1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИБП орет...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DelFin, 18.03.10.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Как заметил в играх начинает пищать, типа пи...пи...пи... игру вырубаю, проходит, либо в игре через некоторое время тоже проходит...
    шо такое может быть?
    Ippon600, акум не новый, почти не держит, но вот интересно связь какая...
     
  2. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ну может же быть то, что нагрузка на БП возрастает в играх, и пропорционально возрастает нагрузка на ИБП?
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    DelFin, ну иппонами не пользуюсь, а APC у меня писчит когда в сети 220 не 220 под нагрузкой, а меньше ). У меня переключатели в зади есть, устанавливающие номинальное входное напряжение. Я ставлю на 180 - иногда пищит. Ставлю 176 помоему - не пищит (.
     
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    DelFin,
    параметры компа приведите плиз
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    сеть мерил, все ок... так что этот пункт отпадает :)

    добавлено через 3 минуты


    видюха 4870, оперативки 4 гига, 3 грина террабайтника, мать точно не помню гигабайт какая-то, pxenom x4 9750, бп 550 ватт вроде.
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    IPPON 600 держит нагрузку 420 Вт максимум, Ваша система в пике жрет чуть больше. Менять ИБП на более мощный, хотя бы 800 серии
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а че он не вырубается а просто орет? (я просто не шарю в этом...)
     
  8. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    предупреждает, что не сможет обеспечить автономную работу системы без 220В в розетке, можете проверить, выдернув питающий шнур из ИБП.;)
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    СПС :)
     
  10. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    ИБП периодически самотестирование проводят, в том числе и на предмет состояния аккумулятора. Если при самотестировании текущая нагрузка такова, что прогнозируемое время работы от аккума меньше критического, то он начинает пищать. На APC еще загорается лампочка Replace battery. А при перегрузке загорается лампочка Overload, и ИБП обычно сразу вырубает нагрузку, чтобы не вылетели транзисторы в инверторе.
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Beagle 2,
    дык речь-то именно об IPPONE а не АРС, они НЕ ВЫРУБАЮТ нагрузку, а "тихо попискивают"
    ЗЫЖ Кстате, обратили бы внимание на конфигурацию компа автора, и когда он слышит писк.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    "тихо попискивает" это да :) кстати играл на вхд, ни разу не пискнул...

    добавлено через 23 минуты
    Кстати, а кто что посоветует конкретно по моделям?
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну так будут советы или нет ? :)
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    :)
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я имел ввиду конкретные модели если что...
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    хорошо, вот.

    добавлено через 1 минуту
    или вот.
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я так тоже умею :)
    я хотел услышать (если есть) обладателей таких моделей разных производителей. или без разницы какой брать?
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня Ippon Back Power Pro 600
    не доволен - скачки напруги не держит, поясню: когда в эл.сети кратковременно пропадает и тут же восстанавливается напруга - комп перезагружается. Думаю просто его 3мс не хватает чтобы туда-сюда перещелкнуться. Знакомой покупал такой же - проблем нет. Думаю мне такой попался, в сервис не носил, сказали не смогут воспроизвести ситуацию.

    ЗЫ: от аккумулятора держит отлично, т.е. выдираешь шнур из розетки - комп этого не замечает. Пытался даже сымитировать: резко вытыкал-втыкал шнур из розетки - комп работает, ИБП перещелкивается с сети на аккум. и обратно.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫЗЫ: на работе APS Smart-UPS 700, проблем нет. Меняем раз в год-два аккумы.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Filler, у Вас скорее не на пропадание, а на изменение напряжения срабатывает. Попробуйте смоделировать ситуацию посредством ЛАТРа.
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Nickey,
    +100500
    может у Filler, релюшка ерундит/, поменять бы надоть
     
  21. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    наткнулся на такую засаду с CyberPower 400. у него в спецификации написано -выдерживает 1 сист блок и монитор CRT. На практике только один из семи компов уместился в мощность прошитую в этом ЮПСе . потмоу как фактическая мощность была равна 240 ватт. при включении через минуту начинал пищать а через пять - отрубался. и софтина которая прилагалась - показывала перегрузку по мощности. соответственно вариант один - заменить монитор на TFT....))
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Врядли. Тем более, что на изменение напряжения - отвечает характерным щелчком. Было замечено именно когда свет "тухнет" и тутже появляется.
    ЗЫ: ЛАТРа нет... вернее влом к нему тащить упс. К тому же после ремонта в квартире, проблема ушла - в помощь УПСу пришел ASPAuto (отрубает всю квартиру) :)
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    а я бы не сказал что отстойные.. там всё чётко по спецификации к девайсу отрубается... 240 ватт в случае четырехсотой модели - дальше выключение. то есть либо мощней ЮПС нужен. либо иметь эту особенность в виду. она никак не лечится - только перепрошивкой наверное с корректировкой порога срабатывания защиты.
    получается, что эта конкретно модель - 240 ватт которая тянет. годится только для офисной машины с TFT моником, встроенным видео и современным неэнергоёмким процом...)

    добавлено через 3 минуты
    а насчёт APC... вроде конкретный такой бренд с первого взгляда... но я лично уже штук шесть 500-х backUPS -ов в ремонт отвозил из где-то тридцати имеющихся с различными дефектами платы. и два смарта с поплавившимися батареями.
    так что к качеству данного девайса у меня тоже вопросы... впрочем как и ко всем девайсам теперешним )))))))))))))))
     
  25. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    johnjob, я и не говорил что APC панацея ))) Я сам не один APC делал. А с какими дефектами платы и куда, если не секрет
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    в висте делал. что конкретно - не помню точно.