1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость коттеджа -дом не своими руками

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Anatolyk, 04.05.09.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня друг уже второй с ними строит, во всем доволен, и строят нормально при соответствующем контроле, и дом с материалами сторожат, т.к. живут там же:d
    А вот материалы все лучше самому доставать, договориваться с машинами и привозить
    А, кстати, каждый этаж тоже сумму прибавляет, правильно тут кто-то написал и про цоколь
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Dimez,
    Гы блин...как наши русские зачен нам бензопила нашей дружбой вжик вжик.
    kort,
    Наши так и построили выроли котлаван не подвал и жилой подвал...окна расчитали чуть выше...зато летом красота не так жарко как на верху.

    Я вот тоже подумываю о коттедже...но в Москве очень зараза дорого земля стоит.Плюс пока детей развезешь в школы опупеть можно.Если охраняемый посел и школами и т.д. то цены просто облака.
     
  3. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Заказчик не готов платить столько сколько стоит работа профессионалов.

    Поэтому выбор -- либо таджики и неуловимые прорабы,

    либо фирмы, которые вынуждены с ними конкурировать. А как можно конкурировать с дешовыми таджиками?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЮлияС,
    так зачем тебе москва? Понтанутся захотелось? :d
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Качеством, сроками, гарантией, технологией.
     
  6. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    получится в два раза дороже таджиков минимум. Вот и нет спроса на качество
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я может сегодня заеду к другу узнаю, что там с таджиками, хотя помню очередь на эту бригаду большая была, в каком районе примерно?
    ну первый, он строил с цоколем, там гараж, спортзал, кладовка и техкомната, поэтому окошки там маленькие, а второй начали еще до кризиса, при высоких ценах на материалы, и решили из-за цен не строить цоколь, но зато увеличить в размерах, и всё равно дешевле получается
     
  8. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    что дешевле? при одинаковой площади с цоколем и без?
     
  9. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    дом на двоих

    Знакомый бывший строитель посоветовал строить коттедж с общей стеной на две семьи.в прошлом году удешевление проекта было серьезным более 500тр.Коттедж в октябре 2008 из КБ 400 квадратов 2 этажа на 10 сотках обошелся владельцам в 3,4 млн без чистовой отделки.Кто подскажет ,похоже на правду? И насколько цены сейчас отличаются?
     
  10. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Anatolyk,

    Если участок и инфраструктуру на двоих делить -- может и больше экономия.

    На одной стене много не съэкономишь.

    И главное все правильно оформить сразу.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Имхо дороговато, даже в ценах середины 2008 года.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Стопроцентно. Общая стена - копейки, общая кровля - тоже в общем-то не стоит того геморроя, который неизбежен в перспективе такого "таунхауса".
    Наверное, "фирма" строила... Дольчегабанна :d
     
  13. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    еще следует заметить -- дом должен рассекаться сплошной огнестойкой стеной, никаких общих помещений и проходов. Никаких коммуникаций общих -- то есть например электричество должно разветвляться на столбе и заходить в каждую половинку самостоятельными вводами.

    Если у дома появляются общие помещения и инженерные системы, то он считается многоквартирным и требует всех процедур как и любая высотка.

    А это такой гимор, что трындец.
     
  14. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    Так все таки идея строительства таун хауса на двух владельцев не рациональна? Это не экономит денег если учитывать и покупку участка и проведение коммуникаций? Кто все таки подскажет какова цена вот такого обьекта квадратов 400 о двух этажах ?Практиков я вижу на форуме мало, в основном теоретики....
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Anatolyk,
    ну почему сразу теоретики... я проходил через такое строительство... дом на двоих хозяев, площадью, примерно как Вы рассказываете. Ничего не вышло, но по причинам не технического характера. Потом, у меня была знакомая, которая жила в аналогичном "таунхаусе" (во второй половине - тоже дальние родственники, но это ничего не меняет). Ничего хорошего...
     
  16. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    это очень серьезные затраты, поэтому если съэкономит даже на них, может выйти существенная сумма.

    Правда возникают нематериальные проблемы, а именно нормы общежития. Идей отдельного дома -- это независимость. А тут ты уже должен координировать свои инетересы с соседями.

    Не говоря уж о том что все должно правильно зарегистрировано -- участок, сам дом, коммуникации -- как ты будешь разруливать ситуацию, если у тебя ДР и барьбекю на лужайке, а у соседа -- сквалыжная теща в гостях?:d

    Вероятно, таунхаузы у нас перспективны как девелоперские проекты -- что мало отличается от многоквартирного дома, то есть будет управляющая компания или ТСЖ.

    Впрочем, я знаю и обратные примеры. Есть в городе трехэтажный домик в частном секторе где живут три семьи, партнеры по бизнесу, причем зарегистрирован он как частный дом. Впрочем, я не в курсе деталей и не знаю есть ли трения у них или нет.
     
  17. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    дом на двоих

    Друзья я был в гостях,правда в другом городе- в Саратове у друзей там нет такой проблемы,если мы говорим о склоках на общем участке! Таунхаус построен по типу выходы с разных сторон.Да,получились довольно маленькие участки ,но есть забор,есть отдельная территория и соседей в принципе не видно вообще...понятно если С90 вынести и на всю зарядить,чтобы улица полегла ;)
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Приподниму тему. Вчера на эхе услышал про то что 43 процента опрошенных москвичей переехали бы за город из своих квартир. И только 7 процентов из них согласились бы поменять свою квартиру на таунхаус в области (стоимости квартиры не хватит для обмена на отдельный дом).
    А в Волгограде люди готовы переселяться из городских квартир в частные дома или в таун хаусы?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ilya-79,

    таунхаус -- вполне так хороший компромисс, просто зверь малоизвестный у нас, отсюда и такое отношение, просто большинство опрошенных слабо представляют.

    Есть еще за бугром интеренсый варианты у нас вообще не имеющий определнного названия.

    отделные дома, но стоящие почти вплотную, метра два зазор. Они вытянуты в длину, и с одной стороны нет окон, то есть друг другу в окна не заглянешь. Вдоль стороны с окнами полоска образует мини-дворик, ограниченный глухой стеной состеднего дома. Среднее между домами и таунхаузом.

    Минимальный земельный участок и все таки отдельный дом. Но такие строить естетсвенно надо по единому проекту, целым кварталом.

    Condo. Вообще то кондоминиум, но у нас это слово использовано для другого. Буржуи называют кондо многоквартирный но небольшой дом, с правом общего использования участка, как правило, территория ограждена. Это считается престижным жильем.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Anatolyk,
    могу кровлю посчитать:)
     
  21. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ничё подобного дома на 2 семьи в ИЖС не подлежат никаким "процедурам" при условии что общая их площадь до 1000 м2 (или около того) и высота до 3-ёх этажей. Но и здесь есть выходы из положения.

    добавлено через 4 минуты
    Не верю.
    3 400 делим на 400 получаем 8 000 руб. м2. (без отделки и сетей) нормальная цена если строить самостоятельно.

    добавлено через 7 минут
    При выборе таджиков или узбеков нужно быть готовым к гемору с общением с органами правопорядка. Да и в большинстве своём все они уроды конченные

    добавлено через 15 минут
    Очень даже рациональна. А если на 3-ёх и более. То можно на этом даже подзаработать. Главное всё оформить надлежащим образом. Здесь есть как бы свои ньюансы.
    А какого объекта? Хотя бы небольшой эскизик. Можно было бы прикинуть по нему ориентировочную стоимость с погрешностью до 50 -100 тыров.
     
  22. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Если Вам попались уроды таджики,это не говорит что все такие.Мне в этом году строили 2 человека,и к\б блоков, так снаружи даже можно даже не штукатурить.Очень аккуратно.А соседу русская бригада ложила.Я без опыта строительства лучше строил, хоть и медленно.И если бы они не уехали ,опять бы нанял.А блок за 12р штуку,я даже не знаю кто положит,да еще и под расшиву снаружи.
     
  23. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Исключение из правил. Что в очередной раз подтверждает правила.