1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему внезапно вырубается комп?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mаkс, 29.01.10.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    могла термопаста высохнуть при перегреве, на ощупь может стало прохладнее, но это потому что тепло не передается радиатору
     
  2. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    А видеокарта из-за чего так греется,или такая температура для нее-нормально?!??
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    zloi_ANGEL, если верить датчикам напряжения - то БП говно. Измерить мультиметром напруги, если подтвердится - менять БП! Температура нормальная.
     
  4. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    все сказали верно, единственное можно добавить: на шляпки конденсаторов посмарите - может вспухли. т.к. напруга может плясать немного и из-за них. Визуальный осмотр мамки никогда не повредит)))
     
  5. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Не,кондеры я вчера осмотрел,все норм:):) А что именно вымерять то,или вернее на чем?
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  7. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Я старичек, в плане винды. Что вызывало перегруз в Хрюше и мастдай, железо и сама винда(проги, система, дрова). До конца тему не читал, глянул скрины в начале. Проблем с железом не увидел.:glasses:
     
  8. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    V-5.13 и 12.0
     
  9. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    поставьте другой БП и посмотрите как работает
     
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    антивирус какой стоит? др.веб?
     
  11. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    КаСпеРскиЙ
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    БП другои подкинте
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня были три подобные проблемы:
    1. Как мне сказали, вышли из строя конденсаторы на материнке. Признаки такие были: пять минут работы, потом синий экран, перезагрузка была возможна только спустя минуту или чуть больше. Пришлось менять материнку, заодно комп проапгрейдил :)
    2. Левая или криво леченая винда (по крайней мере семерка). Поначалу не понимал, в чем дело, почему синий экран (писалось что-то вроде проблемы с аппаратурой). Сказал код ошибки знакомому компьютерщику, тот сразу вердикт вынес.
    3. Вышел из строя безперебойник. Батареи вроде держали минут 10, а вот электроника отрубала моментом весь комп, включая монитор. Правда в этом случае синего экрана и быть не могло :) Пришлось брать новый.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    компьютер самопроизвольно выключается

    Пару раз в месяц. Перегрева нет. Проверил все что мог, температура проца 55 градусов, системы 35, винтов - 45. Всякие спящие режимы отключены. Выключение похоже на скоропостижную смерть от инфаркта - жужжул-жужжал, и тишина... Только зеленая лампочка питания горит). Задачами непосильными я его не нагружаю, да и выключается он в бездействующем состоянии, при 0 загрузке проца. Поставил Эверест, в графе "разгон" обнаружилось, что память видеокарты почему-то разогнана (вместо 400 мгц имеется вдвое больше) . Может это быть причиной таких выключений? И если да, то как это исправить? Я ничего не разгонял, нет никакой необходимости...
     
  15. olegalise

    olegalise Участник

    448
    0
    Похоже какаято железка дубу дать решила......... Скорей всего мамка. Либо видюха, начни с нее взаимозамену и пробуй. Либо в биосе есть GPU BOOSTER (функция разгона частот ГПУ) то проставь на DISABLED.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    о, у меня такая же фигня. Я думала форум виноват :d
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    ViktorN, сбрось БИОС по дефолту, перепрошей БИОС
     
  18. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Эт блок питания поменяй конденсатор в питание шима, и будет тебе счастье.
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    проще бп поменять.
     
  20. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Mаkс, выньте обе планки памяти. Возьмите одну планку памяти, вставляйте по очередно в разные слоты. Смотрите, будет ли падать в синьку. То же самое проделать с другой планкой памяти. Перед началом процедуры, протрите контакты памяти стирательной резинкой
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да он по дефолту и есть. Бедуша моя довольно редкая, и понять, что именно собирается сдохнуть, решительно невозможно. Интересно, а почему все-таки этот Эверест утверждает, что память видеокарты разогнана, да еще аж вдвое? Может быть, он тупо брешет?
    Прошерстил все вкладки, в своем биосе ничего похожего не нашел.
     
  22. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    воспользуйтесь новой AIDA64
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ViktorN, поподробней конфигурацию компа и скрин от эвереста: вкладку разгон и датчик. С сетью проблем нет? 220V стабильны? ИБП стоит?
    Для проверки питалова, я бы выставил в биосе power - в режим включения при прерывании питания. Если комп станет перегружаться, а не тупо "умирать" - смотреть сеть 220.
    нету у него синьки:
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Filler,прилагаю три скрина: конфигурация, разгон, датчик
    С сетью проблем нет, ИБП стоит ..

    конфигурация.JPG разгон.JPG датчик.JPG

    Компьютер да, старье, но то, что мне нужно, он делает. Иллюстратор и фотошоп стоят и работают, ну и ладно. Менять его ничто не вынуждает пока. Но пыль регулярно вычищаю)
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Норм! У меня Атлон XP 2000+ до сих пор у сестры трудится.
    Epox + Nvidia навевают мысль, что дохнет чип, а там фик его знает.
    Как вариант - разобрать всё, почистить и собрать. Если дело в мамке/видео/не_контакте_где-то, то либо проблема уйдет, либо комп не заведется. В худшем случае - всё останется как есть ;)
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Так и сделаю. История темная, а вариант, похоже, единственный.. Спасибо!
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ViktorN, проц тоже вытащить, пылесосом дунуть сокет.
     
  28. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    и потом выкинуть мать. Кто вам сказал что так чистится материнка?
     
  29. pashok1

    pashok1 Участник

    135
    0
    Перезагружается компьютер

    раз в час или два если играть комп перезагружается сам, если не играть может и дольше простоять. суть в том что это напрягает очень сильно.
    не работают порты под мышку и клаву и 4 юсб порта и южный мост греется градусов на 60-80.
     
  30. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    А что вы на нем делаете если ничего ни клаву ни мышь не подкинуть или еще остались живые юсб. А так мать под замену странно как вы на ней работаете, вам повезло что у вас так красиво отгарает юг.