1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правильная Тойота .. дебильные налоги и несбыточная мечта :(

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 22.11.09.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да я тоже в универсал много чего засовывал, но если этого было много, приходилось зачастую танцевать с бубном и играть в тетрис, когда в вэн все можно было закинуть и не напрягая голову о том, как лучше все разложить...

    Насчет управления, Хонды у вас не было :)
    Вот где управляемость даже на вэнах есть!

    Тем более у моей Мобилки был расход на литра 3 меньше по городу, нежели на универсале, который взял поле нее. Хотя у нее и 4 ВД не было, и двигатель на 300 кубиков поменьше был.

    Сейчас гнут всех, все и вся, правый руль только один из пунктов в списке на загибание. По этому на фоне той задницы, в которой мы находимся это мелочь.

    Вообще крупны вэн типа того же Степа, Ипсума, Одиссея, Вито, Мазды 5 и тд в качестве чисто городоского авто мне не очень нравиться, комфорт, это хорошо, но когда каждый день приходится ездить по разным концам города, габариты немного напрягают, особенно при парковках. Для города, на мой взгляд намного удобней перемещаться на какой нибудь табуретке, типа того же Джаза, Марча, Витса... Но, к сожаленью, пока нет возможности иметь табуретку для города, грузовой микрик для стройматериалов, внедорожник для природы, и комфортабельный бас для путешествий, приходится искать компромисс.
    Пока 4ВД вэн, с 2,4 литровым двигателем самое оптимальное, что удалось найти.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    +100500
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда выбирал машину засматривался на Форд Галакси, потом подумал, нафига такой автобус в городе? Реально такие габариты нужны 2-3 раза в год, для какой нибудь дальней поездки. В прочем для дальней поездки и D класс вполне подходит.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А Гэлакси уж такой большой по габаритам? Например, большинство вэнов японцев построены на базе обычных легковых машин и кажутся такими грузными только из-за высокой крыши и прямых форм. Представленный на фото вэн, насколько помню, построен на лексус rx
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ой...
    не смешите!!!
    Это не минивэны, а компакт вэны :d
    Мне это даром не надо. Тем более такого размера уже был афтомобиЛЛ.

    Доктор Влад, я же написал ясно - габариты Аккорда, мотор тот же, какие 15 л??? Да, около 6 кубов воздуха вожу.
    Но это универсальная во всех отношениях машина.

    Посмотри, ну какая нафиг тут Земфира???

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Смотрел. Во-первых он снят с производства в 2003 г. Соответственно нет смысла брать авто этих годов уже. У меня 2002, надо 2005-2007 г на замену хотя бы. Виано тоже смотрел. Все хорошо, но...
    Во-вторых и впоследних...
    ни у кого не раскладывается так салон. (фото выше). Для меня это немаловажно. Трансформации никакой. Либо сложил сиденья, либо разложил.

    И еще, спецом мерял рулеткой клиренс под глушаком (он посередине базы) - 18 см, под порогами 22. У Мерсов 15.

    Другая ценовая категория, совершенно другая. Сколько раз думал о внедорожнике, столько раз и ответ вис в воздухе.
    Я не рыбак, не охотник, заяем мне эти 2.5 тонны железа? Зачем мне дизель? Бензин на джипе изврат.

    Что ж ты на нем циклишься. машина далеко не ах. Бензинка заднеприводная ни о чем. 4x4 с дизелем от старого ММС Делика тоже не особо приятно. Просто ты с ними не сталкивался.

    Если Делике прощают все/ так у нее и мотор 2.8 4М40, без выпендронов.
    Но опять же у кого такие машины? Охотники и рыболовы. Это тебе дом на колесах с почти такой же кроватью как у меня. Только дырочки в кровати немного непродуманые есть. но это мелочь. База Паджеры, блокировки -вот ее достоинство. По ходовке много нареканий. Вот как раз Старекс и Хай Гир дорги в обслуге.
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    эмммм... вольво xc90 ? :shuffle:
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    :d :d :d Mini Me, близко, но...
    20 см по длине салона, 9 см по ширине салона и 5 см по высоте Серена в проигрыше, а это вобщем-то по автомобильным меркам не мало.
    Серена:
    Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4520 x 1695 x 1825
    Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2640 x 1470 x 1300
    Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 145 (107) / 6000
    Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 19 (186) / 4800
    Удельная мощность, кг/л.с. 10.69


    Степ:
    Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4675 x 1695 x 1845
    Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2800 x 1560 x 1350
    Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 160 (118) / 6500
    Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 19.5 (191) / 4000
    Удельная мощность, кг/л.с. 9.44

    Последний Галакси большой, 4800*1850 вроде габарит.
    Но опять же с трансформацией траблы.

    Доджи?...
    Нунах!
    Не на столько я богат!
    Таская машины с Америки наверное все возможное пресмотрел.
    То что подходит, то с моторами 3,5 и более литров.

    добавлено через 4 минуты
    Гость форума, вот с Вольво как раз по обслуге можно без штанов остаться.
    Я в своем хожу с переда и до самого 3 ряда пригнувшись, не перелазия. не переступая ни через что.
    Многие вэны это позволяют?

    В Вольво вообще не возможно встать
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня вольво (правда не хс90 :shuffle: ) но все не так плохо как тебе кажется... уже давно самая дорогая марка в обслуге - любимая япошка - хонда ;)
    да и вообще машину у нормального водилы до 150-200 тыс очень часто нужно исключительно планово обслуживать и будет всем счастье :shuffle:
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Satanas,
    степ - хорошая машина, но... дверь пассажирскую в единственном числе и на дорогу я бы даже не рассматривал, особенно для семейного автомобиля.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Mini Me, я же один езжу. Поэтому на это не смотрел. А так конечно для семейника это огромный минус.
    Следущее поколение уже с 2-мя сдвижными дверями.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я в MPV тоже так хожу, а ты мой рост знаешь))) Жаль, что в ней как в стэпе сиденья не расставишь, чтобы лицом к друг другу
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чем еще хороши бААААльшие квадратные машины - что никакой чахоточный дед :frustrate не сможет ее не заметить. Лучше еще чтоб дизель был. Мощный. Чтоб тарахтел громко.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mini Me,
    Так можно ж поставить спортивный глушак)))) Например впендюрить в ИПСУМ что-нибудь от TRD или с Супры)))
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    RUS, представить даже не могу такой звук на вэне... :bigeyes:

    Про ходьбу вобщем-то сравнивалось с Х 90 от Вольво и европейцы.
    А Маздай-то даже по габаритам поболее Степа, а салон все же ниже.

    Вот он с Новым Гэлакси схож по размерам.
    Но ты тоже знаешь, Мазда мной не очень приемлема. :d
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да не, Сергей, я наоборот поддержать про ходьбу по салону))
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    Велфайр, это и есть альфарад в новом кузове.
    Вот только надо брать с 2,4 Гибрид (от Хариера)


    Договорились что про руль мы говорить не будем.
    А Старекс Мне тоже нравится...кстати новыё старекс бензиновый и не бывает.
    Грандис не алё.. приехал посидел, места не много (низкий потолок) и ВЫИПОН на панели где рычаг скоростей, коленке мешает. У меня под 1,9м рост.

    добавлено через 39 секунд
    А американцев и немцев в топку.

    добавлено через 9 минут
    Характеристики Хундай Старекс H-1

    Год выпуска 2007 г
    Пробег 23 тыс. км
    Кузов Минивэн
    Двигатель турбо дизель, мощность 175 л. с., объем 2.50 л.
    Тип привода задний
    Коробка передач АКПП
    Условия торг
    Цена 1290000, руб
    Комплектация Хундай Старекс H-1

    Руль ГУР
    Активная безопасность ABS
    Подушки безопасности air-bag водителя, air-bag пассажира
    Электропакет подогрев сидений, Ц.З., эл.прив.стекол
    Музыка CD
    Противоуг. сист. сигнализация
    Оборудование климат-контроль
    Прочее тонировка, люк, литые диски
    Состояние и эксплуатация Хундай Старекс H-1

    Дополнительно Автомобиль в отличном состоянии Без пробега по России Парктроник Руль регулируется в одной плоскости Сиденье водителя регулируется по высоте Салон: кожа Лимузин пакет, бар, столик, холодильник, навигация по Европе и России, салон повышенной комфортности, потолок звездное небо , диски 18 , тюнинговые фары, дополнительная шумоизоляция, аудиоподготовка. Автомобиль с блокировкой заднего моста, увеличивает проходимость в 2 раза!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А у него с сидушками?

    добавлено через 3 минуты
    Не забывайте что есть еще Grand Starex
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    цыллюлит
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Злопыхатели сейчас волоса начнут рвать :d

    Минпромторг приготовил поправки для техрегламента. Вопрос про VIN-номер снимается

    Минпромторг России сформулировал предложения по внесению изменений в технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» и опубликовал их на своем официальном сайте.
    В сообщении министерства утверждается, что были проанализированы предложения и замечания к требованиям, перечисленным в техрегламенте «О безопасности колесных транспортных средств», после чего было принято решение по изменению и уточнению ряда аспектов.
    Что же стало результатом этого анализа?
    Чиновники подкорректировали требования к максимальной длине транспортных средств, уточнили, что в машинах (кроме инвалидных) должен применяться ножной орган управления, т.е. педаль, а также изменили требования к дисплею спидометра (его должно быть видно, показания должны быть в км/час).
    Самым интересным из уточненных аспектов является четвертый. Цитируем:
    4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.
    Из этого следует, что физические лица смогут беспрепятственно ввозить и эксплуатировать в России автомобили и с Frame No (произведенные для внутреннего рынка Японии) и с VIN-кодом. В серии вопросов «Закроет ли VIN дорогу правому рулю?» остается еще два пункта:
    Что будет с уже ввезенными в РФ японскими машинами, растаможенными на юридическое лицо?
    Будет ли возможность растаможить японскую иномарку без VIN-номера на юрлицо после вступления регламента в силу?
    Повалит ли в РФ поток краденных европейских и американских автомобилей с перебитыми VIN-кодами?

    http://news.drom.ru/VIN-13302.html
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как такое может быть, ногами отталкиваться? :upset:
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это было сразу ясно.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Совсем нет
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кому как, а мне - сразу. И я уже где-то это писал почти в день появления этого казуса.
    Что вы такие нервные, на любую провокацию вождей по поводу ПР сразу ведетесь...
    Вот, 25 сентября, второй пост в теме...
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mini Me,
    Ты же везде твердишь, что ПР прикроют, а данная новость противоречит твоим высказываниям

    P.S. Мы опять сваливаемся на руль, давайте в другой теме. А в этой продолжим о вэнах
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Изначально было понятно, что ВИН это только зацепка с тупым пояснением, что нельзя определить год выпуска.
    Каждый, хотя бы имевший 2 японки, знает, что определить год японца и месяц при этом, проще простого не только по наклейкам в машине, но и программок в инете куча!
    Злопыхателям только и нужен был повод, за что зацепиться.
    По свету вобщем тоже не вопрос, есть же DEPO, свет исключительно для ЛР, стоимость впополам, а то ниже чем оригинал. Но и вет похуже, что уж тут говорить. Пучек не совсем ровным пятном ложится.

    так что прорвемся! Покатаюсь я еще на Степе следующего поколения!
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не на все машины далеко есть DEPO.
    :(
     
  27. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    почему сразу депо, можно повернуть лампочку, на востоке целая технология причем не в гаражах, а на тех же станциях где ТО проходишь, заклеивают сигменты и все.на саму лампочку делают какие то приблуды.
    есть у людей руки и желание.
    по моему проблема в европейской части страны в головах!!!
    ЗЫ думаю лучше буду решать задачу со светом чем постоянно менять все подряд
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    MISHUK,
    поворот лампочки - это полумера. Депо - это решение. Но не для всех.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Депо постоянно расширяет ассортимент. Уже на мою появился и перед и зад, и тюненые.
    Скажи на что надо?
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Satanas,
    мне уже не надо. Если понадобится на фаньку - они свободно на экзисте есть.
    На Либерти (не для себе, знакомый интересуетсо) - есть? И чтоб свет был европейский?