помощью все в его жизни уладится.
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    насчет Авторадио не знаю, хотя "золотой человек" именно про Вас:)
    А вот "Человек и закон" - я "за". Обосную:)Чиновники из уфмс зашевелились только после сюжетов по тв, и почему-то уверена, что все их телодвижения находятся в прямой зависимости от поднятой шумихи. Как только резонанс, поднятый репортажами, начнет стихать, вместе с ним сойдет на "нет" и чиновничья активность. Не знаю, по какой причине армянская диаспора 6-7 лет назад не довела до конца вопрос с документами деду, не смогли или не захотели особо заморачиваться, в любом случае результата нет. Поэтому сейчас на их поддержку в этом вопросе я бы не сильно рассчитывала. А вот шумиха в СМИ помочь может. Хотя, конечно, достаточно напряжно это всё для участников. И второй момент, меркантильный - может быть это поможет подсобрать чуть больше денег для деда, ведь расходов-то дофига предстоит. Особенно учитывая его возраст и отсутствие мед.полиса. Так что я "за":) Но однозначно участвовать в съемках должен кто-то другой, не Наталья. Во избежание, такскаать:)
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    С этим согласен.
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Где-то давно прочла "у Бога нет рук, кроме твоих".
    А то, что деду ничего этого не надо - может быть и так. После прочтения вот этого:
    У меня со вчерашнего дня вопрос в голове - почему дед отказался ехать с приютом в деревню и предпочел остаться фактически на улице, один.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, кто? заодно форум попиарим :) ну и прочие наши проекты - день стольника, например?

    да, все так.
     
  25. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Или толпой!!!
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    вот, кстати, да, самый классный вариант
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это так. Помощь ближнему должна быть безликой. Иначе это превращается в пиар и самолюбование. Бога же тоже никто не видел.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. А сколько еще таких стариков, которые ходят кабинеты подпирают! Может чиновники научатся шевелится без понукания и шумихи? Я за сюжет.
    Сниматься в ЧиЗ можно привлечь с волго-мамы девушку, которая тоже в курсе ситуации и помогает деду с продуктами и готовит ему. Зачем толпу создавать? Особенно привлекать тех людей, которых сам дед никогда не видел?
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Давайте устроим электронное голосование. Так будет проще прийти к консенсусу.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На счет чего голосование? Надо ли снимать сюжет человек и закон? Надо безусловно!!! Наш случай не единичный! Масса стариков живут заброшенные на улице. Может эта передача заставит шевелить мозгами чиновников. Они посажены в эти кресла на благо людей, решать их проблемы, а не для личной выгоды и обогащения.
    Какое тут голосование может быть? :lupa: Наташу, безусловно, не нужно выпячивать, раз от ее благотворительности и участия проблемы появились. Неужели нужно голосовать, чтобы лишний раз дать пинок под зад чиновникам? Они совсем обленились в своих бастионах. Сюжет нужен обязательно!!!
     
Статус темы:
Закрыта.