1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снос поселка Речник

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alexadr, 22.01.10.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и двойную сплошную там нарисовали, при одной-то полосе в каждую сторону.
    Вот выгонит владелец свою тачку, и будем все ждать пока он закроет свой ГАРАЖ. :(

    добавлено через 1 минуту
    Не у тех людей спрашивала :d
    Спроси у семьи Христенко-Голиковой. Можно сносить или нет:p
     
  2. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0

    У нас в СПб идет ****а за малых предпринимателей, уже пять или более лет, говорят, что пострайки которые они возвели, т.е. рынок не законен.
    Изначально им выдали кусок пустыря и сказали, делайте что хотите, предприниматели отстроили рынок, провели газ, свет, воду. А через год к ним пришел сын нашей губернаторши и попросил контрольный пакет акций, естественно предприниматели отказали ему и Матвеенко сказала, что строительство не законно и подлежит сносу, а на месте рынка они построют другой, но за щет государства.
    Сейчас предприниматели, без света и воды в минус 19, держат оборону.
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Лужков, Кадыров, Путин - каждый день захожу на новостные порталы и вижу новость о теракте и гибели этих людишек. Но увы....
    В этой стране на законы всем начхать, поэтому не хочу брать правовые аспекты в поселке Речники. Что мы имеем в сухомо отстаке: государство не способно решить жилищную проблему в строне, люди в п. Речники решили ее своими силами, возможно и допустив нарушение законодательства.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я честно говоря уже давно не замечаю лицо города Волгограда. Единственно что можно назвать городом это полоса от современника до ВГПУ. ОТ это и есть наш город... Остальное село городского типа.
    Я уже в Москве 5 лет живу и есть с чем сравнить. Для примера район Перово не самый "элитный", но вылизывают его каждый день. Ни разу не видел кучи мусора, ремонт дорог каждые пол года как минимум. Везде газоны зеленые летом, цветулечки, во дворах красивые детские площадки, рядом пруд, но вот он как раз не в лучшем состояние, но рядом достаточно большая территория с парком где можно летом прийти с книжецой полежать под деревом и отдохнуть-красота. Есть конечно и свои косяки , но в целом все очень даже прилично.
    Если сравнить с местом где я живу в Волгограде - ул. Кузнецкая пересечение с ул. Ардатовской, кто знает поймет. Вид мне напоминает постядерный пейзаж. Дорога на подъезд во двор не ремонтировалась с даты окончание постройки дома. Все убито и мрачно.
    Хотя все родное , но где те мудаки которые должны следить за "лицом" города я не знаю.
    Все это к тому, что мы видимо заслужили такое правительство? Сами быдло?:iq:
    Так и с речником - мнение людей и законность рассматривается как малоеб...ая формальность. Все решат денюшки, и хотения сильных мира сего...
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Московские власти отказались от планов сноса элитного поселка «Остров фантазий», на месте которого должны были по документам появиться спортивные объекты, а были построены коттеджи, сообщил источник в городской администрации по итогам совещания у главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

    Мэр Москвы Юрий Лужков в конце января пообещал разобраться с жилым комплексом «Остров фантазий» на западе города. По его словам, на этом месте должны были быть построены спортивные объекты, «а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут». Власти обещали заняться комплексом после того, как закончат снос строений в поселке «Речник».

    Как сообщил источник, в конце прошлой недели на совещании у первого заместителя мэра Москвы, главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина Москомархитектуре и префекту Западного округа удалось доказать, что у коттеджей в «Острове фантазий», в которых проживают крупные чиновники и бизнесмены, есть право на существование.
    «Построенные на «Острове фантазий» квартиры сначала были зарегистрированы как нежилые помещения в домах временного проживания, что не противоречило условиям инвестконтракта, потом как жилые помещения в домах временного проживания и, наконец, как обычные квартиры на основании документов Москомархитектуры и БТИ», – сообщил источник.

    По его словам, все свидетельства о собственности жители поселка получили абсолютно легально. РИА «Новости»


    что и следовало ожидать
    ворон ворону...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    alkir, а сегодня в новостях сказали, что таки будут сносить :)
    Мож сарай там какой снесут для виду.
     
  7. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    :d вот:condom:
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Тут в мультличностях показывали как лужков хотел и кремль снести и собор василия блаженного под каток закатать. Москваж не резиновая :d
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так кремль на берегу речки стоит - по нормам на экологию - нарушает;)