1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможность вооруженной интервенции в РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 31.03.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Plus, а ему и не было нужды становиться ни Сальвадором Альенде, ни Каддафи. У него уже была в распоряжении богатая, хорошо вооружённая страна. Надо было просто стать нормальным генсеком и уверенно держать в руке ядерную дубину...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И не только дубину.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Plus, ну, это касательно международных отношений. нет, размахивать понапрасну ею, конечно, не стоило, но стесняться того, что она в руках, тоже не следовало...
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот я об этом и написАл, что "не только ею". Внутри страны всякую шваль простой дубиной, стоеросовой, охаживать надо было.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    я подразумеваю под этим право делать то что считаешь нужным не взирая на недовольство других стран. Чем он выше, тем больше себе можно позволить.
    Базируется он на многих факторах... ЯО, внешнеэкономические связи, политические связи, позиция на мировой арене, количество напрямую зависящих от тебя стран и прочее...
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Какой такой академик Сахаров, это тот который по девичьей фамилии Бонер? А доклад был написан Капицей, и с тех времён ничего не изменилось.
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А что плохого в том, что нас "оккупирует" Нато?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    lunahod, уже получил свои бочку варенья и корзину печенья?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А ХЗ. В 80х годах. Если интересно поищи, там доказано что пока есть нефть и гас то люббые зеленые технологии невыгодны экономически
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Для решения внутрених проблемм ядреная дубина, увы, бесполезна. Нам был тогда русский Ден Сяопин. Не нашлось, к сожалению.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    вкщяв1952, я уже "расшифровку" позиции давал в посту №64.
     
  12. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Действительно. С точки зрения качества самой власти, "ихние" рулевые уж явно не хуже "наших". Только, боюсь, вряд ли на нас нас кто нападет.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Тогда не надо боятся. :)
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Правильно. Ведь тогда нас прийдётся кормить и содержать. Причём, по Западным стандартам.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага, немцев они, в своё время, уже содержали по "западным стандартам". Хотя, может, это и есть настоящие западные стандарты, без кавычек.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Но потом они приняли План Маршала. И влили в Европу (а потом и в Японию) огромные деньги. Мы нужны США как противовес Китаю. И чем дальше, тем сильнее нужны.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А чё им оставалось делать? Денех много, куда-то надо вкладывать. Тем более, здесь превалировала политика. Еуропу своим сателлитом и вассалом сделать. Правильно сделали. Да и наши примерно так делали.Правда, у нас с деньгами не так густо было.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 13:09 ----------

    Естественно.
    В свою очередь, кетайцы нам, конечно, не друзья, но они для нас противовес в отношениях с Омерикой, если мы реально хотим независимости (в разных аспектах). Вот ситуёвина вокрух Кетая. :)
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Да вот опять ошиблись:), недополучил "свои бочку варенья и корзину печенья" и наблюдаю такую же картину вокруг, все кто честно всю жизнь жил и работал в итоге ничего не имеют и никому не нужны. А вообще вопрос был по большей части не о материальных благах, а так сказать духовных. Ну вот что измениться в РФ (в культурном так сказать плане) если она будет "оккупирована" войсками НАТО?

    не забывайте, инстинкт самосохранение посильней будет, чем любовь к комфорту.:)
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    читай Салтыкова-Щедрина - "Про мальчика в штанах и мальчика без штанов" там эта дилемма описана хорошо..
    ничего нового нету на белом свете..
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспомните Афган, Ирак. Да, там люди и так хреново жили. Пришли пиндосы - стали жить ещё хуже. Ливия была (уже в прошедшем времени) среди африканских стран самая богатая. Да и, как утверждают, лучше нас жила. Будет ли сейчас так жить её население? Глубоко сомневаюсь. Не ту цель преследуют в вашингтонском обкоме.
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Очень неудачное сравнение. Намного ближе к нашей ситуации страны бывшего соцлагеря, их тоже можно считать оккупироваными НАТО:) Сомневаюсь, что они стали хуже жить.

    В детстве прочитал "Историю города Глупова" и "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил", надобности дальше углубляться в творчество классика не считаю нужным.

    К сожалению ответа на свой вопрос не могу получить. Вот представьте, что завтра просыпаемся, а РФ оккупирована войсками НАТО, что же должно произойти такого страшного? Жду конкретных ответов, чего Вы боитесь? А то выходит, как в анекдоте про поэта, "я его стихов не читал, но они очень отвратительные":)
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а зря, честное слово..
    масса прямо таки пугающих параллелей..


    ну, почитайте про африку, ирак, ливию, и пр..

    если еще вспомнить лимит населения предполагаемый Маргрет Тэтчер, в свое время - то будет интересно..

    еще про индейцев можно вспомнить и про китайские опиумные ****ы.. и про индию..

    историю надо учить не только по школьному учебнику - хотя и там базовые обозначены для неленивых..
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    lange, Если я вас правильно понял, то вы боитесь, что после оккупации начнется геноцид местного населения?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 13:54 ----------

    Да чего уж там, давайте Гитлера вспомним.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 13:54 ----------

    В смысле, про его лимиты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 13:56 ----------

    :):):):):):):):):):):):):):)
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я предполагаю, что геноцид предварит оккупацию - что мы уже частично имеем возможность наблюдать..

    все эти идеи придуманы уже оч давно..

    англосаксы их усердно изучали и применяли столетиями..

    вот повесть еще позапрошлого века:

    Классика: Одоевский Владимир Федорович. Город без имени

     
  25. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    lange,
    Любезный, вы потерялись в эпохах, во времена Одоевского РФ еще не было.

    У "злобных англосаксов" не хватит терпения и они направят сюда свои орды? И меня интересует механизм управления геноцидом россиян из-за океана, просветите пожалуйста.

    Значит ваш сценарий такой...
    Утро, звонок в дверь, на пороге стоит развязный Джон : "Ванья, собьирайсья!" На улице уже полно других жителей, вас свозят на новенькие стадионы ( думаю не зря затеяли чемпионал мира по футболу в РФ, ох как не зря) на которых происходят массовые растрелы, ан нет, чего уж там, из маршрутных такси "газелей" оборудуют "газенвагены" в которых травят несчастных россиян.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Они и так прекрасно до горбачёвщины жили. Вы скажите это жертвам налётов в Белграде, в других сербских городах. Тех, кого резали албанцы. Может, без дяди Сэма это было бы возможно? И с молчаливого согласия наших предателей.

    Их страну просто расхреначили на части и всё. Завидуете?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 14:39 ----------

    Потом сами всё увидите.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А у меня например другое мнение об отрывке конкретно который вы упомянули.
    У РУССКИХ есть особый менталитет, который помогал нам очень часто. Помогал побеждать в ****ах, помогал развиваться из "ничего" во "всё". Помогал через "невозможно" делать всё возможным... И благодаря этому же менталитету нас сейчас и стараются уничтожить.
    Посмотрите на М без штанов. Прямой, уверенный в своей правоте, но при этом невидящий дальше своего носа и очень наивный. Их разговор про то, что они оба "продали душу", только М в штанах за "грошь", а М без штанов "просто так" напрямую это показывает. Проследите логику М без штанов, она прослеживается в его фразе "Так то задаром, а не за грош. Задаром-то я отдал - стало быть, и опять могу назад взять..." Читается его наивность... Он продал и думает что кто-то просто так за ту же цену(задаром) продаст... Только никто ничего ему продавать по той же цене не собирается... Вот и получается, что мы на каждом своём действии в жизни часто что-то теряем, т.к. привыкли подходить ко всему со словами "авось пронесёт" и пр....
    Сори за оффтоп.
     
  28. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    В том то и дело, что идеи столетние, а вы их до сих пор за уши притягиваете.
    Не считаю себя параноиком и терпеть не могу коммунистов, но иногда кажется, что планомерное истребление населения РФ уже идет, и затеяли это дело отнюдь не на западе.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вас интересуют механизм манипуляций с численностью населения страны, живущей за счёт продажи ресурсов за доллары и хранящей эти доллары в стране, где они напечатаны?
    Вас не наводят на мысли результаты последней переписи, испугавшие даже правительство?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 15:01 ----------

    А зачем менять идеи, столетним опытом подтвердившие свою эффективность?
    Сборочный конвейер - это тоже столетняя идея. Однако, всю эту сотню лет, он только развивается, не претерпевая принципиальных изменений...
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    к тому же есть такое понятие как классовая борьба - его тоже никто не отменял..

    только надо это понятие воспринимать объективно, так как его определяет исходная литература - а не из страшилок про ужасного бородатого карлу марлу и страшного усатого дядьку сталина..