1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

21\12\2012 Обратный отсчет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bd2, 21.12.09.

  1. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Бабруйский Диверсант самый главный, берет командование на себя :)
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    это добавление списка а не опровержение :)
    может всё же обойдемся без личностей?
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Золотая рыбка,
    нет,он идеолог:d
     
  4. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    С идеологов тоже бывают хорошие офицеры :)
     
  5. я-то тут причём?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.328
    2.011
    во всем виноваты пресловутые "русские хакеры"...

    Полный бред, - какие такие хакеры? Кто там что изучал?
     
  7. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Ну так кто же решил под держать тему про женский десант :)
     
  8. Золотая рыбка, так десант-то женский ;)
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    для красоты цифирной и полной обратности я бы ещё сто лет подождала.

    21\12\2112 как-то красивше, не?
     
  10. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0


    А я и не опровергаю, а наоборот пытаюсь повергнуть тебя в ещё больший "шок и трепет". ;)



    Ты спросил "скептиков" - я, как скептик, лично тебе и ответил. Обидел или оскорбил? Извини, не хотел - возможно, моё проклятое косноязычие подвело.



    Ну начни отсюда: http://www.studentiaz.ru/node/174
    Верить или не верить? Тут как со свинской заразой - выбирай, что для тебя окажется правдивей. ;)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.328
    2.011
    Русские хакеры... Как удобно все списать на русских хакеров. Как то подозрительно все это. Чуть что, так русские хакеры...

    Это вполне может быть организованной дезинформацией. Ведь ледники-то тают! А как они могут таять, если температура (судя по "письмам") снижается?
     
  12. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Снижается положительная в сторону замерзания ? :)
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    кстати то что ты привел - это конец света для отдельного индивидума, а не для всей планеты. "Шок и трепет" - хм, боюсь, что меня уже мало, что может шокировать, а уж трепетать тем более. "Моменто море" помнишь такое выражение, и оно означает не ложись и помирай, а помни о смерти - торопись жить. Я думаю, что люди, которые погибли под волнами цунами в Тайланде, или от землетресения в Спитаке и Нефтегорске. тоже думали, что жизнь почти вечна и что катастрофы это только по телевизору.
    Ответа почему не может быть глобальной космической или техногенной катастрофы я так и не получил.:shuffle:
     
  14. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    s14,
    Идет мужик по берегу озера, видит - какой-то парень черпает из озера и пьет.
    Мужик кричит:
    - Зачем ты пьешь эту грязную воду? Сюда все мусор бросают, заводы отходы сливают, со всей деревни говносток сюда выходит!
    - What did you say?
    - Да я говорю двумя руками черпай.
    Помимо ответов да и нет ещё бывает может быть... .
    Золотая рыбка,
    прошу - http://gendri-cour.livejournal.com/. в частности фотографии ледников, вернее того что от них осталось :)
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Может. Но у нас пока есть Брюс Уиллис, он не даст планету в обиду.
    Таки я думаю они также как и те что пишут на данном форуме уверены что они, катастрофы, бывают и в жизни. Однако что таки они должны были предпринять? Или они все время должны были бояцца как бы чего не случилось? Что они сделали не так?
     
  16. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0

    Не давно смотрела фильм про ледники. :)
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.091
    5.172
    Честно говоря - какая разница, будет или не будет. В любом случае - простые смертные об этом узнаю (если вообще узнают) в самый последний момент. И избавиться от этого будет нельзя. Если суждено всем погибнуть в 2012 то этого не избежать. А если не будет ни чего, то зачем вообще переживать???
    Пообсуждать можно будет в 2012 году, когда уже должна будет видна эта планета НИБИРУ. Если будет действительно видна, тогда можно попереживать. А если не будет - тогда со спокойной душей плюнуть на эту чушь :)
     
  18. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    http://year-2012.narod.ru/people3.html
    :spider: Это сайтик такой любительский на эту тему есть, а фотками Нибиру все изукрашено. Вот, например, она
    http://www.proza.ru/pics/2008/11/24/676.jpg
    Только я не астроном, проверить не могу, нибиру это, или какая еще звезда :coolz:
     
  19. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Да перестаньте же Вы обсуждать «будет - не будет». Тема создавалась не для того, Вы же грамотные люди, оставьте это бабушкам у подъезда.
    Неинтересность этой темы в подобном разрезе вызвана тем, что могут быть только два мнения - верю и не верю. Остальное - трёп, а не мнение.

    А я в третий раз прошу обсудить не сам вопрос 12-года, потому что, как правильно заметил s14 «инфы полно», а то, что вокруг этого подняли волну. ОРТ, РЕН-ТВ, ТВ-3, даже новостные программы НТВ. Это только то, что я смог вспомнить на вскидку. Где-то видел анонс, где-то наткнулся в программе.

    Поймите, НИЧЕГО не делают СМИ просто так, тем более центральные. Они ведь обсуждают свою медийную политику, утверждают её. У каждого СМИ есть заказчик. Первый и главный - государство.
    Обилие программ по теме 12-го года заставило меня вспомнить о том факте, что \цитата\ одна из целей радио– и телевизионных программ, как раз в том, чтобы усыплять обеспокоенность социальной и экономической действительностью \конец цитаты\ и о методах манипулирования сознанием масс. Таких как: переключение\отвлечение внимания, создание проблемы, создание угрозы, забалтывание и проч.
    Как раз тот случай. Под их прикрытием или с их помощью обычно и проворачиваются дела. А потом возникает откуда-то некий человек. Мы его не знаем, но уже любим. Или нечто другое, вариантов масса.

    И не надо пытаться блистать остроумием. Хотя иногда и бывает в точку, но сначала всё-же выскажитесь.
    И не надо вставлять ёрнические замечания. Пришел - ляпнул - ушел.
    Тем более, что большая часть подобных высказываний вызвана страхом. Штука такая есть. Механизм отрицания.
    Кстати тупое отрицание - это тоже, что и слепая вера. Даже хуже.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    конец остаться самой популярной темой для общения даже вне интима.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вы чересчур прозорливы.
    Большинство вообще не понимает, о чём вы.
    А те, кто понимает - посмеётся над вами, как и я.
    :d
    Не смотрите ТВ, не слушайте радио.
    Не помогайте телевизору "нести" в массы очередной "конец света".
     
  22. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Думаю вопрос отпадает сам-собой ;)
    Нет,конечно,слышал её лет 5-7 назад.Поэтому целиком не помню.

    Спасибо за дополнение.

    Он с этого и начал?

    Уверен,будет еще одна тема на Волгоградском форуме в 22 веке(если город не переименуют опять).
    И найдутся опять люди,которые начнут переживать и люди котором
    так же будет все-равно.
    Вряд-ли что-то изменится в вопросах личного восприятия одних и тех
    событий разными людьми,каждый внушаем по-своему.
     
  23. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    вы сами отчасти ответили на свой вопрос.
    отвлечение внимания от того, что стране может статься кирдык до 2012;)
    + как вариант, выход из т.н. потреб. кризиса в стимулировании и увеличении потребления....
     
  24. solermus

    solermus Участник

    318
    0

    Вот уж действительно))) настрадамус вообще предсказал конец света гдето в 90х))) Кто как не интерпретировал и не переверал))) кто там не переводил Вангу "конец света вижу" (её моно перевести как хочешь)...Каллайдеристы)) тоже грезили концом света))) а никто не учел что всё это бред)) возможен исход либо как в армагеддоне либо... какая нить черная дыра))) буйства стихии мы на врятли увидим)))) хотя........ малоли)))) Короче)))) нехер что то менять))) надо жить как жили а там и поглядим))) кто был прав а кто нет:d

    добавлено через 3 минуты

    Во во, нам в 80-90х показывали кино о летающих машинах в 2010году))) и о машинах времени))))) и где они?? Там же где и конец света и всё остальное)))) конечно всё равно никто не застрахован))));)

    добавлено через 6 минут

    И вот не надо про леднеки)))))) умора))) я счетаю что всё разом не растает)) а если и растает то россии ничего не грозит))0 а амереку и европу в ОПУ)))):d
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.430
    960
    нет, но хоршо на этом наварился. Собствнно это был историчсекий пример разумного использования панических настроений на рынке.
    в первом терминаторе (образца 1984 года) была конкретная дата конца света - какое-то июля 1997 года. :).
    Если рассуждать глобально, то рано или поздно Земля таки перестанет быть пригодной для жизни: затухнет ли солнце, сменится ли кардинально климат или полюса переместятся - подобные глобальные катастрофы в истории планеты случались, и даже приводили к смене конфигурации биосферы, тем не менее, всерьёз рассчитывать на глобальную катастрофу в обозримом будущем как минимум безосновательно.
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    почему? В 20-ом веке развитие промышленности пошло стремительно, мало того, что загрязнение атмосферы, которого не было за всё время жизни на Земле, далее освоение атома, не всегда в мирных целях, хотя в мирных то же не подарок, в 21-ом век коллайдер, значение, которого простому обывателю никогда не понять, но то что задействованы территории нескольких стран - это впечатляет...
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ага десяток километров. Но на территории нескольких стран.
     
  28. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    а не устали ли вы каждый год ждать?
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вы все сдохнете! :d :d :d
     
  30. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Это всего лишь фильм, ну есть вещи более страшные которые всех ожидают в любом случаи. :)