1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убит Буданов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем _troll, 10.06.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  2. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Зря прикалываетесь!
    Почитайте книгу генерала Александра Ивановича Лебедя "За державу обидно".
    Да и про генерала Рохлина погуглите. А еще про генерала Романова.
    Для начала на педивикии, но лучше на других сайтах почитайте.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 20:29 ----------

    +1000
    Мне Ефремов-младший понравился после фильма "Грозовые ворота". Оч сильный фильм!
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да!
    Сегодня слышал этот стих по радио. Зацепил! Собирался в инете найти...
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да я вроде как и не прикалываюсь. в свое время нагуглился. много...говна почитал, хватило.
    читать не вредно, а временами - даже полезно. только вот незадача - как быть, когда мессадж книги сходится с твоим мировозрением и как быть, когда расходится?

    вы мне советуете книгу почитать. я вам советую другую книгу почитать. и наши пути не пересекаются - как быть в таком случае?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Никак!
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тогда зачем мозг выпячивать и изначально строить диалог на "правильной" позиции, т.к. ты прочитал правильные книжки, а остальные книжки написано непонятно кем? и если у тебя лругое мнение, то ты минимум му**к и не сечешь фишки? вот этот вопрос хотелось бы поподробней выяснить.
     
  7. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Побывать там. Я побывал...
    А за словами (базаром) надо следить! ;)
    Надеюсь вопрос выяснен? Достаточно подробно?
    Я ж не навязчиво посоветовал Вам книжки почитать.
    Растите дальше, умнейте. И будьте патриотом своего народа!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    як Гитлер??
     
  9. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Еще один умник!
    Нет, как "чех"
    Ну читать не умеете, понимаю, кино посмотрите "Грозовые ворота". Там картинки и говорят. Все просто.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не совсем понятна связь патриотизм - свой народ, но посыл понятен. вопрос не выяснен, ну я и не надеялся то, в принципе :d

    там побывал - это где? на райских кущах под экстази? шучу конечно. явно чеченский след прослеживается. так каким там образом то Лебедев там или Буданов, если их на гражданке грохнули? ладно бы при операции, чтобы все было шито-крыто. а то тут то как-то стремненько. понимаю, можно сто лет вынашивать коварный план мести, чтобы заколбасить родственника, а тут такая возможность. дадада. можете идти в агитки политпросвещения РА.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мну не кино смотрит, мну с непосредственными участниками, про которых такие кины снимают, контакт имеет, при этом с обеих сторон. так вот те которые под федеральными стягами по горам скакали как-то клали на патриотизм бОльшой и толстый, кто для галочки, кто за деньгами, кто просто маньяк. а вот вторые чаще всего гОворят о том, защищали свои горы. и чо там за патриотизм забазарим??
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я бы настоятельно вам посоветовал бы почитать не книжки рохлина и лебедева и даже кино, грозовые ворота, а хотя бы тупо обойти все бомжеубежища для ветеранов и послушать их. хотя бы какой-то минимальный вывод сделать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 21:19 ----------

    из теплого сортира всегда видней то. патриотизм. ветераны. Лебедев. слова то какие. аж жутко становится. любого шкета возьми лет 17 - ну что, куда? РВСН или ВДВ? - Папа, блеад, заплатит. Вот тебе и киношный патриотизм. проще фифа чемпионат посмотреть. примерно то же самое по значимости.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни один, и ни два говорили что пока в учебках были, на патриотизм им там не по деЦКи давили. однако когда на "****у" приехали, у тех кто поумней этот патриотизм через месяц из башки вылетел, а у тех у кого не вылетел, вылетели мозги.
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Млять ! О чём, точнее каким боком вы судите ( обсуждаете ) Полковников , Генералов( тем более покойных )? Кто Вы такие ? " Грозовые ворота " .........:shuffle:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алекс55555, я уже говорил об этом, одни прекратили, другие начали.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну значит на ВФ можно посчитать адекватов и не очень адекватов ( мягко говоря ) .
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На ****е - свои законы. Век благородных **** кончился еще до первой мировой.
    Давайте отыщем советских солдат, которые войдя в Германию в 45-ом, не по конвенции обошлись с мальчиками и девочками из гитлерюгенда, которых взяли в плен с фауст-патроном в руках. и будем судить их! Как вам предложенице? А?
    Меня подташнивает от разговоров о "правильности" ведения боевых действий.
    Больше чем уверен, что те кто осуждает Буданова - там не был. И даже не представляет, что это такое.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    De mortuis aut bene aut nihil.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Целиком здесь
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/719758/cat/94/
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, уважаю.
     
  21. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А кто здесь модератор? Представьтесь любезный.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    модератору, мое редкое спасибо, если это не зуб и не константа.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 23:52 ----------

    ps кстати в читатели еще кое-кого стоило занести. имхо.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Тов.Кошкин, " Золотые слова говорите " ! ( Юрия Венедиктовича приплетать не буду , но не зря ИХ придумали :shuffle:
     
  24. Harry

    Harry Участник

    458
    0

    Это не константа, это, видимо, позиция. Жаль.

    Список отлучаемых в студию! ;)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Победителей не судят. Ну и Советским Солдатам Освободителям до сих пор памятники стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 08:00 ----------

    Не умаляя его заслуг прошу заметить что герой != Герой России, как пишет больше половины комментаторов.
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да, довольно эмоционально.:)
     
  27. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Он убил на Кавказе,
    Как поведали сводки,
    Обезумев от грязи,
    От кровищи и водки –
    Всяк отыщет причину
    Иль подставит свою…
    Но убил не мужчину,
    И убил не в бою.

    Он убит на проспекте,
    Где скамейки и зелень.
    Он назначен по смерти
    И героем, и зверем.
    Выставляют пикеты
    Там, где кровь запеклась.
    Возлагают букеты,
    На футбол торопясь.

    В виртуальном базаре
    Получают по харе
    Русофильские твари,
    Либеральные твари…
    В их бою непременном –
    Переменный успех
    С неизбежным рефреном:
    «Перебить бы вас всех!»

    Растоптав, перестроив
    И гламурно воспрянув,
    Мы не видим героев,
    Не находим титанов:
    После тщетных попыток
    Здесь ни мир, ни ****а –
    Лишь убитых избыток
    И убийц до хрена.

    Здесь лафа Центорою
    И Рублевке не худо,
    Но не место герою –
    Да и взяться откуда?
    Мы яримся порою,
    Но ни в чем не вольны –
    Не родиться герою
    Там, где нету страны.

    В этой воющей груде
    Все бедны и убоги.
    Все мы были бы люди,
    Дай нам почву под ноги –
    И, глядишь, в сорок пятом
    Сам Буданов вполне
    Был бы славным солдатом
    На нормальной ****е.

    Посредине проспекта
    Сохнут красные плиты.
    Кабы ведали те, кто
    Подо Ржевом убиты
    Потерявшие имя,
    Превращенные в дым, --
    Что спасенные ими
    Позавидуют им.
    http://www.echo.msk.ru/programs/citizen/783872-echo/
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы это рассказывайте тем, кто противопоставляемый русских солдат-детей "чеченскому снайперу" - Кугаевой.
    Возраст и у тех и у других примерно одинаков.

    Поняв это можно избавиться от самого большого лицемерия в этой теме. В лучшем случае, Буданов поехал и похитил того, кого считал "снайпером" (а не просто за бабой, как записано в материалах дела).

    И с каких пор доблестью русского солдата является истязание и убийство уже плененного врага, не способного к сопротивлению? Даже если не учитывать, что врагу 18 лет и он девушка?

    Жизнь многограннее. И за некоторые грани лучше не переступать.

    А насчет наших - не наших... У меня есть знакомая, живущая в частном секторе. В ВОВ их дом оккупировали фашисты. Враги. Так вот, некоторые из этих вражеских солдат подкармливали русских из своего снабжения и этим их спасли.
    С другой стороны, были "наши", которые стучали и во время ****ы, и после. По разным поводам - и на тех, кто сопротивлялся, и на тех кто "сотрудничал". И этим их убили.

    Если опыт и развитие человеческой морали запихнуть в национальные границы - это очень грустно.

    Особенно потому, что русского солдата таким образом вы ставите в один ряд с фашистами, японцами во время ВОВ и т.п.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., мне рассказывали, что Буданов был невменяем на момент совершения этого убийства. физиологический аффект, исключающий вину. причин не верить тем, кто мне рассказал об этом, нет.
    а что касается обвинительного приговора - так вы вообще статистику посмотрите - много ли у нас оправдательных?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра, я не психиатр и судит как у него состояние психики менялось в течение времени ее убийства не могу.
    Но как насчет других участников процесса? Тех, кто по его приказу вытащил Кугаеву из дома (кстати, не нашли бы эту, готовы были взять по-младше), охранял машину и в течение нескольких часов слышал крики потерпевшей? Тех, кто собирал потом ее белье? Менял обоссаные простыни? Прятал труп? Признавался, что насиловал черенком от лопаты?
    Много врал и не сделал того, что в 21 веке сделать были бы обязаны ради справедливости - например, сравнить биологический материал с ДНК Буданова?

    Они все тоже невменяемые были?

    И если да, невменяемые, это оправдывает*? Этим можно гордиться?
    *Оправдывает не в юридическом смысле освобождения от ответственности, а в смысле моральной оценки их поступка нами.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 17:20 ----------

    http://www.npar.ru/journal/2003/3/budanov.htm - немного об экспертизАХ Буданова от Независимой психиатрической ассоциации России.