1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить за то, что она есть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 22.08.11.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Она об энтом не знала.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 17:52 ----------

    Если вы о ПМЖ, то нет и не желаю - честное слово. Поэтому и создал эту тему чтоб знающие люди рассказали.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Blinoff, да нет, знала, поэтому комфорт в душе есть, даже когда нечего есть. Извините, за тавтологию.
    А Вам прежде чем создавать эту тему следовало запастись цитатами и фактами, в которых участники ВФ (min) ерничают именно о Родине, а не государстве. Пока все Ваши высказывания пшик и попытка унылого троллинга.
    Я о непрерывном проживании хотя бы в течение одного-двух-трех месяцев, минимум за это время можно оценить более-менее объективно комфортность повседневной жизни и государственного строя. Ах да, важно жить не в гостях.
    Чем вызван выбор подписи-то?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не стоит, это не тавталогия;)

    Жесткое требование.
    Именно о Родине может и не ёрничают. Ёрничают над теми, для кого это явление имеет смысл.
    Хотя.... Фразы типа:
    разве не являются тонкой издевкой?
    Для гг это конечно может и демагогия многократная, но я бы оценил бы его поведение, когда его дети бросят в старости, но своим друзьям будут с жаром доказывать, как они его любят:d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эм... ну дети-то при мне растут, на глазах, и воспитываю их я сам, так что есть некая в них уверенность. :) А кого и как родина наша растит, тут можно не рассказывать. А уж как она кидает в старости - дык и ваще, без комментариев.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет, многие любят деревню, парное молоко и запах свежескошенного сена, но это не повод покидать город.

    если дети бросили в старости - это только твоя вина и ничья больше, так что можно доживать в ДП (в ЕС они вполне комфортные) или лучше так? http://laserpress.livejournal.com/246615.html

    это не она, это государство как раз)))
     
  6. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    вы все же путаете понятия Родина и государство
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Невозможно жить одновременно на родине и в другом государстве. Хотя, думается, многим бы хотелось. А так - приходится выбирать.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, сколько Вам лет?

    Да не любовь это. Любовь это не кайф. Точнее не только и не столько кайф. Любовь это кайф, порожденный постоянным трудом. Вот у Вас есть дети и Вы их любите. Но ведь наверняка они доставляли и доставляют и будут доставлять огромное количество самых разных хлопот и дел. И именно благодаря этим хлопотам и делам Вы их любите сильнее. Факт, но скажем в дворянских семьях прошлого века, где родители практически не принимали живого участия в воспитании своих детей отношения к детям слабо напоминали любовь. Вы слышали фразеологизм "дарить любовь?". Любовь ведь и правда дарят. А что дарят любители парного молока и скошенного сена?

    Вы тоже слишком далеко заводите мою аналогию.
    И в итоге просто подменяете понятия.
    Смотрим - например дети хорошо воспитаны и не бросили родителей (родители заслужили это). Но поведение детей, которые преодолевают всяческие негативные моменты связанные с ухаживанием за старыми родителями олицетворяют именно то самое поведение, которое Вы выше обозвали мазохизмом. У меня мать ухаживала за своим парализованным отцом, который в юности фактически выгнал ее из дома, а потом много лет с ней не общался, с которым были столь натянутые отношения в юности, что она взяла себе девичью фамилию матери и который почти до конца дней смотрел косо на нее и ее семью. но когда его разбил паралич она ухаживала за ним, практически не отходя от него. Казалось бы - он заслужил как минимум прохладное отношение к себе, но человек на то и человек, что может стать выше детерминированных поступков.
     
  9. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    вы меня не поняли - не Родина вас кидала а государство
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, 46

    Демагогия mastered, пять баллов.

    Меня никто из них не кидал.

    Думаю, что я выражу тут одно мнение, которое никто почему-то не высказывает. Похоже, все любят родину и не любят государство. То есть нашу любимую родину нужно спасать от её же государства. Только вот какая фигня - как вы это себе представляете? Декабризмом займётесь? Ну вперёд, какие проблемы, есть и такой путь. Заодно поинтересуйтесь судьбами революционеров, любых времён и народов. Что стало с их жизнью, как у них сложились судьбы, что стало с их семьями... Ответ я знаю: вы выясните, что всем им пришлось жизнь положить на своё дело. Жизнь свою, своих семей, детей... Не, кому-то вполне нравится такая судьба, но это что теперь - должен быть выбор всех и каждого? Увольте - у меня семья, жена, дети, - они тоже моя родина, малая. И мне нужно о них заботиться, холить и лелеять, защищать. В том числе от нелюбимого государства, которое, по несчатью, географически находится на территории любимой родины. Что предложите делать? Выбора-то, на самом деле, очень мало. А тут нам заряжают про "любофь-нелюбофь." Тьфу, трепотня.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть дадите свое определение любви?
    Или то, что Вас задевает автоматически объявляется демагогией?
    А не демагогия ли утверждать - люблю Родину, но жить на ней не буду?

    Вы уже все сделали.
    Сбежали в ужасе. Ну и зачем Вам эти праздные вопросы "Что делать?". Демагогия?
    Рецепты есть. И даже не один. И революционных среди них нет.
    В нашей стране всяко разно случалось. Была Смута. Была революция. Кто-то и тогда уже валил подальше. Но я горжусь своими пращурами, которые остались несмотря ни на что. И Вы тоже можете гордиться. А вот Вашим детям гордиться будет нечем. Поскольку никто не гордится за тех, кто сбежал с поля боя - как бы разумно-обоснованным это бегство не было.
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Интересно, а сколько лет вам?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тридцать.
    Кстати, спасибо, что напомнили, а то я сообщение гг пропустил.:d

    То есть Вы вполне еще дитя "тех времен".
    Тогда государство мало для Вас делало? Плохо Вас вырастило?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, трёпа у вас много, уважаемый. Вполне себе эмоциональный, но по сути своей представляющий набор слов, лишённый смысла. Не вижу, как он может меня задеть, - меня не задевают бессмыслицы.

    Да кто вам это сказал-то? Никакого ужаса не было, строил жизнь, думал, что всё равно, где её налаживать. В очередной "крызис" понял, что такая же фигня будет повторяться регулярно. Доколе? Ну и начал шевелиться. А выжить я вполне могу и тут, и там. Справимся, и не то видали. Только достаёт это - жить в режиме "выживания".

    Кстати, новейшая история только подтверждает моё мнение про "крызисы". И как очередной раз накрывает, - так на форумах начинаются темы про "надо валить". Это какбэ намекает..

    Во-первых, того нету давно, и тело давно остыло. А во-вторых я ещё тогда умудрился вырваться в окружающий мир. Контраст оказался шокирущим.

    В тридцать я тоже ещё был оптимистом, очень даже. :) Хотя совок к тому времени уже давно закончился. И вообще времена были похуже, чем сейчас.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, я не хочу давать оценку мотивации Вашей матери. Но не думаю, что любовь к отцу руководила ею, простите. Хотя я прекрасно понимаю ее. И Вас понимаю, но мне кажется, что Вы не хотите понять меня и\или rr.

    Макромир и микромир во многом имеют одинаковую структуру и законы. Почему же Вы корите за "нелюбовь" к Родине (не государству!!!), мы же не хотим покинуть нашу общую Родину - Землю? И почему осуждаете за то, что на первое место мы ставим благополучие своей микро-Родины - рода, семьи, детей? Почему не осуждаете переехавших в другой регион\мск? Разве они не бегут проблем и не ищут лучшей жизни? Впрочем, это вопрос риторический... а ответ не в Родине, а в государстве.
    Российское Государство - это и Сибирь, и Камчатка, и Чукотка, и Урал... Я жила, училась и работала в Европе, я скучала лишь по Дону, Хопру, Волге, по нашим лесам, степям и запаху чабера. По государственным деятелям не скучала...
     
  16. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    to rr никому ничо не обьяснишь. у них тут "поле боя", а ты сбежал в ужосе предатель чертов!!!!))) не мне вам рассказывать что этому нет ни начала ни конца....

    по теме: присоединяюсь к rr про родственников, друзей. Во всем остальном плюсов у россии и тем более у влг нет вааще, недавний приезд в город герой заставил меня в этом еще сильнее убедиться и в общем оху..ть от действительности. Не ну конеш творога и кваса хорошего порой не хватает, да.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И хорошей селёдки. :) Но и ту можно купить, при большом желании. Просто ехать за ней далековато.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да, там комфортно. Нет бумажной бюрократии. Полиция приедет по первому звонку и может выписать штраф вплоть до 2т ойро только за то, что вы выражались нецензурной бранью в адрес соседа (факт имел место быть). Единственный минус - мое незнание языка.
    Про Россию. Россией запахло на таможне в виде истеричной девушки и далее по порядку. Вообще у меня депрессия была пару месяцев после житья в Европе. Больше всего вымораживали две вещи: помойки на каждом углу и, озлобленные суровой российской действительнотью, люди.
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Annton84,
    HELL'o,
    rr,

    Я конечно понимаю, что любить Родину за квас и селёдку это очень не просто, а просто невыносимо тяжело...

    Сразу вспомнился митинг ну или как там его назвать проходящий у нас в Волгограде на 9 мая лет так пять назад. Все идут вверх по лестнице на Мамаев курган, тяжело, утомимо... А на верху ларёчек с шашлыком и кашей, все как ринулись туды, аж забыли чего и пришли то сюда.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В точности слова европейца. Один из них мне сказал: "Лучше я тут буду тосковать о России, чем жить в России и не тосковать о ней".

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 19:43 ----------

    Я люблю свою Родину, но это не Россия.
     
  21. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну я как то по селедке не особо скучаю, скорее буду скучать по акуле, крабам и другому фреш сифуду, если уеду))))) да икупить действительно можно, но вот творог тут тока в рус. магазе продается в таких мерзких пачках и сроком годности в пару лет, с квасом тоже самое, хотя можно и самому делать, но лень ведь))))

    а вспомнил еще: футбол тут жутко не популярен и зовется сокером. Однако несмотря на это полей для игры в него раз в сто больше чем в влг и все бесплатные (думаю в штатах так же). парадокс...
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У нас то же самое. Но по самому творогу как таковому я не страдаю. А готовить научился из местного.

    Истинно, так же. Поля, корты для тенниса, приходи-играй. Много в Волгограде бесплатных кортов?
     
  23. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    не ты наверно поцреот знатный и готовый голодать и умирать за идею, за родину?? можть тогда скажешь мне за что еще ее любить?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 01:26 ----------

    не ну есть просто для ментов всяких))) помню поначалу как то не верилось, что стоит тенисн. корт, с сетками, фонарями, пустой и бесплатный в 5 мин. хотьбы от дома))))
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Annton84, xули тебе говорить, тебе же так там хорошо, просто не поймёшь меня совсем. Кстати у меня тоже там родственники В AUS живут, та ещё задница, пустыня, климат ужоснах.
     
  25. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я вот поражаюсь таким людям как ты... ты сам тут был?? Или ты ж все знаешь по телеку видел походу или родств нашептали. Хаха, ну насмешил, слышать херь о климате от человека который живет по уши в слякоти и го..не по 6 месяцев в году и испытывает температурные колебания от +45 до -30. Пустыня?? ну вроде она есть... где то. Я ее не видел, зато вижу зелень вокруг, теплую зиму, океан, пляжи, чистое голубое небо и воздух, а не серую пелену с примесями круглый год. Я много где был, но климата хуже чем в влг, придумать сложно. Ты прокатись хоть куда нибудь, чтоб представление иметь о мире реальное, а не искажение слухов и бредней которые до твоей пещеры доходят...
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну если ты не видел, то это не значит что нет. Живёшь на побережье я так понял?
     
  27. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну она есть в центре материка, там практически никто не живет, только пара мелких городов. Все крупные города ау расположены на побережье в зеленой зоне с лесами и отсутствием минусовых температур.
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    ТС, нужны мнения знающих людей?
    Сходите, почитайте, их там более чем достаточно будет, и людей, и мнений.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Почему такая странная аналогия? А почему не "молодая, полная сил, мачеха-истеричка, издевающаяся над своими пасынками"?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Знатный ресурс, рекомендую, сам много пользовался. Правда, очень много левого базара, в том числе по конкретным вопросам. Скажем, по оформлению каких-нибудь бумаг один деятель может написать "делать нужно так", а другой "ни в коем случае, всё наоборот", при этом оба бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что правы. А истина - одна, и она где-то рядом. Но, почитав побольше и повнимательнее, а также путём задавания конкретных вопросов, правду выяснить можно. Если кому это надо, конечно. :)

    "За жизнь" там взглядов (разных!) ещё большею
    Я это к тому фильтровать мнения приходится по-любому, даже исходящие от "опытных" людей. :d