1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Между небом и землей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ice-T, 17.12.03.

  1. Ice-T

    Ice-T Новичок

    15
    0
    Бывает, так "хорошо". Что остается один шаг. Шаг в попасть. Вот и все.. Это не пессимизм, просто у человека не остается выбора. Не понятно, толи запутался, толи устал. Но от чего? Я думаю, кто-то из знакомых или близких сталкивались с этим. Что посоветуете.
     
  2. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    1. Выспаться.
    2. Хорошая физическая нагрузка (начинаешь думать, что пока можешь выжать XX кг или пробежать пяток км - не все так плохо; а лучше - командные игры, тут можно еще и положительных эмоций набраться).
    Ну и начать что-то менять в своей жизни.
     
  3. Чужанин

    Чужанин Активный участник

    866
    0
    Я - с Вами!

    ---

    А те, кто не находит в Мире места...
    Уходят жить под Солнцем и Луной
     
  4. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    А что за этим шагом?
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Shom наверное для нашего героя - решение всех проблем земного плана...
     
  6. Чужанин

    Чужанин Активный участник

    866
    0
    Ice-T

    Тут НИК с паролем забудешь - и то проблема...

    ---

    Я покидаю Небо - мне пора на Землю...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    найти то, что может отвлечь, если есть возможность это найти...
    выход есть, просто его не видно, или он не устраивает, или нет возможности его реализовать.
    Shom
    смахивает на суицид, но это тольео предположение
    ----
    зы единственное, что не поддается решению - система, которую человек не может разбить на протяжении нескольких лет, несмотря на все усилия, обычно в таких случаях окружающие говорят: такого не бывает (т.к. сами не испытывали - прим. ред.).
     
  8. Lapika

    Lapika Новичок

    99
    0
    В такие моменты, если конечно случай не запущен,
    помогает фраза "подумай об этом завтра",
    может быть завтра все будет не таким как кажется сейчас,
    если не поможет подумай сколько народу тебя любят и уважают
    и как им больно смотреть на тебя такого потеряного...
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ice-T Relax and enjoy
    :) :)
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Попробовать подумать о проблемах свысока. Просто сказать себе, что на них вся жизнь клином не сошлась и, главное, заставить себя поверить в это. А еще нужно избегать затворничества. "Иди к людям". Не избегать приятелей. Может быть, сделать к ним шаг навтречу. А когда чувствуешь, что люди к тебе тянутся, появляются новые знакомства, ты понимаешь, что нужен кому-то, силы приходят неизвестно откуда. И жить хочется, и менять что-то.
    Относись философски к черной полосе. Вообще это стало своего рода эпидемией. Кого не спроси - все навалилось, работа, учеба, семья и т.д. Я в последнее время просто пережидаю такие периоды. Говорю себе, сейчас тяжело, так и должно было быть, потому, что перед этим было все гладко, но скоро полегчает, рассветет. Закон синусоиды.:)
    Улыбнись, и загляни, наконец, в приват.;)
     
  11. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Дельные советы дают:glasses:
     
  12. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ice-T

    Блин.....а мне тоже хочется иногда сделать такой шаг...но только во время сессии.....

    ЗЫ:Осталось пару деней.....до появления такой мысли.....
     
  13. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    lexic, слишко много чести сессии! Она того не стоит.
     
  14. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Kent

    иногда это все не помогает... может, раньше надо было подобные советы слушать...?
     
  15. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Romantic Girl, все это помогает. Только вот надо заставить себя сделать это. А не всегда получается.
     
  16. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    EvgAn
    Дело в том, что часто первое, что поражает депрессия - это сила воли. Как же мсебя заставить после этого? И другой вопрос: если заставлешь - не помогает, заставляешь дальше - опять не помогает... Сколько ж можно? Знаю, все индивидуально, так вот ИМХО и эти советы - тоже дело индивидуальное и не всегда помогают...
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    А помните совет тонущим? Если вас засасывает в водоворот, если вы будете безуспешно барахтаться, только потеряете силы и наверняка утонете. Расслабтесь, поддайтесь потоку, набрав воздуху в легкие, а потом с силой оттолкнитесь от дна. Весьма четкая аллегория.:znaik:
     
  18. Brennen

    Brennen Гость

    Все пройдет и это тоже.
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Шагай. Быть может, там окажется интереснее.
     
  20. McBett

    McBett Гость

    Ice-T

    Человек должен сам себя толкать, иначе толкнут другие...

    lexic

    Нафиг. По мне, так и черт с ней:gigi:.
     
  21. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    Напейся..................:drinka: , а на утро :beer: , а вечером...:alc: , а ночью:drug: а утром :mogila: и в итоге :tb: ICE-T!
    о как!
     
  22. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75

    Romantic Girl, что правда, то правда. Если бы это было не так, то все проблемы легко решались бы кратковерменным напряжением силы воли. Но сила воли - величина векторная, и должна иметь направление, не так ли? Об этом и речь.
     
  23. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    суета сует и томление духа. вот когда-нибудь подобная мылЯ одолевала в период сессии?(ссылочка на сплина"орбит без сахара") неее, вот когда нефик делать , тогда-то и тянет на всякие разные левые мысли о смысле/бессмысленности бытия. о безделия возникают суицидальные наклонности..но и перебор в работе , особенно через палку-тоже не есть хорошо.
    отсюда вывод: всего в меру и да будет вам счастье:)
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ice-T

    ИМХО, не та ситуация, чтобы советовать: послушаешь других, примешь решение, которое окажется невыгодным для тебя, потом все оставшееся время будешь жалеть, что не сделал по-своему, а поступил "как другие".


    Перед такой пропастью остаешься лишь ты. Ты один. И никого больше. Тебе решать. Именно в такие моменты иногда решается судьба человека, поэтому не стоит торопить события, лучше все самому обдумать и прийти к правильным выводам.
     
  25. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    что делаю я: или сплю, или иду куда либо, чтобы забыть хоть на время о своих мыслях:shuffle:
     
  26. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Ice-T
    Что-то вроде того и у меня...будем переживать вместе.

    Чужанин
    Чудесно между небом и землёй...
    Эт я хотел процитировать, но ты меня опередил.
     
  27. Ice-T

    Ice-T Новичок

    15
    0
    Много полезного было сказано. СПАСИБО! На самом деле мне помог простой выход - перемена места обитания, вечерние прогулки с любимим человеком и пробежки по утрам!! От все дурных мыслей помогает избавиться - хорошая физическая нагрузка! И активный отдых. :rolleyes:
     
  28. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Может быть последний совет. Важно не только достичь, но и удержать достигнутое. Удачи!
     
  29. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75

    Ice-T, ну а я что говорил? Только бегать лучше вечером. :)
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    :)

    С уважением....