1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взносы в фонды в 2011 г. для упрощенцев

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bio, 15.06.10.

  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, Чел,ты вообще не куришь фишку?
    попробуй приехать в Ростов и там открыть что нибудь,желательно связанное с гос.структурой. съедят сразу..
    Нищий потому что ты такой,и тебе подобных масса.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    --
     
  3. Из за 2 человек которые и так не платят налоги и не могут работать эффективно поднимать волну, обычная провокация.
     
  4. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Наивный делетант, Если завтра государство поднимет подоходный налог в 2,5 раза, ты что будешь делать?
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    colorprint, да я не тебе это адресовал,а наивному делетанту.;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 00:07 ----------

    Наивный делетант, Что ты видешь под эффективной работой? раз уж ты нас тут записал в отбросы..
     
  6. ну вот вы все и пояснили а то малым бизнесом прикрываетесь ;-) а при чем тут налоги> для тех кто хапает налоги особо не интересуют.
    у меня есть коллеги по бизнесу в Ростове, которые сидят не у кормушки .. они не озабочены подобными вопросами которые беспокоят вас тут.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:08 ----------

    бредишь? хотя да .. нищий, вот приходится скупать только в волгограде :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:12 ----------

    если этот налог будут платить ВСЕ то ничего катастрофического не произойдет. Что тут не понятно?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:13 ----------

    под эффективной я вижу такую работу на результаты которой подобные факторы не влияют.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Я нчего не пояснял тебе,а лишь привел факт,что не любят они когда иногородние пытаются что то там открыть.Работал некоторое время в очень крупной организации занимающейся производством металлопроката. Заводы были под Краснодаром,Ростовом но не под Волгоградом.Не раз общался с фин.директором,спрашивал почему бы не открыть зедсь производство и забрать львиную долю рынка..
    Нет и все,нищий город.
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Наивный делетант, дискуссию с тобой прекращаю, хватить кормить троля.
     
  9. все в одну кашу смешал. я вообще не понял, че ты хотел сказать.

    При этом предприятие твоего фин директора платит налоги по полной и особо не парится, лучше работать в эффективном Ростове и платить налоги чем в нищем Волгограде и пользоваться льготами.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:23 ----------

    Та ради бога :-) аргументов то у тебя никаких, походу сам тролишь по полной :-) кроме истерии как жить дальше и долой правительство никакой конкретики. К тому же ты чет мнишь о себе сильно, у меня с тобой нету никакой дискуссии
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, скажи на милость кем ты работаешь?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К сожалению фискальная политика государства сейчас такова, что налоги и далее будут только расти - дефицит бюджета на 2011 год составит от 4 до 8% в зависимости от того, как сильно прогнут Кудрина. И это при цене на нефть не менее 70 долларов за баррель.
     
  12. в том числе и ИП
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    лежащим документам в ящике стола:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 00:57 ----------

    Наивный делетант, ну что ты делаешь,продаешь,ремонтируешь или начальствуешь?:d
     
  14. ОКР

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 18:08 ----------

    ну в отличии от тебя, у которого свидетельство о регистрации висит на шее, у меня в папке на полке.

    сначала 50 лимонов потом 15 .. что это было? и сколько на самом деле :-) если ты уж такой вумный и все "знаешь" :-)
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, Я не все знаю,и сразу поправился,что могу ошибаться.
    С чего ты взял чо оно у меня на шее висит? его больше нет у меня.;)
     
  16. ну а тогда причем тут "лежащим документам в ящике стола"?

    вот и я про тоже, спорить указывая оппоненту на не компетентность и при этом самому во всем ошибаться и многого не знать это ловкая позиция.
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, уж твою компетентность процитировали выше,долго смеялсо :haha:
     
  18. долго говоришь смеялсо, ***** поди? попей таблетки или покури на пару "со своим" бухгалтером.
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Это не ответ... это - совет. Когда не можешь изменить - нужно принять. Или всё-таки кто-то здесь может что-то реально изменить?


    Вы все ОРТ насмотрелись что-ли? Именно на кремлевских каналах любят говорить о том, что наши фискальные органы беспомощны в этом плане... Там где возможны з/п в конвертах, они там как были, так и оставались. Там где невозможны, ни одно изменение в этих взносах не сможет их сделать серыми. Откуда возьмутся "левые" деньги, чтобы их "класть в конверты"? С принятием этого закона они станут сыпаться с неба? Пример: кто-то работает "купи-продай" по УСН с юридическими лицами только по безналу (допустим, всем клиентам всегда нужны документы для отчетности и за наличку они ничего не покупают). Как уводить з/п тень, если вся выручка белая? Просветите! Я знаю только два способа (но на них сильно не разбогатеешь):
    - транспортные с откатами
    - покупка бытовой, компьютерной техники, мебели как бы для собственных нужд предприятия (или для перепродажи), но на самом деле для себя (и тут есть ограничения).
    Есть, конечно, и третий способ - фирмы-однодневки, но так это уж из разряда уголовщины...

    А есть еще такое понятие, как откат покупателю, эти деньги тоже надо где-то брать ("обналичивать"). Если кто не в курсе, откат тоже может быть как бы "законным" для поставщика (исключая понятия "коммерческого подкупа", а оперируя только налогообложением). Для этого достаточно начислить большую з/п, заплатить с неё налоги, и с собственной з/п сделать подарок любому человеку, а уж то, что он не заплатил с этого подарка свой подоходный налог, это его проблема!

    Те же, кто работал раньше за неучтенную наличку и сейчас платит официально минималку, а основные - "в конверте", и потом будет работать также.

    Вот-вот, как только этот УСН появился, я лично начал просчитывать, а выгоден ли он для моего микро-ООО. Для оптовой торговли оказалось, что нет. Вроде цифры меньше, но после всех расчетов и "в остатке" меньше.

    И вообще речь не о том. Проценты с з/п повысятся для всех. Всех в очередной раз поставят раком... И никто из здесь присутствующих ничего не сможет изменить (а если вдруг кто-то может, то ему лично это не надо).

    Этот мир (не только Россия) запрограммирован на самоуничтожение, и по действиям правительств самых значимых государств я лично вижу этому подтверждение. Есть только большая надежда на то, что произойдет это не с нами, и даже не с нашими детьми и внуками...
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, я тебе устрою дебила,поаккуратней тут,ок? таблетки видимо тебе нужны,нервный ты наш:d
     
  21. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Могу нарисовать штук пять схем, причем без явного криминала вроде не пробивания чеков и тп, только не на этом форуме.

    Не совсем согласен, последние 10 лет, особенно с введения 13% НДФЛ, идет четкая тенденция к обелению зарплат. Сами сотрудники теперь сильно смотрят при выборе работы на серость зарплаты. Да и для работодателей на УСН налоги не были чрезмерными.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:54 ----------

    Никто же не против повышения налогов в нынешней экономической ситуации, как говорится, готов делится. Меня возмущают несколько моментов:
    1. Налог на малый бизнес возрастает слишком резко, было бы 30% - вполне бы понял, но не в 2,5 же раза.
    2. Государство трубит о поддержке малого бизнеса, а само больно бьет по нему, особенно по тому бизнесу, где высока доля труда.
    3. При таком дефиците бюджета государство дает огромные налоговые льготы нефтяным и газовым компаниям.
    4. В это же время затеваются дорогущие и глупые проекты типа олимпиады или чемпионата мира по футболу.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот-вот, согласен по всем пунктам

    толку то от цен на нефть, если налоги в этом бизнесе минимизируют.
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я к тому, что те, кто знает про эти схемы, пользовались ими и раньше. Изменение законодательства к массовому переходу выплат зарплат в конвертах не приведет - тот, кто об этом говорит, плохо себе вообще представляет, в каких условиях живет и работает малый бизнес.
     
  24. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Sergey V, а Вы можете привести данные каких-нибудь исследований по малому бизнесу в плане серости зарплат? По моим ощущениям многие уже отошли от зарплат в конвертах.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 20:43 ----------

    Сегодня депутатами Волгоградской областной думы принят в первом чтении предложенный депутатом Владимиром Поповым законопроект, по которому чиновники будут получать не тринадцать зарплат, а «четырнадцать денежных вознаграждений».
    http://v1.ru/newsline/295339.html
    И вот за этих товарищей надо будет платить из нашего кармана...
     
  25. 1) было бы 30% возмущались почему не 10%
    2) ты вчера родился? приведите в пример, что вы подразумеваете под малыми бизнесом? а то тут кроме кур гриль ничего в пример привести не смогли :-) вы в курсе, что малое предприятие это предприятие численностью до 250 человек?
    3) вам нужны очереди на бензозаправках? по факту на деньги нефтянников все и кормятся. Что город с миллионным населением РЕАЛЬНО производит кроме фекалий?
    4) а что с вашей точки зрения не глупые проекты?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 17:50 ----------

    как оппонент так исследования как вы так достаточно ваших ощущений :-)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 17:55 ----------

    я спокоен как никогда :-) это вы у нас тут долго смеялсо, устроитель мля :-)

    "я тебе устрою дебила" - эта фраза только еще больше характеризует вас в этом направлении :-)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 18:00 ----------

    подписываюсь под каждым вашим словом. в большинстве своем малый никогда и не знал, что такое УСН ... он только с облегчением вздохнет, что ему не нужно будет бороться с ветряными мельницами типа предпринимателей и микро предприятий которые демпингом и сами себя загнали в ситуацию когда даже не могут нормально налоги платить и другим не дают строить цивилизованный бизнес.
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, нет ну всеж,кем ты работаешь? твои взгляды на бизнес и экономику поражают.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 01:20 ----------

    Может после нее ты начнешь задумываться,что с незнакомыми людьми в общении стоит быть аккуратней в выражениях.
     
  27. Добавляй, ТЕБЯ поражает, но это ровным счетом ничего не значит. Я уже ответил на все твои вопросы и даже кем работаю. Я с дебилами не связываюсь, даже с 24 летними, я уже тут где то писал на эту тему. Я не вижу тут людей, ты уж извини конечно но кроме погонял тут ничего нет. Ты конечно можешь тут перекрещивать реальность с виртуальностью .. но в реальности я даже слушать бы не стал тот бред, что пишет топикстартер не то, что отвечать. Как в прочем и ты не стал был бы делиться этой чушью в реале. Мысль понятна?

    99.99999% населения даже и не узнают, что такая тема существует, эта "проблема" затронет тот мизер тех кто уже давно должны сами были отмереть за ненадобностью. Большая часть малого бизнеса и так платит налоги по полной а те кто уходит от налогов они даже и не знают что куда повышается. Мне вот интересно, что этой темой хотел сказать топикстартер? его решение этого вопроса в чем? просто так, создать провокацию?;-) типа долой правительство? глупо. Вот в общем и все.
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, И с кем же ты тут общаешься? у тебя с головой точно все в порядке?
     
  29. тебя так в жизни и зовут Jlecmam? бедненький :-) как тебя жизнь закрутила :-)
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    без комментариев :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha: