1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Starcraft II

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Litron, 18.02.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вам не кажется, что это перебор? Джим Рейнор курит и бухает, а в менюшке он сидит в умате и болтает за жизнь с каким то зеком?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_5Kwi9ZPUEo[/ame]
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Канеш перебор, теперь ты, как и остальные истинные фанаты старкрафта, тож должны начать так делать!
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я не фанат старкрафта ;)
     
  4. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    рейтинг pegi 16+. You're warned :d
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Я за 500руб лучше дочке пару кукол куплю или на атракционах покатаю:d
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ожидал большего. Хотя, игра отличная. Спору нет.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прошел компанию.
    В целом хорошо. Очень неплохо сделано.

    Из минусов:
    - нет компании за зергов.
    - Геймплей не изменился со времени первого старкрафта. Все тоже самое.
    Да, нам предлагают много вроде как новых юнитов, их как бы улучшать можно...
    Но нафига это все? Практически вся компания как и раньше проходиться четырьмя видами юнитов - пехота+медики+танки и транспорт, чтобы это возить. Это против зергов, против протосов немного корректируем состав пехоты. Авиация немного упрощает прохождение, но в принципе не нужна. Просто сюжет компании иногда вынуждает ее стоить.
    - комп туп и предсказуем. Линию обороны хранилища+доты+танки+несколько роботов для ремонта ИИ побить неспособен даже большой толпой.
    - сетевая игра опять сведется к тому, кто быстрее водит мышкой и жмет на клавиши.

    В целом получил удовольствие от игры.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    изначально было объявлено. Кампания за зергов и протоссов выйдет отдельно.

    ты ошибаешься. Там всё будет решать стратегия, руки и мозги.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В онлайновых реалтайм стратегиях скорость работы мышью рулит по определению. Реально больше от мозгов зависит только в пошаговых .
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гигант_Мысли, Сколько часов ты провел за онлайн реалтайм стратегиями? ;)
    Надо ж с умом кликать еще :)
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Несколько сотен точно =) Играл с довольно сильными игроками. Знаю о чём говорю. По крайней мере насчёт старкрафта это точно.
     
  12. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    во все времена успешная игра в реал-тайм стратегии складывалась из трёх вещей:
    1. микроконтроль. Умение быстро и качественно управлять войском
    2. Макроменеджмент. Контроль карты, экономика, экспанды, своевременный заказ войск и апгрейдов.
    3. Собственно стратегия. Нестандартные ходы, обман противника, применение домашних заготовок и хинтов.
    Все эти составляющие равнозначны для успеха и у каждого игрока развиты в разной степени, но не владея всеми тремя в достаточной мере, топом быть нельзя. Но хорошим, крепким игроком можно вполне. Можно играть качественно без микро, но вовремя реагируя на действия противника, принимать адекватные меры, можно микрить как оголтелый и из каждого выигранного юнита складывать свою победу, а можно одним красивым ходом нанести врагу такой ущерб, от которого он не оправится. Каждый подбирает свой стиль, исходя из способностей и предпочтений, и уже по ходу игры дотягивает до нужного уровня отстающие качества.
    про то, что
    - это всё чушь. Знаю на своём опыте, который у меня едва ли меньше, чем у вас. Микро у меня страдает и я это знаю. Но это не помешало мне в своё время играть в вар3 в top500, и сейчас в стар2 я поднимаюсь в топы gold и мой переход в platinum - это лишь вопрос времени. Исключительно засчёт того, что я достаточно хорошо контролю карту, много и вовремя хамлюсь и люблю сыграть что называется "на подъ***х"
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Скорость мыши в старкрафте главное, набор действий примитивен и отработан давно, вариантов мало. Из-зп дикой скорости даже самые топовые игроки совершают детские ошибки так как думать просто не успевают. Помню смотрел репортаж о финале чего-то типа ЧМ по СК, там в финале один из мегаотцов фастклика тупо не построил детекторы(забыл) и сдох от невидимок. Абсолютно уверен-скорость движения мыши по сравнению с работой головы в СК в десятки раз важнее, СК практически тот же КС =)
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mr_DeadHead,
    Вот это главное в сетевом старкрафте. Плюс контроль за картой и противником.
    Все остальное вторично.
    Стратегия зависит от двух вещей: от того кем играете и против кого, а также от тактики - быстрый раш или развитие до относительно тяжелых юнитов.

    Сетевые игры проходят на десятке популярных карт, которые изучены вдоль и поперек. О каких нестандартных ходах может идти речь? Нет, для новичка, игравшего только кампании с компом безусловно многие приемы будут неожиданны. А так большинство действий известны, просто все предусмотреть не получиться.

    Гигант_Мысли,
    Ну может он и не забыл.... Не разведал, что противник строит или хотел что-то другое построить побыстрее, да не вышло...
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Флавиус,
    в этой версии и не должно быть компании зергов... тут и протосов то быть не должно но я был удвилен несколькими миссиями.

    Я вот до сих пор еще компанию не закончил.. растягиваю )) зато поиграл испытания в большинстве своем золото и пара серебра. И сыграл одну дуэльку.... вот кстати так же лоханулся с детекторами, пришел протоса пушить, поджал... и тут вышли дарки, и по умному сразу ко мне на базу.. GG.
    Кстати пока меня сильно не впечатлил баланс терранов... танки+викинги = руль. Для полноты картины несколько мародеров с замедлением и собсно больше ничего и не надо. Особенно в ТвТ... в ТвЗ картина будет другой. Но в принципе надо конечно поиграть всеми расами чтобы понять их возможности а главное тайминги.

    Mr_DeadHead,
    сейчас ничего удивительного что идет быстрый подъем в ладдере... все таки игра еще новая.... хотя чайников хватает во все времена :d
     
  16. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Флавиус, микро, микро, вот тривиальный пример. ты-мегаотец, играешь PvP, ты на 12 часах, опп на трёх, ты решил рашить зилами с трёх гейтов. Беда вся твоя в том, что если оппонент спалит твои гейты, то к тому моменту, как у тебя выйдет 10й зеалот, у него на рампе будет три зеалота, два сталка, три пушки и достраивается роботика. И будь ты хоть дьяволом микро, тебе это никак не поможет его взломать. Хотя по таймингам ты всё делал правильно и вовремя.
    Вообще дебильный у нас диалог получается. я говорю, что главное в игре - это
    1.микро
    2.макро
    3.стратегия
    Вы мне отвечаете, что я не прав, после чего приводите мне мои же мысли, только другими словами.
    что вторично-то?
    контроль за картой - это макро
    Контроль за противником, игра от противника, наказание его за просчёты, приёмы, которые он не ожидает - это стратегия. Именно то, что я сказал.

    Crazy Fox, да, сейчас даже в платине порой такие долбоящеры попадаются. вчера, например: протосс-мистер-раш-фотонками. ну я по старинке, 9й дрон разведка, бах, кузница стоит. ага, дружок, ты мой. приезжает раб, ставит у меня пилон. рабы-сила, пилон сбривают. вышел зилот. дрон оппа уехал и начал застраивать мне эксп. через 20 сек я спалил и это, после чего он мне написал, что я лакер. ну и как это назвать? :). и таких 50/50. с остальными играть вполне приятно. многие хорошо микрят, куда лучше меня, и, проигрывая из за недостаточного контроля карты, спокойно пишут gg. единственное, что бросается в глаза - достаточно мало зерга. террана и протосса примерно поровну.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Mr_DeadHead,
    я думаю как раз потому что в кампании можно пощупать прота, а вот зерги темный лес вообще. А юнитов стало намного больше...я даже за терранов до сих пор не все изучил :d:d
     
  18. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    сталкеры с блинком:shuffle:, подкоп рочами:bigeyes:
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Mr_DeadHead,
    думается мне что сталкеры не смогут подойти на дистанцию блинка :d, но....... :znaik::znaik:
    я не готов сейчас спорить о нюансах... реально сперва сыграю 5-10 матчей за каждую из рас тогда и сделаю выводы... но пока мне видится что викинги имбаланс.... мощный юнит одинаково хорошо работающий по воздуху и земле это нонсенс. А уж медеваки (если они будут доступны в мульти) могут сделать жизнь зергов ужасной.
     
  20. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    да, медиваки в мульти есть. ну зерг и в первом старе страдал от пехотного терра с медиками.
    Вообще, как мне видится, баланс не претерпел особых изменений. тосс снова воюет с зергом, занимая воздух, благо сейчас это стало проще, гидра теперь требует грейд мэйна, зерг играет собаками, мутой и дьявольским контролем карты, и, как мне кажется, изменился только матчап PvT, террам дали марадеров, и если раньше проблема "танки/башни под рандомным соусом" решалась зеалотами, то теперь матчап PvT тоссу без психов выиграть вообще невозможно, кмк.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Mr_DeadHead,
    ну а теперь это дропшип со встроенным медиком... это ж потенциальный ппц. с учетом что нынешние санки не убивают маров так как в первом, а теперь маров будет на 1 больше...
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Crazy Fox,
    викинги не впечатлили....хотя может не разбирался...
    Мне больше понравилась связка морпехи+медики+мародеры. И танки для поддержки. Морпехи хороши против легкой пехоту и воздуха, особенно "под иглой", мародеры помогают с техникой. Дешево, быстро и эффективно.
    Если есть желание строить флот, то я бы строил невидимок.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  24. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Crazy Fox, я, когда в бете играл АТ2v2, мой напарник тащил медиваками с маринадом, дропал их на базу к врагу, куда тутже прыгали мои сталки. зажигательная была связка.
     
  25. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    В StarCraft II: Wings of Liberty вкралась ошибка, которая может в буквальном смысле сжечь графический акселератор.
    Согласно информации от издателя StarCraft II: Wings of Liberty компании Activision Blizzard, уже признавшей наличие ошибки, опасность может угрожать видеокартам с недостаточно эффективным охлаждением, а возникает она в сценах с небольшим количеством деталей. При этом первопричиной ошибки является отсутствие в StarCraft II: Wings of Liberty ограничения на число кадров в секунду (FPS), что приводит к слишком быстрой перерисовке отображаемой сцены, и, как следствие, к увеличению нагрузки на GPU и возможному его выгоранию.
    В качестве временной меры по исправлению “забывчивости” разработчиков StarCraft II: Wings of Liberty предлагается добавить в файл Documents\StarCraft II\variables.txt пару строчек: frameratecapglue=30 и frameratecap=60.
    Взято тут.
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну вот. А говорили, что вирусов сжигающих железо не существует. :shuffle:
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    слабо верится в написанное....
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это легко проверить, запустив everest
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А успеешь проверить-то, пока не сгорело?
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Так прямо сразу и сгорит? :)