1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хон Гиль Дон

Тема в разделе "Кино", создана пользователем minitor, 24.02.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    только не смейтесь.
    Память иногда творит странные вещи... Сидел дома на праздниках, вдруг ни с того ни с сего вспомнил. Скачал. Посмотрел)))
    Фильм конечно наивный с очень "жесткими" спецэффестами, но можно заметить как изменился кинематограф с того времени. Ни каких пошлостей, ни намёка на секс, извращения, голых тёток, наркотики и т.д.
    Только справедливость!!! Тру ту ту:d
    В детстве этот фильм произвёл эффект разорвавшейся бомбы...
    Вы помните этот фильм? Какие ощущения посое его просмотра?

    добавлено через 26 секунд
    ссылку забыл прилепить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хон_Гиль_Дон_(фильм)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Какие ещё секс, извращения и тётки? Он в КНДР был снят. :)
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Недавно заходил к друзьям в гости и между делом смотрели фильм "Разборки в стиле кунг-фу" и вспоминали "старый добрый" фильм Хонг Гиль Дон :)
    надо заново посмотреть :)
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    minitor,
    Вот этта вспомнил!!
    Молодец!!
    Я его в 15 лет смотрел..Эхх!! тогда еще весна была, и какой то показ фестивальных фильмов.. В этот же сеанс вторым фильмом было "На следующее утро" с Джейн Фондой - как она с зарезаным мужиком в койке проснулась.. Крутой детектив был..

    А Хон Гиль Дон - молодец..
    Вообще фильмы КНДР нравились - у них еще военные приключения хорошие были - как сейчас помню товарища Ин Оч Кхор-а..

    Надо же - всего одно имя - а как много сразу из памяти выскочило..:)
    Спасибо..:)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    lange,
    я в то время был толи дошкольником, толи младшим школьником, слабо помню, но помню, что фильм меня вштырил донельзя, я хотел себе флейту, утежелители для ног))))))) старшие парни во дворе сразу узнали про точки на теле и типа порализовывали друг друга, чем вводили нас в шок))))
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вы бы еще "Полет навигатора" вспомнили или "Враг мой"
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    CADmaster,
    балин, вот Палёт навигатора я и бду сёня смотреть.
    А ещё был такой фильм Кокон, не помню про что, но точно проинопланетные яйца в бассейне))))
    не навигатора я буду смотреть)))
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    minitor,
    спойлерю!
    там инопланетный имисар прилетел под видом человека чтобы вытащить свои коконы из океана, а старики из местного дома престарелых прознали про это и купались в басике где он их складировал, подпитываясь от них энергией. Мелодрама короче
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    CADmaster,
    тогда не буду смотреть
    но вот Навигатор встал на закачку. К вечеру докочается))) ням ням
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эмиссар был симпатичный )
    да, этот фильм в жетстве тоже впечатлил. а Хон Гиль Дона я с год назад вспомнил чё-то, тоже скачал и с огромным удовольствием глянул ))
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    minitor,
    ога, мы на работе тож как-то о нём вспоминали, даж качнули! :) Фильм детства :) Весь город его наизусть знал и сотню раз смотрел и все друг другу рассказывали :) Но сейчас, не смог его пересмотреть... :) наивно как-то всё, посмотрел немного и забил, не стал полностью пересматривать.

    Кокон ничтяк фильмец, помню, я его даже в кинотеатре смотрел! :d "Враг мой", кстати, тоже в кинотеатре смотрел, помню, первый раз даже испугался шибко :d
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А этот.... не помню как называецо, про остров с Милой Йовович малолетнеей, помните? изумительно)))
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    minitor, пасибо за тему, качну с восставшего национального трекера ) Был помешан на этом фильме )

    добавлено через 1 минуту

    Это такой педофильский фильм про инцест? Там Мила, оказывается?

    добавлено через 2 минуты

    Кстати, так и не видел его )) Но зато перечитывал раз пять )
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Schwejk,
    да про инцест))) но не помню в чём суть.
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Там брат с сестрой... это самое... одни на острове ))
     
  16. arston

    arston Участник

    289
    0


    "Возвращение в Голубую лагуну", продолжение "Голубой лагуны".

    А "Хон Гиль Дон" - да, впечатлил по детству :)
    После просмотра так и решил для себя - лучший увиденный мной фильм :d
     
  17. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    "Человек со свирелью"!!! Жесть)) Тогда больше всего меня поразило как ниньдзя под песок прятались!
    На Спартановке есть Парк памяти, по периметру ограда. Раньше на ней, на ограде, были звёзды. После фильма их все оторвали.
    "Полёт навигатора" и оба "Кокона" нужно обязательно пересмотреть в ближайшие дни!
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    точно голубая лагуна)))
    не, самые благородные звёздочки вырезали из листовой жести большими ножницами, для этого отлично подходили подаконники (их число резко уменьшилось на первых этажах), эти звёздочки даже в дерево втыкались. У меня была такая. И я был мегакрут.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а "Новые амазонки", польский фильм, помните?
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Взяли фильм "Секс-миссия", вырезали 5-минутный фрагмент, переименовали в "Новые Амазонки" - и в российский прокат!

    Но фильм, конечно, хороший. Эрекция при просмотре была ого-го какая! :shuffle: Беата Тышкевич ну уж очень гарная польская дивчина была тогда ;)
     
  21. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Можно ещё Кинг Конга вспомнить. А больше на ум ничего не приходит.

    добавлено через 9 минут
    Назад в будущее, Крепкий орешек, Чужие, Робокоп, Коммандос, первый Терминатор, Поицейская академия, 9,5 недель, Восставший из ада, Чужие, Назад в будущее, Крокодил Данди, Кошмар на улице Вязов.
    Этот список нашёл в интернете, фильмы сняты с 85 по 88 годы. Так же как и Кокон с Навигатором.

    добавлено через 10 минут
    А кто помнит фильм про уток? Типа "планеты обезьян" но вместо обезьян утки.
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Да, делал такие, расчитывал их форму, брал у отца жесть - и вперед! Метров с 10 они в деревянный дом втыкались... Были еще в моем детсве духовые трубки из лыжных палок и вязальных спиц с поролоном, луки из резинки от трусов и бамбука :) (благо бамбук рос прямо в тех краях, где я жил) и самое любимое... БОМБОЧКИ НИНДЗЯ! :)
    Народ, у вас, "на материке" было такое? - смесь из свинцового сурика, серебрянки, два камня, все это завернуто в пакет из бумаги со скотчем. Взрыв от удара - все как в фильмах: дым, вспышка, грохот. Довольно надежные и безопасные штуки были.

    добавлено через 11 минут

    О, точно.
    Поставил на закачку :)
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    у нас были ракетки из скрученных газетных листов пропитанных селитрой завернутые в фольговый корпус. Поджигаешь фитиль, бросаешь - и она фьюють! куда бог пошлет
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Поскольку на острове многое было не достать, включая ту же селитру, то у нас все было по-тяжелому. Для ракет использовался порох от артиллерийских снарядов :) Порох этот похож на пластмассу. Собственно, ракета и сосояла из одной трубки пороха, которую поджигали и ногой надавливали, получая на выходе "сопло". :)
     
  25. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    И ещё добавляли марганца для того чтобы след яркий оставался.

    Силитру воровали на Забазном а фольгу на молочке у дворца спорта. Жаль газеты тогда бесплатные в ящики не кидали:)

    добавлено через 5 минут
    Сам же и вспомнил. Говард утка, нужно скачать и пересмотреть:)
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот и подсостарилось поколение 90ых...
     
  27. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    ну да и начало понемногу настальгировать ))) Еще про нинзей вспомнился Американский нинзя все части, тоже чувак там был мегакрут, а про Ван Дамма никто не вспомнили ведь чувак реально на шпагат садится ))) помню как в кровавом спорте или еще где, когда он подружился с бугаем бородатым и потом на ринге дрались. Когда ВанДамм сидит на шпагате медитирует, а бугай заходит и говорит что ему аж смотреть больно на это... )))
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    "Кокон" бомбовский фильм..пару мес. назад показывали ночью на первом..ваще там ночью показывают норм. старые фильмы, но как можно смотреть в такое время..

    добавлено через 1 минуту
    скорее ностальгия наконец-то дошла. Вс е плохое уже забылость, а на хорошее еще памяти хватает

    добавлено через 3 минуты
    а как вы качаете, а тоу меня чето не качается ниоткуда?
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а я в детстве тащился от этого фильма.... вот тут решил еще раз посмотреть... потом отпишу мысли
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    В детстве сопливом сходил на него раз пять, не меньше. На тот момент это была лучшая альтернатива всяким индийским муви. Настоящий прорыв, культ можно сказать. Бойцы, парящие как птицы, и ниндзи, выскакивающие из-под земли, это было что-то:d Ещё помню "Верная Рука - друг индейцев", тоже фанатели. А Брюс Ли с Ван Даммом и Шварцем со Сталлоне - это уже эпоха видеосалонов, отдельный разговор:)
    ЗЫ Если уж ударяться в воспоминания, то первым фильм, который вставил в кинотеатре нипадецки, был "Кинг-Конг", разумеется не Питера Джексона:)