1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да...человечество сходит с ума, причем в прямом смысле, а тут такое смелое заявление....
    впрочем, это уже не по теме.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Про ЧО этот фильм?
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947

    А вы не бойтесь. Вы поймите смысл слова "свобода" и отличие его от понятия "вседозволенность" (кстати, в фильме об этом совсем недвусмысленно сказано). Поймите, что мораль и принципы вовсе не подразумевают "угрозу наказания на теле", вера не подразумевает религию (уж тем более - организованную), и что каждый человек сам по себе способен жить достойно. И всё встанет на свои места. Люди - не стадо, а добро не нуждается в хоругвях и ладане.

    Вот в это я верю, о чём и говорю "гордо и богохульно". Джейк Салли это понял, кстати.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Chief,
    а, вы чет о своем чем-то, да?)))не совсем ясно последнее высказывание
    ???????

    люди не могут без костылей, как вы веру называете. Просто сейчас верить разучились хоть во что-то, от этого и страдают и сходят с ума. Россия тут впереди всей планеты по офиц. статистике.


    Джейк Салли в трудную минуту присосался своей косичкой к Эйве и стал просить у нее помощи, зная, что это бесполезно, но осознавая, что сам не справится.

    добавлено через 2 минуты
    И она, ксати, помгла ему :d
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    лучше верить в "бремя белого человека", чем в синомордных долговязов
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947

    Нет, я всё о том же. О Ватикане. Я, кажется, максимально внятно разъяснил причину их воплей. Власть исчезает. Вам кажется, что мир сошёл с ума? Это только кажется. Нынешние времена ещё шёлковые. Вас бы век в 15-й на недельку - Вы бы взвыли. Вот уж где беспредел был... поинтересуйтесь у историков.

    Ленивых умом и морально слабых ещё много, ага. Но они стремительно вымирают. Как динозавры. :)


    На нашей Земле, в трудную минуту, знаете ли, зовут маму. Вполне взрослые люди.

    Для любого На'Ви Эйва - сугубая реальность. Данная ему в ощущениях через "связь". Грейс, изучающая Пандору сугубо научным путём, осторожно говорила о глобальной биологической информационной сети, явно исходя из концепции "планетарного разума". А Джейк шёл другим путём, от практического опыта, обращаясь к планетарному разуму напрямую, будучи обученным пользователем, прошедшим соответствующие курсы. ;) Он-то чётко понимал, что ответа и помощи может и не быть, но твёрдо намеревался продолжать делать, что делает, потому что все прочие варианты для его народа будут хуже смерти. Или Вам странно, что Джейк персонифицировал этот разум? См. предыдущий абзац.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бурзубай,
    это схоже с неприятием чего либо и кого либо помимо того, что вижу вокруг себя.
    Эти синемордые долговязы могут оказаться более развитыми и обучаемыми, чем любой гений людской. не задумывался?
    Воссидая на нефтяной игле, наше человечество за 100-200 лет и с марсом разобраться не сможет. летать на самокатах во просторам галактик - ?!
    Последние пол года изучаю гравитационные и вихревые двигатели, ну и многое что связанное с нетрадиционными источниками тепла, электричества и прочего. Разговаривал с людьми, которые имеют множество патентов на устройства, которые им просто ТУПО недают внедрять в массы. Кто? Те, кто кроме как запрещать, оскарблять, и угнетать не могут.
    The Chief, пишет толковые вещи, а ты в свою очередь отмахваешься, типа сам ***** я умнее.
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Все верно.О., просто путает Веру и Религию. Религия - это однозначно инструмент власти затачиваемый верой в Бога.

    добавлено через 3 минуты
    Дети, посмотрите сюда - это ксенофоб.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ха-ха) О. ничего не путает. Я говорю о вере.
    а вот The Chief ведет какие-то глубинные рассуждения, приписывая фильму те мысли и идеи, которых там отродясь не было.

    вот наскока извращенный разум нужно иметь, чтобы к этому приплести Ватикан????и веру в бога? и настолько продумывать виртуальный образ Джейка Салли?? Если отвечать в том же духе, то: мы все делает то, что должны делать и что будет лучше для нас или для кого-то, вопрос в том, насколько легко дается принятие таких решений и их реализация для самого субъекта, каковы при это его внутренние переживания, терзания и метания.


    гггггг))) ноу комментс, а то опять забанят
     
  10. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Знакомая женщина, ей 54 года, за последние 20 лет в кинотеатр ходила только на Иронию Судьбы 2, фантастику ненавидит, случайно сходила на Аватар - в полном восторге, испытала культурный шок, сказала что ничего более яркого и впечатляющего в своей жизни не видела.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так понятно, почему Ватикан возбудился. Потому, что была показана другая религия - эйва у на'ви. Если бы ее сразу показывали как глобальную планетарную органическую информационную сеть, то думаю вопросов небыло. В фильме же показаны вполне регилиозные взаимоотношения на'ви и эйвы: ритуалы, молитвы и т.д. К тому же эта доктрина принципиально отлична от доктрины большинства земных религий. Вот они и боятся, что фильм который имеет широчайшую аудиторию, донесет до нее идеи противоречащие христианству.

    добавлено через 4 минуты
    Вот и я хочу тещу отправить на выходных. Она у меня в кино вообще лет 10 небыла. Посмотрю на реакцию.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Android,
    Должно быть, очень печальная жизнь у этой женщины, раз это самое впечатляющее, что она видела.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Field,
    без личностей. твои родственники как часто ходят по киношкам? я вот практически никого не знаю из своих кому больше 50 ти, кто в последние несколько лет ходили в кино.:confused:
    эти люди в большинстве своем живут внуками, дачей, пенсией, квартплатой, чем угодно только не просмотром какого то кино в кинотеатрах.
     
    Последнее редактирование: 15.01.10
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на РенТВ в новостях шел сюжет про будущий релиз Аватара на ДВД... понятно что проплаченный материал, но за одну цитату я бы вырвал язык ведущему на месте редактора. "те кто хотят посмотреть на любовь голубых с помощью волос, смогут увидеть это на ДВД" я был в полной шоке :) :d
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А када релиз то?
    Ничо, вырвут заказчики :d
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Crazy Fox, а что, очень прикольно построенная фраза :haha:
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    MISHAMBO!,
    самое забавное что даты релиза не назвали, только сделали акцент что в кино фильм не полный, и полная версия будет на ДВД
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    кто там такое выдал? видимо эти Рентвшные голубые мечтали об этом все время но не получалось, а Камерон реализовал в киношке. :gigi:
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Отец (50 лет)постоянно ходит и тянет с собой маму. )) Коли уж спросили. Вот я и говорю, не позавидуешь тем, кто за работой и бытом нифига не видит (не кино, а вообще). По-моему уж пару часов в неделю всегда можно оставить для "впечатлений".
    С другой стороны, чем больше всего хорошего, тем сильней притупляется чувство восторга.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Field,
    :)
    так живет большая половина жителей России. Кинотеатры 3Д есть только в городах миллионниках и возможно еще в нескольких менее крупных. Кинотеатры в населенных пунктах менее 100 тыс вообще отсутствуют.:poz: ну а о сельском населении мы вообще не говорим. только по праздникам выезжая в город шмоток купить или еще чего, не до кино.:iq:
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Смайлыш,
    Зато у них есть водка и перзидент в телевизоре. Но это уже всё не про аватара...
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Field,
    Это я к тому, что ненадо с высока смотреть на всех. у тебя все хорошо - радуйся. ну а на счет водки и президента... это явно не про аватар:beer:
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Рекламщики епта... Будут завлекать вырезанными сценами секаса)))
     
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Наконец то сходила. В кино шла с нежеланием, фантастику не люблю. Стала смотреть, первые 20 минут думаю: ну красиво, не поспоришь, как я 3 часа выдержу? Я даже не поняла, когда и в какой момент меня захватил фильм. Это лучшее что я видела за всю свою жизнь. Несколько раз прошибало на слезу. С удовольствием сходила бы еще! Даже если потом купить лицензионный диск, всё это будет не то.
     
  25. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    На сегодняшний день Аватар собрал $1,603,067,000 $.
    Ещё 240 млн. $ и 12летний рекорд Титаника падет.
    http://boxofficemojo.com/alltime/world/
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    с китайцев не убудет :d
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Посмотрел я наконец это разрекламированное кино :writer:
    Смотрел в кинокомплексе в МСК с IMAX.
    Пожалел, что сходил.
    Сценарий - фуфло! Огнестрельные патроны - пипец!
    Симпатишная девушка на вертолёте - сказочная наивность!
    Висящие холмы с обычноходящими по ним существами - забудем про физические законы!
    Кэмерон - величайший наё...щик вселенной :d
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947

    Скажите это Эдгару Берроузу с его Джоном Картером. Весь мир читал и тащился, а вы морщитесь. ;)


    Безгильзовый боеприпас - наше всё. А лазер в атмосфере совсем неэффективен.


    Скажите это почитателям Амелии Эрхарт - они посмеются. Так рекомендую повтыкать вот в это. Разом избавляет от полового шовинизма.


    Вы в самом деле не в курсе, что такое сверхпроводимость и магнитный подвес?


    Вселенная сама кого хочешь на...ёт. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
     
  29. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    НИШТЯКЧЕЛ,
    Зануда! :d
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Отправил на кино тещу с детьми. Как и предпологал - все в полном восторге. Особенно теща. 10 лет не была в кино, и тут бац сразу на Аватар в 3Д! Эффект на лицо))))))