1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый брак - от Бога, второй - от людей, третий - от Дьявола

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stacy, 17.07.10.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну да. Надо ж всех проверить :d в сязке.
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    вспоминается сцена из фильма "Идиоты" фон Триера....ммм.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не видела. про что там
     
  4. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    О., гыыыы))) порнуха, пасмари.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нынче можно просто пожить вместе. Образование и средства позволяют обойтись без детей, а снять квартиру на двоих работающих вполне реально.А уж пожив вместе( несколько месяцев) можно что то говорить о человеке.Несколько детей приятелей, играют свадьбу после нескольких лет совместной жизни.(от года до трех)Думаю что такие союзы гораздо прочнее остальных.Уже все вылезло наружу ,то что скрывалось ,и потемкинские деревни слегка пооблезли....Уже знаешь человека поболее, и готов принимать его таким какой он есть.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    М-да. А потом они говорят: откуда берутся эти стервы, кто их обозлил, чем жизнь обидела, наверное, неудовлетворенная по жизни и прочая по тексту. Неудовлетворенная - это точно. Удовлетворять некому, все какие-то... одноразовые шприцы. Распечатали - и уже не стерилен, можно выкинуть. Второй раз не распечатаешь.

    Те, которые рядом мотаются, все одинаковые. Можно попробовать с одним и сделать вывод об остальных. Это так же, как и с бабами, которые мотаются рядом с мужиками. Пробовалка сломается всех пробовать, а оно надо?
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    или готов бежать дальше,чем видишь от него
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вторая сторона медальки
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    У меня вот вопрос имеется.
    Если первый брак от Б-га, а второй - от людей, то от кого первый развод.
    Что глаголет народная мудрость по данному поводу?
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    церковь и б-бки не одобряют разводы. что первый, что десятый - есть скверна и зло.

    хотя по ветхому завету была вроде одна уважительная причина - бесплодие. етсественно, только женское.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Все что к лучшему-от Бога,вероятно.И наоборот.По крайней мере народ хочет в это верить.Хотя ,если муж рад,что жена ушла-то ему кажется что от Бога,а если жена в горе-то ей мерещатся происки сатаны.Двояко как то
     
  12. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    чета Боженька в моем случае накосячил... иль свекруха мне за грехи мои тяжкие?
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    KATARINA164, спецом для тебя искал.

    36 плюсов жизни без мужчины
    источник WDay.ru

    «Цените свободу, пока она у вас есть!» – призывают француженки. Жизнь в одиночестве, уверены они, таит в себе массу приятных сюрпризов. Известный французский портал попросил своих читательниц назвать несколько преимуществ жизни без мужа, и своими доводами в пользу «холостяцкой» жизни поделились около тысячи разведенных барышень в возрасте от 22 до 35 лет. Мы цитируем 36 самых жизнеутверждающих ответов.


    «Я больше не буду слышать его ужасные фразы»

    1. «Да-да, эта юбка тебе очень подходит, но не могла бы ты немного подвинуться – мне плохо видно телевизор».

    2. «А где моя еда?»

    3. «И что, на этих выходных мы опять поедем к твоей маме?»

    4. «Конечно, эти туфли красивые, но у тебя ведь уже есть несколько».

    5. «Этим вечером я смотрю футбол!»

    6. «У нас на работе появилась новая стажерка».

    7. «Ты же больше никогда не придешь так поздно?»

    8. «Сегодня я вернусь не поздно, обещаю!»

    9. «О! Сегодня матч!»

    10. «Можно я не буду пылесосить под кроватью?»

    11. «Мне кажется, что бельевая корзина уже заполнена».

    12. «Я сделаю это попозже».

    13. «А твоим подружкам обязательно приходить к нам домой?»

    «Теперь я могу отдаться во власть искушения»

    14. «Буду принимать все предложения пропустить по бокальчику вина – от сантехника, коллеги, незнакомца – и никому не буду отказывать!»

    15. «Я могу давать правильный номер телефона красавчикам, которые ко мне “клеятся”».

    16. «Никто больше не мешает мне заворачиваться в одеяло на манер рулета!»

    17. «В кино я в одиночку могу наслаждаться огромным попкорном».

    18. «Я могу занять все полочки в шкафу и в ванной комнате. И спокойно расставить баночки с косметикой по росту, не беспокоясь, что кто-то устроит в них бардак!»

    19. «Я могу проводить в ванной сколько угодно времени, выдавливая прыщики и выщипывая брови. И никто не начнет колотить в дверь, убеждая, что ему срочно нужно в туалет».

    20. «На своей большой кровати я могу спать по горизонтали, по вертикали и по диагонали!»

    21. «Отныне мне не нужно стыдиться приглушенного либидо. И заставлять себя заниматься любовью, когда у меня нет желания».

    «Мне никто не мешает делать то, что я хочу»

    22. «Из глубины шкафа я достала старую пижаму и огромные носки. Не очень гламурно, зато невероятно уютно!»

    23. «Теперь нет необходимости делать эпиляцию, как только показался первый волосок. В результате трачу меньше воска и меньше страдаю».

    24. «Я могу стричь ногти, сидя прямо перед телевизором, и не бояться, что кому-то это может быть неприятно. В любом случае именно я убираю пол (и раньше тоже)».

    25. «Спокойно делаю маску для лица и не волнуюсь, что он скажет: “Ох, как же ты похожа на чудовище!”»

    26. «Могу поглощать шоколад и карамельки без всяких комплексов!»

    27. «Заново открываю маленькие прелести одиночества: йога, походы на лекции – и чувствую себя прекрасно!»

    28. «Cама дарю себе подарки. В конце концов, никто лучше меня не знает, чего я хочу».

    29. «Я позволяю себе провести выходные в SPA-центре. И никто при этом не мучает меня вопросами, для чего это нужно».

    «Получаю удовольствие от каждого прожитого дня»

    30. «Я до утра веселюсь в клубах со своими подружками и больше не обязана ни перед кем оправдываться, что пришла поздно и что позволила себе несколько мохито».

    31. «Без всякого чувства вины могу 3 часа разговаривать с мамой по телефону».

    32. «Могу организовать вечеринку для девочек, которые знают меня с 17 лет. В программе: фильмы с Джудом Лоу, огуречные маски и последние сплетни… Подумать только: всего этого я долгое время была лишена!»

    33. «Наконец, я могу водить машину, не ощущая, что сдаю экзамен съежившемуся от страха инспектору».

    34. «В iPod поет Бритни Спирс, и я, в трусах, пою в зубную щетку, словно это микрофон».

    35. «Пока я одинока, у меня есть возможность воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии (секс втроем, секс с незнакомцем, секс с женщиной…)».

    36. «Я наконец-то освобождена от кучи его товарищей, которых интересуют только старые фильмы и пиво. И теперь сама решаю, кто оккупирует мой диван!»
     
  14. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    Lucifer,

    пасиб!!! оч интересная информация! как я лопухнулась по жизни...
     
  15. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    По теме - бред.
     
  16. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    все - идиоты.
     
  17. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Мвахха, самокритично.
     
  18. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    hs_sergey, объективно:eat:
     
  19. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    второй брак-если не хватило терпения перед первым:)
     
  20. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    Брак должен быть один, и на всю жизнь :delo:
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    и это говорит создатель темы
    Бывает, что любишь нескольких?
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    он забывает которую руку любит, но брак да должен быть один. Иначе это не по традициям его народа. Все исполняйте сквозь слезы.
     
  23. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    Я же не говорил там, что у меня такая ситуация)
    Neon1, сам с собой уже болтает :grin:
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Прекрасно, неокрепший фантазер погряз в дегте фраз, пора его отскоблить и вернуть обратно в овраг.
     
  25. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Эрик, действительно странная позиция для молодого..хм)человека.тут есть однин момент)

    если начнешь пробовать все подряд-тебе понравится, и позиция будет несколько другой, скажем, вместо "лучший брак на всю жизнь"лучший секс на одну ночь".и есть риск вообще не узнать, что такое настоящий долговечный брак

    но если не искушен-лучше даже не пробуй гулять налево и будь уверен что лучший брак один и на всю жизнь)и тогда проживешь долгую счастливую жизньс любимым человеком
     
  26. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    Aqua,
    Стоп, стоп)
    Во-первых тут тема про поговорку, вроде как)
    Во-вторых, что-то не уловлю, какая позиция? "Брак должен быть один, и на всю жизнь"?
    Или "Бывает, что любишь нескольких?"?
    Первое да - моя позиция, не вижу тут странного. Второе - вообще тема, ради интереса)
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот оно чё тут...
     
  28. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Эрик, солнышко, ну я же по существу.Второй брак-если не хватило терпения перед первым-разве не так?..
    А во вторых, разбираем возможные варианты развития брачной истории в связи с добрачным периодом.
     
  29. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    1) Хорошее дело браком не назовут
    2) На всю или не на всю жизнь брак не будешь знать никогда, он всегда будет работать по принципу орла и решки
    3) Если, человек который тебе дорог, истратил всю твою любовь (и все то что в себя включает слово любовь к любимому человеку), стоит ли тратить на него то драгоценное время что отведено тебе для любви и счастья в браке (что имеем не ценим, а теряя плачем)
    4) Доверять или верить? Спорные слова. Сам пока не определил что важнее, скорее важнее доверять чем верить.
    5) Любая ссора не повод усомниться в человеке которого ты полюбил в частности это касается поливинил

    если ты об этом молчишь и не пытаешься даже это обсудить в открытом диалоге, и не действуешь конструктивно, а пытаешься либо накапливать это зло молчанием или тупо устраиваешь истерики, но кроме слов нужны и действия, действия которые принесут результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, если этого человека ты действительно любишь и боишься потерять.

    6) И собственно по теме, человеку свойственно искать лучшее и не мериться с худшим, но каждый действует действует по своей системе оценки ситуёвины;
    а) у товара появился брак, нафиг его пойду другой искать
    б) у товара появился брак, ниче страшного, я его отремонтирую и буду дальше юзать, ведь он мне так дорог, меня с ним столько связывает хорошего.

    или можно сказать иначе;

    есть два типа мужчин;
    те, которые уходят от своих жен, считают что другая будет лучше
    те, которые остаются "верными", боятся что другая будет хуже

    P.S. Считаю глупой поговорку, т.к. не несет в себе смысла как такового, опираясь на причины заключения и расторжения союза между двумя любящими людьми.
     
  30. Alexa_99

    Alexa_99 Новичок

    54
    0

    +100