1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Matrix Revolutions

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Consul, 01.10.03.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вот я и добрадся до компа, "кипя" мыслями про третью Матрицу. "Щаз спою!" (с)
    1. (главное) Смысл в третьей серии есть. Это не может не радовать после весеннего разочарования от серии №2, которой могло бы и не быть вообще.
    2. (монолог) Когда у братьев Вачовски кончилась трава (дрянная, кстати, это заметно по второй серии), а на новую ВарнерБроз. денег еще не дал, стал вопрос: КАК писать третью серию. И два сценариста пошли на самый страшный грех в современной Америке - плагиат! Но поскольку дело это сейчас не просто подсудное, а очень строго наказуемое, взгляд братьёв пал на полку со старыми книгами. И вытащили они первую попавшуюся из них. И оказалось это Библия! А что, авторских отчислений платить никому не надо, к славе никто не примажется... На афише "Матрицы" не хватало призывов: "В этой серии вы увидите 1. Хождение по воде аки посуху 2. Превращение воды в вино 3. Битва Архангела Михаила с Сатаной 4. Распятие Христа..." (список можно продолжать). Фактически мы видим пересказ Ветхого и части Нового Заветов. Я не удивлюсь, если скоро по планете раскинет свои отделения Церковь Нео, людского мученика, сына Божьего :pok:
    В угаре переписывания Святого Писания парни позабыли главного - необходимости привязать третий фильм, да и второй до кучи, к первому. Доходит до маразмов типа "Если они отпустят людей, то что будет им батарейками" (реальный возглас в зале после окончания сеанса)
    3. И еще вспомнил. Все-таки американцы умеют снимать только действие. В каждой "умной" сцене, где по замыслу авторов должен быть смысл, зал отчаянно зевал. Тошный безэмоциональный разговор. Нет, однозначно, надо было приглашать европейских помощников, они хоть не утратили искусства снимать беседу...
    4. (про себя) Интересно, на MechWarrior'ов они лицензию купили или тоже просто сперли идею?
    Резюме: все-таки на фильм, где зал подло хихикает, глядя на смерть одного из главных положительных (sic!) героев (Тринити) сходить стоит. Для самообразования :)
    P.S. А спорим, года через (_) выйдет "Матрица: Воскрешение"&! :gigi:
     
  2. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Poops
    1пункт. Согласен, но только 2-ая матрица была логической связью между 1-ой и 3-ей частью.
    Цель 2-ой: доказать, что пророчество - бред. И смысл в нее вложили минимальный!
    2 пункт. ИМХО полная ахинея.
    3 пункт не состыковывается с первым.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ДА

    Я думаю что фильм быстро окупится. НА него такие очереди...А в РАдеже за 1 неделю заказывали билеты..А мне сам фильм не очень понравился...Хотя спец. эф. на высоте!
     
  4. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Poops
    У меня была такая-же реакция. Возможно, что наивные машины думают, что человек знает, как избавится от туч!!!



    И еще один прокол Вачовских: где, где люди и машины взяли столько железа?! Вся земля в железных "зданиях" машин, весь Зион из железа, все машины из железа!!!
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А ты уверен, что это не заслуга переводчиков? А оригинал ты смотрел? Нет? А что тогда Вачовски ругаешь?
     
  6. McBett

    McBett Гость

    только что из кинотеатра

    Ну, что могу сказать... евангелие от Вачовски. Я бы на месте Ватикана потребовал авторские права:gigi:. А фильм нисколько не впечатлил. М-2 хоть как комедия смотрелась. А в М-3 даже Меровингер со Смитом поблекли. Аналогично и со спецэффектами: запомнился только замедленный удар кулаком Нео по физиономии Смита. И еще весь фильм не покидает ощущение, что он сделан на скорую руку сугубо из экономических целей.

    ЗЫ: упс, Poops;) уже опердил меня; правильно, еретиков надо сразу искоренять:D

    ..::DenN::..
    Во-во! Пусть мистер Кароль их и накажет.... и уведет в совю матрицу:haha::haha::haha:
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Седня был на МатрЫце.. рулез. слов нет.
    только одно - есть ощущение что нас надули как и в первой с переводом разговора, а именно, когда в начале фильма Нео разговаривает с девчонкой маленькой...
    Как и везде, есть свои глюки - во время драки в реальности Нео и Смита (на корабле) у него то появляется разъем на шее, то исчезает. Да и не может человек с 4-мя дырками в животе спокойно разговаривать (Трините после аварии).
    Экшен рулит. Схватка в Зионе это рулез..... круче небыло ....:crazy:
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Fox
    Оригинал? Здесь не проблема переводчиков, здесь проблема игры актеров. Играть надо, а не тупо проговаривать текст в камеру.

    DeadMan ,New_Player
    И все-таки Евангелие. Читать книги надо прежде чем кино смотреть. Книги они, знаете ли, фантазию развивают. Доказываю (то что заметил я, сидела бы сейчас рядом моя девушка, пунктов было бы раза в три больше)
    0. Нео - новый Иисус. Ну это просто и очевидно. Как и Иисус, Нео пожертвовал собой ради рода людского, стал их защитником, взял на себя их грехи (машины ведь создали люди).
    1. Хождение по воде аки посуху. Концовка фильма. Нео, слепой, идет по некой металлической хрени к балкону здания. В этот момент показывают мир "глазами Мессии". Ровный переливающийся пол, от каждого шага по полу расходятся концентрические круги... Истинно говорю вам, дети мои, полный парафраз ходьбы по воде!
    2. Превращение воды в вино А с чем еще можно сравнить те моменты, когда Нео силой мысли превращал машины в разрывающийся сгусток энергии?
    3. Битва Архангела Михаила с Сатаной. Или главная битва "бобра с ослом". Архангел Михаил (опять Нео, бедняжка) бьется с Сатаной (агент Смит) за власть над этой планетой.
    4. Распятие Христа Жертва Нео себя во имя людей. Как и Христос, он осознанно идет на смерть. А теперь обратите внимание, КАК он возлежит на кабелях машин, когда последний раз входит в Матрицу? Кто-то его попросил раскинуть руки? (правильно! режиссер! :gigi:) И в этой позе он уподобляется Христу...

    McBett
    Увы и ах! Согласно Бернской конвенции об авторских правах :znaik:, Ватикан нервно курит в сторонке и наблюдает, как нагло сдирают у них все основные идеи.
     
  10. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Да легко такое может быть. Никто не сказал, что Neo погиб. Он просто устал после битвы со Смитом. :D
    Машины его подлечат, вставят вместо глаз сенсоры и будет он парень хоть кудЫ, хоть в Терминатор-4, хоть в Робокоп-X.
    А машины только от него и будут энергию черпать, у него же ее хоть отбавляй, им всем зватит :)

    А если серьезно, то фильм не понравился, а хотел увидеть яркие сюжетные линии, не только искусные спецэффекты.
    Трилогию я бы распределил так: Наибольшее впечатление произвела первая Матрица, потом вторая и третия соответственно.
    А после третий сложилось впечатление, что побывал на компьютерном мультике, который почти без смысла.

    P.S. А вообще, мне Neo ЖАЛКО!:bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling:
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    объясните, он умер или нет в конце фильма?!
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    " И сия пучина поглотила ея в один момент. Вобщем, все умерли" :bawling: :smoke:
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Rena как все? а всякие линки, морфеи, необи.... (хм... оригинально НЕО-би, т.е. НЕО другой ориентации) ))))
     
  14. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Трупака НЕО не показали! Сценарист дал нам шанс решать самим: умер НЕО или нет!?
     
  15. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Как я понял он умер в матрице, а в реале будет жить. Т.к. в матрице не было его тела, зато было тело Пифии, спрашивается какого х.., лучше бы она умерла, одной негритянкой больше, другим меньше... :)
     
  16. McBett

    McBett Гость

    Poops

    Могу продолжить:
    Создатель матрицы(ака Чел из Кемерова=) - бог-отец
    Пифия - богоматерь :glasses:
    ее слуга-китаец - святой дух
    Морфеус - Иоанн Креститель:D (хотя нет, больше на Мухаммеда с Моисеем похож 8+)
    Тринити - Мария Магдалена;)
    Смит в Зеоне - Иуда
    Меровингер - Понтий Пилат :haha:

    А, вот, отрывок из песни Смита, в последний момент не вошедшей в картину:

    ...
    Для миллионов ты невиновен
    Мой же отец - Сатана
    Но Падший Ангел Богу был равен
    Мстить за него буду я
    Но мы сочтемся, в битве сойдемся
    В год самой горькой звезды
    Знаю, наверно, рухну в первым
    Только погибнешь и ты

    Имя мне - Антихрист!
    Знак мой - цифра шесть... шесть... шесть...
    Имя мне - Антихрист!
    Плачьте о душе.

    (с) Ария "Антихрист" :D :D :D

    В общем если М-2 нужно смотреть в качестве комедии, М-3 надо воспринимать как пародию ...на христианскую матрицу:rolleyes:

    А это современная манера/стиль игры:)
    (помнишь песню ДДТ "Фонограмщик" =)

    ZeVS
    А никакая это не трилогия - чистейшей воды дилогия(М-2 и М-3 фактически 1 фильм). Причем если М-1 - действительно результат креатива с четким и законченным сюжетом, то М-2 и особенно М-3 сделаны сугубо "на народ", на гребне популярности. Как верно заметил jekaRU, нас надули.

    Не боись, он среди нас, в мире матрицы;); тем более he'll be back на 30-й день, если не ошибаюсь, и наступит
    Иногда они возвращаются... до встречи, мистер Андерсон...
     
  17. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    ZeVS
    В Матрице-1 говорилось: умрешь в матрице - умрешь и в реальной жизни!

    НЕО, скорее всего, просто не вошел в кадр! :)
     
  18. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Показали-показали.... машинны бережно опустили его тело на какую-то платформу и увезли хоронить, потому что он спас всех - и людей, и машин! :delo:
     
  19. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Мое скромное мнение:

    Фильм - кака. Говорю как фанат первой части. Мало кунг-фу, много Зиона, Нео - Муад Диб. Натуральный! Весь slow motion ушел на вторую часть, его жалкий остаток потратили на Смита, пропустившего прямой удар в челюсть. Дождь в финальной битве был придуман для того, чтобы капли, разлетающиеся от лица Смита, не показались зрителю его потом и слюнями. Других объяснений я не вижу ;-)

    И еще: во всем цивилизованном мире фильм вышел в прокат в одно время, у нас якобы в 17:00, но я посмотрел его в Победе в 10:00. Когда покупал билет, просто не верил в то, что это случится ;-) Дивный город Волгоград...
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Prostosmile ага, а какого он тогда еще шевелился и дышал? )))
     
  21. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    я думаю чо НЕО погиб, лично мне фильм не очень понравился, спецэффекты в драках такие же как в предыдущих частях , лишь был один классный момент,когда атаковали кольмары!!!!
    :crazy:
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Блин, так там еще и кальмары были? А чего еще в третьей части нового появилось?
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Очень хочется посмотреть,да всё времени нету!:)
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    jekaRU

    Это его машины шевелили, когда кабели вытаскивали из мозгов:znaik:
     
  25. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Его на кусочки разорвало, тела-то не было :) Нет тела - нет дела :D
    К хаключительной сцене Пифия сказала, что м.б. мы когда-нть увидим Neo, может она имела в виду Киану Ривза?
     
  26. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    А кто сказал, что харанить? Они ему просто аккумуляторы поменяют и все. Тут у кого как с фантазией... , короче неоднозначно.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В ближайшее время обязательно посмотрю
    !
    :)
     
  28. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    И евророзетку в пупок вставят. В благодарность за спасение.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Млин, споры, споры...
    Тут пришлось пять раз еще этот кусок в конце на DVD смотреть -

    1. Не факт, что Нео в реальном мире мертв - его утаскивают машины куда-то, он не шевелится, но может просто втыкает? Может они его на консервацию или на реанимацию каку-нибудь тащат? Вот подключат его как голову профессора Доуэля и будет реально Нео-Бог ответственный, типа смотрящий за Матрицей. Я вот только не понял - из него в Матрице - чего - светило чтоль сделали, вознесся типа. Но когда девка-негр подходит к Пифии тычет пальцем в этот свет и типа говорит "это я сделала для Нео"
    ... и все умиляются какая лепота, действительно Новый завет, млин

    2. Когда девка-негр спрашивает у Пифии: "Мы его увидим когда нибудь?" она отвечает "я думаю увидим..., однажды".

    Так что ИМХО нам не избежать Матрицы 4: Rezurection (или как там Воскрешение) - в общем как в Чужих - Нео либо переработают на консервы и он будет существовать в ином какчестве, либо еще как нибудь, будет "Нео Всемогущий".
     
  30. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    к середине фильма поймал себя на мысли, что смотрю не матрицу, а звездные ****ы...