1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отклик о РОЛ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Baggein, 25.07.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baggein

    Baggein Гость

    Или ответ на тему PCLUB "ROL наносит ответный удар":

    Все хорошо конечно, бесплатное время ночью
    (на 20 ru), но... по сути это банальная абонентская плата, по истечении 31 суток деньги со счета стираются...

    http://services.rol.ru/rus/8442/price.htm#upside
     
  2. MATRIX

    MATRIX Гость

    я так и подумал, что это РОЛ будет... но вот что я хочу сказать - ну и коннект блин у них!!
     
  3. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    ROL 20 рулит. Выходит около 0,40$ за час и качество связи нормальное.
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    хе хе ... смеюсь.. а очаково живительное пиво наверно?

    скажете мне, типа "...нууу.. это смотря какая АТС"

    а в том-то и дело, что дело не в атс :) просто у них очень тормозно
     
  5. Baggein

    Baggein Гость

    ROL 20 рулит. Выходит около 0,40$ за час и качество связи нормальное

    Да? А абонентская плата $$20 в месяц тебя не очень анноит?
    Да и инетная связь вроде не рулит у них :-\
     
  6. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Зря-зря, батеньки.
    И в самом деле, РОЛ сейчас предлагает самые выгодные тарифы, неплохая связь, мощная рекламная поддержка, мерчендайзинг.
    Молодцы. У них большое будущее.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Рекламная поддержка? Не смешите. Если бы джампер тут в соседней теме не встрепенулся с вытыконами, никто бы и не вспомнил.
    А сотрудникам п-клаба, торгующим карточками рола по привычке, понятно, кажется что все OK.
    Вот скажите мне, например, дураку, если я беру рол20, в бесплатные 50 часов часом не входит бесплатная ночь с 2 до 9? А? И кто мне об этом скажет поподробнее? [email protected]? Нафиг бы он тогда упал, если у меня и-нета нет и я только собираюсь подключиться?
    В общем, так. Конкретные параметры рол'а (объективные, типа АТС/модем/время/cps) я и другие пользователи форума не прочь бы узнать, а вот словоблудие - не стоит, пожалуй.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мдя.. Какая, блин, у них реклама?!! Я токо щас узнал! А час назад купил карточку у "Виста" :( Очень заманчиво... Придется попробывать РОЛ-10 как альтернативу. Неужели Волгорад дожил до бесплатного анлима выходного дня =). ОЕМ, наверно, эту тему закроет скоро ;)
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не-а, не дождетесь, рол от нас отличается кардинально, и если не ясно чем - се ля ви.
     
  10. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Да отстой ихняя связь. Модемы токо на 33600.
     
  11. Ivan_Sanuch

    Ivan_Sanuch Гость

    Сам не работал с ними, но друзья разочарованы, скорость ...
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Я тестировал связь. Все довольно быстро. Коннект 45333, cps около 4,2-4,6.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вадим, я забыл - какой у тебя модем?
    И, кстати, кто-нибудь знает - РОЛ сменила свои моторолы на курьеры как собиралась?
     
  14. Случайный

    Случайный Гость

    Сменила. Только не на курьеры, а на Cisco.
     
  15. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну наконец-то! Я даже и не знал...
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Модем у меня, внешний USR 56K Message Modem.

    У РОЛа два модемных пула. Один цифровой, на 120 линий, CISCO, и старый, аналоговый, где 26 убогих, перепрошитых в свое время, Мотороллеров.
     
  17. GLoom2

    GLoom2 Гость

    Я купил РОЛ 20 чего и вам желаю. Модем Acorp 56K, связь отличная, скорость то-же. АТС 91 (ЮгТелефонСвязь). Так что всё просто зае, чего и вам желаю.
     
  18. JampeR[NoNaMe]

    JampeR[NoNaMe] Гость

    Ну за что ты меня так не любишь? Я тебе лично ничего прохого вроде и не делал... На да ладно, мне как-то по большому счету всеравно...

    А что нет рекламы - это только плюс - линии свободные будут! Хотя отсутсвие рекламы подобных цен меня мягко говоря удивляет! Волгоградского менеджера РОЛа я бы уволил. И назначил на его место меня - я в РОЛ притащил уже 3-х (открытие глаз на РОЛ людям на форуме не в счет) человек, а в понедельник наверно пойду самолично подключатся - возьмем РОЛ20 на 2-х, и тогда "заживу", а то платить провам по... ну в общем по многу надоело уже...
    ЗЫ. Извините за бредовую мессагу, давно в инете не был, ломка...
     
  19. Well

    Well Участник

    142
    0
    Ох и давно я не вылазил в Форум, все не до сух было...
    2OEM: Твое беспокойство мне понятно, и понятен также твой переход на аргументы типа: а вист все равно круче, хоть и дороже время и модемов поменьше... Работал бы я в этом бизнесе, я бы тоже занервничал. Иметь суперакулу в трусах в виде такого конкурента, который запросто глотает рыбок, типа CityLine не запивая - очень опасно. (Может и не зря слухи-то пошли, что г-н Горбачев, которого трудно обвинить в близорукости, начал потихоньку сливать свой провайдерский бизнес, но об этом тсссс.... об этом пусть бабки на завалинках шепчут, мы же, как люди интеллигентные, непроверенными фактами пользоваться не будем.)

    А вот обвинять нас в ренегатстве, дескать торгует PClub безыдейно, что подсунут, то и распространяют - не стоит. Я, лично рад, когда нашим клинетам хорошо, дешево и много.

    Реклама же у РОЛа будет. Скоро. Достоверно. Это плохо, пул забьют. Правда не сразу, но забьют.

    2Baggein: По поводу абонплаты в 20 баксов. Мы же живем в свободной стране. Не нравится вырабатывать 50 часов за 20 баксов, бери РОЛ почасовой за пять баксов, 0.6 у.е. - все равно самый дешевый дневной час в городе. Никто же не заставляет пользоваться в Волгоград GSM-е тарифом Люкс-GSM, если все что тебе нужно от телефона - это вложиться в пять первых секунд.

    Щас, конечно, на РОЛ выльют пару ушатов дегтя. Клиенты - вспоминая старые грехи, конкуренты - чтобы сохранить реноме. Но как бы за спорами не проглядеть основное. Установлена новая ПЛАНКА - 0.4 доллара в час, не говоря уже о количестве модемов в пуле. И конкурентам РОЛ придется, так или иначе, реагировать на это. Либо повышая качество (оооо, а это дорогой способ), либо снижая цены (что означает есть самого себя, очень неприятно, по себе знаю), либо комбинируя и то и другое. Кому-то этот бизнес перестанет быть интересным, кто-то объединится, но простой клиент, будет только радостно потирать свои ручки с высокой колокольни, он ведь только выигрывает от таких ****.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Well

    Насчет сливания бизнеса - это чепуха полная. Даже и не хочется объяснять почему, но уж поверьте, мне изнутри этой конторы гораздо виднее, чем Вам :)

    Далее. Про цены это верно, но так же верно и то, что на текущий момент количество модемов, установленных у всех провайдеров города, больше, чем их требуется :) Поэтому РОЛ забъет себе пул халявщиками, а волгоградские провайдеры просто скинут цены на уровень +15% от них, и с освободившимися мощностями продолжат спокойно обслуживать клиентов. Это лично мое видение ситуации, и не значит, что тот же ВИСТ он-лайн пойдет по этому пути.

    В конце концов, можно посмотреть на москалей. У них есть и дорогие, и дешевые провайдеры, и каждому найдется место на рынке. Так в любом бизнесе - у кого-то китайские пуховики, у кого-то шубы.
     
  21. Well

    Well Участник

    142
    0
    2OEM: Про какое-такое сливание я говорил? Не, то просто слухи бабьи, я на них не опираюсь.

    А РОЛ, я так понял у тебя проходит по категории китайских пуховиков?

    Интересно, а если бы в городе появилась сеть заправок, которая бы торговала бензином в два раза дешевле, ты бы принципиально заправлялся в Лукойле? Или все-таки заслабовольничал, да и попробовал в новой сети заправиться? Тем более что их заправки на каждом углу. И если их бензин по качеству и объему оказался таким-же, ты бы, наверное, предпочел Лукойл, мотивируя тем, что кому китайские пуховики, а кому шубы.

    Вот то, что юзерам на фиг не нужно столько модемов в пуле, то же верно, ничего с ними не случится, если линия занята - подождут. Еще чего, тратиться на расширение.

    И про Москву ты верно заметил, на их рынке место многим найдется, потому что у них... рынок. По крайней мере 50% процентов всех юзеров России - Москвичи и Подмосквичи. А у нас, извините, рынка нет. Или есть, но какой-то вялый, похож на Центральный в щесть вечера в понедельник.

    И так же согласен с тобой, что теперь РОЛ отъест часть клиентов у других провов (по крайней мере дайлапных), и Вист не будет исключением.

    P.S. Как же тогда называется ситуация, когда торгаш продает китайский пуховик дороже, чем за углом шуба?
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну так и нечего их распостранять, тем более, в такой мягко говоря, некорректной форме. Я тоже могу проехаться по п-клубу парой слушков, только они поточнее будут на порядок :)

    Валерий, а Вы со чьих слов меня считаете тормозом? Сотрудники чтоли Ваши меня так любят?

    Не появилась бы. 100% даю. Деньги там на несколько порядков большие крутятся, вот и покоцали бы их к чертям. А москалям из рола на нас (пользователей и провайдеров) насрать. И не надо убеждать меня в обратном.

    Позвольте спросить, а Вы лично нашими услугами пользовались? И как давно? А то, может, как в анекдоте про Beatles и Абрашу?
    Тратиться на расширение - не проблема. Проблема в том, что расширяться та же Электросвязь дает мягко говоря, не очень. Тут в разделе Связь была про это веточка, лень искать, но там много было написано, и отнюдь не мной. Не верите - ну так попробуйте хотя бы к себе в офис сделать многоканальный телефон.

    И именно такой рынок позволяет существовать на плаву Вашей компании? Вы не это хотели сказать?

    Маркетинг. Потому, что у него более бойкое место, или потому, что друг Вася покупал у него, и мне порекомендовал. Есть еще куча всего, что можно придумать :)
     
  23. Well

    Well Участник

    142
    0
    Сознаюсь в грешке, нету дома телефонов, а поэтому никем не пользуюсь, а на работе выделенка от ВЛИНКА\Телекома. И действительно для некоторых провайдеров и 30 модемов много, а для некоторых и пул из 100 будет узким. Все же зависит от количества юзеров.

    Тормозом, тебе никто не считает, просто ты привел немного хромую аналогию. Аналогии никогда не имеют полной тождественности. Я зацепился. Ничего личного. Тем более, что знакомы мы лишь заочно.

    А слухи почерпнуты на форуме и только на форуме я на них и ссылаюсь, их достоверность мне безразлична, так никакой практической пользы от их соответствия/не соответствия действительности, я для себя не вижу.

    Да и вообще мне тема уже поднадоела, тем более что время - хороший критерий для разрешения подобных споров. Но стартовые продажи карточек РОЛ - впечатляют.

    Ладно, удачи Вам. Мне то на самом деле пофиг, кто будет номер один на этом рынке, главное чтобы интернет наконец-то в Волгограде стал массовым. Появится пров с 0.1 доллара за час, ему буду петь осанну.
     
  24. svan

    svan Гость

    Конечно нет. И знаешь почему? Потому что тех кто тратит больше двадцатки баков в месяц на инет в ....дцать раз меньше, чем тех, кто тратит меньше этой суммы. Последние тратят на инет в месяц сумму в n раз меньшую, чем пресловутая двадцатка баков. Это статистика. Думаю, для Москвы эти цифры немного :) другие.

    У меня на столе лежит 2 (два!) отказа местного оператора доступа в ТФОП от предоставления 1 (одного!) pri потока. За время между первым и вторым отказом (4 месяца) произошло - а) расширение провайдера avtlg на 2 потока до 120 входов, б) появление цифрового модемного пула у РОЛа (Телеросс, если кто не знает) на 120 линий (4 потока) для доступа в Интернет. Деталь: Телеросс-Волгоград = СП Телеросс и местного оператора тфоп 50/50. Один поток стоит 396 тыс.руб. Свободных потоков сейчас осталось nn штук (хватит на всех). Но...

    Самое смешное, что в последнем отказе есть предложение воспользоваться той самой мифической му-сетью. Почему это должно быть смешным - да потому что паралелльно с последним эапросом на поток было послано письмо с вопросом по поводу конкретного использования этой самой му-сети для своих, разумеется, корыстных целей. Даже встречались два раза с разными генералами местного оператора доступа в ТФОП (который, заодно есть оператор этой самой му-сети, так получилось). В первый раз ответ был (если кратко) "посмотрим", а во второй раз - "отъе.итесь".

    ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО.


    Это, Well, просто издержки местной ситуации. Реалии, так сказать. Разумеется, никто не упирается рогом и не кричит - "давят, грабят, насилуют!" Кто хочет и может - находит новые возможности. Со стороны это не всегда понятно, но, в конце концов, каждый хозяйствующий субъект сам по себе единица %-) и ищет свои пути в этой жизни.

    Ну а конечный юзер - он только выигрывает (пока).
     
  25. Но... отдавая потоки в руки Телеросса, электрическая связь наструпает себе на oIo - собственный пул не хуже, а денег будет меньше. И доход от 50% не покроет недополученную прибыль. Вопрос - нах? Ответ - думаем не маркетингом а [цензурой оторвано].

    Эта данность приходит всем, кто решил что-либо написать в АО. Я воспринимаю это как подпись. Т.к. смысловой нагрузки это не несет.

    Абсолютно нормально. Не мешайте людям работать :D . Я вот раньше думал, что именно люди портят бизнес, а не наоборот. А в электрической связи все наоборот. Вот защитник белого дома, пардон Телеграфа, г-н Basilius отстреливается от нападающих чиста по идейным соображениям. К сожалению его пыл не разжигает материальная выгода. Сотрудники АО живут на зарплату и от результате производства у них практически ничего не зависит. В этом есть и свои плюсы :knipoog: , но не для электросвязи.

    Мать его любимый город - аул. Он и дальше будет спать. Ежели чего хочешь по малому - берешь барана. Ежель чего бОльшего - стадо и холодильник.
     
  26. Well

    Well Участник

    142
    0
    Svan и "по электро сетям", ну вы и даете. Братец OEM, не знаю как ты, но я пять раз перечитывал их полемику, наша - просто на порядок более детская. Мне тут и схемки рисовали, и по деньгам раскладцы давали, все равно не понял, чем выше названные братцы оперируют. OEM закрой топик, плиз, а то голова вспухнет.
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Моя полемика просто доходчивей выражена, а суть все таже :
     
  28. svan

    svan Гость

    Сильно сомневаюсь, что от выручки за услуги РОЛа что-либо оседает в местном Телероссе. Разве что в виде комиссии :-)
     
  29. Well

    Well Участник

    142
    0
    2Svan: а пристало ли джентельменам считать чужие деньги? И отчет по двадцаточкам (ROL 20) показывает, что не перевелись еще люди в Волгограде тратящие более 50 часов своей жизни в месяц в интернете.
     
  30. svan

    svan Гость

    Мне до этих денег - как до лампочки. Просто интересен подход местного оператора доступа в тфоп, который продав (или отдав, как самому себе 3 месца назад) как минимум 4 потока вообщем-то конкуренту на рынке Интернет-доступа, в перспективе имеет не 50% дохода (какого дохода? прибыли!:), согласно своему участию в местном представительстве этого самого конкурента, а с гулькин нос или вовсе ничего не имеет. Если это действительно так, а здравый смысл подсказывает, что другой вариант просто неразумен для РОЛа, то почему бы этому оператору доступа в тфоп не продавать оставшиеся потоки прочим конкурентам?
    Ладно, вопрос риторический...
     
Статус темы:
Закрыта.