1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какой вид рекламы вы обращаете больше внимания?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaru, 09.05.11.

Где вы замечаете рекламу

  1. В лифтах

    18 голосов
    22,0%
  2. В почтовых ящиках (рассылка)

    3 голосов
    3,7%
  3. В газетах бесплатных объявлений

    5 голосов
    6,1%
  4. Расклейка на домах

    2 голосов
    2,4%
  5. В маршрутках

    11 голосов
    13,4%
  6. В интернете

    26 голосов
    31,7%
  7. На телевидении

    9 голосов
    11,0%
  8. На рекламных щитах

    8 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Судя вот по этому:
    Для справки. Рекламодатель - это тот, кто размещает рекламу, в данном случае - это вы!

    Возможно я не точно выразился по газеты БО... Я их использую на 95% исключительно для сбора всякой информации (порядок цен, спектр услуг и т.п...). Оставшиеся 5% - это моя цель. Например, мне нужен натяжной потолок. Открыв газету, я делаю список фирм, занимающихся этим, обзваниваю их на предмет цены, лезу в инет за отзывами, а уж потом принимаю решение. Скажу вам честно, халява меня не прельщает, поэтому я отдам предпочтение хорошо себя зарекомендовавшей фирме, пусть у нее даже не самые низкие цены. В данном случае реклама сработала, она донесла до меня информацию о том, что та или иная фирма существует. Далее многое зависит от того, кто снимет трубку при моем звонке и заинтересует меня качеством!
     
  2. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Да, тяжел их труд. Не читая выкидывают многие. В том числе и сами симпатичные девушки. У меня полно фоток таких вот выброшенных листовок - лежат себе в кварталах кучками. Ветер их разносит...

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 08:59 ----------

    Я все таки - рекламораспространитель. Я её размещаю.

    Вот я и говорю, вы первичную информацию можете заметить в газетах. Ну и конечно же вся остальная информация ищется в интернете.
    В опросе не было пункта про интернет, думаю понятно что читающие посты на форуме по любому его используют для получения информации.
    Скорее всего этот пункт был добавлен модератором, а значит опрос интересен и самому сайту.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все верно! Представьте, если бы банк разместил рекламу о потребительском кредите в салоне Лексуса... :) Банк прекрасно понимает, что кредиты нужнее тем, кто ездит на общественном транспорте, а это сотни тысяч человек ежедневно... И работает это очень просто. Едет человек сегодня, завтра, послезавтра, видит эту рекламу и не более того. А через неделю приезжает домой и выясняет, что есть возможность что-то нужное купить по очень привлекательной цене, а денег чуть-чуть не хватает. Вот он на следующий день садится в транспорт и переписывает заветный номер телефона того самого банка, который может дать ему денег...

    это тот, который расклеивает. Вы сами в маршрутках клеите? И те девочки, которые раздают листовки на улице.
     
  4. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Согласен. Смущает только цена вопроса. За такие деньги можно вообще во всем общественном транспорте листовки разместить.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пусть она вас не смущает, ибо она уже заложена в проценты выдаваемых кредитов...

    В рекламе работает не размер, а ее цель "зацепить" будущего клиента! Я вас уверяю, что может гораздо лучше сработать реклама размером с визитку, т.к. человеку будет интересно напрячь свое зрение и прочесть ее содержимое... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  6. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да в маршрутках вполне работающая реклама. Безусловно имеется своя целевая аудитория и как мне кажется все же более работоспособная реклама в существующих реалях города чем остальное перечисленное в голосование.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 11:07 ----------

    Один нюанс ... Имеется определенное ограничение аудиторией именно передвигающейся на маршрутках и определенным маршрутом.
     
  7. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Пока лидирует реклама в интернете (что не удивительно), следом за ней лифты.

    Вы правы, но все же речь не о размерах.
    Просто в одном месте я на неё обращаю внимание, а вдругом нет.
    Вот к примеру в лифте делать нечего, но всего 40 секунд. Я смотрю бывает, но нифика не успеваю за это время что то конкретно увидеть.
    Содержание газет мне известно заранее - из номера в номер одно и то же. Окна, потолки, турпоездки.

    В маршрутке тоже мне делать нечего, но там я могу и в окно посмотреть, если рядом с ним сижу..
    Но при этом я и салон периодически оглядываю.

    Люди смотрят - подтверждаю, но я лично ни разу не видел что бы кто то из пассажиров телефоны переписывал. Хотя водилы говорят что записывают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 11:20 ----------

    В реалиях нашего города - не очень существенное. Почти все маршруты дублируют друг друга.
    К примеру в Красноармейском так практически все маршруты большую часть пути паралельны.

    Различия скажем так в деталях.
     
  8. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Не скажите . Дачное направление возьмем.. Присутствует сезонность ну и соответственно меняется аудитория. Следовательно изучив ее , размещать там придется соответствующую тематику.

    А интернет.... Да потому что Вы здесь ... и читающие данный форум более менее активные пользователи. Регион Волгоград не самый активный в этом. Скажем так... Если Вы ищите рекламодателя, то как раз именно ОНИ в свете различных обстоятельств не очень то пользуются благами сети.Либо пользование узко ограниченно интересом. А многие максимум ...знают кнопку включения компьютера к сожалению. Либо эту кнопку нажимают не совсем заинтересованные люди.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, вот, уже какой-то прогресс! :)
    Осталось еще минимум два вопроса:
    1) Кому нужна ваша реклама и где эти те бывают без дела, которые могут на нее обратить внимание?
    2) Чем их зацепить (изюмина, фишка, пятно, креатив...)?
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    замечаю везде из вышеперечисленного, но запоминаю... Пожалуй нигде. В маршрутках в последнюю очередь. Хотя и пялишься всю дорогу, как ***** на то, что висит напротив глаз, но ни телефона, ни названия организации в голове не откладывается. Чаще орфографические ошибки замечаю или неудачное оформление.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нашли кого слушать... Водила сидит СПИНОЙ к пассажирам, а говорит он так, потому что ваши листки в его салоне - это дополнительный руболек в его карман... В маршрутке, которая бегает до институтов, гораздо эффективнее сработает реклама типа "Пишу курсовые/дипломы по экономике/математике/физике/рускаму изыку задешыво!", чем реклама салона ювелирных изделий, ресторана или моторного масла...
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    предпочитаю эти ваши интернеты или сарафан от знакомых. и то, если очень надо. а так - игнорирую. хоть в маршрутке, хоть в метро. хотя вру, в метро люблю читать рекламы вакансий и скока денег платят :d
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Помню видела в маршрутке жуткую рекламу. На сиденье и спинку были приклеены скотчем практически постеры. По-моему, с рекламой мебели. Сфоткавшему сие чудо предлагалась 5% скидка))) Выглядело страшно.
     
  14. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А вот тут ...как раз и креатив ! :hah: Реклама значит сработала ;)
     
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    андрей70, Сработала? Что я ТОЧНО не позвоню туда, где такое допускают? Интересно сработала :))))
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [​IMG]
     
  17. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    устала чистить
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  18. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Согласен конечно ! :) Обращаться туда прост не захочется ! Но Вы же запомнили этих рекламодателей :) Отчасти значит сработала :) Ну и ... многие... далеки от таких "тонкостей" . Они ошибки то не увидят..:hah:
     
  19. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    WindMan, прикольно. Но как то по прямому назначению уже и не в кайф использовать.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аналогично!
     
  21. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Кстати по поводу оформления/дизайна самой рекламы. Тут удивительное что у всех почти рекламодателей одинаковый подход. Типа сделай бесплатно что нибудь, но такооое...
    Жопяться за разработку платить. Вот и видим мы всякие шедевры.
    Ведь если дизайн входит в стоимость размещения - ну какой там может быть дизайн? Только то что можно быстренько, за 15 минут сотворить.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А им лучше, если их такими запомнили?
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    потому что тут реклама небесплатная :gigi:

    здесь вероятно много кого подыскать))))



    Им это принесет глубокое моральное удовлетворение))))
     
  24. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Я думаю, вряд ли там креативно думали - "а давайте вот тут ошибку сделаем, и нас запомнят". Просто неграмотно пишут. Кто-то не заметит. Ну, а меня вот такой пунктик :) Меня чаще реклама отталкивает, чем привлекает. Название фирмы могу и не запомнить, а вот сам образ, ролик, листовка может оставить стойкое ощущение чего-то гадкого и некачественного. Если уж фирма позволяет себе сделать некачественную рекламу, то скорее всего и работу выполняет некачественно.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ЛЮДИ! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА ЧИСТОТА НАШЕГО ГОРОДА - ПРОГОЛОСУЙТЕ за варианты ГАЗЕТА или ИНТЕРНЕТ. Пусть думают, что это самое эффективное;)


    Задолбал этот мусор везде.
     
  26. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Возможно... Но... У меня много знакомых потенциальных рекламодателей. И к сожалению они не заходЮтЬ сюда. И не потому что здесь плохо . А потому что это им не интересно. Либо вообще не знают этого форума . Либо...умеют ток включать комп. хоть и довольно дорогой :)
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    блондинки на содержании?
     
  28. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А газета это не мусор ?! Ящики почтовые прост забиты макулатурой !

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 12:46 ----------

    да и лысые содержатели попадаются ... :) Нормальные такие ..люди...Все у них есть ! :) И блондинки...тож ;)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Именно garbage это и есть, на западе давно за это можно получить приглашение на общественные работы.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Знаете, zaru, мне достаточно много приходилось работать с рекламными фирмами и часто сталкивался с тем, что предлагают далеко не то, что нужно. Может их шедевры с точки зрения художественной фотографии и являются высшим пилотажем, но донести суть рекламы до потребителя они не в состоянии. А в большинстве случаев тупо используют картинки из клипартов... Так за что им платить? В свое время, после долгих обсуждений с рекламной фирмой вариантов дизайна рекламного щита, я авторучкой нарисовал им на белом листе простые три слова "ВСЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ" и огромным размером шестизначный номер телефона. Эффект был поразительным! Пришлось даже специально человека сажать, который отвечал на бесконечные звонки. Правда там была еще одна "мелочь". Тот щит был расположен в нужном месте и в нужное время! :)
     
Статус темы:
Закрыта.