1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение HDMI к LCD телеку, включая и звук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LORIC, 03.02.10.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    На эту модель помоему не бывает прошивок, сайт ТП читал, его составлял видимо сам капитан очевидность. http://support.sony-europe.com/tuto...d_hd_tblsht.aspx?site=odw_en_GB&m=KDL-26V4000 Блииин, мож опять воткнуть dvi-hdmi переходник и пусть будет как было? Есть возможность перейти на GA-P35-S3G, хотя эта мать мне больше нравится. Попробовать чтоли, правда перебирать всё лениво жуть. Internal I/O Connectors - 1 x S/PDIF Out header. Выглядит заманчиво.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    юмор оценить не могу, отстал я в аглицком :_)) попробуй всё-таки живых людей потерзать думаю сервис у соньков не хуже филькиного.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 01:01 ----------

    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:15330&user= Vadim63

    вот попробуй, здесь у людей поспрашай.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Всётаки грешу на мат плату, халява наказуема:)
    если у вас не работает звук, значит он и не будет работать, поскольку несовместим либо неправильно подключен.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    глубокая мысль :_))
    офтоп, но все же.
    При подлёте к аэродрому самолет пропал с мониторов, вся диспетчерская в хипеже, и тут он заходит на посадку и приземляется успешно.
    Диспетчеры к пилотам, как вы нас нашли??
    -Мы пролетали мимо высотного здания, я увидел человека в окне и крикнул ему:
    -Где мы??
    -В самолете, ответил он.
    По его ответу я понял, что он работает в тех. поддержке microsoft, а их офис находится в трех километрах восточней аэропорта :_))
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Господи алилуйя! Восславим божественный Гигобайт и его ТП! 29 числа прямо перед майским апгрейдом они выложили новую версию драйверов Realtek HD! И полгода не прошло! Всё запахало!!! Щелчок в динамике тв при запуске и звук работает без пинков! Осталось придать божеский вид моему переходнику, при его создании использовалась всякая шняга и кусок изоленты. Не эстэтично.
    nosferatos, спасиб чел!
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grandmaster Flash,
    н з чт :_))
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    о каком 6800 может идти речь.карта на два порядка древнее...
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Помогите настроить подключение к телеку

    Товарищи, помогите настроить подключение к телеку.
    Что мы имеемт, вот смотрите фотки
    1) Шнур
    2) Переходник к кому (к телеку HDMI - к ноуту как к монитору)
    3) Виста

    Подключил - синий экран на телеке... Незнаю что и делать.

    Спасибо за советы!
     

    Вложения:

    • CIMG4432.JPG
      CIMG4432.JPG
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      345
    • CIMG4433.JPG
      CIMG4433.JPG
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      181
    • CIMG4434.JPG
      CIMG4434.JPG
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      471
  9. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Есть ноутбук HP Compaq PRESARIO CQ61-425ER . Подключил его к телевизору через HDMI провод. Изображение было, звука не было. Долго мучался, пробовал настройки. Потом мне посоветовали обновить драйвера на звук. Ставил разные драйверы, не работало. Насколько помню, искал и через официальный сайт и через ссылку в эвересте. И программу по поиску какую-то ставил. В итоге, опять же, насколько я помню, пришел на сайт http://www.realtek.com.tw/ и там нашел нужный мне драйвер. Вроде вот эти High Definition Audio Codecs . Всё без проблем заработало.
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    cole, судя по третьей фотке имеем VGA -> DVI -> HDMI, которое работать не будет:) На ноуте или компе должен быть разъём DVI либо HDMI чтобы всё работало, VGA - не катит.

    Поэтому большинство древних ноутов подключить в фельдипёрстовый разъём не получится - ищите на телике вход VGA, подключается соотвествующим проводом, получаем желаемую мазню на экране.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Grandmaster Flash, да у меня ноут не древний - сони вайо ))) понял. Значит завтра повезу обратно в магазин кабель.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    cole, кабель не виноват:) хотя можно вежливо пропросить обменять на VGA каблю. Нотуы считаются безбожным старьём с 3-х месячного выпуска, к тому же уже давно на всех вайо есть HDMI, года два уже точно.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Grandmaster Flash, не, я покупал на птичке - договорились что если не будет работать - отдам. Дам им конечно с 500 рублей 200 рублей на пиво, хоть 300 верну )
    На счет вайо -он 2009 года у меня, есть блурэй, а вот хдми нету ( задумался он смене на другой вайо )))
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это какойто неправильный вайо:) ониж главные продвиженцы этих свистелок
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вопрос такой - а если у меня ВГА с компа, то могу я купить кабель ВГА-СКАРТ и подключить к телеку в СКАРТ? :)
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это разные вещи, скарт RGB вообще помоему не работает с прогрессивной развёрсткой. Не проще ли занять разъём вга на телике, там и дырка для звука есть! В особо извращённых случаях можно воспользоватся компонент выходом видеокарты, тут тебе и прогрессивка и любые разрешения. Но нужно иметь как минимум выход на видеокарте с преходником-разветвителем (обычно в комплекте). Ниже пример.
    [​IMG]

    и фотка карты с разъёмом под компонент
    [​IMG]
    Такое хозяйство подключается почти к любому телику, даже старому ЭЛТ с компонентным входом, картинка изюмительная на последнем.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Grandmaster Flash, о боже, у меня нет видюхи такой - у меня какой то радеон - и выход с компа - только ВГА )
    Тоесть не рисковать лучше, и не покупать кабель, да? просто смотрел в инете - вроде подсоединяется вга к скарту.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Не любят люди жить спокойно, всегда хочется сделать не как обычно:) Я уже было кинулся паять Scart RGB для первого Xbox, да кто то на форуме надоумил что прогрессивку я не увижу, спаял компонент.

    Кабель соединительный SVGA (15m/15m) 3m 2 фильтра 190 рублей в известном магазине.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Дабы не плодить еще темы.

    Дано: Есть HD4850(дрова свежие, винда 7), к ней по DVI подключен монитор 20" 1600*1200, по HDMI(через ATI переходник DVI->HDMI) телек 22" 1360*768. сейчас схема такая: 20" - основной монитор, 22" - дополнительный, на него расширен рабочий стол. чтоб поиграться на телеке приходится переключать оба монитора в 1360*768 и делать дублирование, охота избавиться от этих действий.

    Чего хочу:
    1. в идеале чтобы оба монитора показывали один и тот же рабочий стол но каждый со своим разрешением.
    2. если первое не реализуемо, то как назначить приложению(игре допустим) конкретный монитор?
     
  20. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    реализуемо, подробно позже напишу что и куда давить:d
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kot.85, копайся в дровах, я находил. Но у меня семерка иногда шалит, и сбрасывает настройки на телики (масштабирование). Каждый раз ищу по-новому где это зарыто. Сейчас уже надоело и забил :)
     
  22. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    В дровах вкладка *менеджер дисплеев*, включаешь режим клон(основным монитор, телек клон), у меня видеокарта сама определила разрешение, если нет то, там же в менеджере дисплеев в нижней части окна есть выбор разрешений, герцовки и т.д.

    Далее если на телике картинка в рамке то идем во вкладку DTV(hdmi)(у меня так называется и появляется только если телек включен), там есть опция масштабирование(scaling options) двигая бегунок убираешь рамку.

    потом идешь во вкладку *авиво* в ней находишь *театр мод*, там выбираешь для второго дисплея режим во весь экран и ниже ставишь точку тоже во весь экран.

    с видеокартой закончили:d

    ставишь VLC плеер в настройках *ввод и кодеки* ставишь галочку *use gpu acceleration*
    во вкладке аудио, где устройство выбираешь что-то типа *realtek HDA HDMI Out* или *ATI HDMI OUT*

    теперь при включении VLC плеера на телеке во весь экран со звуком будет идти фильм, а на основном мониторе можно в нете лазить или в игры гамать(но надо в опциях игры поставить оконный режим), звук будет идти с основной звуковой карты.

    если будут вопросы обращайся
     
  23. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Я скачал новую версию каталиста, установил и теперь у меня не работает режим "клонирование" (там он называется "дублирование"). Выдается ошибка: Операция не поддерживается. Данная операция не поддерживается для текущей конфигурации дисплея.
    Ранее данная функция работала. Режимы "расширить" и "заменить" работают нормально.
    P.S Ноут HP Pavilion, видео ATI HD 4530, телек Samsung подключаю к HDMI выходу.