1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скромные" доходы простых служащих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 09.06.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хорошо бы ещё посмотреть детализацию доходов чиновников, а не голые цыфры ;)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так декларации 3-НДФЛ по идее расшарить должны были.. только неизвестно как к ним доступ получить )
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Вот те молот, вот те серп - это наш советский герб.
    Хошь режь, хошь ***, всё равно получишь **й" :shuffle:
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Паштет,
    типичная реакция раба :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 01:09 ----------

    смешно читать опусы босяков типа паштета
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Westfalen, а Pashtet по большей части все правильно сказал. Это ребятишки иему создают не разобравшись о чем они хотят писать вообще!:d
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да...не очень... За пенсией судей в отставке тоже наверное следит? Или у судей-отставников потребности выше, чем у пенсионеров-учителей? :iq:
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ребята, вы что совсем тупые тут в большинстве своем???? Государственная пенсия - пережиток, доставшийся нам от СССР! В соседней ветке, многие из вас же, именно из вас же! обсуждают "Привет из америки" и высказываются как ТАМ жить хорошо.... Так вот, ТАМ НЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ! Там что ты себе заработал и отложил, на то и будешь жить! У нас сейчас тоже есть огромное количество частных пенсионных фондов, при гос. фонде есть программа софинансирования, так пользуйтесь и откладывайте!!!!!
    Большая часть людей - иждивенцы! Вы все хотите что-б вам что-то дали, за так. А все из вас налоги платят полностью, штрафы ГИБДД????
    Раз уж о пенсиях, то, между прочим... ЕСН платите не ВЫ, а ваш работодатель!!!!!!
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А как на счёт пенсии депутатов..?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там доплата вроде идет, до 50% от зарплаты (или хз как это правильно называется) депутата, как-то так.
    но не факт что это из пенсионного фонда вообще идет...
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вместе с Саяно-Шушенской ГЭС и прочими рудиментами ушедшей эпохи...
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но, полюбому, из бюджета?
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не думаю что эта ГЭС досталась вам или мне... А вот пенсия - именно нам. Так что это наша личная проблема и надо её решать, а не ныть! А то как дети малые.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, Вы идиот? Вы ничего не соображаете? Возможность получать пенсию да и само существование страны уже два десятка лет обеспечиваютца существованием Саяно-Шушенской ГЭС и иже с нею, доставшимися нам ещё от ТОЙ страны. Более ничего не создано за эти 20 лет. Да и то, что есть, начинает разваливатца.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мда... вроде все верно, но кое что не так... А именно: пенсию от государства простые смертные получают мизерную, и этим ВЫ недовольны, потому как вас ждет именно такая мизерная пенсия. Но в ваших руках есть возможность получать пенсию не только от государства, но и еще от частных структур... А вы только ноете! Так что не я идиот, а ВЫ! Я живу в реальном мире и понимаю на что я могу расчитывать "за так", а что мне самому для себя надо сделать!
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, Вы живёте в странной реальности. Большую пенсию заплатят Вам частные структуры, когда ВСЕ основные фонды, доставшиеся нам от ТОЙ страны развалятца, а новых создано не будет? Уже сейчас ходят упорные разговоры об увеличении пенсионного возраста (хотя и в настоящий момент средняя продолжительность мужской жизни - 58 лет, даже до текущего пенсионного возраста не дотягивает) Вам не кажетца, что такими темпами пенсию вообще в обозримом будущем отменят?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 15:11 ----------

    интересная новость, да? Надёжные эти частные источники у нас?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я уверен что так и будет. В настоящее время созданы условия для плавного перехода ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей из гос.фонда в частные пенсионные фонды. Все, надо самим заботиться о себе, а не ныть. Если в ТОЙ стране ты должен был работать только на ГОСУДАРСТВО, то ОНО о тебе и заботилось. Теперяче большинство работает либо на самого себя, либо на чужого дядю, но требуют заботы опять от ГОСУДАРСТВА! Парадокс!
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А государство у нас в состоянии обеспечить всех работой и зарплатой?
    А нахрен оно нужно тогда? Что мы имеем от этого государства? Самых богатых в мире чиновников? Сомнительная заслуга...
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    то что творится в ОАЭ - вот это богатые чиновники.
    Ну так давно сказано - переезжайте в другую страну! Там вам будет лучше! А нам без вас спокойнее!:d Но вы же все еще здесь???? ответьте, почему?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 15:43 ----------

    gore_lukoje, про автоваз - частный источник должен быть ЭФФЕКТИВНЫМ и зарабатывать деньги. А этот уе...щный автозавод давно надо разбомбить! НО! если это сделать, то целый регион ждет полное банкротство! И еще, АВТОВАЗом управляет Государственная Корпорация "РОСТЕХНОЛОГИИ" и большая часть руководителей там из неё, и большая часть акций принадлежит Российской Федерации, как напрямую, так и через отдельные фонды и коммерческие структуры. Так что это не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ источник, а ЧАСТНЫЙ! Думаю больше нет вопроса кто из нас *****...:d
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    С какой стати, позвольте поинтересоватца, я должен уезжать из своей страны?
    Вновь повторю -
    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 16:43 ----------

    для меня ответ на него был ясен изначально - тот, кто не понимает, в каком состоянии находитца экономика страны.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Короче,за чиновниками нужен контроль налогоплательщиков,раз налогосборщики объявили демократию(сам себе на пенсию в частных фондах копи и т.п.),а сами с контролем не справляются(раз заявляют прям с экранов,в т.ч. г-н Путин,что деньги уходят в неизвестном направлении)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это вы уже юлить начинаете. Разговор то не про экономику, а про доходы физ. лиц. Потом разговор перешел на пенсии. Я этой линии придерживаюсь, в отличие от вас!
     
  22. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Да, не может - у нас рыночные отношения и рыночная система экономики.
    Уж какое есть, и мы с Вами в нем живем.
    Мне - нравиться, а Вам - на баррикады или в партию к Жириновскому на те самые деньги, которые вы тут хаете.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    разговор шел не о доходах физ.лиц,а лиц,которые имеют у себя казенные инструменты для выполнения гос.функций,а также оплачиваемое за эту работу время.
    А некоторые из них-используют казенные инструменты,в рабочее время для сомнительных сделок,и некоторые участники диспута советуют закрыть на это глаза и продолжать выполнять свои функции)
    Типа,у нас все прекрасно,а те,кто с балкона рухнул,так это просто так получилось.Цемент там хреновый,или еще чего.Иван Иваныч будет уволен и переведен на управление в область
    А Иван Иваныч,по нормальным законам,без понятий и понтов-должен сидеть или лес валить(с конфискацией у всех родственников затрат+штраф за суету)
     
  24. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    вот Вы и не понимаете, зашорены ваши глаза, как у боевой могучей лошади, вот на таких как вы все и всё держится в нашей стране.
    Тяните нас, тяните.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    GrayAn, Вы вообще в теме?:shuffle:
     
  26. а че тогда возмущаешься? - у нас рыночные отношения и рыночная система экономики.
    ну не выгодно экономически мотивировать культурный уровень взаимоотношения, гораздо эффективнее экономически продать больше бухла.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    оно не столько не может, сколько НЕ ДОЛЖНО!
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    gore_lukoje, ОТВЕЧАЮ! В том то и дело, что у нас рыночные отношения! Такие, за которые народ в 91 и 93 годах боролся! Потому государство уже мало что нам ДОЛЖНО! Так что за что боролись, на то и напоролись! Потому нечего ныть, надо работать. Чиновники, судьи, прокуроры! А что-ж вы не получили профильное образование, не начали в той сфере работать??? От ВАС зависит ВАША же собственная судьба!

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 18:27 ----------

    прочитайте внимательнее мои посты и поймете, что ответил.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 18:29 ----------

    Кстати, про АВТОВАЗ: это великолепное предприятие ТОЖЕ досталось нам от ТОЙ страны! Так что не разрушайте нам мозг, а выдумай-те что-нить по-объективнее.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не смешите мои тапки. А то щас под стол падать начну.
    Что Вы всем этим хотели сказать в контексте вопроса, предварявшего весь этот поток сознания?
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    gore_lukoje, вы уже "дурачка включаете"! Давайте тогда по порядку. посните, Вы зачем привели пример про АВТОВАЗ?