1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японцы вновь напомнили России об оккупации Курил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем photo-graph, 05.04.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    О чём я уже ранее высказывался тут, сообщение # 17.

    Полная версия статьи об этом.

    Им нужны наши земли. И это идёт с царских ещё времён.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Кто бы сомневался... Вот и запусти таких в Сибирь (по Медведеву). Лучше уж на Кавказ (по Жириновскому).
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Курилы не совсем наши земли, но пока там стоят наши танки вопрос решен не в пользу наших соседей.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А кстати очень даже хорошая идея! Кавказцы любят всех резать. Япошки любят зарезываться сами, да и в прошлом были не чужды также помахать холодным оружием. Вот и посмотрим кто кого!
    samurai.jpg 065feffa27df.jpg

    28480233.jpg bc9f045cbb5aa0ed244e2fb2ffef9628.jpg
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    строго говоря, если речь идет о Малой Курильской гряде, Шикотане, Кунашире и Итурупе - это их собственные земли, которые "всегда" приналежали им, а потом мы их отобрали.
    Всегда - это с тех пор, как японцы колонизировали острова, притеснив айнов.
    Статус островов спорен до сих пор и фактически он определяется не нашими ржавыми танками, а наличием у РФ ядерного оружия.
    Земли наши им нафик не нужны - это для них как Таймыр, холодно. У них и Хоккайдо не популярен для жизни, что уж говорить о наших Курилах )
    Это не вопрос расширения земель, это вопрос принципа, а так же инструмент манипуляции и пропоганды.
    Ps извиняюсь за возможные ашипки, пишу с сотового.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 09:11 ----------

    Тема должна быть в "Политике"
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    У курил даже названия Японские ,пусть забирают острова а вся акватория вокруг них будет наша....
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Калининград/Кённигсберг пусть забирают немцы, Сочи - грузины (название то их). Нам не жалко. Так? Топонимикой не занимался, но, думаю, не одно "импортное" название территорий и населённых пунктов можно найти у нас.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Также как вся азия, кавказ, прибалтика... все это было когда-то захвачено. И стало ИСКОННО русскими землями, на которых сейчас по недомыслию расейских дерьмократов воцарилась власть сеператистов и жоползиов запада. Всех к ногтю! Даешь Империю от моря до моря, и от океана до океана!
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    они не японские, они исконные - на языке народности "айно" (айны)
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "Москва", например.:d Её, матушку, кому отдавать будем?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Москалям клятым :hah:

    вкщяв1952, это не моя позиция. Это сарказм в сторону пургена.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    После ****ы. По соглашению.

    Если уж делать откат в истории в территориальных границах, то до какой точки отсчета? До аляски? Она же наша, пусть тоже отдают. И финляндию тоже пусть вернут.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    И Польшу (только без поляков противных), и Манчьжурию.
    Только сейчас принято, почуяв слабину российской политики клевать её. Собственно, поклёвывали и раньше, чтобы протестировать на предмет слабины, но, обломав клювальник, затихали.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    О как! Если такую формулировку придумали сами, то, наверное, Вы - прирожденный "пиарщик" :)

    На самом деле - не после ****ы, а ****ой-сами на них напали. :)
    А соглашение - вопрос спорный.
    а чего ради? Мы же ее сами продали.
    Еле всучили.
    А мы финляндию уже отбирали.
    Во время финской ****ы.
    Как то недешево получилось :)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    И отдавали, немного раньше.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я вообще не понимаю, почему мы после таких вот выходок кидаемся помогать всем на свете... Официально бы отказались от гуманитарной помощи с постановкой "Нефиг собственную молодёжь настраивать против нашего государства".... Но мы же как всегда всем помогать начинаем... Помощь им гуманитарную шлём...
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    К сожалению, клюв обломали, наверное, только тем, кто мало заплатил.
    Китай потихоньку получает от нас все, что хочет.
    Японцы, наверное, поскупились.
    Чего-то не срослось. :)
    Ведь после 11-ти бального землетрясения в 1994 году курильчанам давали квартиры по всей стране. К чему был такой атракцион невиданной щедрости? Наводит на размышления.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Cranium, Немножко поправлю "видеоряд".

    Я думаю дети гор неоднозначно бы восприняли бы Праздник фаллоса
     

    Вложения:

  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю! Да передумали!

    Мы на них? Может и мы им в конституцию внесли статью, запрещающую иметь свою армию и инициировать ****у?
    Нет смысла оспаривать свершившийся факт. Никто откат в истории делать не будет.


    Более всего поражает как такая цивилизованная нация как Япония, так лажанулась. Да еще и как страус голову в песок. Типа насрала всем и а я че? я ниче! Как можно строить АЭС в зоне землетрясения, как можно строить АЭС в зоне цунами да при этом еще не дублировать аварийные системы??? И даже помощь хотя бы консультационную не хотят принимать! Выйдет министр или кто он там, покланяется и тупо речь ни о чем. Иначе у них случился дефолт и всеобщая паника (возможно, со сменой правительства).

    Острова им отдать.... все свои загадили. Теперь на наши территории? Агапрямщаз.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    До него далеко, а Вы - рядом! Кстати, на територии Подмосковья все гидронимы - не русские. Окупанты мы здесь!!
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так ведь и на старуху бывает проруха..

    увы - но, имхо, это уже вопрос статистики катастроф..
     
  22. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Какой срок понятия "всегда"?
    На сколько помню Курильская гряда была открыта, и описана в судовых журналах, русскими фрегатами "Афина" и "Паллада" в начале 19 века. Японцев, на тот момент, на тех островах не было.
    И еще вопрос Почему мы должны им что-то отдавать? Победили в ****е мы и нам принадлежат эти острава по праву победителей? Когда японцы хозяйничали на Дальнем Востоке, что-то они не стремились добровольно отдать Владивосток, пока не получили по пиздюлятору.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lange, да нифига!!! Это идиотизм строить АЭС в таком месте.
    Есть такое понятие - анализ рисков.
    Типа у нас есть $ 1 млрд. Хотим АЭС, чтоб была дешевая энергия, работали заводы Тойота, Хонда, Сони, др. Спец по рискам типа да вы что, землетрясения, цунами и т.д. Хотелкины типа ну хорошо, сколько будет стоить, чтобы было безопасно? Спец им типа дублироать те и те системы, защитных купола два а не один, материалы, проект... Итого - 5 млрд. Хотелкины: ну тогда 1 КВт не столько, а столько (ОГО!!!), стоимость автомобиля... телевизора... конкуренция... НЕТ!!! $ 1 млрд и точка! Посчитайте риски. Эксперт Хорошо. Вероятность аварии - 5 процентов (1 раз в каждые 20 лет). Те - фиг с ним! ( я не доживу, я просто деньги вкладываю, а живу на острове в теплом море на другой стороне Земли, а мне вообще по-фигу, да придумают потом что-нибудь...).
    Это не старуха с прорухой, а пофигизм замешанный на великом экономическом чуде японии.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    некоторые утверждают, что это неизбежный исторический процесс..

    мне-то тоже все это не нравится совсем..
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    То что у них с экономикой мне пофигу. Плохо что они не знаю что делать с "мирным" атомом. Будем в океан сливать. Но вы не беспокойтесь, там всего лишь йод будет. Да мы и не беспокоимся. Потом просто рыбки будут мутантами. А у нас там мимо как раз спорных территорий лосось из океана в море на нерест идет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 14:27 ----------

    Сначала ВР за***** всю атлантику, теперь япония тихий океан. Если чо - на другую планету полетим жить.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сочи - Соча как я понимаю все-таки адыгско-черкесское название.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Зато это всё очень цивилизованные страны и учат весь мир, как правильно ковырять в носу..
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А Алматы - это переименованый Верный. Надобно потребовать обратного переименования и возврата!
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    О наших землях. Раздел...

    Раздел идёт с царских времён. И пока мы и они будем живы - будем делить и воевать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 18:15 ----------

    А к вам домой они не придут? Тема в ПОЛИТИКЕ???

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 18:17 ----------

    Давайте и с Папуа-Новой Гвинее дальних Миклухо-Маклаев, сюда, в Калмыкию и в Волгоград.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 18:19 ----------

    И от тайги до Британских морей Российская Армия всех сильней! Поддерживаю!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 18:22 ----------

    Это чтобы сил было больше, закидают территорию посольства России в Японии крысками с Фукусимы, без свинцовой фольги.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 18:26 ----------

    Короче - вернулся с работы, что задело, тем и ответил. Зрите.

    А вот моё мнение, гадить нам умели все. Только как-то слова святого благоверного княза, покровителя духовного нашего родного (кому и неродного) города на память приходят. О мече. И бренности бытия.

    Вот представьте себе - некогда на штыках и ядерной бомбе бывшую СССР, сильную и обломавшую не один клюв-хрен не одному паразиту - вот взяли и раздёргали на удельные княжества - Господство Посполитое, Ливондию, Манчжурию, ФинляндиКарелию, ЯпонаСибирь, к нам стучатся с Кавказа кому там нет житья, Калмыкия рядом, Азия. Представьте, вы жили в многоквартирном доме, на окнах герань поливали, коврики в переходах подметены. Зимой тепло, вечером впотьмах не шаришь ключом по двери, замок ища.

    И в небольшой срок вашу дверь в подъезде снесли, ссут почти на дверь квартиры, половика нет-на чердаке хрен воняет гнилозубо в отрубе. На потолке спички горелые, как лампочки. Мутные битые стёкла, какие-то небритые лохмотья шастают в тусклом свете уличных фонарей, лампочек нет же. К мусоропроводу на вездеходе с отвалом ползёшь...

    (Я-писатель? А не спорю, зато представите, читатели!) И к вам среди ночи стучат - слышь, дай закурить и стакан, надо. Реально?

    Да, реально. Почему японские активисты за возврат северных земель могут желать и призывать сотворять непорядки в нашем доме, завоёванном ранее и благоустроенном нами же? Хотите - они и квартиру вашу отберут. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 05.04.11
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вы с сакуры,что ли рухнули,-или чЁ там у вас в жапонии растёт
    вот когда сами кровью (в прямом смысле слова) заработаете,-вот тогда и раздавайте что хотите.

    Вот ещё для "этично сострадающих" http://rus.ruvr.ru/2011/04/04/48453038.html