1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    и все то вы знаете, Василий Иваныч, и все то вы видели ;) Свидетелем будете ?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нет, не буду. а знаю не я, а эксперты. ссылку на них уже приводила.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Ну, скажем так, покататься часто предлагают, притормаживаясь, я стараюсь так настроиться, чтобы эмоционально ничем не цеплять при этом, параллельно быть... на слова про съем вообще не реагирую, мало ли дебилов
    на месте той девки я сказала бы, что у меня парень - чемпион мира по борьбе
    была бы одна, послала бы домой просто

    видите, тут слов-то походу было мало, сразу амбиции заиграли

    то, что Мирзоев уложил и не обернулся, означает, что он нормально воспринимал такую реакцию на свой удар, а это непозволительно, потому что асфальт и неподготовленный соперник - это опасно

    он мог бы по-разному отреагировать, но встал на путь грубой силы, этого-то ему и не простят, потому что это - сценарий поведения кавказцев, как в Сагре или в случае с фанатом "Спартака"

    версия, что жертва была пьяна до такой степени, что не устояла от пощечины, требует доказательств
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.327
    2.011
    ну вот как будет окончательная, тогда вы и будете экспертов ссылаться.
    а пока это не более чем версия

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 00:18 ----------

    да ему пофиг было. это он за решеткой пригорюнился.
     
  5. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    вот видео интереснее.http://www.5-tv.ru/news/44332/ особливо на примерах в нем о других спортсменах ,убивших и покалечивших..и наказания для них..а этому типо всё - понять и простить (с) Бородач А.Р. хех
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как это Вам ни покажется странным, лично мне сложнее понять предсмертное поведение покойного...
     
  7. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    ну тогда зачем вообще законы,полиция,государство,каждый будет делать что он хочет и никому не подчиняться,хочу убил,хочу пристрелил..а то чо..сказал не так..не так посмотрел.пусть каждый сам делает что хочет,раз все равно за отнятие жизни у другого ничего не должно быть.он же дал себе право ее отнять.думал о этом он или не думал,да пофиг.поднял свое оружие (кулаки) значит думал.все он осознавал (не пьющий же.значит был в ясном уме и трезвой памяти,не то что тот "виски с колой" (кто только и тут диагноз поставил ,что он был пьян не понятно,по фоткам видимо егошним).образ он там здоровый пропагандирует,и бои без правил на улицах.теперь заодно и образ как убить и уйти от правосудия).не маленький и знает чему его научили.да и как пишут мол левой.можно подумать у него левая слабее правой поставлена..а то как в том анекдоте про пиво.
    -
    пива НЕЕТ..
    а сказал бы пива нет .и все нормально.не громили бы киоск

    а вообще вспоминается песня от таких событий [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RqxfYLQN9xE&feature=related[/ame]
     
    Последнее редактирование: 23.08.11
  8. colob

    colob Гость

    Некоторых почитаешь. Клиника. Русский парень, находясь на свой земле, в родном городе, не может пофлиртовать с русской девушкой у ночного клуба? Совершенно же понятно что он не видел что девушка с парнем. Вы реально думаете что этот одуванчик будет оскорблять девушку и её парня кавказца? Что Вам непонятно в поведении 19 летнего парня пытающего познакомится или просто перебросится парой фраз с красивой девушкой? Что в этом непонятного? Вы сами как с девушками знакомитесь или знакомились? Или Вас родители знакомили? В мире куча ночных клубов где люди ведут себя куда более раскрепощенно чем парень с машинкой. Туда тоже надо запустить кавказцев чтоб они всем по морде надавали?
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да они и так уже там, стоят вокруг танцпола, таращатся на девчонок :) Лезгинку ток еще не танцуют, диджей мешает, вероятно.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Pec@tum, А Вы там какого танцпола таращились:frustrate
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    от 22.08
    вскрытие уже было. или вы это тоже будете оспаривать. может вы считаете, что патанатомы не в состоянии увидеть причину смерти? данные гистологии здесь нужны лишь потому, что дело получило такой резонанс. но даже когда вынесут окончательное заключение, тут найдутся те, кто будет орать, что медиков подкупили, надавили и тд и тп.
    как и дагестанец. если вы не в курсе, то дагестан является субъектом российской федерации и в отличие от некоторых кавказских республик ни на минуту из состава российской федерации не выходил.
    ну вы же реально думаете, что это убийство в чистом виде. "забил до смерти" и тд. а то, что там одна плюха и удар головой о бетон, вы принципиально не рассматриваете. потому как это расходится с планом, по которому должна идти травля.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Клиника у тех,кто пытается притянуть к данному случаю,национальный вопрос,ибо его даже рядом там нет.
     
  13. Smart211

    Smart211 Участник

    117
    0
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да уж..
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не извращай слова матери, которая сказала "который никогда ни в чем не отказывал"
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В событии нет, а в последствиях есть. В обратном случае распределения национальностей (что невероятно, но всё ж), напавший с точки зрения соплеменников был бы неправ, виновен вне всякой зависимости от реальных обстоятельств и закона РФ, и скорее всего ему бы сейчас пришлось серьезно побаиваться за свою ****.

    У нас же традиционно открещиваются - мол, раз попал под раздачу, так сам *****, подонок и, оказывается еще грабитель.:pig:
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Честно говоря, в таком ключе, типа "садись я и тебя покатаю", не советовал бы незнакомцам шутить даже со мной, хоть я и не ЛКЦ и не чемпион мира даже по плевкам на дальние дистанции. Могу и в рог накатить.
    А в данном случае скубент мог просто башкой шандарахнуться при падении.
    Смерть скубента-инфантила, имхо, была случайной, хотя и закономерной.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну ещё думается, во всём этом деле такой образностью хорошо веет - успешный кавказский парень-боец одним ударом отправляет в историю русского хлипкого инфантила. Картина маслом прям, особенно если на уровень государства спроецировать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 09:46 ----------

    sovetnik, Есть такой тип людей, часто их вижу на улицах. Они так ходят - как будто сильно в туалет хотят, но задница зашита. Серьезность намерений из них настолько прет, что я бы очень опасался с таким заговорить и уж тем паче шутить. Такой мэн всем видом сообщает, что он против всего Мира и врядли отличит наезд от шутки, соответсвенно вопрос об имбецильности тут остается открытым, в плане вектора его применения.

    Вы так ходите? Хотите чтоб все такие были?
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Серть Ивана Агафонова сейчас используют для раскручивания антикавказских настроений.
    Убийство действительно было не на почве национального вопроса. Думаю, это никто не будет оспаривать.
    А вот все, что стало происходить дальше...
    Подключилась диаспора. Подключились депутаты. Подключились СМИ. Потому что интересно столкнуть лбами.

    Небольшой пример из интернета:
    Кто-нибудь хоть что-то слышал об этой истории? Вряд ли, потому что два русских.
    Далее.

    Теперь выясняется, что Иван состоял в бандитской группировке. Статья хорошая, одно смущает:
    А был ли мальчик?

    Тут не на одной странице защитники Расула говорили, что убийства не было. Для уголовного кодекса - было:
    Здесь был последний вариант.

    Кто говорит правду? Друзья или девушка? Могут врать и те и другие: друзья - т.к. они ДРУЗЬЯ. Девушка...
    Значит ситуацию надо рассматривать без свидетельских показаний, а по факту.
    Мне все-равно, кто он по-национальности. Убийца должен сидеть.
    Если он - мужчина, а не "сосунок", что он и пытался доказать перед клубом, значит и отвечать за свои действия должен как мужчина.
     
  20. colob

    colob Гость

    Я где-то писал обратное? Конечно может. И делает. И никто им за это морды не бьет, заметьте. А то что Дагестан является субъектом РФ это понятно, только вот почему-то большинство дагестанцев себя россиянами не считают. Как и многие другие представители субъектов РФ.

    Травля идет верно. Ибо достала эта толерантность. Представители кавказких республик должны уважать обычаи и уклад жизни нации, которая является основной в нашей стране и составляет 80%. Понятно что чемпион не хотел никого не убивать, а хотел навтыкать смазливому русскому и понтанутся перед друзьями и девушкой. Только башкой нужно думать не только на ринге. Надеюсь до него это дойдет в тюрьме.
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так этот образ очень хорошо ангажируют сми. вчера не поленилась, скачала "пусть говорят". сплошь слова "мальчик, мальчика убили и т.д." при этом почти на всех фотографиях мальчик стоит с каким-то пойлом в руке (других фоток что ли не было)?. фотографии мальчика и спортсмена поместили на экране так, что они кажутся одного роста и веса. правда, в реале жертва выше на голову, но это не показывается и ни словом ни полсловом не говорится.
    луиза, неужели вы это только сейчас поняли?)
    так он никуда и не убегает. а решать сидеть ему или нет и сколько, решит суд.
     
  22. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    - в смысле - падение головой об землю и последующее пребывание в больнице ?

    - обычная психология жертвы. Культивация такого образа мышления - любому государству на руку, что-бы те самые 95% на жопе ровно сидели и не трепыхались. Как видишь - таких уже сейчас много, а скоро будет большинство.
    Особым шиком было-бы если окажется, что потерпевший перед смертью сознался во всех своих злодеяниях и поблагодарил расула, что тот вовремя его отправил на тот свет.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    bild,
    СМИ кормятся на горячих темах, а темы горячими не становятся сами по себе. Напряженность очень высокая, пусть даже подлый медвепут в сотый раз скажет, что у нас все нации равны перед законом и все друзья (хотя работает в обратном направлении). Так что пусть просто отвечает по закону РФ и точка.
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    bild, я это уже давно поняла, просто резюмировала свое отношение к этой теме. Вот и все.

    И еще: "решит суд" в этом деле у меня лично вызывает только смех.
    В резонансных делах у нас суд никогда и ничего не решает.
    Или не читали откровения "секретаря суда" по делу того же Ходорковского?

    Сижу, жую поп-корн, жду, чьи "аргументы" окажутся сильнее - истеричных политиков с антикавказскими лозунгами или богатой (не зря же им Центр деньги выделяет на "развитие") и влиятельной (посмотрите состав населения Москвы в процентновм соотношении) дагестанской диаспоры.

    Голосую за условное (т.е. что этим все и закончится).

    ЗЫ: а, ну еще свадебку пусть покажут по ТВ, очередную love-story, где верная голубица дождалась-таки своего орла!
     
    Последнее редактирование: 23.08.11
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как я хожу, езжу, сижу или лежу - мое личное дело. Но я не шучу с незнакомыми людьми и незнакомцам делать этого не рекомендую. Последуют ли они моему совету или нет - их право и они вольны использовать свое право на "умереть".
    По сабжу. Если Агафонов умер через 4 дня, то нельзя квалифицировать деяние Расула как убийство, имхо, это "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть", а это другая статья и санкции другие.
     
  26. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Ну все тему можно смело закрывать.Дедушка всегда прав :delo: До свидания!
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sovetnik, так тут же вообще-то хотят всего лишь 109-ю "Причинение смерти по неосторожности" :d
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Смотрел вчера малаховское шоу,а кто нибудь обратил внимание на друга покойного- Эрика Китуашвили, который так рьяно выступал. Если у покойника была такая веселая компания и такие друзья, то результат похода в клуб вполне закономерен, жаль конечно что на месте Ивана не оказался сам Эрик.

    А тем кто не знает кто такой Эрик, советую посмотреть, примерно с 3 минуты...


    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=sazkk_Co1NI&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=sazkk_Co1NI&feature=player_embedded[/ame]
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А мне не пофиг, не так воспитан, знаете ли. За оскорбления нужно платить, в некоторых случаях и жизнью.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 10:38 ----------

    Luiza, 109-й не будет, имхо, не те обстоятельства.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не понимаю вообще о чем разговор. Мерзоев убил человека, он должен сесть вот и точка. Если не сядет, то вот это уже клиника. Он как профессионал должен ответить по всей строгости без смягчающих обстоятельство. Если уж говорить о деталях то ударил бы его по ногам лоукиком, кто знает что такое лоу от профи я думаю поймет. Я как то прочувствовал не "очень сильно" от чемпиона Европы по тайскому боксу. Это бы успокоило, возможно хамившего, парня - и он бы остался бы жить.