1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Менять или не менять?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем volmax, 10.08.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нет, я лишь сказал о целесообразности покупки EF стекла против EF-S. Для меня 17 против 24 мм не критично. 17-55 по всем параметрам (кроме пыле-влаго защиты) - это Элька, но просто Кэнон не может букву L присобачить на EF-S стекло. По рисунку оно изумительно. А так - я собственно зумами вообще не пользуюсь, редко-редко 17-40 надеваю, чтобы например общую фотографию из 50-100 гостей сделать.

    P.S. и все таки сложно продать ef-s за 30 рублей (да и без красной полосочки)....тем более тут у нас. И это факт
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А как же твой любимый 70-200? Сам когда-то говорил. :)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ди902, ну вот так........когда в фиксы влюбишься, картинка с зума уже не то. Возможно продавать 70-200 буду. Пока думаю
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык естесно сложно, если он новый стои стока:) Просто не надо его покупать за 40, чтобы потом за 30 продавать:) (не считая кончено падения бакса)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто тут еще такой момент. Люди ж они какие? Купят новое стекло или тушку в плеер.ру, а когда продают б/у через некоторое время, отталкиваются от цен на фото.ру. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 13:01 ----------

    Вот значит как... А у тебя какой именно, напомни. ;)
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    70-200 4L
    самый резкий и самый дешевый из всех 70-200
     
  8. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    чуть позже постараюсь выложить несколько примеров....

    :iq: :d
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    70-200 4L IS резче:)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, мне не пойдет. У меня руки трясутся. :d Мне или ис нужен или 2,8.:)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ты опять не имея стёкл рассуждаешь ? )))))
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чтобы знать что резче стекла иметь не надо:) Это не новье какое-нибудь картинок с этих стекл вагон в том числе и парных, тестов завались, мнения владельцев обоих тоже. Ты ещё скажи что для того чтобы мне утверждать что 5D шумит на высоких ИСО меньше чем 350D, мне обе тушки надо иметь:)
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    теория, теория )))
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну если тебе чтобы сложить 2+2 надо 4 спички, то тут ничего не поделаешь:)
    Снимки это кстати не теория, а факты.
    А вот "я бул очень доволен этим стеклом" и "70-200 4L. самый резкий и самый дешевый из всех 70-200" это просто мнение:)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    то есть есть какой то дешевле 70-200, чем указанная мною модель?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 14:17 ----------

    это все "болтовня", пока не имеет прикладного характера конкретно в твоей или моей жизни
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    нет. Но написано то было "самый резкий и самый дешевый из всех 70-200":) Он самы дешевый, но не самый резкий, чему я собственно и возразил.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я сравнивал свой и такой же со стабом. Жаль конечно, что в неодинаковых условиях, но по резкости мне мой больше понравился. Вот и все.
    Ты рассуждаешь опять по картинкам в инете, а я лишь делюсь своим опытом. Вся разница

    к тому же я не снимаю телевиками на длинных выдержках, а если в кадре движение, то никакой стаб не спасет все равно.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    О да, в руках мастера спиченый коробок снимает резче чем пятак с полтинником у ламера:)
    У нас с тобой одинаковые по абстракции заявления, мы говорим о моделях объективов без привязки к чему бы то ни было. Мои подкрепляются фактическим материалом (можно накопать), твои врятли.
    Соответственно вероятность получить любому человеку резкий снимок будет больше с 70-200/4L IS, а не 70-200/4L.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ага особенно в первые 0.5-1 сек после включения, пока линзы в стабе плавают )))
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык его выключить можно, и по прежнему 70-200/4 IS будет резче 70-200/4:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 14:40 ----------

    Ну www.the-digital-picture.com не истина в последней инстанции. Опиратся только на него нельзя.
     
  21. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    :shuffle: Нет пока... Я загорелся его сменить на другой, но пока блуждаю с выбором, поднакапливаю капиталец. Буду продавать, когда новый куплю.
     
  22. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Вот это тема ....

    .
    Ситуация аналогичная (всего 1+0,5 стекла-"начало"). только вот думаю перепрыгнуть средние, недорогие стекла. И сразу брать что то стоящее...
    Действительно картинка с фикса как с эльки... На какой фикс стоит смотреть после полтинника в сторону телевиков, точнее...
    Насколько реально 100mm f/2.0 USM снимать в помещении (ясно что не в квартире, но с 5-10 метров возьмет двоих в кадр или уши обрежет)
    А ведь фиксы недорого стоят ,может стоит определиться природу снимать или портреты родным щелкать.
    Есть еще 24-105 /4L USM стоит от 30000 нов. б.у. наверное 20-25 отл. сост,
    вроде есть такой у кого-то, как стекло расскажите.

    P.S. Спасибо за тему и всем кто здесь отвечает.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для 100/2 на кропе с 10 метров по диагонали в кадр влезет 2,6 метра. С 5 - 1.3
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Такое есть у меня. Оч. хорошая репортерская лошадка для ФФ. Практически с тушки не снимается. В кофре лежит 70-200L/4/IS. Перещелкиваю только когда не подойти близко или нужен ГРИП. По резкости и по цветопередаче 70-200 нравится больше. Но это совсем не значит, что 24-105 отстойный. К этому комплекту пришел методом проб и ошибок, в погоне за дешевизной, наступая на грабли-тамроны-сигмы, чего никому не желаю. Дорогое удовольствие.
    По диспуту товарищев о резкости 70-200 IS и .... не IS - тоже имею мнение из практического использования: на штативе, без стабилизатора - "не IS" резче. На практике, а не на тестах - с "IS" картинка резче. Вот и думай. Для студии можно обойтись и обычным. Для улицы - подороже.