1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уже не получится, кому-то "попала вожжа под мантию". До провала ЕР на предстоящих выборах. Или одергивания из Москвы, в чем я сомневаюсь.
     
  2. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Nickey,
    --------------------
    Уже не получится, кому-то "попала вожжа под мантию". До провала ЕР на предстоящих выборах. Или одергивания из Москвы, в чем я сомневаюсь.
    ----
    - получится (было бы обоюдное желание). Начальники - такие же живые люди, как и мы. Они обижаются, ругаются, переживают... Я могу коллегу (по работе) послать в пешее путешествие (или меня коллега по работе пошлёт) в случае крайнего душевного волнения - после этого мы злимся, дуемся друг на друга, миримся и всё продолжается как раньше )))
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Накуя мэру быть хозяйственноиком- он должен быть ХОРОШИМ политиком(читай- управленцем). Он не улицы должен мести, а граматно управлять теми, улицы метет. :iq:
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Можно подумать у нас есть настоящая оппозиционная партия. Голосовать можно за того кто на предыдущем посту показал себя хорошо. А пустобрехи-вчерашние клерки они ими и остаются. Десять лет уже наблюдаем подтверждение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 11:12 ----------

    Да не управлять он должен, а собирать грамотных заместителей. А для этого он сам должен быть компетентным.
     
  5. luo

    luo Участник

    221
    0
    а он тут при чём??
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и уметь граМАТно песать, да..
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Да какая собсно разница. Сняли гребня, поставят другого. Думаете он будет защищать права, работать за народ и для народа, подымать пенсии. Ну ну. Идет тупо передел власти, Бровко - кто он? Пральна назначен президентом. Соответственно гребень чем то неугодил, неподелился, ну или кто его знает вот и сняли. А поставят своего кто будет делится. В общем все для себя.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Политик и управленец это всё-таки разные вещи, хотя, если эти умения сочетаются в одном человеке - это прекрасно.

    Две-три страницы назад приводились примеры Казани и Новороссийска, как городов, которыми успешно управляют назначенные люди. Так ведь надо смотреть кто их назначал. Ткачёв и Шаймиев управлять умеют сами (хоть они и политики, но не только языком чешут), поэтому и могут назначить адекватного человека для управления городом.

    А ещё давалась ссылка на сообщение, где Бровко разъясняет почему он снял РГ. Почему-то этих слов он не написал в своём приказе. Значит всё указанное в разъяснении либо пустые слова, либо по закону за это нельзя снять.
     
  9. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Я вот только одного понять не могу почему мэр должен быть политиком? Для чего??? Хозяйственником - согласен, грамотным и опытным - согласен. Но для чего нам тут политик? Что в руководстве областью, что городом? Чтобы делать громкие заявления, перерезать ленточки и раздавать награды? Нафиг, пусть этим, например, полпред президента занимается. А все остальные должны делами заниматься, а не болтать и пиариться по зомбоящику.
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    mrdimas, согласна, главное в этих должностях быть управленцами.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Потому что в городе идёт борьба за экономические интересы между различными групировками. И если мэр не будет политиком, они быстро ему на шею сядут и будут крутить вертеть им в своих интересах, а не в интересах жителей, а потом в случае чего крайним сделают.

    Я считаю, что мэр должен быть политиком и желательно политиком-тяжеловесом. Иначе к нему придут допустим представители какой-нибудь финансово-промышленной группы и скажут: давай, то давай это, и нас не интересует, что это жителям города не выгодно. Наше главная цель извлечение прибыли. А мэр и пикнуть ничего не сможет.
    А если мэр политик, то он скажет: ребята я вам тут не хухуры мухры, меня избрал народ и я здесь авторитет у людей имею, влияние и поддержку местного парламента(там у меня свои люди есть), так что идите отсюда подобру поздорову. А то что вы там от кого-то приехали мне всё равно, он меня не назначал.
     
  12. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    (на мой взгляд) человек, исполняющий обязанности мэра Волгограда должен быть в первую очередь просто порядочным человеком и иметь преставительный вид. В первую очередь. Хорошо, что в дополнение к этому мэр будет ещё и хорошим хозяйственником и политиком. Именно в такой последовательности.
    ---------
    Представительный вид - это когда людям приятно смотреть на человека.
     
    Последнее редактирование: 26.02.11
  13. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    ну да, ну да... и в ответ представители промышленных групп скажут: "Ааа, ну коли так, не будем мы на тебя открыто давить, просто "тебя закажем", жену и любовниц снасильничаем, и тд и тп" Какие представители промышленных групп придут к мэру Волгограда??? да нахрена он им сдался? какие вопросы они будут решать? какой парк открыть и где садик или школу построить? к мэру такие люди придут в том случае, если он сам свой нос сунет в дела промышленных групп. а если он городом заниматься будет - так и приходить к нему незачем

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 13:46 ----------

    главное, чтобы человек был хороший?
    ну-ну... ничего себе - все людям? ничего городу - все соседям?
    ничему вас жизнь не учит. пускай хапуга придет. только мудрый хапуга. чтобы и себе и городу достаток повышал. а если этот хапуга и в завтрашнем дне будет уверен, то город для него вложением средств хорошим будет. чем он и будет заиматься. вкладыванием денег в свой город.
     
  14. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    BoPoH, да, - порядочным и переживающим за свою страну. Если будет необходимость чтобы Волгоград помог сельчанам Волгоградской области - это должно быть сделано. Если в Волгоград приедут (не дай бог) погорельцы с Волгоградской области - эти люди должны быть накормлены и обеспечены крышей над головой.
    ------
    в советские времена волгоградцы (и я в том) числе ездили в колхозы помогать картошку и помидоры собирать - потом эта картошка и помидоры прямым ходом поступали в овощные магазины Волгограда. Вот я про что.
    ------
    BoPoH, "мудрый хапуга" (например) - увеличил (или монополизировал) продажу водки в Волгограде в несколько раз - город получил доход - часть людей умерло раньше времени - разве это хорошо?
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В любом городе есть лакомые куски. Где-то больше, а где-то меньше. И в Волгограде они есть.
    Они придут, выжум последние соки их города, а потом когда выяснится, что выжимать больше нечего, бросят город и пойдут другой город "выжимать".
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а что мы знаем из кого выбирать? в списке из незнакомых фамилий выберем ту про которую вроде бы не слышали ничего плохого. а что если выберем из другой партии губера? ему тоже быстренько бросать своих и бежать в ер или в оппозиции будем?

    главный вопрос: зачем народу выбирать если никто на выборы не ходит? явка в 25 процентов это смешно, но и понятно, потому что голос отдать не за кого как обычно. а тех кто имеет авторитет просят снятся с выборов самостоятельно, чтобы не мешались тут под ногами (как например было с поповым).
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну не нужно преувеличивать. Большинство людей, которые идут на выборы у всех на виду.
    А вот если бы вы говорили о назначенце Бровко, то попали бы в точку. Я его не знал, до того, как он стал губернатором.


    Ну во первых не 25 процентов, а 40-50.
    Во вторых если кто-то не хочет идти на выборы, это не значит, что другие не хотят, Я вот хочу ходить на выбору и хожу.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Однако, по информации “Независимой газеты”, в Москве не в восторге от решения Бровко отправить Гребенникова в отставку. Проект постановления об отрешении мэра от должности, как пишет издание, был направлен в администрацию президента еще в январе и в целом был воспринят без энтузиазма. Политологи объясняют это тем, что в городе есть только один хорошо раскрученный единорос - и это Гребенников. Случись досрочные выборы, по словам волгоградского эксперта Александра Стризое, их легко выиграет Олег Михеев, депутат Госдумы от "Справедливой России", лидер партийного отделения в Волгограде. Рискнет ли Москва в выборный год менять мэра города с почти миллионным населением - большой вопрос. Пока конфликт в Волгограде на федеральном уровне никто не прокомментировал.

    " Из ленты.ру Автор Владимир Цыбульский
     
  19. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Террористы, национальные конфликты, экология, Ближний Восток, коммуналка (платежи), Кавказ.. и это ещё не полный список заморочек... Всё вокруг как то тревожно...
    -----------
    Я, конечно, дико извиняюсь, - но хотелось бы, чтобы действиями Бровко и Гребенникова ситуация была бы решена в ближайшее время. Без жерт и потрясений с любой стороны. Путём мирных переговоров. Без применения суда и правоохранительных органов.

    Чтоб население Волгограда могло спокойно заниматься работой, домашними делами, производством и воспитанием детишек.
     
    Последнее редактирование: 26.02.11
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А вот Галушкин чем не кандидат,фамилия на слуху, да и отзывов плохих особо не слышно.....
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я тоже дико извиняюсь, но населению Волгограда глубоко пох на Гребенникова, на Бровко, на разборки между ними. Ибо слишком далеки они от народа. Борьба между двумя этими гигантами мысли и отцами русской демократии, занимает народ не больше-чем крысиная возня у мусорного бака...

    [​IMG]
     
  22. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Doctor Zlo, хочется просто нормальной и спокойной жизни. Для всех.
    _РЕБЕНОК СУМКА.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.02.11
  23. хм .. так на фото пропаганда алкоголизма среди несовершенно летних ! что за ребенок под пирожком у бровко? где астахов ? почему молчит?:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 10:47 ----------

    из ДПП тоже он детей выгнал ? тут утверждают, что данные клубы были созданы еще при чехове .. так что вы там разберитесь между собой :d
     
  24. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Крысиная возня - точно,.. а Волгоград все больше напоминает мусорный бак:(.
     
  25. тогда это должна быть как минимум женщина :hah: анна чапман ? если вдруг проколится тут .. за ней пришлют самолет из масквы :d
     
  26. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    ))))
     
  27. а вы читали ваще решения судов о чем они ваще? повторюсь .. в тексте есть откровенный подлог указано решение суда от 2010 года а написано, что принято оно в 2009 году :) все говорит о том, что все готовилось в спешке ... а теперь нас пытаются убедить, что так и должно было :)
     
  28. а вы читали ваще решения судов о чем они ваще? повторюсь .. в тексте есть откровенный подлог указано решение суда от 2010 года а написано, что принято оно в 2009 году :) все говорит о том, что все готовилось в спешке ... а теперь нас пытаются убедить, что так и должно было :)
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Самое чЁ,- в этой ситуации не радует:(,-что все адекватные люди в городе Герое--ВСЁ прекрасно понимают,(как и чЁ,у нас втут происходит),-НО как те"умные пёсики" сказать,- ни чЁ не могут:(.
    Для меня лично нет разницы между ромой-анаболиком и ипотечным-толей,-два болтуна(пара),- коих обоих надо гнать взашей,-НО в данной ситуЭйшен,более сильный паук,сожрал находившегося с ним в одной банке слабого паука.
    э.ы Сегодня утром посмотрел тв.канал, так буквально вчера- позавчера, пиарищего "Первого Волгоградского" гражданина,
    -А сейчас так рьяно развернувшего свои "антены",(после интервью ипотеки совместно с И.О),-на сторону тех кого вчера,на чём свет стоит поносили.
    Млять неужели НАС за таких дебилов считают.
     
  30. проблема не в роме и в том что его сняли .. а в том, что сняв его те кто снял теперь не знают, что теперь делать .. типа по принципу ... что будет то будет. а нам ЭТО надо?

    все очень напоминает такой сюжет ... Б сьездил в москву к большому начальнику П.

    П: ну вы разберитесь там у себя ...
    Б: хорошо разберемся, как скажите ...
    ...... спустя....
    П: ну я же не говорил его "убивать" ...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 12:10 ----------

    по средине слишком много буковок :)
     
Статус темы:
Закрыта.